Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 октября 2007 12:34

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    20 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 ноября 2007 14:36

    EXEMOK,

    Кстати - 100% скоро будет падения.

    Ну это предложение, выше которое, точно на тысяч 20-30, ну или на 200-300 зелени должно подешеветь :D

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • office Member
    офлайн
    office Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #68396

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 ноября 2007 14:54

    Кстати - 100% скоро будет падения. Пока его нету, потому что все ждут продолжения прошлой осени, но уже видно, что прошлой осени не будет. Народ начинает медленно это понимать. Когда это поймут 30-40% участников рынка - пойдет падение.

    Правду говорит, будет падение...

    Друг две квартиры более двух месяцев продавал по ценам выше средних на 15-20%, звонков было очень мало. На этой неделе просто вал звонков, заключил договора, деньги все кредитные. Похоже в банках появились ресурсы. А избыток денег уж точно приведёт к падению цен на недвижимость.

    Последнее сарказм.

  • 43528 Senior Member
    офлайн
    43528 Senior Member

    2781

    18 лет на сайте
    пользователь #43528

    Профиль
    Написать сообщение

    2781
    # 10 ноября 2007 14:59
    EXEMOK:

    Кстати - 100% скоро будет падения. Пока его нету, потому что все ждут продолжения прошлой осени, но уже видно, что прошлой осени не будет. Народ начинает медленно это понимать. Когда это поймут 30-40% участников рынка - пойдет падение.

    EXEMOK, это произойдет не скоро, т.к у нас одни тормоза:lol:

  • Chebur velcom team
    офлайн
    Chebur velcom team

    372

    22 года на сайте
    пользователь #2760

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 10 ноября 2007 15:13
    Artem_MVR:

    9001,

    sanyvaa1 (цитата):

    самая дорогая квартира в минске

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE14729B3E/

    Ну дык лоджия застекленная, телефон есть, полы ламинированые и вообще отличный ремонт. На такое счастье не жалко и миллиона.

    Уже почти 2 ляма :D

    Или среднюю цену метра срочно подкорректировать понадобилось -- выставлена 1 ноября и ср.цена на 4-е осталась с нулевыми изменениями.

    вот на это больше похоже

    На мой взгляд скромный за такие выходки – накрутки счетчиков, конторы подобные Юриэлту за ... вешать надобно. Хотя и скажут в ответ "типаунасрынокзаскокахатимзастокаивыставляем", Но есть все таки некие нормы бизнес этики и прочее

    Да блин банальная невнимательность заполнявшего, а то уже развели, что специально типо накрутить стоимоисть метра пытаются. смешно!!!

    Реальный покупатель не смотрит вообще не на какие средние показатели, он смотрит стоимость метра именно выбранных его квартир. Вот когда покатается посмотрит квартир 10 примерно одинакового качества, то в голове у него как раз и получится средняя цена метра.

    P.S. Вот эта же квартира на их сайте http://urielt.by/SubKv.php?id=392&t=k. 135 тыс уе

  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    20 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 ноября 2007 15:41

    Chebur,

    Да блин банальная невнимательность заполнявшего,

    Нуу странная такая невнимательность, выборочная, четвертого числа 1 лям, сегодня 1 989 000 у.е., 31 372 у.е. за кв.м. на чужом сайте и 135 тыс уе на их собственном сайте. Может это кто из их недобрых конкурентов захотел Юриэлт подставить, ну или наоборот — доброжелатель? Ибо за инфу на собственном сайте они ответить смогут, а на чужом можно и отбрехаться чуть что.

    А на котировки средние, неее, это не отразиться?

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • 8728 Member
    офлайн
    8728 Member

    188

    21 год на сайте
    пользователь #8728

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 ноября 2007 15:51
    Chebur:

    Artem_MVR:

    9001,

    sanyvaa1 (цитата):

    самая дорогая квартира в минске

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE14729B3E/

    Ну дык лоджия застекленная, телефон есть, полы ламинированые и вообще отличный ремонт. На такое счастье не жалко и миллиона.

    Уже почти 2 ляма :D

    Или среднюю цену метра срочно подкорректировать понадобилось -- выставлена 1 ноября и ср.цена на 4-е осталась с нулевыми изменениями.

    вот на это больше похоже

    На мой взгляд скромный за такие выходки – накрутки счетчиков, конторы подобные Юриэлту за ... вешать надобно. Хотя и скажут в ответ "типаунасрынокзаскокахатимзастокаивыставляем", Но есть все таки некие нормы бизнес этики и прочее

    Да блин банальная невнимательность заполнявшего, а то уже развели, что специально типо накрутить стоимоисть метра пытаются. смешно!!!

