Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 28 января 2010 17:08

    Кстати, если "оттделка" - то кредит в июне уже надо будет платить. И будет перерасчетик на большее количество месяцев.:znaika:

  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 января 2010 17:34

    Отделка будет. В МС сказали, что готовят допсоглашения.

  • Kolya_O Member
    офлайн
    Kolya_O Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #194420

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 января 2010 20:05

    Сегодня звонили в планово-экономический отдел Минскстроя нам было сказано что вопрос про отделку

    рассматривается и просчитывался для 9,16,16а и 16б домов (мапидовских).

    Про наш 20-ый речи пока не идет, но при большом желании дольщиков вопрос решаем.

    Сказали перезвонить завтра для уточнения вопроса.

    Источник: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=17102843#17102843

  • Scalli Member
    офлайн
    Scalli Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #186869

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 января 2010 21:36

    Привет! Мы тоже согласны на отделку по названной цене, правда, мы не нуждающиеся...

  • ariba13 Junior Member
    офлайн
    ariba13 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #169836

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 января 2010 21:41

    Привет всем! Мы против отделки. Потом устанете снимать краску в ванной, снимать обои с потолка, менять электрику и т. д.

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 29 января 2010 08:57 Редактировалось lisitsa, 1 раз.
    ariba13:

    Привет всем! Мы против отделки. Потом устанете снимать краску в ванной, снимать обои с потолка, менять электрику и т. д.

    Именно по этим причинам мы скорее всего тоже будем без отделки. Точно еще не определились. В идеале хотелось бы, чтоб предложили частичную отделку.

    Вчера обзвонила всех, кого знаю в МАПИДовских новостройках, съездила к свекрови, ее дому уже 4 года. Все сказали в один голос, что не так уж и страшно дают дома усадку (в том плане, что нет огромных трещин). Слекга кое-где дали трещину межкомнатные дверные проемы (деревянные наличники, или как там они называются), но не все. На кухне узенькая вертикальная трещинка вдоль окна и ВСЕ!!! То есть в принципе, такие вещи очень легко исправить и самому, слекга вооружившись шпатлевкой. Квартира была С отделкой. Обои очень даже ничего, симпатичные. Когда в этом году они делали ремонт, больше всего плевались, отдирая краску в ванной и туалете и снимая линолеум, который добросовестные строители приклеили намертво.

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 29 января 2010 09:16

    Мы против отделки. Потом устанете снимать краску в ванной,

    ЭТО ТОЧНО!:znaika::super:

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 29 января 2010 09:22

    снимать обои с потолка

    ОНИ САМИ УПАДУТ!:D

  • IT_man Junior Member
    офлайн
    IT_man Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #71656

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 29 января 2010 10:01
    ariba13:

    Привет всем! Мы против отделки. Потом устанете снимать краску в ванной, снимать обои с потолка, менять электрику и т. д.

    А положить нормальную плитку (за нормальный бабос), что бы она на твоих глазах поотваливалась не устанешь:D.

    Выравнивать самому потолки и ждать сюрпризы тоже прикольно.

    Если к этому добавить шустрого спиногрыза то ИМХО мапидовская отделка на пару лет за разумные деньги - стоящее предложение.

  • bulion Member
    офлайн
    bulion Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #192949

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 29 января 2010 10:08

    Выравнивать самому потолки

    ЧТО ТАМ РОВНЯТЬ СОБРАЛИСЬ(РОВНЫЕ ПЛИТЫ)?:D

  • Tyev_s Member
    офлайн
    Tyev_s Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #188895

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 29 января 2010 10:08

    lisitsa,

    В идеале хотелось бы, чтоб предложили частичную отделку.

    Скажите, а что вы понимаете под частичной отделкой?

    Просто по цене неплохое предложение получается, но 100%-ой уверенности, что оно все (полная отделка) мне надо, нету.

    И вообще я слабо представляю, как Минскстрой, отпечатав на всех стандартные доп соглашения, будет их потом переделывать... Им проще, наверное, собрать подписи от желающих и на этом успокоиться, чем переделывать договора по несколько раз. Думаю все под частичной отделкой понимают разные вещи, и договора надо будет переделывать индивидуально... {это мысли вслух :)}

  • graphic Member
    офлайн
    graphic Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210675

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 января 2010 10:37

    У меня вопрос к тем, кто против отделки мапидовской. Скажите, а как вы собираетесь поступать с укладкой плитки на стенах(это кухня, ванна, туалет)? При усадке понятно что с полом ничего не случиться, возможно и обои не сильно пойдут, если грамотно клеить, но чтобы отвалилась плитка достаточно мизерных смещений, так вы что, собираетесь жить два года рассматривая бетонные стены и ожидая усадки?(те у кого есть много денег на плитку в два захода могут не отвечать :D)

  • m83 Junior Member
    офлайн
    m83 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #217534

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 января 2010 11:05

    ребята за 7лет работ в новостройках (от каркасных до понеляк) первый раз слышу что у когото плитка со стен падала,значит мастера такие ее ложили и делали соответствующую подготовку8)

    ребята , давайте жить дружно!
  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 29 января 2010 11:40

    Скажите, а как вы собираетесь поступать с укладкой плитки на стенах(это кухня, ванна, туалет)

    В моем случае плитка - это только ванная. Знакомый строитель говорит, что сейчас очень много хороших качественных материалов, используемых при облицовке плиткой. И если не скупиться на них, то проблем не будет. Еще важна, конечно, квалификация мастера-плиточника.

    m83:

    ребята за 7лет работ в новостройках (от каркасных до понеляк) первый раз слышу что у когото плитка со стен падала,значит мастера такие ее ложили и делали соответствующую подготовку

    Вот именно так мне и сказали все те, кто ложил плитку сразу. Ни у кого ничего не отвалилось и даже не потрескалось. Мое мнение, что жесткая усадка - это скорее исключение.

