Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • snow48 Senior Member
    офлайн
    snow48 Senior Member

    5890

    10 лет на сайте
    пользователь #1283054

    Профиль
    Написать сообщение

    5890
    # 3 июля 2018 18:42
    Itanya:

    snow48,
    сказала же, не присутствую, бо не могу

    Добавлено спустя 46 секунд

    Бо нищеброд :weep:

    :( дербанократы советуют себя "изменить", - но я советую дизель до Одесы ради детей (если РФ не спонсирует трансфер до Крыма и их стоимость продуктов) :)

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 июля 2018 19:27

    Ветка про КРЫМ!!! Задолбали своей Одессой.

    На месте амфитеатра в Ливадии теперь памятник Александру III.

    И Гурзуф))).

  • snow48 Senior Member
    офлайн
    snow48 Senior Member

    5890

    10 лет на сайте
    пользователь #1283054

    Профиль
    Написать сообщение

    5890
    # 3 июля 2018 19:40
    bebeshka80:

    Ветка про КРЫМ!!! Задолбали своей Одессой.

    На месте амфитеатра в Ливадии теперь памятник Александру III.

    И Гурзуф))).

    а де горы?? или вы тоже горячий песок Одесы латентно (фу) ..любите?

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 июля 2018 19:44

    snow48, сразу понятно, что вы никогда не были на ЮБК, да и вообще гор не видели вживую))))). Горы в облаках.

  • snow48 Senior Member
    офлайн
    snow48 Senior Member

    5890

    10 лет на сайте
    пользователь #1283054

    Профиль
    Написать сообщение

    5890
    # 3 июля 2018 20:16
    bebeshka80:

    snow48, сразу понятно, что вы никогда не были на ЮБК, да и вообще гор не видели вживую))))). Горы в облаках.

    ты совсем молодой, - я (при СССР) со 2-го курса бегал 20 км с раминками и "гуськом" на горку (а в зале альпинизма по лестнице) по 3 раза в неделю ради сборов нашего альпклуба в Крыму :lol:

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 3 июля 2018 20:25

    Оказывается не все с возростом мудреют (умнеют) :)

  • snow48 Senior Member
    офлайн
    snow48 Senior Member

    5890

    10 лет на сайте
    пользователь #1283054

    Профиль
    Написать сообщение

    5890
    # 3 июля 2018 20:31
    barsusha:

    Оказывается не все с возростом мудреют (умнеют) :)

    крымские Улыбки и Лидии сгубили многих до финиша ;)

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 3 июля 2018 20:36
    snow48:

    bebeshka80:

    snow48, сразу понятно, что вы никогда не были на ЮБК, да и вообще гор не видели вживую))))). Горы в облаках.

    ты совсем молодой, - я (при СССР) со 2-го курса бегал 20 км с раминками и "гуськом" на горку (а в зале альпинизма по лестнице) по 3 раза в неделю ради сборов нашего альпклуба в Крыму :lol:

    Едь в Одессу, дядя))).

    А я, молодая, тоже, кстати, дитя СССР, наученная не "тыкать" незнакомым людям, возила, вожу и буду возить своего ребенка ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ в Крым. А мочу морскую))) и степи курортов Украины оставляю любителям оных.

  • snow48 Senior Member
    офлайн
    snow48 Senior Member

    5890

    10 лет на сайте
    пользователь #1283054

    Профиль
    Написать сообщение

    5890
    # 3 июля 2018 20:44
    bebeshka80:

    snow48:

    bebeshka80:

    snow48, сразу понятно, что вы никогда не были на ЮБК, да и вообще гор не видели вживую))))). Горы в облаках.

    ты совсем молодой, - я (при СССР) со 2-го курса бегал 20 км с раминками и "гуськом" на горку (а в зале альпинизма по лестнице) по 3 раза в неделю ради сборов нашего альпклуба в Крыму :lol:

    Едь в Одессу, дядя))).

