Ответить
  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 марта 2012 13:43 Редактировалось s_n_l, 5 раз(а).

    создан по инициативе граждан с целью строительства многоквартирного жилого дома для граждан как состоящих на учёте в улучшении жилищных условий, так и не сост-х . ЖСПК зарегистрирован 6 марта 2012г, при регистрации присвоен УНП 191 576238.
    Стоимость строительства определена по индексам и составляет приблизительно 570$/м2 на 1-4 этажах,на мансардном около 400$/м2.Здание кирпичное ,перекрытия сборные,кровля скатная, покрытие кровли-металлочерепица.Проектом предусмотрены 2х и 3х комн. квартиры, площадью 61и 80 м2, при наличии желающих возможно строительство 1 комн. квартир.
    Окончательная стоимость будет определена после получения архитектурно-планировочного задания , привязки здания на местности и к существующим сетям.
    В настоящий момент решается вопос по выделению земли. С вопросами обращайтесь к председателю правления.
    Председатель- Сергей Николаевич т/ф 226-25-44, тел.моб. 8029-505-44-восемь восемь мтс(если тел не отвечает -оставьте сообщение вам перезвонят)

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 22 мая 2012 13:54
    ssb_ssb:

    Земли нет, проекта нет, застройщика нет, ничего нет кроме регистрации ЖСПК о чем вы мечтаете о попитьсот?

    Есть варианты на всё кроме земли. Да и земля у нас будет, надо только время.

    ssb_ssb:

    Вы считаете что застройщик будет строить за спасибо, или за пачку ролтона?

    Нет, конечно за деньги

    ssb_ssb:

    Повторюсь попитьсот это утопия, хотите жилье

    Через пол год-полтора видно будет

    ssb_ssb:

    хотите жилье, собственное, работайте лучьше, достигайте профессиональных высот и все дороги жизни для вас открыты

    Не могли бы вы сказать сколько нужно зарабатывать что бы купить жильё по тысячи хотя бы не в льготный кредит? Даже те кто готов купить жильё по 500 и то очень круты на самом деле, куда богаче среднего беларуса.

    Всегда готов
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4655

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 22 мая 2012 15:04

    Ольга, Вы везде упоминаете нормальные условия и необходимость выслушать всех, но как только слышите немного иной подход кричите о каких-то обрамовичах, яхтах - к чему это? Вы землянку рыть собрались? Я пишу о том что считаю нормальным за 500+\- в Минске, это строят УКСы для своих. Примеры есть в Веснянке и других районах, цена не выходит за 600 даже при хороших ливтах и расширенных парковках. Для многодетных построили каменную горку, где можно жить только пешеходам или велосипедистам.
    Если Вам не нужны никакие условия (метро, лифт, парковка) - зачем Вам Минск?, может не стоит цеплятся за работу в 300 у.е. и ради нее прожить в коробке на 5-м этаже без лифта?
    Вообще прочитал много толкового, но вот такие комментаторы меня пугают.
    Вы все хотите что-то удешивить и не видите, что все и так дешево - только следи чтоб руку не наложили чинуши или начальство стройбанов. Говорю как самостройщик (за городом).

    Почему у меня нет аватары?
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 22 мая 2012 15:41 Редактировалось Timkova.Olga, 1 раз.
    Privodchik:

    за 500+\- в Минске, это строят УКСы для своих.

    Мы тоже будем строить для своих, для тех кто в ЖСПК.

    Privodchik:

    но как только слышите немного иной подход кричите о каких-то обрамовичах, яхтах - к чему это? Вы землянку рыть собрались?

    То же не понимаю, что к чему ??? Ни кто не говорит о таком доме, с собственным ФОКом, кательной, и скважиной на 480 м. Дом строим обычный, комфортный, красивый, но без мажорства. Больше половины не знают где взять остаток денег для двушки, и не готовы переплатить в общей сумме около 10.000 за паркинг или крутой лифт, который поднимет на 9 этаж не за 10 секунд, а за минуту.

    Privodchik:

    Если Вам не нужны никакие условия (метро, лифт, парковка) - зачем Вам Минск?

