Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 14 июля 2017 23:13
    Seraffima:

    го, и вы тоже... Именно в Александровке мы оторвали в яме на нейтралке 2 колеса, правда, не 3. :D Давно это было.

    Нейтралку в Александровке в прошлом году асфальтом закатали, ехать можно - теперь если хотите колёса оторвать надо через Коростень ехать :)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 14 июля 2017 23:49
    armada78:

    Вы не поверите, но вареники в дороге я тоже ел. Правда украинские дешевле и вкуснее

    Отчего же,охотно поверю :) .

    armada78:

    А сейчас при въезде в синеокую аж 5 кг. На нос.

    Было уже подобное,проходили.Введут-отменят в очередной раз.Да и не очень то они взвешивали,так на глаз,чтобы без особой борзости превышение...

    armada78:

    А вот с Кубани

    Можно еще за медом в Башкирию сгонять и там тоже лето жаркое :D .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • uk.brat Member
    офлайн
    uk.brat Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1171178

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 15 июля 2017 01:03
    Пробежался по различным крымским пабликам и группам про мост. Ну не переубедите вы меня что в один день случайно начали озвучивать одни и теже тезисы - проезд платный и стоимость менялась.. [censored by Strelka] :)

    по поводу стоимости - смета менялась один раз, после того, как был разработан проект в августе 2015г. и передан на госэкспертизу, причем была уменьшена, правда не намного. Какая смета менялась в 2014-м году, когда не было не проекта, не изысканий, не даже точной трассировки, ведомо было лишь экстрасенсам и троллякам) А по поводу РБК, так вы бы еще СпидИнфо процитировали.
    Более желтой и большей помойки в русскоговорящем сегменте ещё поискать нужно

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Тут можно самостоятельно проверить качество строительства)
    http://www.most.life/multimedia/foto/

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (17 июля 2017 17:26)
    Основание: 3.5.17

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 15 июля 2017 01:13 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    За год количество белорусских туристов в Украине выросло в три раза.Такие данные приводит Национальный статистический комитет Беларуси, пишет «Ежедневник».

    Если в 2015 году Украину посетило всего 18 508 организованных туристов, то в 2016 году их число возросло до 45 919 человек. В то же время, если в 2015 году организованных туристов из Беларуси в Россию насчитывалось 130 517 человек, то в 2016 – уже 71 503.

    Отметим, что ранее туристов в составе организованных групп из Беларуси в Украину традиционно ездило больше, нежели в Россию. К примеру, в 2010 году разница превалирование украинского направления перед российским превышало 10-кратный показатель (в Украину отправилось свыше 132 тысяч туристов, в Россию – около 26 тысяч). Спад популярности Украины, как места туристического паломничества белорусов произошел в 2014 году, когда в Украину съездило всего 5 638 белорусских организованных туристов. Очевидно, что российская аннексия Крыма и вооруженный конфликт на территории Восточной Украины серьезно отразились на турпотоке из Беларуси. В то же время, как показывает практика, ситуация с Крымом, не особенно прибавило популярности российскому направлению для белорусов и не приблизила Россию к прежним украинским показателям в белорусской статистике.

    Примечательно, что Украина, пожалуй, единственное направление, в котором турпоток белорусов активно увеличивается. Ведь и число организованных путешественников из Беларуси в страны вне СНГ в 2016 году по сравнению с 2015 сократилось с 585 тысяч до почти 378 тысяч.

    Судя по всему, Украина набирает популярность у белорусов как страна, предлагающий бюджетный отдых на берегу Черного моря. А из-за затянувшегося экономического кризиса в Беларуси этот отдых в 2017 году может стать еще более востребованным.

    ЗЫ.Вообще забавно.Если принять во внимание,что статистика по 2010-му году включала Крым в турпоток на Украину,нехилые цифры наших сограждан,туда ездивших,вырисовываются навскидку.С учетом общего падения спроса на туруслуги сейчас.Так это ж только часть потока,а те,что сами ехали,их сколько ещё...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • uk.brat Member
    офлайн
    uk.brat Member

    346

    10 лет на сайте
    пользователь #1171178

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 15 июля 2017 01:46

    larion,

    У нас реклама по городу, 130уе - дорога и проживание (9 дней, 8ночей). :rotate: Конечно от такого трудно удержаться. Это же даром съездить отдохнуть считай.
    Отдых правда там - тюлененг, и море наподобии минского :D но за 130 баксов с дорогой наши поедут...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 15 июля 2017 01:59
    uk.brat:

    и море наподобии минского

    Типа как в Евпатории... :D
    Не,с ценами ладно,мне вот ещё другое интересно.Сколько же наших в былые годы в Крым таки ездило.И получается,что не слабо,хоть так и не казалось тогда.Нет,понятно было,что машин и вообще белорусов много в Крыму,но относительно других направлений думалось,что не очень.Похоже,что может и не так...Или я чего-то не понимаю :-? .

