Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • alexbe-2 Junior Member
    офлайн
    alexbe-2 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #473195

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 марта 2017 13:17

    василичь

    И не дёргайте среднестатистическую статистику из интернета государственную. Конкретно сколько каждый получает и сколько пенсия на руки и сколько получал и пенсия была в 2013 году!

    :-?

    Еноты пели,
    И танки клином шли на взлет.

    Выражение лица гражданина на фотографии должно быть нейтральным, глаза открыты, рот закрыт.
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3906

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3906
    # 8 марта 2017 13:21
    василичь:

    Так и отдыхай в Черногории, тебя и не приглашают,раз Крым не любишь!

    Раньше каждый год гоняли с друзьями в украинский Крым двумя семьями на машине. Было быстро , удобно и по деньгам устраивало. Сейчас , к сожалению, пришлось переориентироваться на европейское направление, но может в какое лето и сгоняем в Крым.

    василичь:

    Крымчане получают пенсию и зарплату больше чем в 2013 году даже с учётом что рухнул рубль в два раза. А в России Россияне и в Беларуси в два раза хуже стали жить

    Крымчане стали жить лучше и получать больше, а росияне , беларусы ну и конечно украинцы стали жить хуже ? Что же такое прибыльное производят или добывают крымчане, что так у них поперло :)

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13826

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13826
    # 8 марта 2017 13:26

    у меня уже "колени болят"...
    устал опускаться на их уровень и объяснять кто я и что делаю в Крыму по три месяца в году...
    одно обидно: они опять будут стараться меня порадовать акциями на колбасу, плотно поставленными лежаками, и новыми бетонными бабушатниками...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • snow48 Senior Member
    офлайн
    snow48 Senior Member

    5890

    10 лет на сайте
    пользователь #1283054

    Профиль
    Написать сообщение

    5890
    # 8 марта 2017 13:30
    василичь:

    Затуманили вам мозги и ни как вы не поймёте что Крымчане получают пенсию и зарплату больше чем в 2013 году даже с учётом что рухнул рубль в два раза. А в России Россияне и в Беларуси в два раза хуже стали жить, Меньше получать чем в 2013 году.

    туристы мечтают о глотке счастья и новых впечатлений от отдыха, - вы же бедного белтуриста к совковой столовке втридорога заранее предупредили на этой ветке за спасибо :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 8 марта 2017 13:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MaX_S:

    Крымчане стали жить лучше и получать больше, а росияне , беларусы ну и конечно украинцы стали жить хуже ? Что же такое прибыльное производят или добывают крымчане, что так у них поперло

    По третьему разу объяснить? Не доходит! Я Крымчанин получал пенсию в 2013 году 1100 гр = 130$ в 2014 году стал получать
    10000 руб = 312$ и так до декабря 2014 года,когда рухнул рубль и у нас и у вас и гривна в Украине и во всех бывших республиках . Каждый год нам повышали пенсию два раза в год и в конце 2016 года пенсия 13000 у меня стала= 216$ и зарплаты сейчас в долларовом эквиваленте больше у всех чем были в 2013 году. Так хуже или лучше мы живём. А вы и Россияне коренные потеряли в половину зарплаты и пенсии и получаете в два раза меньше чем в 2013 году. Поэтому хуже живут и вы хуже. Чего обижаться если это факт не подлежащий сомнению,если мозги есть посчитать умеешь. А у Украинцев в три раза обрушилась Гривна а не в два как у вас и в России. И пенсия у сестры стала 45$ а была как у меня. Коммуналка у меня не повысилась а понизилась относительно 2013 года. Потому что Газ дешёвый. А основной платёж который удорожает сильно коммуналку - это цена газа отпускаемая населению При Украине Электричество было ограничен лимит 100кВт на потребителя и газ ограничен был так же и когда перерасход,то большая цена. И все платили ,перерасход у всех был. невозможно вложится в 100 квт в 21м веке и по газу невозможно вложится было. В Крыму с 2014 года не было ограничения, даже не смотря на то что ЛЭП взорвали Укры. Поэтому перерасхода ни у кого не было и сейчас нет.
    Теперь понятно почему Крымчане сейчас получают пенсию,зарплату больше чем в 2013 году в долларовом эквиваленте , а Россияне,Белорусы,Украинцы меньше чем в 2013 году.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • чтотоошлонетак Member
    офлайн
    чтотоошлонетак Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1578845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 марта 2017 14:27