    А я, молодая, тоже, кстати, дитя СССР, наученная не "тыкать" незнакомым людям, возила, вожу и буду возить своего ребенка ОЗДОРАВЛИВАТЬСЯ в Крым. А мочу морскую))) и степи курортов Украины оставляю любителям оных.

    помню одню суровую зиму в поезде нашей компании в Крым (- 35, замерзли оба туалета), но ящик водки и страсть проводниц скрасили путь (доча)

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 3 июля 2018 20:54

    snow48, Это в каком году в Крыму было -35 :o

  • snow48 Senior Member
    офлайн
    snow48 Senior Member

    5890

    10 лет на сайте
    пользователь #1283054

    Профиль
    Написать сообщение

    5890
    # 3 июля 2018 21:10
    barsusha:

    snow48, Это в каком году в Крыму было -35 :o

    не точно (на смерть Черненко) по дороге из Москвы, (пьяные были, но сливы все замерзли)

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 3 июля 2018 22:02

    В Крыму туристов нет. :D
    Я вчера прибыл из Крыма у меня закончился контракт с кино корпорацией "Мосфилм"
    Все кто в Крыму находяться это сотрудники Мосфильма которые заключили контракт для съемок в массовках филма
    " Как много туристов в Крыму" :trollface:
    ЗЫ Для тех кто хочет заключить контракт В Крыму предостовляют жилье , 3 разовое питание, продолжительное купание в черном море, вино коньяк ну конечно же пиво. А вечером ужин при свечах ( говорят укаинцы разгрызли электрокабель) и промотор футбольных игр чемпината мира по футболу который проходит в Российской Федерации.
    ЗЫ 2 Жаль что контракт можно заключать в основном 1 раз в год :weep:

  • VAL-CH Senior Member
    офлайн
    VAL-CH Senior Member

    718

    7 лет на сайте
    пользователь #2215751

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 4 июля 2018 09:25

    В Крыму много чего интересного есть. Например:
    https://vz.ru/news/2018/7/3/930807.html

  • Вадим1964 Senior Member
    офлайн
    Вадим1964 Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #529459

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 4 июля 2018 12:38 Редактировалось Вадим1964, 3 раз(а).
    barsusha:

    barsusha
    Senior Member

    1887
    # 3 июля 2018 15:48
    theCure:
    Если не видно разницы, зачем платить больше?

    Лично для тебя Чел сравнил море, из Одессы приехав в Алушту

    Два эксперта на ютубе рассуждают красиво о море ,все время проводя параллели по воде между Одессой и Крымом .
    Все время мягко скажем размазывают манную кашу по тарелке по принципу :"Не верь глазам своим, а верь речам моим"
    - это все хорошо , а конечный результат - нырнул и что увидел, как прозрачность воды ?
    И все , больше говорить не о чем .

    Крым


    Алушта , скрины из этого видео , так сказать во весь рост - в конце кадра изогнутые ноги уже плохо просматриваются.

    на небольшой глубине, нырнув с маской перед нами открывается вот такой вид :

    из раннего его обзора :

    Коктебель :

    При этом нужно сказать , что в этом году будучи в Коктебеле (информация из его видео) - прозвучало приблизительно так " Мы не стали снимать море, нам в Коктебеле оно не понравилось , с утра еще было более менее , а потом поднялся ил.........",
    т.е. ребята "попали " на конкретную воду , что даже не было смысла снимать.

    Еще одно его фото из ЮБК , а точнее из Симеиза :

    Здесь он стоит по пояс в воде в Гурзуфе , даже с такого малого расстояния, видно мягко говоря, что вода не айс :

    Это других авторов из Судака :

