Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 23 мая 2018 12:07
    belka_1977:

    пытались развести на сплошную, хотели 500 бакинских. Видео не показали, общались с кем-то по рации, сказали, что видео им счас перешлют, но тогда уже не решить вопрос будет, так что - думайте. Бодались минут 30, составляйте протокол - угрожают проблемами, задолбало это дело, стали звонить в УСБ. В результате - хорошо, езжайте, дайте хоть на магарыч

    Россия :trollface:

    censored by forest.ranger
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 23 мая 2018 12:11 Редактировалось petr-gorn, 1 раз.
    belka_1977:

    За Ростовом на кольце пост. Тоже остановили, проверили документы, пытались развести на сплошную, хотели 500 бакинских. Видео не показали, общались с кем-то по рации, сказали, что видео им счас перешлют, но тогда уже не решить вопрос будет, так что - думайте. Бодались минут 30, составляйте протокол - угрожают проблемами, задолбало это дело, стали звонить в УСБ. В результате - хорошо, езжайте, дайте хоть на магарыч. Были посланы лесом.

    Здесь https://www.google.by/maps/@47.0819143,39.7727934,3a,75y,306.6h,6 ... 56!5m1!1e1 остановили?
    на Батайской развязке на переходе с кольца на эстакаду сплошная полоса разметки не разделяет встречные направления движения. Только попутное направление на Краснодар и на Батайск, пересечение сплошной линии, разделяющей полосы попутного направления или ограждающие островки безопасности при самом неблагоприятном раскладе всего лишь часть 1 статьи 12.16 КоАП России (несоблюдение требований, предписанных дорожной разметкой) и штраф ... 500 руб. или 250 - со скидкой!

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    aquasik:

    belka_1977:

    пытались развести на сплошную, хотели 500 бакинских. Видео не показали, общались с кем-то по рации, сказали, что видео им счас перешлют, но тогда уже не решить вопрос будет, так что - думайте. Бодались минут 30, составляйте протокол - угрожают проблемами, задолбало это дело, стали звонить в УСБ. В результате - хорошо, езжайте, дайте хоть на магарыч

    Россия :trollface:

    В новой европейской стране при поезде в Крым под Мелитополем просили 1000 бакинских, были посланы в пеший эротический поход по Европе. :D

  • dom-449 Member
    офлайн
    dom-449 Member

    206

    10 лет на сайте
    пользователь #1281137

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 23 мая 2018 12:17
    belka_1977:

    Под Воронежом за 20 км до объездной заночевали

    Где ночевали?

  • VAL-CH Senior Member
    офлайн
    VAL-CH Senior Member

    718

    7 лет на сайте
    пользователь #2215751

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 23 мая 2018 12:21
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32500

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32500
    # 23 мая 2018 12:37
    VAL-CH:

    Или так разводят.
    https://fishki.net/auto/2605090-tri-lovushki-dlja-otpusknikov-ili ... telej.html

    регистратор - наше все.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 23 мая 2018 12:40
    petr-gorn:

    просили 1000 бакинских

    А чего ты выдумал такую маленькую цифру? Почему не 5000? Или не 10000? :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Leop Senior Member
    офлайн
    Leop Senior Member

    1461

    13 лет на сайте
    пользователь #395392

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 23 мая 2018 12:53
    aquasik:

    А чего ты выдумал такую маленькую цифру? Почему не 5000? Или не 10000?

    Скромняга.

    aquasik:

    Россия

    Ни разу не приходилось в России, платить штрафы или о чём-то спорить с гаи. Всегда довольно корректно. Один раз только доконались, за бел. флажок на лобовом. Типа сними и повесь наш - рашкинский. То-ли дурковали, то-ли в самом деле блаженные..
    Ответ мой, им, я думаю известен.
    Но это север и восток Росии, по югу не ездил, может там раненых больше... Поеду - посмотрю.

    Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (с) Лао-Цзы
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 23 мая 2018 13:14 Редактировалось aquasik, 2 раз(а).
    Leop:

    Скромняга.

    Ага, недаром в Крым через Украину ездит.

