Тема закрыта
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 10:35 Редактировалось Alexus_M, 1 раз.

    Здравствуйте :)

    К сожалению, старая ветка "Вопросы по азам спутникового тв" пропала, посему надо бы создать новую, т.к. тема интересная и актуальная. Вначале попробую создать что-то типа FAQ для новичков по наиболее распространенным вопросам. Все, кто заинтересован в поддержании этой ветки - присоединяйтесь. Новички и, простите уж, чайники :) - задавайте вопросы. Спецы - делитесь информацией и секретами :)

    Поехали...!

    ---

    Общая ветка по спутниковому телевидению. Все вопросы обсуждаем тут.

    Похожие темы:

    Помощь в выборе спутникового телевидения

    Аналоговое спутниковое тв

    Спутниковое ТВ и официальные карточки

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 10:44

    Вопрос первый

    Могу ли я смотреть НТВ+ на халяву?

    Ответ

    Нет, нельзя. На сегодняшний день НТВ+ использует систему кодировки Viaccess 2.5, которая не взломана, или, взлом не доступен широкой общественности. Существуют два способа просмотра НТВ+. Первый - покупка оригинальной карты и второй - кардшаринг. Кардшаринг подразумавает собой наличие приспособленного к нему ресивера (например Dreambox) или DVB-карты (например SkyStar), а также наличие стабильного интернета (в большинстве случаев смотреть можно и через GPRS или диалап, однако, в идеале, нужен ADSL).

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 10:52

    Вопрос второй

    Где я могу посмотреть какой канал идет на каком спутнике?

    Ответ

    Сайтов, посвященных спутниковой тематике - масса, можно об этом спросить у гугля или яндекса. Два наиболее часто используемых мною - lyngsat.com и kyngofsat.com.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 11:10 Редактировалось Alexus_M, 2 раз(а).

    Вопрос третий

    -=KazLo=- писал:

    Народ! Объясните чайнику, что реально смотреть на спутнике без абонентской платы? Может кто специалиста в личные подскажет контакты. Хочу поставить не знаю с чего начать.

    Ответ

    Конечно, можно составить список каналов, доступных для просмотра без абонентской платы. Это займет какое-то время. Пока вкратце напишу о вскрытых народными умельцами кодировках.

    Систем кодирования, применяющихся в спутниковом ТВ достаточно много. Наиболее популярные у провайдеров - Viaccess, NDS (второе название - Videoguard), SECA (еще ее называют Mediaguard), Irdeto/Betacrypt, Nagravision, Conax, BISS, Power Vu. Есть еще масса других, значительно реже встречающихся систем кодирования (Dreamcrypt, Codycrypt и т.д. и т.п.). Кроме того, как правило, многие системы кодирования имеют различные версии (например Viaccess 2.3, Viaccess 2.5, Nagravision Alladin, Irdeto 1, Irdeto 2). На сегодняшний день для "хитрого" просмотра доступны следующие системы условного доступа:

    Viaccess 2.3, 2.4, модификация Viaccess под названием TPS-Crypt, SECA 1, SECA 2 (не вся), Irdeto 1, Nagravision 1 и частично Nagravision 2, BISS.

    К нашему общему сожалению, интересных каналов, использующих доступные для "хитрого" просмотра кодировки становится с каждым днем все меньше и меньше.

    Для того, чтобы получить представление о том, что можно посмотреть на том или ином спутнике, можно зайти на специализированный сайт типа lyngsat.com и изучить списки спутниковых каналов (там же приводятся и системы кодирования, используемые провайдерами).

    Как смотреть. ИМХО, на сегодняшний день, наиболее бюджетных вариантов просмотра два. 1-й - с помощью ресивера, имеющего встроенный эмулятор кодировок (например Openbox, PowerSky) и 2-й - с помощью DVB-карты (SkyStar 2). Кстати, SkyStar2 интересен еще тем, что позволяет смотреть HDTV (телевидение высокой четкости) при наличии мощного компьютера.