    Вообще когда слушаешь данного блогера , то все ему списываешь на его мягко скажем "наивность" ,
    ну допустим как можно сравнивать приехав один раз в разное время в разные места ?
    И после этого давать такие далеко идущие выводы,
    это все равно, что сказать "был в четверг в Минске там с утра был дождь, а в Гомеле через две недели в понедельник не было дождя.
    Вода находясь в ТРЕХ МЕТРАХ друг от друга в море может отличаться по цвету (оттенку), чистоте и прозрачности в т.ч. ,
    от 30 см. до 3-4 метров, не говоря о временных показателях и еще ряда причин.
    Он в начале в этом году посетил Одессу и говорил такие слова:"Вода тут горячая как в Египте - не ожидал ....",
    через пол месяца приезжают в Алушту - так скромно констатируют , "да вода тут холодноватая , но когда уже привыкнешь , то ничего ....",
    а как же ЮБК спустя пол месяца лета ?
    Почему то блогер скромно умалчивает , не говоря , что на пол месяца в Одессе раньше начался курортный сезон чем в Крыму.
    Я уже выше писал за Коктебель, что они даже не стали воду снимать т.к. снимать нечего - дерьмо вода.
    А если еще так подкинуть и вспомнить о воде на ЮБК (из ранее неопубликованного) :
    вода в Гурзуфе :

    камни прямо у кромки воды , уже одни очертания :

    или блогеру нужно приехать в июле, середине августа , да снять Алушту и показать в каком болоте народу приходиться купаться в другие дни :

    И такого материала , в частности по ЮБК вагон и маленькая тележка в т.ч и по Алуште
    Одесса :

    Ранее он выкладывал из Одессы (разных годов) и в частности я также эти скрины (видео) размещал на форуме, когда он рассказывал, что в Одессе вода как на Мальдивах, теперь он посетил Египет и пишет вода как на речке -
    с чем нельзя не согласиться , видя его съемку с тех мест, плюс наполняемость морскими обитателями на сантиметр квадратный :

    Это уже он снимал в этом году , вода была похуже (также попытался его "поймать" во весь рост):

    вновь для сравнения как на небольшой глубине, нырнув с маской перед нами открывается такой вид :

    А это скрины другого автора :

    Вот я не увидел той волшебной воды Крыму у блогера , что-бы она настолько превосходила Одесскую как на Красном море.

    Для тех кто еще не видел ,из старого(поэтому для большинства можно "перешагнуть"),
    ниже изложено бестолково , но выдержки и картинки есть, а это главное, потому все остальное только содрогание воздуха и никому не нужная писанина.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=201842&start=13280

    neznaika2:

    theCure, Я указывал ранее, что езжу только на машине и проехать по побережью и посмотреть море не представляет никакой сложности. так вот, я вам сообщаю, что ни в Одессе ни в окрестностях в августе 2017 году не было чистого моря. относительно чисто было лишь в Черноморском и то с оговорками, где мы и остановились после недельного прибывания в Одессе. при чем это не крымские водоросли, а именно какая-то зеленая жижа.

    neznaika2:

    valerra1976, Вам стоит побывать в Одессе - европейском курорте. Вы поймете, что ехать туда надо только от безисходности......,

    Напомню вам куда народ ездит от безысходности , посмотрите и передайте другим реалии Черного моря ,
    возможно они поймут ,
    что иной раз лучше отдыхать на минском "море ", чем в такой зеленой жиже -болоте за несколько тысяч километров при этом заплатив кучу "бабок"

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&start=73720

    А вот вода на некоторых Одесских пляжах несколько дней назад :
    Один из пляжей :

    другой пляж :

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 4 июля 2018 17:28
    Вадим1964:

    barsusha:

    barsusha
    Senior Member

    1887
    # 3 июля 2018 15:48
    theCure:
    Если не видно разницы, зачем платить больше?

    Лично для тебя Чел сравнил море, из Одессы приехав в Алушту

    Два эксперта на ютубе рассуждают красиво о море ,все время проводя параллели по воде между Одессой и Крымом .
    Все время мягко скажем размазывают манную кашу по тарелке по принципу :"Не верь глазам своим, а верь речам моим"
    - это все хорошо , а конечный результат - нырнул и что увидел как прозрачность воды ?
    И все , больше говорить не о чем .

