Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 марта 2020 13:03 Редактировалось NxP, 1 раз.
    7-49:

    Интересным оказалось и то, что буквально перед нами ехал поезд С.Петербург - Севастополь, и на нескольких станциях мы его постоянно нагоняли и какое то время стояли рядом (особенно в Ростове)

    Да, нитки 28/27 и 7/8 в графике 2019/20 проложены друг за другом (не факт, что так и в следующем году будет с нового графика с декабря, - но пока-так), - по одной простой причине: на момент открытия движения мост был закрыт для движения в дневное время (днём давались окна на продолжение строительных работ ещё зимой: ограничение было снято только в начале марта 2020, когда и запустили днём электричку Керчь-Анапа).

    Проследование моста строители просили сделать ночью этим двум поездам, - и по возможности пропустить их друг за другом. Так и было сделано.
    Ну теперь до нового графика явно расписание менять не будут.

    курчавый:

    В 20.00 край 20.30 из Серпухова до метро Дмитрия донского.Не читая по дороге и в метро книжки(как это делают все остальные :lol: ) и к 00 в лучшем случае 23.50 на Белорусском вокзале.

    Мда. Тоже жестковато )))

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23029

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23029
    # 11 марта 2020 13:49
    NxP:

    Мда. Тоже жестковато )))

    Да не :beer: Нормальные полки в купе Париж Москва. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 11 марта 2020 18:15

    7-49,
    Спасибо большое. Познавательно и информативно.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 марта 2020 18:35
    7-49:

    Прибытие состава на Симферопольский вокзал кстати встречалось какой то торжественной музыкой (виноват, не запомнил).

    Гимном города Симферополя: песней «Мой Симферополь - ворота Крыма».

    Отправление же всех поездов на материк оттуда - под Прощание Славянки производится.

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 марта 2020 18:35

    Подскажите, как перечислить деньги за бронь в Крым? Как работает Яндекс.деньги с нашими картами, я про валюту...читаю, не могу разобраться. Моя карта в белорусских, как происходит пополнение, если нужен перевод в российских рублях? Ткните хотя бы ссылкой. Спасибо.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 марта 2020 18:36 Редактировалось NxP, 1 раз.
    supercalifregelistic:

    Подскажите, как перечислить деньги за бронь в Крым? Как работает Яндекс.деньги с нашими картами, я про валюту...читаю, не могу разобраться. Моя карта в белорусских, как происходит пополнение, если нужен перевод в российских рублях? Ткните хотя бы ссылкой. Спасибо.

    Российские сервисы бронирования вроде sutochno.ru - вроде как напрямую принимают предоплату с иностранных карт (?).
    А так... - ну попробуйте создать рублёвый яндекс.кошелёк и пополнить его с белорусской карты (но рублями: банк сам конвертирует), - естественно, уточнив сначала у продавца, устроит ли его предоплата с яндекс.кошелька...

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 марта 2020 18:41
    NxP:

    уточнив сначала у продавца, устроит ли его предоплата с яндекс.кошелька...

    могут быть вопросы? Мне просто надо пополнить карту сбербанка. Я могу это сделать с электронного кошелька? Через 2 недели покупать билеты, я также смогу их оплатить при помощи яндекс. деньги?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    NxP:

    Российские сервисы бронирования вроде sutochno.ru

    Нет, я напрямую с хозяином ГД связалась.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5371

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5371
    # 11 марта 2020 18:44
    supercalifregelistic:

    Подскажите, как перечислить деньги за бронь в Крым? Как работает Яндекс.деньги с нашими картами, я про валюту...читаю, не могу разобраться. Моя карта в белорусских, как происходит пополнение, если нужен перевод в российских рублях? Ткните хотя бы ссылкой. Спасибо.

    если вам предложили на яндекс-кошелек пополнить, то по ссылке https://money.yandex.ru/prepaid/?_openstat=main%3Btopup переходите, вводите нужную сумму, кошелек получателя и всё, с карты спишет сколько нужно, само конвертирует

    Ба!
  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 марта 2020 18:47 Редактировалось supercalifregelistic, 1 раз.
    freakn:

    если вам предложили на яндекс-кошелек пополнить

    я хочу себе создать электронный кошелек и оттуда сделать перевод на карту сбербанка, а через 2 недели купить билеты...да и в Крыму , говорили, здесь удобно пользоваться, правда, не разобралась еще как))). Но пока бронь на повестке дня.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 марта 2020 18:49 Редактировалось NxP, 5 раз(а).
    supercalifregelistic:

    Мне просто надо пополнить карту сбербанка

    Карта Сбербанка выдана в России или в РБ?
    Если в РФ - то с неё можно и напрямую оплачивать те же билеты на сайте ГСЭ (без всяких яндекс.денег).
    Но в любом случае пополнить карту Сбербанка можно прямо переводом карта-карта с карты любого другого банка (через внутреннюю систему переводов VISA или MasterCard, - но возьмут комиссию порядка 1-2%.

    supercalifregelistic:

    Нет, я напрямую с хозяином ГД связалась.

