Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • PoMa_KpblM Member
    офлайн
    PoMa_KpblM Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #848748

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 20 июня 2017 22:40 Редактировалось PoMa_KpblM, 2 раз(а).
    barsusha:

    PoMa_KpblM:

    И на всякий случай снимайте номера по приезду.

    По приезду в Крым или по приезду на побережье?
    Воруют или фоткают?

    :lol:
    Естественно по приезду на побережье (место стоянки))).
    Фоткают... упыри...

    larion:

    Нет,тезка,проблемы есть,потому что МТС-а в Крыму нет.Мало ли,что там и как работает со значком роуминга ;) .Мне тут понадобилось в качестве аргумента (своего отсутствия в РБ) привести телефон РФ,которым я пользовался там в опред.время.Московская симка пропала и тут я вспомнил про Крымскую(Краснодарскую).Я её в Крыму по паспорту покупал.Каково же было моё удивление,когда зарегившись,получив пароль(СМС) на номер и войдя в личный кабинет я понял,что мной там и не пахнет.Симка зарегистрирована на совершенно другие ФИО.

    Ага, и все крымчане сидят на таких симках под левыми именами )))
    Вам просто попался недобросовестный продавец.

    К морю с комфортом!
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55097

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55097
    # 20 июня 2017 23:32

    PoMa_KpblM, спасибо за инфу :beer:

    PoMa_KpblM:

    Фоткают... упыри...

    Чем черевато не местным?

  • Autocad Junior Member
    офлайн
    Autocad Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #443042

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 июня 2017 23:41

    Не верьте интернету. В Судаке вода 18 градусов.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 20 июня 2017 23:42 Редактировалось larion, 1 раз.
    PoMa_KpblM:

    Вам просто попался недобросовестный продавец.

    Ну конечно,именно мне.Поэтому и строго по паспорту (моему) с кучей ксерокопий,кстати в стационарном пункте-магазине.Выдали новый красненький пакетик с содержимым,для подключения в Краснодарском Крае.Были это первые числа октября 14-го,как укр.операторов отключили.За всех Крымчан речи не было,а это вот факт.И то,что МТС в Крыму не работает официально тоже.Причем оба обстоятельства легко согласуются в причину и следствие.В принципе,я пока не пытался задать вопрос непосредственно оператору,что за **ня,а может и надо.Только непонятно,кто я в этом случае :-? .И за три почти года никто правов не качал по номеру,не звонил (кроме меня) и не блокировал.Не,друг,не в продавце тут дело... ;)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • PoMa_KpblM Member
    офлайн
    PoMa_KpblM Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #848748

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 июня 2017 00:39
    Alex2379:

    PoMa_KpblM, спасибо за инфу :beer:

    PoMa_KpblM:

    Фоткают... упыри...

    Чем черевато не местным?

    ХЗ
    Может и ничем ))

    larion:

    Ну конечно,именно мне.Поэтому и строго по паспорту (моему) с кучей ксерокопий...

    Ваш случай далеко не единственный.
    Подтверждение (исправление) регистрационных данных делается элементарно в салонах связи (требуется паспорт и копия анкеты, заполняемой при покупке).
    Также легко восстанавливается утерянная симка - достаточно предъявить паспорт.

    К морю с комфортом!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 21 июня 2017 00:42 Редактировалось larion, 1 раз.

    Порылся в паутине,ну таки да,недобросовестность типа,непонятно кого только.Про бумажную волокиту бред,она как раз была.Я с полчаса наверно потратил на это дело...

    В крымских салонах мобильной связи корреспонденту подтвердили, что с подобными вопросами к ним обращались уже несколько сотен крымчан.
    "Это связано с тем, что при отправке данных по номерам из Крыма в Краснодарский край произошла путаница", – пояснили в мобильном салоне города Щелкино Ленинского района полуострова.
    При этом специалисты симферопольского салона связи отметили, что в отдельных городах Крыма при отправке сведений о номерах информация об их владельцах была намеренно изменена сотрудниками мобильных салонов.
    "При отправке данных партию номеров специально "привязывали" к одному паспорту, чтобы сократить "бумажную" работу, уменьшив количество владельцев. Теперь, если по одному из этих, объединенных одним владельцем, номеров образуется задолженность, смс-уведомления приходят всей группе номеров", – уточнил специалист салона.
    По справочному номеру МТС изданию сообщили, что для решения проблемы абонентам необходимо обратиться в ближайший салон мобильной связи для смены владельца номера. Для этого нужно предоставить паспорт и "договор об оказании услуг подвижной связи МТС", подтверждающий покупку сим-карты на конкретное имя.
    Жители аннексированного Крыма используют краснодарские стартовые пакеты "МТС Россия". Абоненты российского оператора обслуживаются через сети компании "К-Телеком", которая обеспечивает им технический роуминг.
    Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    PoMa_KpblM:

    Подтверждение (исправление) регистрационных данных делается элементарно в салонах связи (требуется паспорт и копия анкеты, заполняемой при покупке).