    Leop:

    Ни разу не приходилось в России, платить штрафы или о чём-то спорить с гаи.

    Так то на севере и мск.
    На прикурортных районах немного другое
    Да и сумма какая-то выдуманная, 500 долларов на разводе ни один упоротый не запросит, права стоят 250 :trollface:

    censored by forest.ranger
  • runaway Member
    офлайн
    runaway Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #46571

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 мая 2018 13:32 Редактировалось runaway, 1 раз.

    Подтверждаю, 21.05 под Ростовом пытались развести. Нес какой-то бред про усталость, как следствие не соблюдение полос при движении, превышение скорости временных знаков, причем, цитирую: "Повторно, а повторно, это очень серьезно!". Весь этот бред ему передавали по рации, сам слышал. Не успел я выйти из ступора и чуть было не согласится, он видомо сам поняв весь бред, спросил откуда и пожелал счастливого пути.
    Все это происходило на участке ремонта трассы с перекрытием одного направления. Будьте внимательны на участках ремонта в ростовской области и на кубани. Почти везде стояли ДПС, ловили на обгон и превышение временных знаков. Очень много гаишников.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 23 мая 2018 13:35
    aquasik:

    А чего ты выдумал такую маленькую цифру?

    Чтобы хоть кто-то повелся... :trollface:

    Leop:

    Ни разу не приходилось в России, платить штрафы или о чём-то спорить с гаи

    Да ну,не знаю как это получалось у Вас :-? .Денег они там хотят и когда есть за что и просто тоже бывает-ищут к чему бы докопаться,грозят полным досмотром со снятием обшивки и пр.Ничуть не лучше украинских,только аппетиты больше.Понятно,что это не сплошь и рядом,но и не редкость совсем.Я много раз платил и бодался тоже,в т.ч. с положительным для себя исходом.В основном на М1,там больше и ездил,ну и в самой Москве.А там вообще до абсурда доходило-по телефону моего водителя с грузом тамошние менты со мной сумму мзды обсуждали(!).Я так и не понял за что...А тут почитать про сплошные по дороге в Крым-так все в полном соответствии укладывается в мои представления,исходя из личного опыта.Так нафиг надо-отдать стоимость перелета Москва-Симферополь,а если и не один раз или еще чего.Приятный отдых получится :D ,при том,что еще и работаешь за рулем сколько по дороге ...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 23 мая 2018 13:38
    runaway:

    Почти везде стояли ДПС, ловили на обгон и превышение временных знаков. Очень много гаишников.

    В 16-м то же самое было. Сезон же. А семьи кормить надо.
    Но чтобы 500 долларов требовать? Попахивает враньем.
    Насколько помню, "за двойную" никогда больше 5к не просили. а это даже до крыма было 200уе

    censored by forest.ranger
  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 23 мая 2018 13:41 Редактировалось belka_1977, 1 раз.
    dom-449:

    belka_1977:

    Под Воронежом за 20 км до объездной заночевали

    Где ночевали?

    Трактир Ямщик, 2400 за 4-местный номер, чистенько, неплохо кормят в кафешке

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    runaway:

    Подтверждаю, 21.05 под Ростовом пытались развести. Нес какой-то бред про усталость, как следствие не соблюдение полос при движении,

    Это был он!!! Слово в слово

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 23 мая 2018 13:45

    larion, Ну последние пару лет мотаю в спб и мск постоянно, ни разу вообще не встречал гаишников (на М1 не был, хз)
    Один раз за пару лет стопнули в спб, посмотрели доки и пожелали счастливого пути. В мск вообще сам пару раз останавливался, спрашивал дорогу у дпс. Всё корректно-вежливо.
    чернигов - одесса то же самое (несколько лет назад пытались в чернигове развести на АС, но сумму не успели назвать, были сразу посланы), до одессы и обратно видел пару раз на стационарках, но им глубоко пофиг было на белномера. Знаю, что промышляют на отрезке чернигов - яриловичи, хотя сам не сталкивался

    Но трасса в сторону Сочи (она же и крым) это просто феерический рассадник всех мастей. Такое ощущение, что вся россия там кормится.
    Но чтобы 500уе - это просто бред. 35000 за сплошную?

    censored by forest.ranger
  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 23 мая 2018 13:55 Редактировалось belka_1977, 1 раз.

