Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 января 2010 15:04
    HACHUHATU2:

    Maxpan, Вам тоже повезло, тоже треугольные. Или у Вас одельная планировка и пятиугольная комната?

    А если посчитать все углы в комнате с треугольным эркером, то получается как раз 5 углов :wink::D

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 января 2010 15:05

    Могу кстати показать как это будет выглядеть? Надо?

  • VesnushkaN Member
    офлайн
    VesnushkaN Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #131909

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 26 января 2010 15:09

    Скажите, а в каком филиале Беларусбанка кредитуется Минскстрой?

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 января 2010 15:12

    Каждый дом в разных филиалах. И, вообще, МС не кредитуется...:lol:

  • banana2704 Member
    офлайн
    banana2704 Member

    311

    14 лет на сайте
    пользователь #206651

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 26 января 2010 16:43

    Информация с REALT.BY

    В Администрацию Президента направлен проект указа о 100-процентном льготном кредитовании строительства жилья.

    - В настоящее время в Администрации Президента находится проект указа, в соответствии с которым лимит кредита для нуждающихся в улучшении жилищных условий увеличен до 100% от стоимости жилья по домам с полной отделкой. То есть там, где принимается решение, что дом вводится с полной отделкой, жилье будет кредитоваться полностью, - отметил министр. - Человеку не нужно будет вносить собственные деньги, - цитирует БЕЛТА слова министра архитектуры и строительства Беларуси Александра СЕЛЕЗНЕВА.

    В настоящее время в Беларуси льготные кредиты предоставляются в размере 90% от стоимости строящегося жилья.

    А. Селезнев также подчеркнул, что с января 2010 года все жилье для очередников с привлечением льготных кредитов должно строиться с полной отделкой. При этом все необходимые материалы будут белорусского производства – они, по мнению министра, «достойного качества, и их нужно активно применять».

    Ну и как Вам это?

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 января 2010 17:00

    с января 2010 года все жилье для очередников с привлечением льготных кредитов должно строиться с полной отделкой

    Фу-у-у, пронесло. Как хорошо, что мы успели в 2009 году

    все необходимые материалы будут белорусского производства – они, по мнению министра, «достойного качества, и их нужно активно применять».

    На это просто отвечу рисунком ::molotok::toliet::bazar::moderator::roof::cry: :puke::insane::cry::toliet:

  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 января 2010 17:04 Редактировалось NANEL, 1 раз.

    Sbelo,ну уж простите если чем обидела - я имелла ввиду таких "ремонтников" типа моих соседей, на которых уговоры не действовали по режиму и времени сверления и ломания стен...

    Но я вижу у нас в доме все дружные и это главное!:super:

    На счет отделки, мы как раз уже 4 год живем с МАПИДовской отделкой, на то время была разница ок 2500 долларов США на трешке. И мы предпочли брать с отделкой, т.к. времени на ремонт не было - сына ждали через месяц и хотели , чтобы он родился в новой квартире.

    С этой отделкой можно жить и думаю после ввода дома - это лучший вариант, т.к. почитав ветку про "Ремонт после сдачи" вывод: трескается плитка, потолок и стены в трещинах.... косяки в дверях наперекосяк.

    К примеру после нас дом № 10 по цене с отделкой шел 2500 для нуждающихся, т.к. всего на 100 тыс дороже нашего. А если от этого зависит для многих льготный кредит в сумме 100% от нормируемой площади - то даже лучше.

    В любом случае есть возможность отказаться от отделки , и никто вас не заставит.:shuffle:

    что входит в стандартную отделку МАПИДа, за что мы заплатили 2500:

    - ленолиум с плинтусами

    - двери белые, глухие в спальнях и санузлах, со стеклом в зале и кухне

    - в комнатах на потолке - белые обои

    - на стенках в кухне и туалете - моющиеся бумажные обои

    - на стенах в комнатах - обычные белорусские бумажные обои

    - в кухне - побелен потолок, кран и убогая мойка, эл.плита

    - в ване стены до 2/3 покрашены, дальше побелены, краны , мойка и ванна, плитка на полу

    - в туалете унитаз, плитка на полу

    - балкон застеклен

    - пожарные извещатели
    :znaika: и при этом можно жить , хоть и не в шике, но уже сразу и делать потиху ремонт!

    Как вы думаете , уложитесь вы за эту сумму на отделку квартиры чтобы въехать?

    Нет, абы что покупать и делать не будете, а если все усядется и потрескается - будет жалко...

    Мое мнение - можно соглашаться, если такое вообще будет...8)

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 января 2010 17:17

    Я тоже примерно посчитала на примре дома № 10. С трешки это примерно 2750 USD. Конечно сосем не много. И вроде пока усядется дом и т.п. - это наилучший вариант, наверное. Просто так не хочется совдеповскую отделку, но за такие деньги на пару лет конечно можно согласится. Я все ищу отрицательные моменты (ну не хочется мне отделку), но каждый старается найти положительный момент, как-будто уговаривают (я в хорошем смысле слова).

    Хочу нормальный ремонт сразу, но...:conf:. А может и согласится...если предложат.