    50 сэкономленных секунд на лифте мне погоду не сделают. А вот за сэкономленные 10,000 у.е. лучше машину куплю, а не на метро ездить.

    Privodchik:

    Вы все хотите что-то удешивить и не видите, что все и так дешево

    Если речь идёт о 500 у.е./м2 (+- 20%), то я согласна с Вами.

    Privodchik:

    может не стоит цеплятся за работу в 300 у.е. и ради нее прожить в коробке на 5-м этаже без лифта?

    Искренне рада за Вас, что Вы не стали цепляться за такую зарплату, и теперь строитесь за городом, с чистым воздухом. Но мне моя работа нравиться за 600 у.е. Мне хочется что бы мои дети ходили в садик/школу/бассейн/спорт.секции не за 20 км от дома. И хочется прожить в своей квартире не далеко от родных и друзей, а не в незнакомом п.г.т., где чувствуешь себя эмигрантом. Я минчанка, и хочу жить в Минске.

  • ssb_ssb Member
    офлайн
    ssb_ssb Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #530211

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 22 мая 2012 16:38 Редактировалось ssb_ssb, 1 раз.

    del

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 22 мая 2012 21:01

    Вот я и оптимистична. Я верю, что Типовик может добиться своего. Мы такие первые и пока единственные. Я уверена, что если народ поймёт что можно и нужно эту систему "ломать полностью" (а подругому пока ни как, так как все законы написаны в интересах не самого народа), то таких организаций как Типовик станет на много больше. Хочешь подешевле и с головной болью - создавай собственный ЖСПК, хочешь быстро и без геморроя - покупай коммерческое за 1500. Выбор должен быть у людей, не стоит всех крести под одну гребёнку. Доход у всех разный, разные требования к жизни, интересы, и возможности. Конечно, это будет адски тяжело, все будут норовить воткнуть палки в колёса, крутить пальцем у виска, называть чудаками, неудачниками... Но так когда-то говорили и о изобретателях всего того, что твёрдо вошло в нашу повседневную жизнь.

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4655

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4655
    # 23 мая 2012 08:58 Редактировалось Privodchik, 1 раз.
    ssb_ssb:

    Ольга, вы как то мрачно смотрите на жизнь, и необоснованно наезжаете на людей. Я считаю что я не то что успешен, как вы меряете деньгами, я успешен тем что занимаюсь любимым делом, стремлюсь все делать лучьше больше и прибыльнее. Я не радуюсь когда у соседа "сдохла корова", я за глаза не называю незнакомого человека "Иркатримахито" (кстати симпотизирую этой героине тупого конкурса), я требователен но добр, посему моя нога муравейники не ворошит. Просто как то мне посоветовали смотреть на мир обьективно трезвым не замыленым глазом, и вы знаете очень помогает. Вобщем я вот такой не типичный белорус, и к радости я не один такой. И кстати, у Вас такая оптимистичная аватарка, будьте и вы такой!

    Во-во и я про то же. Очень бы хотел видеть открытые глаза беларусов и следы усмешки на лицах не взирая на все обсуждаемые здесь проблемки.

    Timkova.Olga:

    Вот я и оптимистична. Я верю, что Типовик может добиться своего. Мы такие первые и пока единственные. Я уверена, что если народ поймёт что можно и нужно эту систему "ломать полностью" (а подругому пока ни как, так как все законы написаны в интересах не самого народа), то таких организаций как Типовик станет на много больше. Хочешь подешевле и с головной болью - создавай собственный ЖСПК, хочешь быстро и без геморроя - покупай коммерческое за 1500. Выбор должен быть у людей, не стоит всех крести под одну гребёнку. Доход у всех разный, разные требования к жизни, интересы, и возможности. Конечно, это будет адски тяжело, все будут норовить воткнуть палки в колёса, крутить пальцем у виска, называть чудаками, неудачниками... Но так когда-то говорили и о изобретателях всего того, что твёрдо вошло в нашу повседневную жизнь.

