livon86:
Подскажите плиз, собираюсь в Крым, до конца действия паспорта осталось 1,5 месяца, не будет ли проблем с пересечением границы?
11 авг позапрошлого года мне исполнилось 45-надо менять паспорт,но в течении месяца,т.е. до 11 сент.он действует без штрафов. 4 авг. я въехал в Крым,а 28 авг. выезжал.Когда въезжал никто ничего мне не говорил и не предупреждал,а вот когда выезжал,то меня чуть не ссадили в Харькове,мол надо ,чтоб в Алуште консул разрешение дал ,ну и т.д.Я сказал,что паспорт действителен до 11 сент.,на что мне сказали это в вашем гос-ве.Короче они вымогали просто бабаки-вывели меня в тамбур и стояли молчали ,глядя на меня своими добрыми,нежадными хохляцкими глазами.Я им честно сказал,что еду с отдыха,а не на отдых,и всё просадил на курорте,денег вообще нет.Через 5 мин. они вздохнули грустно,отдали мне паспорт и я поехал дальше.
Узнай на всякий случай в ОВИРе,ну и спроси на счёт одинаковости в законодательстве,по моему оно одно.