Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • Serp2 Senior Member
    офлайн
    Serp2 Senior Member

    1453

    16 лет на сайте
    пользователь #132326

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 4 июля 2018 22:34

    Priyatel, Вот честно, Вам удачи!!!

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 5 июля 2018 00:44
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 5 июля 2018 11:09

  • PoMa_KpblM Member
    офлайн
    PoMa_KpblM Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #848748

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 июля 2018 12:35
    larion:

    но уже пора паломничеству дикому быть-июль начался,да и мост чудодейственный

    Нах-нах!...
    Пусть сия неслыханная "благодать" продолжает радовать вас в Одессе и Затоке, а Крым обойдется прежними скромными показателями 15-17 годов.

    К морю с комфортом!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 5 июля 2018 12:44

    PoMa_KpblM,как скажете,меня любой вариант устраивает.И я не пассажир одесского направления,хотя так настойчиво посылают,что видимо придется... :lol: .А Вам клиентов и заработка побольше.Привет Крыму!!! :beer:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 5 июля 2018 13:47
    larion:

    хотя так настойчиво посылают,что видимо придется...

    Не поддавайся! А то так много куда посылают...., устанешь доираться :D

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 5 июля 2018 14:17
    larion:

    PoMa_KpblM,И я не пассажир одесского направления,хотя так настойчиво посылают,что видимо придется

    А как же родственники в Крыму?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7386

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7386
    # 5 июля 2018 14:19

    У лариоши и в Оймяконе родственники найдутся :trollface:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 5 июля 2018 14:27
    petr-gorn:

    А как же родственники в Крыму?

    Да,это проблема и единственная на сегодня причина для меня ехать в Крым,хотя и весомая,надо признать.Но все равно,пока стоимость перелета перевешивает чашу весов,увы,но такой вот я... :shuffle:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • PoMa_KpblM Member
    офлайн
    PoMa_KpblM Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #848748

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 июля 2018 15:11 Редактировалось PoMa_KpblM, 2 раз(а).

    larion, благодарю :)

    И еще пару слов о чистоте моря.
    О прозрачности морской воды лучше кого бы то ни было знают подводные охотники ибо это один из самых важных параметров комфортности охоты. Мне, к сожалению, в Одессе понырять не доводилось, однако не раз слышал от подвохов, что прозрачность моря в Одессе заметно уступает прозрачности в Крыму. Особенно последние годы.
    Одессит пишет:

    http://odessahunting.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=324&start=60

    К морю с комфортом!
  • SnorrySturlusson Member
    офлайн
    SnorrySturlusson Member

    463

    9 лет на сайте
    пользователь #1464123

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 5 июля 2018 21:01 Редактировалось SnorrySturlusson, 1 раз.
    larion:

    PoMa_KpblM,как скажете,меня любой вариант устраивает.И я не пассажир одесского направления,хотя так настойчиво посылают,что видимо придется... .А Вам клиентов и заработка побольше.Привет Крыму!!!

    Ехай, заодно проверишь сей факт

    You don’t know anything John Snow!
  • Вадим1964 Senior Member
    офлайн
    Вадим1964 Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #529459

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 5 июля 2018 21:03 Редактировалось Вадим1964, 7 раз(а).

    Мы с вами говорим вроде об одном и том же , но в тоже время и о разном.

    Ну во первых по поводу приводимого вами сайта , ничего не могу сказать за этого человека - наверняка он специалист своего любимого дела и т.д. и т.п..

    PoMa_KpblM:

    однако не раз слышал от подвохов, что прозрачность моря в Одессе заметно уступает прозрачности в Крыму. Особенно последние годы.

    Но когда человек пишет ( с ваших слов ), что в последние годы , да еще и слышал от подвохов ,
    тут сразу возникает вопрос , а он когда вообще был и был ли вообще ?
    Я сплошь и рядом знаю множество людей которые ходят и купаются иногда в водорослях,
    а почему -потому что они привыкли ходить на эти пляжи .
    Ну бог с ним .
    Так вот за последние годы как только распался СССР остановились все фабрики и заводы , сократилось количество выбросов в море (сейчас все стоит) ,
    экология улучшилась, вновь появились морской конек, камбала -, стало больше крабов, появились те которых не было лет сорок и т.д .и т.п. .