    Я не верю, но надеюсь, что Вам повезет. Готов присоединиться, если это подойдет мне, но пока только пугаюсь. Не раскрою большого секрета, но скажу , что "коммерческое" стоит (готовое) около 1000, а при Ваших условиях можно найти и до этой суммы, причем это цены прошлого и позапрошлого лет. Как говорят - ТРЕБУЙТЕ скидки.
    Я считаю что оно стоит 500, ну пусть 600 если влазить в строительство (риски) при том же качестве (а оно отнюдь не высокое вне зависимости где стоит дом).
    Вижу очень много романтизма в постах, неужели именно вы собираетесь покорять исполкомы? Там на идее не проедешь, только нормативка.
    Очень буду сожалеть, если, получив землю в Минске, начнете строить сарай, а не дом.
    З.Ы. А где устав можно почитать - или он засекречен (не нашел).

    Почему у меня нет аватары?
  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    15 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 24 мая 2012 10:22 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 24 мая 2012 13:06

    ТАК ???

  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    15 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 24 мая 2012 14:15 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 24 мая 2012 14:49 Редактировалось Timkova.Olga, 1 раз.

    BOZIA83, Ну за коммуналку они врятли согласятся. Это разовое, забудут быстро, а пилить типа "понаехали" будут до конца жизни. Если уж и "подкупать" то благоустройством территории, покраской фасада и подъездов.

    Только вот ещё вопрос в другом останется. Не все согласятся жить на 6ом этаже под крышей, без лифта, в "бабушатнике". Да и разрешат такое делать явно не в центре (по крайней мере поначалу), а где-нибудь в тракторозаводском районе.

    Вопрос так же будет и в целесообразности этого. 1 подъезд = 4 квартиры на этаже = 2 квартиры на мансарде. Всего 4-5 подъезда = 8-10 квартир. Маловато. Нужно домов 5 минимум таких, и что бы рядом были. Так во сколько же обойдется такая реконструкция здания в перерасчёте на М2 ???

    Во всяком случае такой вариант имеет право существовать, мне кажется.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 24 мая 2012 15:39
    Timkova.Olga:

    подкупать" то благоустройством территории, покраской фасада и подъездов.

    Более реально расширением балконов (переделеку их в лоджии) и присройкой лифта. Вроде так делают.
    За комуналку фиг кто согласится терпеть долительное време бардак в подъезде и вокруг дома

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 24 мая 2012 16:52

    Skinner, главное что бы в итоге вот так не получилось :lol:

    А если серьёзно, то это интересно. Вот по этому поводу есть статья + фото :znaika:
    Гляньте, очень даже интересно, и актуально, по крайней мере чиновники сами такое предлагают.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23653

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23653
    # 24 мая 2012 17:39

    Прежде чем предлагать эту туфту, хорошо бы ознакомиться с вопросом Надстройка в жилом доме (мансарда)
    Сплошное надувательство

    Не тормози – включай мозги
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 24 мая 2012 18:07

    RET_FRAN, там дискуссия была в 2009 году, и обсуждали проект 2007 года. Тогда ещё не знали как да что, вот и косяков много было. Законы дополнены. Если раньше нужно было стопроцентное согласие жильцов для получения разрешения на строительство мансарды, то сегодня достаточно 50 процентов. В остальном тоже много дополнений.

    таких реконструкций.

    А вот и свежие новости по этому поводу.

    RET_FRAN, так что, прежде чем писать о туфте 3х летней давности, нужно тоже немного изучить данный вопрос.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23653

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23653
    # 24 мая 2012 18:41

    Timkova.Olga,

    RET_FRAN, там дискуссия была в 2009 году, и обсуждали проект 2007 года. Тогда ещё не знали как да что, вот и косяков много было. Законы дополнены. Если раньше нужно было стопроцентное согласие жильцов для получения разрешения на строительство мансарды, то сегодня достаточно 50 процентов. В остальном тоже много дополнений.

    Уважаемый, не надо лезть в воду, не зная броду :znaika:
    Что за "проект 2007 года"? :conf:
    Читаем внимательно комментарии там к Указу 2007 г., которым и введена норма о 50%. Также читаем там и вот тут
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1000008
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391832
    и много думаем.
    На практике это осуществляется так: никого не отселяют, раскрывают крышу и заливает все этажи, до нижнего. Капремонт - см. впечатления в ветках.