    Вот обсуждаем , а на самом деле обсуждаем слухи.:insane:

  • lisitsa Senior Member
    офлайн
    lisitsa Senior Member

    563

    14 лет на сайте
    пользователь #203216

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 января 2010 17:24

    HACHUHATU2, вам с верхних этажей вообще можно не забивать себе голову усадкой дома, это в большей степени головная боль живущих под вами, и чем ниже под вами, тем сильнее головная боль. Другое дело, если финансы выбора не дают.

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 января 2010 17:32

    lisitsa, спасибо за "с верхних этажей вообще можно не забивать себе голову усадкой дома, это в большей степени головная боль живущих под вами, и чем ниже под вами, тем сильнее головная боль", но говорят усадка может быть как на верхних так и на нижних этажах. Если внизу большая вероятность трещин, то вверху вообще может сдвиг плит. И наоборот. Во ляпнула. Но это наихудший вариант. Просто дом быстро строится и возможность усадки большая.

    Если доплачивать, то не соглашус. А если вдруг метр подешевеет, то тогда может быть. О чем только говорим :insane: - о слухах. Короче надо сначала узнавать в МС.

  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 января 2010 17:40

    lisitsa, с усадкой на самом деле это как повезет, а не вопрос этажей.

    У мужа брат живет на 4 этаже (последнем) блочно каркасного дома, у него итальянская дорогущая плитка через пару лет в туалете вздулась и между стыками вылезла какая то бяка.. либо ровнять либо вырезать штрабарезом, одним словом всю плитку на стене менять надо.

    Ну с другой стороны на 8 млн. в трешке на то, что они сделают и самим можно уложиться .... но ведь не будешь же совдеп покупать...

    С другой стороны про ремонт,может есть возможность пока двери не ставить межкомнатные, а на потолки обязательно с сеткой делать - чтобы трещин не было, а вот от плитки и обоев не застрахуешься:(

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 января 2010 17:40

    "- в комнатах на потолке - белые обои"

    А как их потом отдирать (если не сам, то сколько это будет стоить). Потом это "халява" будет стоить совсем как не "халява". Только что может обои будут приклеены на "сопли". И сами отвалятся.:D

  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 января 2010 17:41 Редактировалось NANEL, 1 раз.

    хотя нет! Можно все застраховать! Нам предлагали и мы по начала страховали , пока не стали требовать конкретно что и на сколько... и при этом скидку на автокаско получаешь!:super:

    На счет отодрать - есть вопрос, мне в детской отдирали рабочие +1 доллар брали за м2, самим конечно можно, но хлопотно - уж больно противный клей у них ...по краям отлично отдирается, в ценре нет..

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 января 2010 17:43

    А туалет с ванной в любом случае на пару лет будет УЖАСОМ. Вот и про двери я тоже так думаю, что можно не ставить. Как и встроенные шкафы. Тоже может "косина" пойти.

  • HACHUHATU2 Member
    офлайн
    HACHUHATU2 Member

    267

    15 лет на сайте
    пользователь #191214

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 января 2010 18:02

    Все-таки за эти деньги и плюс еще те, которые надо будет заплатить чтоб это отодрали все, можно сделать средний ремонт (без натяжных потолком, а допустим просто снежкой) в трех комнатах. Просто с отделкой получается маленький "бонус" в виде плиты и ванны , которые как писалаlisitsa, типа :ass:

    Вопрос в кухне. ЕЕ надо в любом случае покупать и делать под нее ремонт. Естественно тут уже хороший. И плита тогда уже не нужна и двери (а у нас их две).

    Наверное, я не хочу "оттделали".

  • graphic Member
    офлайн
    graphic Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210675

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 января 2010 18:57

    ура, мы подписали кредитный договор.

    спрашивали про докредитование из суммы прибыли застройщика, сказали что да, возможно такое будет.

  • Tyev_s Member
    офлайн
    Tyev_s Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #188895

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 26 января 2010 21:26

    graphic,

    Что-то вы грустно о такой хорошей новости говорите...

    Я вот сегодня узнала, что под моим балконом не будет погреба :( , сначала расстроилась... Но ведь квартира-то будет!!!:ura:

  • pavel_furman Member
    офлайн
    pavel_furman Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #197677

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 26 января 2010 21:48

    ура, мы подписали кредитный договор.

    спрашивали про докредитование из суммы прибыли застройщика, сказали что да, возможно такое будет

    А когда ваши списки попапали в банк, в2009 или в 2010? У меня списки в банке в 2010, но 5% линию не открывают, говорят что подождать до конца месяца, ждут то ли графиков кредитования из Мингорисполкома, то ли еще какого решения ничего конкретного не говорят. Зависон какой-то.:( Причем никому еще не открыли 5% у кого списки попали в 2010г..

  • m83 Junior Member
    офлайн
    m83 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #217534

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 января 2010 21:51

    graphic, а какой кредит вы брали,льготный?

    ребята , давайте жить дружно!
  • m83 Junior Member
    офлайн
    m83 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #217534

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 января 2010 21:53

    кто что у вас решают с ремонтом, сразу делать собираются или через пару годиков?

    себе лично будем сразу, не чего страшного в этом нет.

    Мативирую тем что сам работаю в этой отросли

    если есть вопросы пишите,расскажу что и как себя видет в плане материала и конструкций.

    и какой материал лучше использовать(т.е. чему я отдаю предпочтение)мы с 10-го дома:wink:

    ребята , давайте жить дружно!