    Ну спросите, собственно, у него, - как ему удобнее оплату получить.
    Не всех устраивает оплата на яндекс.кошелёк (у некоторых его банально нет).
    Если устраивает яндекс-кошелёк, - то можно оплатить поставщику и без открытия счёта в яндексе. Выше freakn уже сказал каким образом.

    А по поводу билетов, - если не проходит оплата на сайте grandtrain.ru, - то, возможно, проще просто купить билет через посредников (Яндекс.Путешествия, ОЗОН, tutu.ru и т.д.) - с прямой оплатой с карты РБ, - чем возиться с переводами.
    Разница в цене невелика: рублей на 200 (российских) будет дороже через посредников билет.

    Напоминаю (если не прочитали выше), - что на все даты отправлением после 15 мая пока стоит глубина продажи 60 суток на все крымские поезда.

    То, что здесь озвучивалось выше по открытию движения с конца апреля (Москва/Питер-Евпатория/Севастополь/Симферополь/Феодосия; Екатеринбург-Симферополь по двум маршрутам; Кисловодск-Симферополь; Мурманск-Симферополь) - стоит в графике на всё лето и продаётся.

    Но на счёт Смоленск-Феодосия, Архангельск-Симферополь и Пермь-Симферополь - решение не принято до сих пор. По идее эти поезда на график с июня проложены, - но телеграммы об их назначении пока до сих пор не было.
    Не знает ГСЭ, найдёт ли вагоны и бригады на это лето под эти поезда.

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 марта 2020 18:53

    Наверное я не о том. У меня карта Visa Альфабанка....зарплатная. С нее я хочу пополнить Яндекс кошелек, и уже с него пополнить российскую карту сбербанка хозяина ГД. Такая схема имеет место быть? Или это по-другому работает?

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 марта 2020 18:56 Редактировалось NxP, 1 раз.
    supercalifregelistic:

    и уже с него пополнить российскую карту сбербанка хозяина ГД. Такая схема имеет место быть? Или это по-другому работает?

    Можно и так.
    Но слишком сложно.

    Попробуйте напрямую со своей карты Альфа-Банка отправить средства на его карту сбербанка ("перевод на карту другого банка" через приложение или личный кабинет Альфа-Банка). Просто по номеру карты.
    Весьма велика вероятность, что платёж пройдёт.
    Просто прикиньте сами сумму в белорусских рублях, эквивалентную договорной сумме в рублях РФ. Возьмите курс Нацбанка и прибавьте пару процентов (комиссию за конвертацию), - и это и будет искомой суммой.

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 марта 2020 18:58 Редактировалось supercalifregelistic, 1 раз.
    NxP:

    Напоминаю (если не прочитали выше), - что на все даты отправлением после 15 мая пока стоит глубина продажи 60 суток на все крымские поезда.

    NxP, спасибо на напоминалку, я все читаю и записываю))). Вчера смотрела, продажа на 15 мая была открыта...мне надо на 2 июня, так что скоро.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    NxP:

    Попробуйте напрямую со своей карты Альфа-Банка отправить средства на его карту сбербанка ("перевод на карту другого банка" через приложение или личный кабинет Альфа-Банка). Просто по номеру карты.Весьма велика вероятность, что платёж пройдёт.

    ЭЭэээ....даже если владелец карты в Крыму...зарегистрирован?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    NxP, а вот еще интересный вопрос назрел. В поезде оставались практически все верхние полки в купе, но был свободен целый вагон, но на него писало, что билетов нет. Это для промежуточных станций?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    NxP:

    А по поводу билетов, - если не проходит оплата на сайте grandtrain.ru, - то, возможно, проще просто купить билет через посредников (Яндекс.Путешествия, ОЗОН, tutu.ru и т.д.) - с прямой оплатой с карты РБ, - чем возиться с переводами.Разница в цене невелика: рублей на 200 (российских) будет дороже через посредников билет.

    Ну, если так то да.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 марта 2020 19:09 Редактировалось NxP, 1 раз.
    supercalifregelistic:

    ЭЭэээ....даже если владелец карты в Крыму...зарегистрирован?

    Если у него карта Сбербанка, а не РНКБ/Генбанка, - то платёж должен пройти. Независимо от места регистрации.

    supercalifregelistic:

    NxP, а вот еще интересный вопрос назрел. В поезде оставались практически все верхние полки в купе, но был свободен целый вагон, но на него писало, что билетов нет. Это для промежуточных станций?