    Существует масса сайтов с подробными описаниями спутниковых ресиверов, которые вы легко найдете с помощью гугля или яндекса, и почитаете о плюсах и минусах того или иного аппарата.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 11:46

    Продолжение

    Для приема спутниковых каналов, естественно, понадобится тарелка. Для уверенного приема НТВ+ (спутник Eutelsat 36E) в большинстве случаев достаточно диаметра 60см, для просмотра наиболее популярных у нас спутников Astra 19E и Hotbird 13E понадобится тарелка диаметром 90 см. Также некогда популярный спутник Sirius 5E лучше смотреть с помощью 90-см тарелки (правда, на Сириусе уже практически ничего нет для просмотра, за исключением нескольких русских и украинских каналов). На спутниках Astra и Hotbird в настоящее время доступны для "хитрого" просмотра весьма неплохие пакеты: испанский Digital+ (Astra) и французский TPS (Hotbird). Определенный интерес представляет спутник Amos 4W, на котором есть несколько открытых (FTA) украинских каналов и кодированный, но доступный для просмотра также украинский спортивный канал Megasport. Я принимаю этот спутник с помощью тарелки диаметром 85 см.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 3 февраля 2006 13:18

    Alexus_M, молодец, спасибо за "поднятие" темы.

    От себя могу дать несколько ссылок:

    Общее количество каналов, доступных со спутника, стандарты и кодировки (что хорошо -- на русском языке) -- http://www.kingofsat.net/ru/satellites.php

    Краткие описания тюнеров (много и разные; с картинками; на немецком) -- http://www.satellite-heaven.de/index.htm?jump=Receiver/index.htm

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    20 лет на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 3 февраля 2006 13:26

    пропал евроньюс рускоязычный, неполучается настроить. подскажет кто, как?

    11034.00 ввожу частоту пакета, ругается на отсутствие спутника и сигнала соответственно.

    зы вот кэш гугла на пропавшую ветку.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 13:51

    Jefa,

    На Hotbird 11034, V, 27500, 3/4 - должен быть, если верить Lyngsat. Вечером гляну у себя, отпишу.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 14:09

    Продолжение

    Еще один типичный вопрос, который встречается на многих спутниковых форумах.

    Я раньше смотрел кучу каналов на спутнике Сириус - TV1000, Ticket, Viasat....Как мне сейчас их смотреть

    Ответ

    На сегодняшний день большинство каналов на спутнике Sirius 5E (Viasat Explorer, Viasat Sport, Spice Platinum, Travel, Playboy, TV1000 и другие) защищены от несанкционированного просмотра кодировкой NDS (Videoguard). Эта кодировка не взломана "народными умельцами". "Хитрый" просмотр возможен только с использованием кардшаринга.

    Едем дальше.

    Что такое кардшаринг?

    Ответ

    Cardsharing (от англ. card - карта, share - делить, распределять и т.д.). Грубо говоря, это когда разделяется доступ к одной или нескольким оригинальным картам между группой людей. Карта вставляется в ресивер или компьютер, являющийся сервером, а остальные ресиверы являются клиентами. Все клиентские ресиверы должны быть связаны с сервером через локальную сеть или интернет. Если покапаться по специализированным сайтам, посвященным спутниковому ТВ, то можно найти определенное количество коммерческих предложений по шарингу. Стандартная цена - 5$ в месяц за один пакет. Необходимые условия для подключения к шарингу - наличие ресивера с поддержкой оного (например Dreambox, OpenBox F300, SkyStar 1 и 2), хороший интернет. При шаринге расход трафика составляет примерно 100-200 кб/час. Самым лучшим аппаратом для шаринга является, несомненно Dreambox, самым бюджетным решением, скорее всего, является DVB-карта SkyStar 2.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 17:06 Редактировалось Alexus_M, 1 раз.

    Приведу примерный список наиболее популярных каналов и пакетов, которые можно смотреть в настоящее время тем или иным "хитрым" способом.