    Крым


    Алушта , скрины из этого видео , так сказать во весь рост - в конце кадра изогнутые ноги уже плохо просматриваются.

    на небольшой глубине, нырнув с маской перед нами открывается такой вид :

    из раннего его обзора :

    Коктебель :

    При этом нужно сказать , что в этом году будучи в Коктебеле (информация из его видео) - прозвучало приблизительно так " Мы не стали снимать , море нам в Коктебеле не понравилось , , с утра еще было более менее , а потом поднялся ил.........",
    т.е. "попали " они на конкретную воду , что даже не было смысла снимать.

    Еще одно его фото из ЮБК , а точнее из Симеиза :

    Здесь он стоит по пояс в воде в Гурзуфе , даже с такого малого расстояния, видно мягко говоря, что вода не айс :

    Это других авторов из Судака :

    Вообще когда слушаешь данного блогера , то все ему списываешь на его мягко скажем "наивность" ,
    ну допустим как можно сравнивать приехав один раз в разное время в разные места ?
    И после этого давать такие далеко идущие выводы,
    это все равно, что сказать "был в четверг в Минске там с утра был дождь, а в Гомеле через две недели в понедельник не было дождя.
    Вода находясь в ТРЕХ МЕТРАХ друг от друга в море может отличаться по цвету., чистоте и прозрачности в т.ч. , допустим от 30 см. до 3-4 метров, не говоря о временных показателях и еще ряда причин.
    Он был в начале в этом году в Одессе и говорит:"Вода тут горячая как в Египте - не ожидал ....",
    через пол месяца приезжают в Алушту - так скромно констатируют , "да вода тут холодноватая , но когда уже привыкнешь , то ничего ....",
    а как же ЮБК спустя пол месяца лета ? Почему то блогер скромно умалчивает , не говоря , что на пол месяца в Одессе раньше начался курортный сезон. чем в Крыму.
    Я уже выше писал за Коктебель,. что они даже не стали воду снимать т.к. снимать нечего - дерьмо вода.
    А если еще так подкинуть и вспомнить о воде на ЮБК (из ранее неопубликованного) :
    вода в Гурзуфе :

    камни прямо у кромки воды , уже одни очертания :

    или блогеру нужно приехать в июле, середине августа , да снять Алушту и показать в каком болоте приходится купаться в другие дни :

    И такого материала , в частности по ЮБК вагон и маленькая тележка в т.ч и по Алуште
    Одесса :

    Ранее он выкладывал из Одессы (разных годов) и в частности я также эти скрины (видео) размещал на форуме, когда он рассказывал, что в Одессе вода как на Мальдивах, теперь он посетил Египет и пишет вода как на речке -
    с чем нельзя не согласиться , видя его съемку с тех мест, плюс наполняемость морскими обитателями на квадратный сантиметр :

    Это уже в этом году , вода была похуже :

    также для сравнения как на небольшой глубине, нырнув с маской перед нами открывается такой вид :

    А это другого автора :

    Вот я не увидел той волшебной воды Крыму у блогера , что-бы она настолько превосходила Одесскую как на Красном море.

    Для тех кто еще не видел ,из старого(поэтому для большинства можно "перешагнуть"),
    ниже изложено бестолково , но выдержки и картинки есть, а это главное, потому все остальное только содрогание воздуха и никому не нужная писанина.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=201842&start=13280

    neznaika2:

    theCure, Я указывал ранее, что езжу только на машине и проехать по побережью и посмотреть море не представляет никакой сложности. так вот, я вам сообщаю, что ни в Одессе ни в окрестностях в августе 2017 году не было чистого моря. относительно чисто было лишь в Черноморском и то с оговорками, где мы и остановились после недельного прибывания в Одессе. при чем это не крымские водоросли, а именно какая-то зеленая жижа.

    neznaika2:

    valerra1976, Вам стоит побывать в Одессе - европейском курорте. Вы поймете, что ехать туда надо только от безисходности......,

