Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • alex770 Member
    офлайн
    alex770 Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #129615

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 13 января 2014 21:06 Редактировалось alex770, 1 раз.
    Walsh code:

    На другом провайдере (маршрут через НЦОТ)....се шли без тормозов

    Деловая сеть ?

    Да, на данный момент вроде бы только они через НЦОТ.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 13 января 2014 21:24 Редактировалось dimoff, 1 раз.

    Чичурина 14 появился в списке проблемных,хотя на подъездах висят листовки МТС и на сайте в отказниках не числится ,как понимать.?думал ехать завтра на Лобанка,но повременю)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36542
    # 13 января 2014 21:35

    Walsh code, повторюсь - речь шла не про пиксели, а про потребности большинства. Которые 8-10 гиговые рипы качать будут еще относительно не скоро.

    А на телеке скажем 50" приведенный выше формат WEB-DL 720p размера 2.5 GB идет куда приятнее, чем DVD размером в 2 раза больше. Это касаемо визуального восприятия качества, а не пикселей с кодеками - сознательно не хочу углубляться. Думаю меня уже давно поняли - что я хотел сказать. Ибо в личные мне сообщения не было, а продолжается оффтопик с передергиванием и уводом в сторону от темы.

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 13 января 2014 21:43
    MOHCTPiK:

    Walsh code, повторюсь - речь шла не про пиксели, а про потребности большинства. Которые 8-10 гиговые рипы качать будут еще относительно не скоро.

    А на телеке скажем 50" приведенный выше формат WEB-DL 720p размера 2.5 GB идет куда приятнее, чем DVD размером в 2 раза больше. Это касаемо визуального восприятия качества, а не пикселей с кодеками - сознательно не хочу углубляться. Думаю меня уже давно поняли - что я хотел сказать. Ибо в личные мне сообщения не было, а продолжается оффтопик с передергиванием и уводом в сторону от темы.

    на счет кодеков и размера вы совершенно правы. А по делу, как по скорости реальной сегодня МТС??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • user_5555106 Senior Member
    офлайн
    user_5555106 Senior Member

    559

    15 лет на сайте
    пользователь #186182

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 января 2014 21:52

    есть тестовая готовность в домбровке.

    ул. Алеся Гаруна 1
    ул. Алеся Гаруна 6
    ул. Алеся Гаруна 8
    ул. Алеся Гаруна 23
    ул. Алеся Гаруна 24
    ул. Алеся Гаруна 25
    ул. Алеся Гаруна 28
    ул. Алеся Гаруна 30
    ул. Колесникова 4
    ул. Колесникова 6
    ул. Колесникова 8
    ул. Колесникова 10
    ул. Колесникова 26
    ул. Колесникова 28
    ул. Колесникова 32
    ул. Жиновича 1
    ул. Жиновича 4
    ул. Жиновича 9
    ул. Жиновича 11
    ул. Жиновича 15
    ул. Жиновича 17
    ул. Жиновича 20
    ул. Игнатовского 2
    ул. Игнатовского 3
    ул. Игнатовского 4
    ул. Игнатовского 5
    ул. Игнатовского 6
    ул. Игнатовского 7
    ул. Игнатовского 14
    ул. Владислава Голубка 10
    ул. Владислава Голубка 12
    ул. Аладовых 15
    ул. Аладовых 17
    ул. Матусевича 72
    ул. Матусевича 76
    ул. Матусевича 78
    ул. Матусевича 86
    ул. Матусевича 88

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36542
    # 13 января 2014 21:57 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dima210194:

    А по делу, как по скорости реальной сегодня МТС??

    сейчас например так (Москва сервер МТС, остальные хуже):

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35848

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 13 января 2014 21:58
    5555106:

    есть тестовая готовность в домбровке.