    Turksat 42E

    Каналы NBA TV, Discovery - BISS

    Astra 19E

    Пакет Premiere (просмотр только с OPOS/CEREBRO картами) - NAGRAVISION 2

    Пакет ORF Digital - BETACRYPT

    Пакет UPC Direct (просмотр только с OPOS и PENTA (???) картами) - CRYPTOWORKS

    Пакет Digital + - NAGRAVISION 2

    Hotbird 13E

    Пакет TPS - VIACCESS 2.3, 2.4 + TPS-Crypt

    Часть пакета ABSat, идущая в VIACCESS 2.3, 2.4

    Пакет SRG Swiss - VIACCESS 2.3

    Каналы SLO TV 1 и 2 - VIACCESS 2.3

    Каналы RAI 1, 2, 3 - MEDIAGUARD 1

    Каналы Eurosport 1 и 2 - VIACCESS 2.3

    Sirius 5E

    Каналы ОРТ-International, RTR-Planeta, 1-й Балтийский (3 версии) - VIACCESS 2.4

    Amos 4W

    Пакет Mediatech/Telespazio Hungary - MEDIAGUARD 1

    Канал Megasport - BISS

    Hispasat 30W

    Пакет TV-Cabo - NAGRAVISION 1

    Пакет Multicanal - NAGRAVISION 1

    Пакет MEDIAPARK - NAGRAVISION 1

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 3 февраля 2006 17:09

    Alexus_M,

    а чо про интельсат ничего не написано?

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 17:16

    Zarina,

    Какой из Интелсатов интересует? Я вообще-то их не смотрю, по-моему, там ничего интересного нет, за исключением "Беларусь-ТВ" на 60-м градусе :D

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 17:51

    Походу дела еще один типично "чайниковский вопрос" - "Можно ли скопировать, склонировать, размножить официальную карту НТВ+? Я тут нашел в сети сайт типа ntvclon.xx, там предлагают клонированные карты значительно дешевле официальных".

    Ответ

    Нет. Официальная карта НТВ+ (кодировка VIACCESS 2.5) никакому клонированию, копированию, размножению, сканированию:D и т.д. НЕ ПОДДАЕТСЯ!!! Все сайты типа ntvclon.xx, ntvnahalyavy.xx и им подобные - ЛОХОТРОН!!!

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 3 февраля 2006 18:10

    Несколько ссылок на программы передач (телегиды)

    h__p://www.eurotv.com/main.htm

    h__p://home.versatel.nl/tvguides/index.html

    h__p://www.vsetv.com/tvprog.php

    h__p://64.77.87.5/sport/index.html - лучший телегид по футбольным трансляциям

    h__p://www.satfootball.com/ - тоже футбольный телегид

    h__p://www.tvguru.ru/ - программа, данные для которой поступают из интернета. Доступна программа примерно на 400 различных каналов. P.S. от себя - у меня эта прога нещадно глючит.

    h__p://www.ultimatetvguide.com/TVguide_index.htm - телегид по каналам "для взрослых"

    h__p://www.mypaytv.de/index.php - еще один телегид по каналам "для взрослых"

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 3 февраля 2006 21:41

    Поздравляю всех с успешным взломом Premiere !

    На очереди Cyfra+ !!!! Я уже заждался !!!

  • Alexus_M Кальян TeamАвтор темы
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team Автор темы

    3559

    18 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 5 февраля 2006 14:46
    Jefa:

    пропал евроньюс рускоязычный, неполучается настроить. подскажет кто, как?

    11034.00 ввожу частоту пакета, ругается на отсутствие спутника и сигнала соответственно.

    зы вот кэш гугла на пропавшую ветку.

    Все работает на 11034V и на 12597V, 27500, Hotbird.

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 5 февраля 2006 14:55

    Поздравляю всех с успешным взломом Premiere !

    На очереди Cyfra+ !!!! Я уже заждался !!!

    жди дальше...то, что ты написал, применительно только к карточке Cerebro, которые исчезли из продажи еще месяца два назад...

    А про Cyfra+ вообще разговоров нет...

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    20 лет на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 5 февраля 2006 14:57

    Alexus_M,

    Все работает

    да, неправильно настраивал. сейчас работает. спасибо.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Neuromancer Senior Member
    офлайн
    Neuromancer Senior Member

    1007

    21 год на сайте
    пользователь #8254

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 5 февраля 2006 22:53

    чем смотреть Premiere на ss2?

    P.L.U.R!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 февраля 2006 01:11

    Alexus_M,

    спасибо за ответы. Очень обстоятельно всё изложили! :super:

    А есть в Минске какие-нибудь фирмы либо специалисты кто поможет установить? Посоветуйте плиз в личные либо в форум :rotate:

    И ещё очередной вопрос, что из того что входит в пакет космос ТВ можно смотреть на спутнике хитрым способом? Типа там евроньюс, дискавери, MTV руские, МУЗ ТВ и всё такое...?

Тема закрыта