Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    23 года на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 22 декабря 2007 22:49

    ---

    Общая ветка по спутниковому телевидению. Все вопросы обсуждаем тут.

    Похожие темы:

    Помощь в выборе спутникового телевидения

    Аналоговое спутниковое тв

    Спутниковое ТВ и официальные карточки



    Архив : [часть первая]

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    23 года на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 2 августа 2008 15:45

    slavarasup2, ну с этого спутника дофига ТВ-каналофф валит (в том числе больше 20 росс.федеральных в МПЕГ-4), достаточно популярный спутник, но как я понял, странностей с ним много...

  • Mr.Alex Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Alex Neophyte Poster

    11

    17 лет на сайте
    пользователь #139147

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 августа 2008 17:57

    народ проконсольтируйте меня как новичка! у меня тарель стоит уже 3 года, но в серьез заинтересовался настройкой каналов только сейчас! мой ресирвер - openbox f-300 fta.спутники - sirius , hotbird, amos. такой вопрос - как мне просмотреть канал eurosport, написано что он закодирован, но у других он показывает! зарание спасибо!

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1860

    20 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1860
    # 2 августа 2008 18:39

    Тут написано как ключи вводить. На hotbirdе есть русский евроспорт 11240 V 27500, открывается ключами polsat.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 2 августа 2008 18:46

    Mr.Alex, перепрошить данный ресивер, правда софтовой поддержки анной модели нету, но подойдет прошивка с 820-го. Нужно скачать пару программ и сделать нуль-модемный кабель. Форумов достаточно на эту тему.

    за связь без брака
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    21 год на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 3 августа 2008 13:58

    Кто хочет попробовать - знаю кардшаринг сервер, который даёт бесплатный тест 2 дня на S*xView (проверено), НТВ+ (не проверено), MCT (должно, но не даёт ключи). Пишите в личку.

    что-то не так
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 3 августа 2008 23:24
    Mr.Alex:

    народ проконсольтируйте меня как новичка! у меня тарель стоит уже 3 года, но в серьез заинтересовался настройкой каналов только сейчас! мой ресирвер - openbox f-300 fta.спутники - sirius , hotbird, amos. такой вопрос - как мне просмотреть канал eurosport, написано что он закодирован, но у других он показывает! зарание спасибо!

    Вот нашел.

    программой Boxpatcher

    1.Берешь прошивку от 800 - го.

    2. Добавляешь её в Boxpatcher .

    3. Вводишь код ( Если надо переделать F - 300 под X - 800 , то вводишь код 0810 ). И у тебя

    получается прошивка от X - 800 - го , но для F - 300. И спокойно заливаешь её в 300 - й .

    за связь без брака
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    18 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 5 августа 2008 21:46

    Привет все. Прочитал всю ветку, но так и не понял можно ли использовать CDMA для мобилшаринга без компьютера? Ресивер планируется Openbox820.

  • sergeyz Senior Member
    офлайн
    sergeyz Senior Member

    699

    24 года на сайте
    пользователь #3194

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 6 августа 2008 09:40
    Abrek1:

    Привет все. Прочитал всю ветку, но так и не понял можно ли использовать CDMA для мобилшаринга без компьютера? Ресивер планируется Openbox820.

    Наверно только через cambridg, вот почитай

    http://sat-forum.org/index.php/topic,81732.0.html

  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    18 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 августа 2008 22:14
    sergeyz:

    Hаверно только через cambridg, вот почитай http://sat-forum.org/index.php/topic,81732.0.html

    Насколько я понял там про всё те-же сименсы речь идёт:molotok:. А у Диалога трафик как минимум в два раза дешевле.

  • sergeyz Senior Member
    офлайн
    sergeyz Senior Member

    699

    24 года на сайте
    пользователь #3194

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 7 августа 2008 09:52
    Abrek1:

    sergeyz (цитата):

    Hаверно только через cambridg, вот почитай http://sat-forum.org/index.php/topic,81732.0.htmlНасколько я понял там про всё те-же сименсы речь идёт. А у Диалога трафик как минимум в два раза дешевле.

    Тогда только через комп или тюнер поменять.

  • Sasha1000 Senior Member
    офлайн
    Sasha1000 Senior Member

    1786

    18 лет на сайте
    пользователь #135136

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 7 августа 2008 19:17

    Помогите пожалуйста где можно в Минске купить или кто может сделать шнур для мобишаринга.рес Openbox x820ci.