    Это радует,конечно,только он не в пяти минутах,ну да,а куда уже торопиться.Я бы и не знал,если бы не озадачился этим совсем по другому поводу.Про бумажки не помню,вернее,помню что были и много,а вот дали мне или нет :-? .Ладно,разберемся...
    PoMa_KpblM, Спасибо в любом случае,что сказали...

    PS.Вообще,это довольно сложно-представить ситуацию,когда ты покупаешь симкарту по паспорту в салоне,а потом, оказывается, она оформлена х.з. на кого,т.е. как бы и не твоя.И нужно её переоформить,опять на себя :insane: .И при этом подтвердить это копией договора.А если он утрачен или продавец (тот же самый) не выдал,то что тогда? Вот коснись чего-ты где этот номер вообще взял,парень.Бред какой-то. :-?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3239

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 21 июня 2017 02:25

    Искомое актуальное расписание автобусов от а/п Симферополь как ни странно подогнали
    таксисты. Мне так и так в этом году не надо, но может кому пригодится.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    PoMa_KpblM
    Ну и судя по аватару спасибо именно Вам :)

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 21 июня 2017 09:19 Редактировалось ProLiant, 5 раз(а).
    uk.brat:

    Массандровский пляж в Ялте получил звание одного из самых лучших в мире

    У российских туристов появился еще один повод провести свой отпуск в Крыму – Массандровский пляж в Ялте получил звание одного из самых лучших в мире. Как передает информационный портал «Рамблер», пляж стал обладателем «Голубого флага», который получают только экологически чистые места с прекрасным качеством воды

    Российские новости, традиционно, все перекрутят в свою сторону, распространяя фейки. :D "Голубой флаг" присвоен массандровскими пляжу (Украина) еще в 2010 году, после этого ни он, ни другие пляжи Крыма ничего не получали. А кое-где пишут, вот так: " «Голубой флаг» заслужил еще и Массандровский пляж в Крыму, но в официальном списке он отнесен к другому государству. ". Но на сайте голубого флага прекрасно видно, когда и кому присвоен флаг. Единственный в России пляж, отмеченный "голубым флагом" - в Калининградской области - "Янтарный", получил в 2016 году. Источник: http://www.blueflag.global

    П.с. Понятно, что как бы там не менялось, пляж остается пляжем и никуда не девается, но заслуга здесь не России и не "российский пляж" отметился этим титулом - это было сделано ее до всем известных событий.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 21 июня 2017 09:25
    anton516:

    PoMa_KpblM
    Ну и судя по аватару спасибо именно Вам

    За расписание отдельное Спасибо. Раньше смотрел по интернету части рейсов не было, сейчас опубликовали летнее.

  • rez Member
    офлайн
    rez Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #231601

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 21 июня 2017 10:25
    larion:

    vadim1968:

    В прошлом году купил симку МТС в Москве и пользовался ею три недели в Крыму вообще без проблем.

    Нет,тезка,проблемы есть,потому что МТС-а в Крыму нет…
    …Московская симка пропала и тут я вспомнил про Крымскую(Краснодарскую).Я её в Крыму по паспорту покупал.Каково же было моё удивление,когда зарегившись,получив пароль(СМС) на номер и войдя в личный кабинет я понял,что мной там и не пахнет.Симка зарегистрирована на совершенно другие ФИО.Отакот.

    Это конечно неприятный случай. А с учетом того что:

    armada78:

    В двух словах о сотовой связи:
    1.Белорусские симки не работают.