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    uk.brat:

    но за 130 баксов с дорогой наши поедут...

    Так денех нет,а что делать.Обстановку сменишь,позагораешь,бултыхнешься в море,дитям мороженое...И относительно недалеко.Всё лучче,чем никуда.На Нарочи за эти деньги разве что и то еще вопрос,да и погодный тоже вот.Не знаю,молодежь вон в Санжейку ездила-довольны.Я так больше каменистый берег люблю.В Заозерном мне тоже не очень как-то нравилось.Скорее,это просто привычки и установки в голове.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • чтотоошлонетак Member
    офлайн
    чтотоошлонетак Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1578845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 июля 2017 02:44
    SerKo64:

    acustic:

    УникальностьКрыма неоспорима.
    А теперьто видно невооруженным взглядом, что привлекательность рухнула. Извините, я привык на авто неспешно за сутки, с ночллегом, с варениками по дороге, с ящиком херсонских помидор и баклажанов задаром, приехать в Ялту. И не планировать день отъезда, т.к. за сутки прямой дороги можно не переживать. А переться через Орел-Воронеж весьма сомнительное удовольствие.
    Но я же по этим причинам не могу туда поехать. И очень сожжалею об этом.

    И, к тому же, Мадера вон как подорожала!)

    Отлично сказано! :super: Поддерживаю автора! :)

    А как же утверждение того, что ничего вечного нет..было так, стало так...и то, что в любых изменениях, надо находить плюсы для себя?..психологи все мы, пока какая либо ситуация, не коснется лично каждого.

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 15 июля 2017 07:48 Редактировалось navigatorr, 1 раз.

    А какие плюсы в том, что что то стало труднодоступней. А такие, что отказываешься от привычного маршрута и открываешь новые горизонты.

  • BeavisM Senior Member
    офлайн
    BeavisM Senior Member

    32047

    10 лет на сайте
    пользователь #956598

    Профиль
    Написать сообщение

    32047
    # 15 июля 2017 09:08 Редактировалось BeavisM, 6 раз(а).
    larion:

    Так денех нет,а что делать.Обстановку сменишь,позагораешь,бултыхнешься в море,дитям мороженое...И относительно недалеко.Всё лучче,чем никуда.На Нарочи за эти деньги разве что и то еще вопрос,да и погодный тоже вот.Не знаю,молодежь вон в Санжейку ездила-довольны.Я так больше каменистый берег люблю.В Заозерном мне тоже не очень как-то нравилось.Скорее,это просто привычки и установки в голове.

    в прошлом году ездили на нарочь :)
    на турстоянке с дровами у озера белое, совершенно бесплатно, провели замечательно время. (не было лесника почему то )
    в лесу черника, грибы, можно купить у местных свежей рыбы или выписать путевку на рыбалку снять лодку.

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    630

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 15 июля 2017 10:06
    чтотоошлонетак:

    А как же утверждение того, что ничего вечного нет..было так, стало так...и то, что в любых изменениях, надо находить плюсы для себя?

    А что с этим утверждением не так, мне кажется это аксиома, да и сама жизнь постоянно это подтверждает, в том числе и в ситуации с Крымом. :-?

    navigatorr:

    А какие плюсы в том, что что то стало труднодоступней. А такие, что отказываешься от привычного маршрута и открываешь новые горизонты.

    А вот и готовый ответ о плюсах от перемен в жизни, отлично человек сказал, присоеденяюсь! :super: :)

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 15 июля 2017 10:16 Редактировалось отец_тук, 2 раз(а).
    acustic:

    И, к тому же, Мадера вон как подорожала!)

    10 белорусских рублей за литр ;) от солнечной долины
    зы. по большому счету согласен, но основная часть отмеченных недостатков для меня лично не критичны :)

  • чтотоошлонетак Member
    офлайн
    чтотоошлонетак Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1578845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 июля 2017 10:30
    SerKo64:

    А что с этим утверждением не так

    Все так..только, в основном обсуждающие здесь отдых в Крыму, не очень, как мне кажется, радуются своими новыми возможностями.. "отказываешься от привычного маршрута и открываешь новые горизонты" и все ещё сожалеют о том времени, когда Крым был более доступен.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 15 июля 2017 11:18
    чтотоошлонетак:

    "отказываешься от привычного маршрута и открываешь новые горизонты" и все ещё сожалеют о том времени, когда Крым был более доступен.

    О каких новых горизонтах идёт речь?
    О пробке до горизонта в Лосево или под Ростовом?