    мой тел. 8029 3922706

    Водитель, запомни: ангел-хранитель летает со скоростью не более 80 км/ч.
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    18 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 7 августа 2008 22:03
    sergeyz:

    Abrek1 (цитата):

    sergeyz (цитата): Hаверно только через cambridg, вот почитай http://sat-forum.org/index.php/topic,81732.0.htmlНасколько я понял там про всё те-же сименсы речь идёт. А у Диалога трафик как минимум в два раза дешевле.Тогда только через комп или тюнер поменять.

    А на вскидку по памяти модели тюнеров не подскажешь?:shuffle:

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3082

    20 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 8 августа 2008 10:10
    Abrek1:

    А на вскидку по памяти модели тюнеров не подскажешь?

    Нужен рес с линуксом. Например Сезам.

    за связь без брака
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 8 августа 2008 10:37

    HANDOVER, ну вобщем ты прав... но на самом деле есть нюансы...

    Сейчас пошли сезамы rev.3

    7900 хорошо работал с телефонами, но на аппараты rev.3 ставятся только свежие энигмы, у которых есть проблема с поднятием VPN

    На 7700 проблем с поднятием VPN на новых энигмах нет, но он имеет проблему - не все дата-кабеля с ним работают (есть нюансы с питанием микросхемы дата-кабеля). Если есть познания в электронике - проблема решаема (сами делали кабель для сименса, который прекрасно работал с 7700).

    Итого - если брать сезам - то в идеале это купить бу-шный 7900 (примерно год бу пойдет :) ) поставить на него энигму от октября 2007года, найти белселовский тел с дата-кабелем под ком-порт (опять же не все будут работать) и настроить все это дело.

    Спаривал как-то человеку сезам 7900 и белселовский тел - заработала только кака-то раскладушка, да и то пришлось пошаматить с конфигурационными файлами...

    Вобщем, не так то все просто на самом деле...

    Кстати, вполне подойдут и дримы 500 и туксбоксы с прошивкой от сатдрима...

    Но проблема в подборе модели телефона и дата-кабеля, настройки ресивера останется...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 8 августа 2008 10:41

    Нагру 3 еще не взломали?..

    я так понимаю, что сейчас из доступного можно смотреть только немецкую Премьеру и то без фильмовых каналов...

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    22 года на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 8 августа 2008 18:00

    Есть мысля настроиться на спутник Intelsat 904 (60 градусов в. д.) в основном для приёма радио-пакета. Слышал про то, что радио на нём работает очень нестабильно. Так ли это?

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    18 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 8 августа 2008 23:20
    Rhezus:

    HANDOVER, ну вобщем ты прав... но на самом деле есть нюансы... Сейчас пошли сезамы rev.3 7900 хорошо работал с телефонами, но на аппараты rev.3 ставятся только свежие энигмы, у которых есть проблема с поднятием VPN На 7700 проблем с поднятием VPN на новых энигмах нет, но он имеет проблему - не все дата-кабеля с ним работают (есть нюансы с питанием микросхемы дата-кабеля). Если есть познания в электронике - проблема решаема (сами делали кабель для сименса, который прекрасно работал с 7700). Итого - если брать сезам - то в идеале это купить бу-шный 7900 (примерно год бу пойдет ) поставить на него энигму от октября 2007года, найти белселовский тел с дата-кабелем под ком-порт (опять же не все будут работать) и настроить все это дело. Спаривал как-то человеку сезам 7900 и белселовский тел - заработала только кака-то раскладушка, да и то пришлось пошаматить с конфигурационными файлами... Вобщем, не так то все просто на самом деле... Кстати, вполне подойдут и дримы 500 и туксбоксы с прошивкой от сатдрима... Но проблема в подборе модели телефона и дата-кабеля, настройки ресивера останется...

    А если через комп, то модель телефона не так важна? Я имею в виду CDMA-аппараты.:spy:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 9 августа 2008 00:03

    Abrek1, нет, не важна совершенно...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Wallera Member
    офлайн
    Wallera Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #49836

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 9 августа 2008 09:43

    Подскажите на 60см тарелку что можно смотреть.

    Надоело работать - хочу зарабатывать.
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    23 года на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 9 августа 2008 10:35

    Wallera, НТВ+ и 3Колор - с 36гр в.д. сигнал убойный, подойдет такая небольшая тарель.

Тема закрыта