    Да, от промежуточных станций предварительная продажа открывается НЕ во все вагоны.
    Если берёте от Москвы - то такая проблема не актуальна. А вот если от Россоши/Придачи/Грязей-Воронежских/Ростова - да.

    В обратном направлении все станции Крымской ж/д считаются первым уровнем продажи, - поэтому при обороте поезда по Симферополю, Севастополю или Евпатории-Курорту, - билет, например, от Владиславовки купить можно в любой вагон. Но от Тамани и далее - опять же, начинают действовать ограничения.

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 марта 2020 19:14 Редактировалось supercalifregelistic, 1 раз.
    NxP:

    Если у него карта Сбербанка, а не РНКБ/Генбанка, - то платёж должен пройти. Независимо от места регистрации.

    :super: :super: :super:

    NxP:

    Да, от промежуточных станций предварительная продажа открывается НЕ во все вагоны.Если берёте от Москвы - то такая проблема не актуальна. А вот если от Россоши/Придачи/Грязей-Воронежских/Ростова - да.

    :-? нет, с Москвы...а сейчас смотрю....проданы. Ладно, глюк какой-то

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 марта 2020 19:16 Редактировалось NxP, 2 раз(а).
    supercalifregelistic:

    Вчера смотрела, продажа на 15 мая была открыта...мне надо на 2 июня, так что скоро.

    И сегодня открыта продажа на 15 мая; и завтра, и послезавтра будет открыта на 15 мая, - но не на 16 и позже!!!

    15 мая пока находится за пределами 60 суток (60 суток на сегодня заканчиваются 9-м мая), - но в конце февраля просто директивно открыли продажу на некоторые поезда на 80 суток (как раз и получилось до 15 мая) - с целью разрешения возможности покупки билетов на майские праздники туда и обратно (там будет 12 дней, практически, выходных).
    Также были назначены на эти даты дополнительные поезда (например, с 30 апреля по 12 мая питерский 7/8 сделали ежедневным, - хотя он в несезон в ходу только по нечётным обычно).

    Но после 15 мая продажа открыта не была, - и глубина осталась 60 суток.
    Поэтому на 2 июня продажа будет доступна ещё нескоро: 4 апреля (если опять глубину продажи не поменяют, - но я напишу здесь об этом, если сие случится).

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 марта 2020 19:18 Редактировалось supercalifregelistic, 1 раз.

    NxP, спасибо, как всегда разжевали и в рот положили. Интересно :)
    А я то думаю, почему дальше продажа уже 3 дня не движется)))). А 4 апреля скоро :rotate: С билетами и жить веселее.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    NxP:

    (там будет 12 дней, практически, выходных).

    классно вам :weep:

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 11 марта 2020 19:32 Редактировалось NxP, 1 раз.
    supercalifregelistic:

    NxP:

    (там будет 12 дней, практически, выходных).

    классно вам :weep:

    У нас длинные новогодние праздники в последние годы не делают слишком уж длинными, - а переносят "лишние" дни на май.
    Поясню.

    По нашему законодательству (уже лет 20) - выходными являются с 1 по 8 января, - причём если любой из этих дней попадает на сб и вс (а это неизбежно чисто математически), - к отдыху прибавляется ещё соответствующее количество дней. В итоге раньше это приводило к нереально длинным каникулам в НГ (до 11-12 дней), - но потом (года три назад) по многочисленным просьбам решили переносить пару лишних дней на май.
    В итоге если по старой системе в 2020 году каникулы должны были бы продлиться с 1 по 12 января (суббота и воскресенье 4 и 5 января переносятся на 9 и 10 января), - то по новой системе решили каникулы оставить с 1 по 8, - и на работу мы все вышли с 9 января (первая рабочая неделя января была всего двухдневной: четверг и пятница).

    За то 4 и 5 января - были перенесены на 4 и 5 мая соответственно.
    В итоге выходные - с 1 по 5 и с 9 по 11 мая. Между ними, естественно, берутся за свой счёт три дня 6, 7 и 8 мая, - и едем в Крым на 11 дней :)

    Извиняюсь, перепутал: 11 дней, а не 12.

    supercalifregelistic:

    А я то думаю, почему дальше продажа уже 3 дня не движется))))

    Заклинило пока :rotate:

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3239

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 11 марта 2020 20:06
    supercalifregelistic:

    Как работает Яндекс.деньги с нашими картами

    Яндекс.Деньги

  • supercalifregelistic Member
    офлайн
    supercalifregelistic Member

    195

    9 лет на сайте
    пользователь #1725279

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 11 марта 2020 22:04

    anton516, спасибо