    ул. Алеся Гаруна 1
    ул. Алеся Гаруна 6
    ул. Алеся Гаруна 8
    ул. Алеся Гаруна 23
    ул. Алеся Гаруна 24
    ул. Алеся Гаруна 25
    ул. Алеся Гаруна 28
    ул. Алеся Гаруна 30
    ул. Колесникова 4
    ул. Колесникова 6
    ул. Колесникова 8
    ул. Колесникова 10
    ул. Колесникова 26
    ул. Колесникова 28
    ул. Колесникова 32
    ул. Жиновича 1
    ул. Жиновича 4
    ул. Жиновича 9
    ул. Жиновича 11
    ул. Жиновича 15
    ул. Жиновича 17
    ул. Жиновича 20
    ул. Игнатовского 2
    ул. Игнатовского 3
    ул. Игнатовского 4
    ул. Игнатовского 5
    ул. Игнатовского 6
    ул. Игнатовского 7
    ул. Игнатовского 14
    ул. Владислава Голубка 10
    ул. Владислава Голубка 12
    ул. Аладовых 15
    ул. Аладовых 17
    ул. Матусевича 72
    ул. Матусевича 76
    ул. Матусевича 78
    ул. Матусевича 86
    ул. Матусевича 88

    я на Колесникова 10, что мне нужно сделать чтобы кабель провели??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • andrei72 Senior Member
    офлайн
    andrei72 Senior Member

    1465

    14 лет на сайте
    пользователь #234439

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 13 января 2014 22:20

    Так а что с Неманской 76 слышно. когда ждать подключателей?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10814

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 13 января 2014 23:18 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    с кодеками - сознательно не хочу углубляться.

    Судя по всему, такая беда у вас со всеми областями знания. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    alex770:

    Walsh code:

    На другом провайдере (маршрут через НЦОТ)....се шли без тормозов

    Деловая сеть ?

    Да, на данный момент вроде бы только они через НЦОТ.

    Продолжайте экперементы. Нужна выборка побольше. Чтобы узнать, что НЦОТ нам несет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36542
    # 13 января 2014 23:33
    Walsh code:

    Судя по всему, такая беда у вас со всеми областями знания.

    судить других по себе - не очень разумно

    Никогда не слишком.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10814

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 14 января 2014 00:57 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).

    По вашим же ответам и сужу !!!! :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36542
    # 14 января 2014 01:09 Редактировалось MOHCTPiK, 6 раз(а).
    Walsh code:

    По вам же, по вашим же ответам и сужу !!!! :-?

    Не судите, да не судимы будете. За развернутым ответом и полемикой - звал в личку несколько раз - там самое место, а не в теме про МТС пытаться увести разговор тролля собеседника. Но в личке вам не интересно - нужна игра на публику - отсюда и передергивания и подмена понятий.

    Только все равно качать средний пользователь фильмов в таком объеме, что бы загрузить канал 24х7 - не будет. Хоть двд5, хоть двд9. А при просмотре на обычном мониторе дюймов 17, либо на ноуте - разницы видно не будет - что двд, что рип с него. Хоть вы тут засудитесь со всеми :). Напишите еще раз тут адресованное мне - будете тролем, а тролей я долго не кормлю :). Пишите в личку). Излагайте туда свою точку зрения - с удовольствием ознакомлюсь. 8)

    Никогда не слишком.
  • ethernet.mts Senior Member
    офлайн
    ethernet.mts Senior Member

    529

    10 лет на сайте
    пользователь #974463

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 14 января 2014 11:03
    badmixer7:

    А мы постараемся изменить позицию председателя нашего ЖСПК

    если председатель передумает, то мы прийдем с интернетом в ваш дом

    Compiller:

    у меня в тамбуре (1 подъезд 1 этаж)

    у вас очень хорошие шансы на прокладку по существующей шахте, т.к. одна шахта судя по рисунку свободна.
    общайтесь со своим председателем

    Compiller:

    Скажите шесть кабелей о которых шла речь в каждом подъезде идут с первого по 9 этаж?

    нет. в зависимости от этажности до определенного этажа, откуда будет происходить подкючение конечных абонентов

    Compiller:

    И что это за кабеля? UTP5(E)

    да

    Денис-Denis:

    И у меня дырки в щитке две точно такие же, дом постройки 1992 года.