    Напомню вам куда народ ездит от безысходности , посмотрите и передайте другим реалии Черного моря ,
    возможно они поймут ,
    что иной раз лучше отдыхать на минском "море ", чем в такой зеленой жиже -болоте за несколько тысяч километров ,заплатив кучу "бабок"

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&start=73720

    А вот вода на некоторых Одесских пляжах несколько дней назад :
    Один из пляжей :

    другой пляж :

    Одесса? идите в ту ветку, что тут делаете? Я был в Гурзуфе, в начале августа 2017 года. По сравнению с чистой водой там, Одесса - это помойка. Сказать мне больше нечего. Да и посмотрев кое какие видео, особенно с пляжи одессы в штиль, где глубина минимум и как бы оно "чистое" - так это понятно - 30 метро идти меньше чем по колено в воде, так такое и на озере может быть :lol:

  • SnorrySturlusson Member
    офлайн
    SnorrySturlusson Member

    463

    9 лет на сайте
    пользователь #1464123

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 4 июля 2018 18:02
    snow48:

    я как супер-стар (рожденный в СССР) не вижу Крым "здравницей" для всех белорусов

    Да ради бога. Ехай в Одесу или в Бердянск..

    larion:

    Да мне без разницы на самом деле,но уже пора паломничеству дикому быть-июль начался,да и мост чудодейственный...

    Да все как бы без разницы на твою без разницы. Ехай в Одесу или в Бердянск.

    You don’t know anything John Snow!
  • Вадим1964 Senior Member
    офлайн
    Вадим1964 Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #529459

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 4 июля 2018 18:25
    exBrat:

    Одесса? идите в ту ветку, что тут делаете?

    Вы видео видели ? Вы заметили о каких регионах шла речь ?
    Нет, просмотрите еще раз.

    exBrat:

    По сравнению с чистой водой там, Одесса - это помойка.

    Ну если вы живете по принципу "сам дурак",
    тогда все ваши доводы логически аргументированы.

    exBrat:

    Да и посмотрев кое какие видео, особенно с пляжи одессы в штиль, где глубина минимум и как бы оно "чистое" - так это понятно - 30 метро идти меньше чем по колено в воде, так такое и на озере может быть

    Дорогой товарищ ,
    я вам даже скрин из видео предоставил , где если вы заметили сверху надпись , что небольшие камни находятся у кромки воды и заметьте это скриншот не из Одессы , а из Гурзуфа,
    так вот я вам докладываю, там меньше 30 см и видны только очертания этих камней .
    Что вас смущает почему в сердце ЮБК тобиш в Гурзуфе на 15 см. глубине вода иногда начинает мутнеть ?

    exBrat:

    Сказать мне больше нечего.

    В таких случаях говорят в рекламе " лучше жевать чем говорить".

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 4 июля 2018 18:47

    Везде летом хорошо. Но в Крыму лучше чем где либо. В Одессе бывать приходилось и летом тоже. Собственно город и люди в нем проживающие понравились. А по прозрачности воды можно спорить долго и без результата, т.к. условия проверки и сравнения всегда будут разными,но не равными.
    Всем удачи в поисках истины и путешествиях тоже.

  • Priyatel Senior Member
    офлайн
    Priyatel Senior Member

    1408

    11 лет на сайте
    пользователь #764897

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 4 июля 2018 20:32

    Начальник подписал отпуск.....Начинаю конкретные сборы и подбор билетов на август :insane: Обычно билеты давно уже куплены, но в этом году буду как-то добираться "креативно". Место в турпоходе застолбил :ura: достаю рюкзак и начинаю загружать туда всякую хрень, которую потом буду оттуда доставать :insane: Но главное-процесс!

  • salut_vsem Member
    офлайн
    salut_vsem Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1616229

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 июля 2018 22:12
    Itanya:

    Я уже поняла
    держусь :D

    кино прямо сейчас

    Да в судаке с утра народу полно, в 10 место не найти, но после 16 свободно. Видела только 1 машину с бел тномерами на стоянке в начале кипарисовой алеи из могилева