    Реальный покупатель не смотрит вообще не на какие средние показатели, он смотрит стоимость метра именно выбранных его квартир. Вот когда покатается посмотрит квартир 10 примерно одинакового качества, то в голове у него как раз и получится средняя цена метра.

    P.S. Вот эта же квартира на их сайте http://urielt.by/SubKv.php?id=392&t=k. 135 тыс уе

    Вот форма с реалт.бай. КАК в ней можно ошибиться и вписать год постройки в 2 совершенно разных поля?

    Think different!
  • Chebur velcom team
    офлайн
    Chebur velcom team

    372

    22 года на сайте
    пользователь #2760

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 10 ноября 2007 16:13
    k!ller:


    Вот форма с реалт.бай. КАК в ней можно ошибиться и вписать год постройки в 2 совершенно разных поля?

    Это вы им объясните. По воле профессии и не с таким приходилось сталкиваться.

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 ноября 2007 16:25
    k!ller:

    Кстати насчет аргументов - все таки, как там с обещанным вами примером городов - где вообще отсутствуют продажи в течении нескольких лет? Пример вот приведите а деньги себе оставьте

    Про несколько лет я не обещал, а про несколько месяцев пожалуйста. Большинство российских городов прошло уже через такую стадию как сейчас проходит Минск - почти полное отсутствие продаж в течение нескольких месяцев без снижения цены предложения. Затем следовало возобновление спроса и опять рост... Минск просто запаздывает...

  • 8728 Member
    офлайн
    8728 Member

    188

    21 год на сайте
    пользователь #8728

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 ноября 2007 16:49
    oftalmolog:

    k!ller:

    Кстати насчет аргументов - все таки, как там с обещанным вами примером городов - где вообще отсутствуют продажи в течении нескольких лет? Пример вот приведите а деньги себе оставьте

    Про несколько лет я не обещал, а про несколько месяцев пожалуйста. Большинство российских городов прошло уже через такую стадию как сейчас проходит Минск - почти полное отсутствие продаж в течение нескольких месяцев без снижения цены предложения. Затем следовало возобновление спроса и опять рост... Минск просто запаздывает...

    Вы увиливаете. То что возможно "полное отсутствие продаж в течение нескольких месяцев без снижения цены предложения" - это и так ясно всем. Вы тут всем впаривали что такое же возможно и в течении вообще нескольких лет и предложение вообще никак не зависит от спроса.

    oftalmolog:


    Отсутствие продаж - не повод для снижения цен. Тем, кто утверждает обратное, могу привести в пример такой дерьмовенький городок в европе, Венеция называется.

    skipped

    Мне рассказывали, что за последние пару лет не было ни одного случая, чтобы квартира поменяла хозяев. И на цены это никак не влияет. А минскую вторичку уже давно построили, и разбирать не будут. И цены снижать, и плакать от того, что ее никто не покупает никто не будет. Вернее, риэлтеры наверное плакать будут, ну так так это не наши с вами проблемы Я вам даже больше скажу, отсутствие продаж оздоровит рынок

    Think different!
  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    21 год на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 10 ноября 2007 17:37

    ну треху за 2 лимона отрекламировали, теперь ее точно купят (с торгом:)

    кстати еще про наш любимый риэлт.бай,

    недавно потратил немного личного времени и все-таки сделал поисковик по данному сайту, который скачивает все выставляемые квартиры, в результате имею копию базы риэлтбая и возможность анализировать ее собственными средствами.

    вобщем-то результаты пока оказались несколько неожиданными - средняя цена на квартиры выставляемая на страничке статистике у них даже немного ниже, че должно быть, за счет того что в базе присутствует некоторое количество квартир вообще без цены, которые их методика подсчета видимо определяет как 0. если же эти квартиры исключить из подсчета, средняя цена за метр увеличивается на 30-50$.

    буду теперь обновлять данные еженедельно и следить за динамикой изменения, действительно ли уже 7 недель средняя цена не меняется ни на 1$ по однушкам, что мне кажется маловероятным.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 10 ноября 2007 18:49

    Относительно русских денег. Квартиры в Минске покупают не россияне, а наши, которые там работают.

    +1

    Именно так и есть. У нас на конторе коллега заработал в Москве и купил треху.

    И еще толпа поехала на заработки, все именно в Москву. И многие именно заработать на хату и приехать в Минск купить. Мы с женой думаем как кредит башлять банку, и один из способов - метнутся заколымить

    (достаточно на год) и вернуть.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20719

    23 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20719
    # 10 ноября 2007 19:31
    EXEMOK:

    Кстати - 100% скоро будет падения. Пока его нету, потому что все ждут продолжения прошлой осени, но уже видно, что прошлой осени не будет. Народ начинает медленно это понимать. Когда это поймут 30-40% участников рынка - пойдет падение.