    Но дело не в этом, я же не про то что он ныряет глубоко и ставит личные рекорды.
    Мне, что из этого что Рабинович ездит на Бенкли , мы то с вами ездим на трамвае (такси)
    У нас тут тоже избранные выходят в открытое моря к затонувшим кораблям , умудряются возле острова Змеиный погружаться где видимость гораздо выше.
    Все это если говорить о Крыме и апеллировать старыми цифрами в 6 000 000,
    это все носит единичный характер.
    Я говорю о море - Крыме, Одессе в целом , о широком круге отдыхающих, массовом отдыхе , а не те кто знает те же единичные места и ныряет на 22 метра.

    После всех указанных блогером так называемых превосходств участка моря в Крыму , возникает только один вопрос .

    Почему такое болото в воде ?
    И задаем вопрос вновь и вновь почему видимость в воде менее 30см.?
    И вот тут начнется самое интересное , что оказывается не все так просто в нашем королевстве. ( в прошлом сообщении)
    Когда Вячеслав Зобов (блогер) перечисляет все преимущества : тут море другое , тут оно не такое , тут более соленое .....
    Все как "Ну у тебя и шея" -" Сало ем " " Да не сало , а мыть надо"
    За соленой водой приезжай в Одессу, на Куяльник ,
    там тебе не Крым где топором идешь ко дну , там захочешь погрузиться , не получиться.
    Ты покажи картинку прозрачности воды , дай так что бы я погрузился и не увидел эту муть в воде.

    Почему ты приехал в Гурзуф и видимость по пояс - мягко скажем хреновая

    скриншот из видео этого блогера :

    А все потому что бывает по разному , когда водоросли и болото , когда шторма, когда нулевая видимость , когда медузы .....,
    а не просто ортодоксально глотку драть ,. да потому что Крым , да потому что ЮБК,, да так всегда , да там помойка.
    Вот поэтому так живем. что мы самые лучшие и великие , а потом как всегда оказываемся в одном месте через два ПП ......,
    только как факт тур потоки переориентировались на другие курорты

    Бывает и в Одессе гораздо лучше вода , но только бывает,. а иной раз как в Крыму не бывает -Черное море однако.

    Из нового их видеоролика с Симеиза (уже лучше , чем я выставлял его же скрин из Симеиза в прошлый раз :
    Вообщем много можно писать , но надо закругляться, каждый высказал свое мнение ,
    закрываем тему :beer:

    Крым , Симеиз :

    Одесса и Одесский регион :

  • 2309047 Junior Member
    офлайн
    2309047 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2309047

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 июля 2018 21:16 Редактировалось 2309047, 2 раз(а).

    Вадим1964, с вами все в порядке? вы темы не попутали? за отдых в одессе идите агитируйте в ветку одессы.
    тем более, вы являетесь жителем одессы, лицом заинтересованным)) или вам туристов не хватает?
    похоже крым вам составляет большую конкуренцию)
    кстати, пусть даже у вас в одессе будет очень прозрачное море, прям божья роса, но я более туда не поеду. это место на один раз, почти как на минском "море" отдохнуть)

  • PoMa_KpblM Member
    офлайн
    PoMa_KpblM Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #848748

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 5 июля 2018 23:47
    1. Отзывы охотников о Одесском прозраке слышал и читал не некий человек, а Я лично. Один из отзывов привел по ссылке.
    2. Подводная охота в море в большинстве случаев проходит не далее 100 метров от берега на глубине до 6-8 метров. Глубже, как правило, делать нечего.
    3. Несмотря на остановившиеся фабрики и заводы Днепр никогда ранее не был таким вонючим и грязным как сейчас. Наберите в поисковике "днепр цветет вода", откройте любую ссылку и прозрейте.
    4. Съемка в Симеизе производилась облачным вечером, равно как и в Алуште. В Одессе - ясным днем.