    Не тормози – включай мозги
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 24 мая 2012 19:56 Редактировалось Timkova.Olga, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Что за "проект 2007 года"?

    Имелся ввиду Указ.

    RET_FRAN:

    Читаем внимательно комментарии и много думаем.

    Опять двадцац пять. Да что вы всё лезете в дебри. Какая-то шарашкина контора 5 лет назад что-то намудрила, так что теперь. Да и зачем затрагивать действительно ветхое жильё, где гемора будет немерено. Есть добротные панельные 5-ти этажки 80, 90 годов, с нормальными ж/б перекрытиями. Это постановление на них тоже распространяется.

    RET_FRAN:

    раскрывают крышу и заливает все этажи, до нижнего.

    Да, жильцов не выселяют. Но зачем первым делом раскрывать крышу ??? Нормальные организации надстраивают коробку, ставят новую крышу, а потом ведут внутренние работы.

    Вот тут рассказано и показано как всё делается.

    А из скинутых Вами ссылок я только увидела что и там Вы со всем спорите, как буд-то это Ваше хобби такое.
    Пожалуй, доказать вам ,что земля круглая - тоже не возможно. Всё равно скажите что не круглая а эллипсоидная !

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23653

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23653
    # 24 мая 2012 20:49

    Timkova.Olga, ну что за бред???? :o

    Есть добротные панельные 5-ти этажки 80, 90 годов, с нормальными ж/б перекрытиями. Это постановление на них тоже распространяется.

    Смешно :D Читаем внимательно Указ - какие дома могут войти в перечень домов, подлежащих надстройке и при каких условиях кандидаты туда входят.

    А из скинутых Вами ссылок я только увидела что и там Вы со всем спорите, как буд-то это Ваше хобби такое.

    Ха-ха :D Этот Указ, как и его реализация рассчитана как раз вот на таких м..ков, которым черное кажется белым.
    К сведению - заказчиками обычно являются УКСы и за последние 6 лет процесс заглох. С чего бы это?

    Не тормози – включай мозги
  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 24 мая 2012 21:10 Редактировалось Timkova.Olga, 2 раз(а).

    Ой.. :lol: Если бы Вы хотя бы коротко ознакамливались с моими ссылками, то не писали бы такую чушь.

    Ещё в 2007-ом писалось

    Одна из немногих фирм, занимающаяся этим в Минске, — СООО “СарматСтройИнвест”. На ее счету четыре реализованных проекта, один фирма выполняла в качестве инвестора, остальные — как заказчик.

    А сколько их сейчас....

    :lol: Ха-ха-ха. Вам бы в исполкоме работать, или ведомстве каком. Идеальный бюрократ.

    RET_FRAN:

    Этот Указ, как и его реализация рассчитана как раз вот на таких м..ков, которым черное кажется белым.

    "Закон есть, но он не для Вас"... Может Вы его и писали ??? :lol:

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 24 мая 2012 21:39

    Я как раз в сармате работал когда загибался сарматстройинвест - если кратко все очень сложно, но самое сложное договориться с жильцами - поэтому все и заглохло.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23653

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23653
    # 25 мая 2012 08:00

    Timkova.Olga,

    Ой.. :lol: Если бы Вы хотя бы коротко ознакамливались с моими ссылками, то не писали бы такую чушь.

    Я знаком с реалиями, а не только с нейкими "ссылками"
    serge.sp,

    Я как раз в сармате работал когда загибался сарматстройинвест - если кратко все очень сложно, но самое сложное договориться с жильцами - поэтому все и заглохло.

    До 2007 г. нужно было получать согласие 100% собственников - было сложно, а с 2007 г. снизили до 50% - и стало "очень сложно"? :D
    Еще раз для тех, кто в танке:

    К сведению - заказчиками обычно являются УКСы и за последние 6 лет процесс заглох. С чего бы это?

    Дело далеко не только в получении согласия жильцов.

    Не тормози – включай мозги