    МАПИД... типовой проект... и видно никому не пришла идея сделать дырки побольше...

    Добавлено спустя 16 минут 3 секунды

    Денис-Denis:

    только с людьми, которые живут в первом корпусе моего дома.

    а какой адрес?

    Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд

    dima210194:

    я на Колесникова 10, что мне нужно сделать чтобы кабель провели??

    в январе проведут

    andrei72:

    Так а что с Неманской 76 слышно. когда ждать подключателей?

    Неманская 76
    как я и писал сеть в доме проложена, НО т.к. ваш дом "впрыгнул в последний вагон" в настоящее время нужна "врезка" в уже построенную и функционирую ВОЛС
    в январе все абоненты будут подключены

    По вопросам Ethernet от мобильного оператора звоните в техподдержку. В личке не отвечаю.
  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 14 января 2014 12:02

    может кто в курсе, возможно ли использовать VPN, в частности l2tp, pptp в сети? меня интересует смогу ли я подключиться к своему корпоративному VPN серверу или есть ограничения по портам и т.п.?

  • ethernet.mts Senior Member
    офлайн
    ethernet.mts Senior Member

    529

    10 лет на сайте
    пользователь #974463

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 14 января 2014 12:27 Редактировалось ethernet.mts, 1 раз.
    d4l:

    МТС при подключении домашнего интернета работает хуже местного ЖЭСа, с конца декабря звонят говорят подключать придем... приходят говорят не установлено оборудование (Неманская 31) и уходят. ...

    если можно в личку номер квартиры и дату, когда в последний раз имел место данный факт.
    ЗЫ: с 20 декабря в вашем доме по отчетам все должно быть ок

    По вопросам Ethernet от мобильного оператора звоните в техподдержку. В личке не отвечаю.
  • vithud Member
    офлайн
    vithud Member

    215

    15 лет на сайте
    пользователь #178220

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 января 2014 13:10 Редактировалось vithud, 1 раз.

    По Матусевича 76 - тоже короба на кабель-каналах только до 7 этажа стоят. Хотя уже висят листовки о возможности подключения.

  • gusts Neophyte Poster
    офлайн
    gusts Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1036081

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 января 2014 13:34

    По поводу отказных домов!
    Минский горисполком выдал разрешение МТС на строительство сетей на некоторых территориях г. Минска, каждая территория ограничена улицами, одним из условий получения разрешения - 100% покрытие всех домов входящих в данную территорию (все дома без исключения), единственная причина по которой дом может быть не подключен - это письменный отказ председателя товарищества, без данного отказа исполком не согласует ввод в эксплуатацию сетей у МТС!

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10814

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 14 января 2014 13:41 Редактировалось Walsh_code, 5 раз(а).

    Только все равно качать средний пользователь фильмов в таком объеме, что бы загрузить канал 24х7 - не будет.

    :lol:
    С вами, Монстрик, обхохочешся !!! Не будет, или будет - это его дела. Речь я вам веду, про то, что "народный рип" (XviD+2мбит/с) легко отличим от, даже, DVD5 (не пиратский :D ) по характерным искажениям компрессии на мониторе хоть 20, хоть, 17, хоть 15 дюймов.
    От размера и диагонали заметность этих искажений не зависит. А вы тут про качество DVD в "народном рипе"
    p.s.
    На самом деле, Монстрик, прекращайте бредить. Слушайте умных людей, если сами не в теме.
    p.p.s.
    А народный рип потому и народный, что весит мало, а качество мало кому интересно( Разве что гурманам :D )
    А вы решили доказательную базу построить на том, что якобы "народный рип" = DVD поэтому DVD качать (грузить канал не будут), а закачают "народный"
    :lol:
    Неугадали, далеки вы от народа. :D (Все эти искажения компрессии видны каждому, только пофиг.)

  • kr Senior Member
    офлайн
    kr Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #109683

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 14 января 2014 13:44

    Схлестнулись два балабола :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36542
    # 14 января 2014 14:15 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Никогда не слишком.