    И напоследок http://dumskaya.net/news/more-est-a-ulova-net-pochemu-odesskie-pr ... -z-048764/

    К морю с комфортом!
  • Вадим1964 Senior Member
    офлайн
    Вадим1964 Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #529459

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 6 июля 2018 02:55 Редактировалось Вадим1964, 2 раз(а).
    PoMa_KpblM:

    1. Отзывы охотников о Одесском прозраке слышал и читал не некий человек, а Я лично. Один из отзывов привел по ссылке.
    2. Подводная охота в море в большинстве случаев проходит не далее 100 метров от берега на глубине до 6-8 метров. Глубже, как правило, делать нечего.
    3. Несмотря на остановившиеся фабрики и заводы Днепр никогда ранее не был таким вонючим и грязным как сейчас. Наберите в поисковике "днепр цветет вода", откройте любую ссылку и прозрейте.
    4. Съемка в Симеизе производилась облачным вечером, равно как и в Алуште. В Одессе - ясным днем.

    Все что вы перечислили имеет место быть и прекрасная вода с большой прозрачностью, и тот человек который ездит в Крым,
    и в речке наверное цветет вода .
    По рыбе - камбале и крабам то , что появилось у берегов непосредственно у Одессы это все факт и продают тут местную рыбу тоже,
    (импортную всегда тоже продавали)
    конечно там осталось по моему несколько рыболовецких артелей .
    Когда то было больше при царе горохе вспоминают как всегда , что солнце было ярче , трава зеленее , а в детстве ремень помягче.
    Возможно далее от Одессы ситуация похуже,. я не вникал, спорить не буду.

    По съемке отчасти согласен, ,
    но у него не вся же сьемки производились облачными вечерами и не только в этих местах ,
    а на остальных курортах и не только его фото, видео представлены.
    А его о Симеизе ( акцентируете внимание ) в первом моем сообщении скрины, сняты ярким солнечным днем, а вода еще хуже по качеству чем вечером.

    Но вновь вы не об этом , вы уходите от того, что я говорю или не понимаете.
    Вновь вы о реках , экологических катастрофах ..., тот о не такой воде .
    Вы все о следствии , а я по установленному факту .
    Ну, тогда в чем причина , раз все пазлы сошлись в Крыму и Днепра нет , с экологией у вас все хорошо, и все в ажуре ,
    чего вода такая мутная и болото ?

    Попробую еще раз может более доступно объяснить о чем я вам хотел сказать :
    Например вы пишите о Алуште ,
    я вам показываю тот сккрин где я выставлял как люди купаются в болоте и выставляю воду пусть даже того видео, что предоставлял из Одессы на днях.
    И говорю , да на ЮБК вода не такая и это факт ,
    а разница колоссальная и не в пользу Крыма.

    Значит действуя по методу блогера ,
    я должен соответственно соответственно сказать , что в Одессе вода в десятки раз лучше чем на ЮБК.
    Плюс там даю развернутые коментарии.

    Так вот я о том, что он снял Одессу (ранее на скриншотах) , снял тот же Симеиз (также на скриншотах) который проигрывает по воде ,
    но осознано констатирует противоположное, что море тут лучше .
    Коль ты уважаемый блогер, то должен был сказать объективно приблизительно в таком ключе : "А вот были мы в Одессе в таком то году вода была не хуже чем иной раз в Крыму ,все таки год на год, сезон на сезон не приходится "

    Тем более когда одни неделю отпуска провели купаясь в болоте, другие в в прозрачной воде.
    Что ты ( блогер) одним днем делаешь скоропостижные выводы о нескольких месяцах.

    И все, и тогда вопросов нет.

    2309047:

    Вадим1964, с вами все в порядке? вы темы не попутали?....

    Уважаемый (ая) , тут пошла речь о Одессе , но я также решил обсудить Крым .
    Если вы хотели просто поговорить про Египет или Турцию, то пожалуйста вам на другую ветку .

    2309047:

    ....но я более туда не поеду. это место на один раз, почти как на минском "море" отдохнуть)

    Я даже не знаю где вы живете в Питере, Праге, Будапеште..... или хотя бы в Львове -
    вы меня заинтриговали , в Крыму есть что-то из городов многоразовое ?