    Я понимаю, если бы вдохновившись фееричным возвращением оплота русской государственности в родную гавань, на волне воодушевления и духовного подъёма совершить одиночный кругосветный поход на утлом челне, или на худой конец осуществить восхождение на Эверест, посвятив сие этому знаменательному событию, то тогда можно говорить про открытие новых горизонтов.

    А так... Дорога к морю стала более затрахучей, чем раньше... И всё... точка.

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    630

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 15 июля 2017 12:12
    viking1488:

    чтотоошлонетак:

    "отказываешься от привычного маршрута и открываешь новые горизонты" и все ещё сожалеют о том времени, когда Крым был более доступен.

    О каких новых горизонтах идёт речь?
    О пробке до горизонта в Лосево или под Ростовом?

    Я понимаю, если бы вдохновившись фееричным возвращением оплота русской государственности в родную гавань, на волне воодушевления и духовного подъёма совершить одиночный кругосветный поход на утлом челне, или на худой конец осуществить восхождение на Эверест, посвятив сие этому знаменательному событию, то тогда можно говорить про открытие новых горизонтов.

    А так... Дорога к морю стала более затрахучей, чем раньше... И всё... точка.

    Красиво о "кругосветном походе или восхождении на Эверест" :D Та не, речь идет не об этом, а о пляжном отдыхе в других местах, мир же гораздо шире и не ограничивается одним Крымом! :) А вот про дорогу эт точно! :znaika:

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • чтотоошлонетак Member
    офлайн
    чтотоошлонетак Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1578845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 15 июля 2017 12:58 Редактировалось чтотоошлонетак, 1 раз.
    viking1488:

    О каких новых горизонтах идёт речь?

    Эт не ко мне.

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 15 июля 2017 13:45 Редактировалось navigatorr, 2 раз(а).
    viking1488:

    О каких новых горизонтах идёт речь?
    О пробке до горизонта в Лосево или под Ростовом?
    А так... Дорога к морю стала более затрахучей, чем раньше... И всё... точка.

    Эка, любезный, как узко вы мыслите. Я вот, к примеру, открыл вдруг для себя Грузию. И так она мне запала в душу, что приобрел жильё в Батуми и теперь провожу по полгода в собственных аппартаментах на берегу моря под сенью пальм. И подтолкнули меня к этому напрямую известные вдруг случившиеся перемены. Надеюсь, они в лучшую сторону. А Крым попрежнему люблю и любовь эта неугасаема вне зависимости от принадлежности. Над Тавридою не властно время, а уж люди и подавно.

  • дурачина Member
    офлайн
    дурачина Member

    211

    8 лет на сайте
    пользователь #1780607

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 15 июля 2017 13:52
    navigatorr:

    viking1488:

    О каких новых горизонтах идёт речь?
    О пробке до горизонта в Лосево или под Ростовом?
    А так... Дорога к морю стала более затрахучей, чем раньше... И всё... точка.

    Эка, любезный, как узко вы мыслите. Я вот, к примеру, открыл вдруг для себя Грузию. И так она мне запала в душу, что приобрел жильё в Батуми и теперь провожу по полгода в собственных аппартаментах на берегу моря под сенью пальм. И подтолкнули меня к этому напрямую известные вдруг случившиеся перемены. Надеюсь, они в лучшую сторону. А Крым попрежнему люблю и любовь эта неугасаема вне зависимости от принадлежности. Над Тавридою не властно время, а уж люди и подавно.

    как вам батумский летний климат? это вам не крым)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 15 июля 2017 14:28
    viking1488:

    О каких новых горизонтах идёт речь?
    О пробке до горизонта в Лосево или под Ростовом?

    Ну да,проехать надо почти на 1000км больше,постоять в пробках,переплыть (и заплатить за это) на пароме...В общем,времени и усилий надо потратить существенно больше,а на горизонте тот же Крым 8) .

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • armada78 Senior Member
    офлайн
    armada78 Senior Member

    968

    18 лет на сайте
    пользователь #66047

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 15 июля 2017 14:58
    larion:

    viking1488:

    О каких новых горизонтах идёт речь?
    О пробке до горизонта в Лосево или под Ростовом?

    Ну да,проехать надо почти на 1000км больше,постоять в пробках,переплыть (и заплатить за это) на пароме...В общем,времени и усилий надо потратить существенно больше,а на горизонте тот же Крым 8) .

    И что, обнять и плакать?
    Жизнь течёт и меняется. Мне лично +800 км х2. Но зато не надо стоять на границе!
    Тот же, это да! И почему на горизонте?
    Я как-то в Крым напрямую ехал в 2014 году с двумя ночевками. :)
    А напрямки вот прям само, без усилий ?

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1121

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1121
    # 15 июля 2017 15:00
    дурачина:

    как вам батумский летний климат? это вам не крым)

    Нормальный климат. Субтропический. Мандарины и гранаты во дворе растут. И самшит тоже.