    абы языком ляпнуть.... ЕХЕМОК, а за непадение ответишь:-?

    Просто интересно, во сколько бы ты оценил свое мнение...поставил бы, например, хоть 100ню какую...на конец 2008, что метр не меньше 2К$...?

    braslaw.info +375296226614
  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 ноября 2007 19:33 Редактировалось oftalmolog, 1 раз.

    del

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 ноября 2007 19:46
    oftalmolog:

    k!ller:

    Вы увиливаете. То что возможно "полное отсутствие продаж в течение нескольких месяцев без снижения цены предложения" - это и так ясно всем. Вы тут всем впаривали что такое же возможно и в течении вообще нескольких лет и предложение вообще никак не зависит от спроса.

    Я не утверждал ничего про несколько лет. Иллюстративный пример про Венецию и про два года я привел, но про то, что именно у нас на такой большой срок остановятся продажи я не говорил. В качестве более близкого примера - возьмите как я уже сказал почти любой российский город среднего уровня, и увидите что он побывал в том положении, в котором сейчас Минск находится. Характерный срок стагнации - пол года (максимум). Про то, что предложение никак не зависит от спроса я не говорил. Я говорил про то, что сегодня в отсутствии "чистых покупателей" в минске предложение ничего не определяет, и все определяется только спросом (которого нет). А не будет спроса до тех пор, пока люди не получат уверенность, что цены стабильны, что никакого падения не ожидается ни сейчас, ни в обозримом будущем, и что можно покупать. А для этого нужно время. Время так же нужно для того, чтобы созрели новые "чистые покупатели". Потому что весной все кто мог себе позволить квартиру и так затарились по самые помидоры. Сейчас новые покупатели зреют (кредит берут например), либо из-за пределов Беларуси приедут. Время нужно. Но это не годы. Даже не месяцы. Скорее, недели.

  • Sleepy Member
    офлайн
    Sleepy Member

    419

    23 года на сайте
    пользователь #945

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 10 ноября 2007 19:59

    Народ, 5000 квартир на рынке с учетом малого числа чистых сделок, дублирующих предложений и т.д.-это не много для 2 000 000 города. А то что квартиры не уходят мгновенно - ну и что, у меня знакомые и в Москве, и Питере продавали по паре месяцев. Это же не сметана, чтобы за день улетать. Поэтому я считаю скорее ненормальной ситуацию марта этого года, когда сам менял квартиру - деньги были, а купить нечего было. Нашел вариант и пока думал неделю-полторы, цена на 12 000 долл. выросла.

    Цены могут опуститься только в одном случае - в случае глобального кризиса и невозврата кредитов. Не дай бог такого, лучше пусть дорожает...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #109871

    Профиль

    32
    # 11 ноября 2007 04:12

    В общем я готов ответить за

    gorr:

    EXEMOK (цитата): Кстати - 100% скоро будет падения. Пока его нету, потому что все ждут продолжения прошлой осени, но уже видно, что прошлой осени не будет. Народ начинает медленно это понимать. Когда это поймут 30-40% участников рынка - пойдет падение.

    абы языком ляпнуть.... ЕХЕМОК, а за непадение ответишь

    Просто интересно, во сколько бы ты оценил свое мнение...поставил бы, например, хоть 100ню какую...на конец 2008, что метр не меньше 2К$...?

    Я готов ответить за непадение,причем собственными деньгами. Говорите что если предложить на 5K дешевлее чем в среднем по минску то быстро купят ? Ok, хоть завтра готов продать свою 3-комнатную хату в Серебрянке на 5К дешевлее чем в среднем по минску. таким образом если правы те кто пророчит рост, то я теряю деньги в будущем.

    заинтересованные пишите в личку,дам телефон

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 11 ноября 2007 11:55

    L.D, см. личку

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 ноября 2007 12:08
    L.D:

    Я готов ответить за непадение,причем собственными деньгами. Говорите что если предложить на 5K дешевлее чем в среднем по минску то быстро купят ? Ok, хоть завтра готов продать свою 3-комнатную хату в Серебрянке на 5К дешевлее чем в среднем по минску. таким образом если правы те кто пророчит рост, то я теряю деньги в будущем. заинтересованные пишите в личку,дам телефон

    А это ничего, что если от средней цены трешки по Минску отнять 5к, то это все еще будет на 10к выше средней цены трешки по серебрянке? :)

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 11 ноября 2007 18:44

    ... А в моем доме на Уручской ушла однушка 28.8 метра за 57к. +оформление 2к

    я на 0.7м меньше размера в августе купил за 55к

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    20 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 11 ноября 2007 18:44

    http://realty.[censored]/info.php?id=SITE146FCE44

Тема закрыта