    2309047:

    тем более, вы являетесь жителем одессы, лицом заинтересованным)) или вам туристов не хватает?
    похоже крым вам составляет большую конкуренцию)
    кстати, пусть даже у вас в одессе будет очень прозрачное море, прям божья роса, но я более туда не поеду. это место на один раз, почти как на минском "море" отдохнуть)

    Очень заинтересован, имею 12 апартаментов в Одессе , сразу говорю один вакантный,
    я на Вас очень рассчитывал, вы меня весьма огорчили до глубины души ,
    я уже собирался встречать .,ну пароль я то помню ,
    «У вас продается славянский шкаф?»
    вы главное ответ то не забыли ,
    - хорошо я напомню ;
    «Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой».
    Все равно с нетерпением буду вас ждать у входа в вокзал , с журналом "Огонек " в левой руке.

    Это мне напоминает случай с женщиной .
    Кричит с пятого этажа ,
    "Мужчина я вас боюсь. "
    " Так я же на улице , иду мимо ..."
    "А я спущусь "

  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 6 июля 2018 09:00 Редактировалось neznaika2, 1 раз.

    Вадим1964, про Одессу останусь при своем мнении, все таки за 5 недель думаю картина сформировалась вполне себе, но в остальном, по поводу мегаблогеров полностью согласен, доводы в пользу Крыма гниленькие. И если вдруг соберусь в Одессу, обязательно буду искать человека на входе в вокзал с журналом "Огонек". Пароль помню:beer:

    хочу все знать
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 6 июля 2018 09:08
    Вадим1964:

    Так вот за последние годы как только распался СССР остановились все фабрики и заводы , сократилось количество выбросов в море (сейчас все стоит) ,
    экология улучшилась, вновь появились морской конек, камбала -, стало больше крабов, появились те которых не было лет сорок и т.д .и т.п. .

    Скажите а что вы курили когда такое писали? На всем ЮБК мидий нет уже лет 10 на бунах. Я всегда их срывал и на противне жарил на ужин. Камбала всегда была, крабов практически нет, еще лет 15 назад возле мишки можно было поймать с десяток крабов размером со со взрослый кулак.

    Вадим1964:

    Так вот за последние годы как только распался СССР остановились все фабрики и заводы , сократилось количество выбросов в море (сейчас все стоит) ,

    Увеличилась нагрузка на море из-за канализационных стоков так как система была рассчитана допустим для Алушты на 40 тыс жителей, а в сезон в Алуште одновременно местными жителями живет более 120 тыс человек. Изменился характер канализационных стоков, много сбрасывается химии, и других вредных веществ.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    PoMa_KpblM:

    1. Отзывы охотников о Одесском прозраке слышал и читал не некий человек, а Я лично. Один из отзывов привел по ссылке.
    2. Подводная охота в море в большинстве случаев проходит не далее 100 метров от берега на глубине до 6-8 метров. Глубже, как правило, делать нечего.
    3. Несмотря на остановившиеся фабрики и заводы Днепр никогда ранее не был таким вонючим и грязным как сейчас. Наберите в поисковике "днепр цветет вода", откройте любую ссылку и прозрейте.
    4. Съемка в Симеизе производилась облачным вечером, равно как и в Алуште. В Одессе - ясным днем.

    И напоследок http://dumskaya.net/news/more-est-a-ulova-net-pochemu-odesskie-pr ... -z-048764/

    Море по сравнению с 20 годами ранее стало грязнее с химической и бактериологической точки зрения.

  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 6 июля 2018 09:10 Редактировалось neznaika2, 1 раз.

    -

    хочу все знать
  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 6 июля 2018 09:29

    petr-gorn, крабы в Гурзуфе есть!!! На бунах и просто по дну шастают великаны. Весь месяц ныряли и наблюдали за ними.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    В прошлом году тоже))). А вот дельфинов в этом году в акватории Гурзуфа видели только пару раз.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 6 июля 2018 09:41
    bebeshka80:

    petr-gorn, крабы в Гурзуфе есть!!! На бунах и просто по дну шастают великаны. Весь месяц ныряли и наблюдали за ними.

    В Гурзуфе экологическая обстановка гораздо лучше чем допустим в Ялте или Алуште. Очистные сооружения Артека недавно модернизировали и на них запитанны многие поселки в округе.