    Могут и мои паспортные данные использовать для продажи карт другим людям?
    Судя по информации все же могут:

    тогда не далеко и до такого:

    как застраховаться в Крыму? Может кто подскажет другие варианты, например где в Крыму можно купить симку без паспорта:

  • alexr555 Member
    офлайн
    alexr555 Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #748729

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 21 июня 2017 11:02
    rez:

    где в Крыму можно купить симку без паспорта:

    В 2016 в Ялте первый попавшийся продавец предложил без паспорта, уже активированную в Краснодаре (с его слов).

  • rez Member
    офлайн
    rez Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #231601

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 21 июня 2017 11:15
    alexr555:

    В 2016 в Ялте первый попавшийся продавец предложил без паспорта, уже активированную в Краснодаре (с его слов).

    спасибо за информацию!
    Вот водичку посмотрел. как то прохлодновато, может "понизовка" или как ее там?
    http://seatemperature.ru/country/crimea

  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    94909

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    94909
    # 21 июня 2017 11:57
    rez:

    alexr555:

    В 2016 в Ялте первый попавшийся продавец предложил без паспорта, уже активированную в Краснодаре (с его слов).

    спасибо за информацию!
    Вот водичку посмотрел. как то прохлодновато, может "понизовка" или как ее там?
    http://seatemperature.ru/country/crimea

    Это неправда
    Вода в Коке и окрестностях около 21 градуса
    Это от очевидцев
    Гисметео, кстати, подтверждает

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    меня покусал опоссум
  • PoMa_KpblM Member
    офлайн
    PoMa_KpblM Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #848748

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 июня 2017 13:13 Редактировалось PoMa_KpblM, 1 раз.
    anton516:

    Искомое актуальное расписание автобусов от а/п Симферополь как ни странно подогнали
    таксисты. Мне так и так в этом году не надо, но может кому пригодится.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    PoMa_KpblM
    Ну и судя по аватару спасибо именно Вам :)

    Не за что :)
    Че-то забыл сюда закинуть.

    rez:

    Вот водичку посмотрел. как то прохлодновато, может "понизовка" или как ее там?

    Низовка не может случиться сразу на всем побережье. И совершенно точно ее не бывает в Азовском море. Забудьте ссылку на этот ресурс. ;)

    К морю с комфортом!
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 21 июня 2017 14:46
    ProLiant:

    Российские новости, традиционно, все перекрутят в свою сторону, распространяя фейки

    Уважаемый, прежде чем комментировать, надо немного вопрос изучить :)
    «Голубой флаг» – международная награда, ежегодно присуждаемая экологически чистым пляжам

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9950

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9950
    # 21 июня 2017 14:51

    barsusha, а что не так ?
    "Единственный в России пляж, награждённый Голубым флагом, находится в пос. Янтарный, Калининградской обл"

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2222

    14 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 21 июня 2017 14:54
    ВиталийXXL:

    barsusha, а что не так ?
    "Единственный в России пляж, награждённый Голубым флагом, находится в пос. Янтарный, Калининградской обл"

    В России появился второй удостоенный «Голубого флага» пляж

  • rez Member
    офлайн
    rez Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #231601

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 21 июня 2017 15:00 Редактировалось rez, 1 раз.
    uk.brat:

    Массандровский пляж в Ялте получил звание одного из самых лучших в мире

    молодцы, навели порядок. этот пляж механизированно чистят:

    фото отсюда: https://lenta.ru/articles/2017/06/21/massandrovskiy/
    и это фото с этого пляжа. неудивительно что получили такую высокую награду!

  • volna132 Member
    офлайн
    volna132 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1957680

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 июня 2017 15:08 Редактировалось volna132, 2 раз(а).

    Вода на Массандровском пляже то +18 то +20 на электронном табло уже пять дней. Сегодня слегка штормит. Галька сбита в огромные кучи у прибоя

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    это вчера утром

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 21 июня 2017 15:52
    barsusha:

    В России появился второй удостоенный «Голубого флага» пляж

    Даже не знаю,это хорошая новость или плохая :-? .Из того же источника: в Испании их 579,в Греции-485,во Франции 390,вся Италия и Турция в этих зонах и т.д.,всего 4.000 по миру,в РФ (типа)-второй,да :) ,потому как в Крыму он,а это как бы не одно и тоже для них.О территориальной принадлежности с офиц.сайта организации и в строгом соответствии с приведенными здесь ссылками... :trollface:

    Официальный сайт http://www.blueflag.global/ Все это конечно оч.условные титулы и звания,но коль скоро тут это предмет гордости,то извольте на вопрос со стороны первоисточника посмотреть...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)