    с 500 начали - изъятие прав- тебе, что, права не нужны - а сколько есть-не, 200- мало (это в кармане у водителя было, готов был отдать с устатку и от стресса), 300 давай- пришел к машине за соткой, тут-то и началось - пошел,вмешался, по итогу уехали с напутствиями, что они сообщат о нас на границу :trollface:
    жадность сгубила. Но реально, я звонил в УСБ по Рост. обл. на конях, аж руки тряслись. Пока слушал девушку-робота , подбежали и позвали поговорить. Пришлось закончить звонок.

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 23 мая 2018 14:02
    aquasik:

    ни разу вообще не встречал гаишников

    aquasik,это когда как и по ночам активность промысла выше.Я про МСК и говорю.Ездил много раньше.Бывало даже так,смотрит на посту документы на груз в багажнике-он маленький,но денежно емкий и округляются глаза :o .И вот прямо слово в слово-а ты знаешь,сколько у нас в колхозе селяне получают???Сейчас несколько пообтесались,но суть всё та же-денег охота.Так что меня совершенно не удивляет то,о чем здесь говорят в связи со сплошными и пр....Был бы предлог,а развести попытаются...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    А суммы конские,просто даже не реальные таки,это же все к стоимости отдыха надо прибавлять.Ну так и на*** нужна такая сказка,даже гипотетически...Ну я так думаю.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • s0roka Senior Member
    офлайн
    s0roka Senior Member

    574

    9 лет на сайте
    пользователь #1640263

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 23 мая 2018 14:08
    BeavisM:

    рекомендую посетить пляжи меганом и съездить в новый свет можно на банане на царский пляж :).
    судак мне понравился больше чем алушта.
    алушта вообще не интересно.
    гурзуф красиво...

    в судаке была 3 раза. очень нравится и городишко и пляж. а вот алушту терпеть ненавижу- помойка как по мне(((

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 23 мая 2018 14:10 Редактировалось aquasik, 1 раз.

    larion, ну у меня машинка маленькая, табуретка. меня вообще очень редко останавливают и замечают на дороге
    С другой стороны - до мск и обратно бака хватает, еще и по мск можно покружить :D

    censored by forest.ranger
  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 23 мая 2018 14:16 Редактировалось belka_1977, 1 раз.

    На М4 после Воронежа до Ростова стояло штук 5-6 не обозначенных треног и было пробок минут по 10-15 штуки 3-4 из-за ремонтов и ДОЛБАНЫХ обочечников

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 23 мая 2018 14:25 Редактировалось petr-gorn, 1 раз.
    belka_1977:

    с 500 начали - изъятие прав- тебе, что, права не нужны - а сколько есть-не, 200- мало (это в кармане у водителя было, готов был отдать с устатку и от стресса), 300 давай- пришел к машине за соткой, тут-то и началось - пошел,вмешался, по итогу уехали с :
    жадность сгубила..

    А могла бы быть и провокация на дачи взятки должностному лицу, а это уже уголовная статья.

    belka_1977:

    сообщат о нас на границу

    Ну точно как ДАI европейской страны :trollface:

    belka_1977:

    Но реально, я звонил в УСБ по Рост. обл. на конях, аж руки тряслись. Пока слушал девушку-робота , подбежали и позвали поговорить. Пришлось закончить звонок.

    Если звонили по 112 то надо было дождаться через этот номер телефона разговоры все записываются.

    larion:

    это когда как и по ночам активность промысла выше.Я про МСК и говорю.Ездил много раньше.Бывало даже так,смотрит на посту документы на груз в багажнике-он маленький,но денежно емкий и округляются глаза

    а что можно везти в багажнике огромной стоимости как не веселящие вещества из Колумбии? :trollface:

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21126

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21126
    # 23 мая 2018 14:31
    petr-gorn:

    веселящие вещества из Колумбии

    Из аргентины же, не путайте:
    https://lenta.ru/news/2018/02/26/coc2/

    censored by forest.ranger