    Tyev_s:

    Скажите, а что вы понимаете под частичной отделкой? И вообще я слабо представляю, как Минскстрой, отпечатав на всех стандартные доп соглашения, будет их потом переделывать... Им проще, наверное, собрать подписи от желающих и на этом успокоиться, чем переделывать договора по несколько раз. Думаю все под частичной отделкой понимают разные вещи, и договора надо будет переделывать индивидуально... {это мысли вслух }

    По поводу частичной отделки: конечно, точно продумать что именно я бы хотела, пока невозможно, т.к. на данный момент мы не знаем, что именно нам предложат, и предложат ли вообще... Но точно знаю, что не хотела бы отделку ванной, туалета и кухни (за исключением плиты, в зависимости от того, какая она там), еще может быть отказалась бы от побелки потолков (но чтоб они их выровняли). Короче, много я как-то от них хотела бы.... Понимаю, что Tyev_s права, и вряд ли МС будет так уж индивидуально нас обхаживать, это смотря какая у них система. Потому как МАПИД (по крайней мере раньше) давал возможность соглашаться на частичную отделу (как именно это делалось, точно не скажу) и значит это в принципе возможно.

  • Maxpan Member
    офлайн
    Maxpan Member

    175

    15 лет на сайте
    пользователь #187564

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 января 2010 11:43

    Мой товарищ, начав ремонт спустя 2.5 года, используя качественные материалы, по окончании ремонта, обнаружил трещины в углах комнаты. 9 этаж 9 этажного дома.

    Делать ремонт спустя 2 года не гарантия отсутсвия проблем по движении стен. Зато прожив такое время, обжившись всякими нужными вещами получаеш гарантированный геморрой с выездом-въездом, выселением-заселением. Либо, если без выезда получаем "вечный" ремонт.

  • graphic Member
    офлайн
    graphic Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210675

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 января 2010 11:54

    короче, раз наша ветка самая активная, предлагаю на нашей ветке попросить модераторов сделать голосование :), и проверить скока за и против отделки

  • m83 Junior Member
    офлайн
    m83 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #217534

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 января 2010 11:56

    lisitsa,

    lisitsa:

    Скажите, а как вы собираетесь поступать с укладкой плитки на стенах(это кухня, ванна, туалет)

    В моем случае плитка - это только ванная. Знакомый строитель говорит, что сейчас очень много хороших качественных материалов, используемых при облицовке плиткой. И если не скупиться на них, то проблем не будет. Еще важна, конечно, квалификация мастера-плиточника.

    m83 :

    ребята за 7лет работ в новостройках (от каркасных до понеляк) первый раз слышу что у когото плитка со стен падала,значит мастера такие ее ложили и делали соответствующую подготовку

    Вот именно так мне и сказали все те, кто ложил плитку сразу. Ни у кого ничего не отвалилось и даже не потрескалось. Мое мнение, что жесткая усадка - это скорее исключение.

    Tyev_s :

    Скажите, а что вы понимаете под частичной отделкой? И вообще я слабо представляю, как Минскстрой, отпечатав на всех стандартные доп соглашения, будет их потом переделывать... Им проще, наверное, собрать подписи от желающих и на этом успокоиться, чем переделывать договора по несколько раз. Думаю все под частичной отделкой понимают разные вещи, и договора надо будет переделывать индивидуально... {это мысли вслух }

    По поводу частичной отделки: конечно, точно продумать что именно я бы хотела, пока невозможно, т.к. на данный момент мы не знаем, что именно нам предложат, и предложат ли вообще... Но точно знаю, что не хотела бы отделку ванной, туалета и кухни (за исключением плиты, в зависимости от того, какая она там), еще может быть отказалась бы от побелки потолков (но чтоб они их выровняли). Короче, много я как-то от них хотела бы.... Понимаю, что Tyev_s права, и вряд ли МС будет так уж индивидуально нас обхаживать, это смотря какая у них система. Потому как МАПИД (по крайней мере раньше) давал возможность соглашаться на частичную отделу (как именно это делалось, точно не скажу) и значит это в принципе возможно.

    как вы хотете ,я думаю так не будет ,выборочно то,это) плиты у их Гифест(1000000) за эти деньги мона най норм. врезную ,но без духового шкафа, вот и думайте .ЕСть деньги делайте нет ....:wink:

    ребята , давайте жить дружно!
  • m83 Junior Member
    офлайн
    m83 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #217534

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 января 2010 11:59

    как вариант

    ребята , давайте жить дружно!
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 29 января 2010 12:03
    ariba13:

    Привет всем! Мы против отделки. Потом устанете снимать краску в ванной, снимать обои с потолка, менять электрику и т. д.

    Когда укладывается плитка после МАПИДовской отделки - потокол трогать вообще не нужно , под плитку на краске делаются небольшие выбоинки напильником или как его там... - сама видела как соседям делали, а ленолиум можно не снимать - а класть ламинат на верх - теплее будет и мягче, а неровностей никаких не будет.

    graphic:

    короче, раз наша ветка самая активная, предлагаю на нашей ветке попросить модераторов сделать голосование , и проверить скока за и против отделки

    Мы и сами можем проголосовать, когда кворум соберем )

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 29 января 2010 12:10

    Когда укладывается плитка после МАПИДовской отделки - потокол трогать вообще не нужно , под плитку на краске делаются небольшие выбоинки напильником или как его там... - сама видела как соседям делали, а ленолиум можно не снимать - а класть ламинат на верх - теплее будет и мягче, а неровностей никаких не будет.

    Вот и получается, что делаешь отделку в некоторых местах 2 раза.