    Сегодня замечательный праздник..а тут..такие дебаты идут!!!..Вы не забыли поздравить своих любимых?)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 8 марта 2017 14:46

    Поздравили своих.В Севастополе концерты идут,тепло как летом, Праздник, на Примбуле и в Ракушке Духовые оркестры играют. Показали США ,там не знают что такое 8 марта. Наши выходцы с России впервые организовали на улицах акцию,поздравь девушку с 8 марта. Закупили красных роз и дарили всем прохожим женщинам. Тем понравился такой праздник и название дня. Главное Клара Цеткин , немка в Германии придумала праздник , а празднуют только страны бывшего СССР.Карл Маркс и Фридрих Энгельс придумали Социализм , а был он в СССР а не в Германии.
    С праздником Беларусские туристки и женщины!

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • чтотоошлонетак Member
    офлайн
    чтотоошлонетак Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1578845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 марта 2017 14:57
    василичь:

    С праздником Беларусские туристки и женщины!

    и российских тоже с праздником..а чтобы вы приглашали к себе не только толстосумов, но и простых российских граждан, я вышлю фотографию наших климатических условии..снято 6 марта..( запрещенный прием применю..на жалость надавлю)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 8 марта 2017 15:14

    Да! Хотя я жил в Казахстане,у меня у сестрички 8 марта день рождения и я в 1963 году на лыжах в райцентр за куклой в сельмаг. Снега лежали,и в Забайкалье жил,зима до середины Апреля. А когда в Крыму живёшь.думаешь что у всех уже +15 и вот вот зацветут деревья! Но раз 8 марта то всё равно весна и уж сезон туристический близок.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • чтотоошлонетак Member
    офлайн
    чтотоошлонетак Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1578845

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 8 марта 2017 15:25
    василичь:

    думаешь что у всех уже +15 и вот вот зацветут деревья!

    воот..теперь думайте, что где ещё снега, морозы..люди мечтают о тепле.. будьте более гостеприимными хозяевами и..люди к вам потянутся :ura:

  • lenobo580 Member
    офлайн
    lenobo580 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #738134

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 марта 2017 15:52

    Ехать на море и питаться в заводских столовках за несколько км от пляжа, жить в каких-то протухлых гаражах за оверпрайс :D :D :D Совок совком. Кому он нужен этот Крым теперь?!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 8 марта 2017 16:50

    Так если нищий,то питайся хотя бы так и живи хотя бы так! Для того что б отдохнуть нормально в отпуске 20 дней,надо 15000 руб иметь на квартиру однокомнатную. 20000-25000 руб на жратву нормальную. Это скромный отдых не считая добраться до Крыма и уехать. Бесплатный сыр в мышеловке. Дешевле в Одессе! Ни кто не запрещает вам. И так 40000 = 550$ без выпивки,атракционов,Аквапарков и водных лыж .

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 8 марта 2017 17:00 Редактировалось larion, 1 раз.
    lenobo580:

    Кому он нужен этот Крым теперь?

    василичь:

    И так 40000 = 550$ без выпивки,атракционов,Аквапарков и водных лыж

    Ну при таком раскладе точно никому,кроме трёх с половиной фанатов,ипо...ипо...ипонуцца можно :lol: .Любители цивилизованного отдыха в мыслях добавят к этой сумме перелет и...выберут одно из правильных направлений за эти деньги :100500: .Крым есть синоним дешевого отдыха и при этом его можно любить-тут никаких противоречий нет.А вот ценником размахивать,это явно не Крымский сценарий.
    PS.и 40.000 это 700$ а не 550.Что-то совсем плохо с цифрами у тебя,причем в любых подсчетах.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6948

    9 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6948
    # 8 марта 2017 17:41
    1968670:

    Один турист с деньгами гораздо лучше 10-ти нищих - нагрузка на инфраструктуру меньше, а поступления в бюджет больше

    А где эта инфраструктура, хоть одним глазком бы поглядеть! :spy:

    1968670:

    благо большинство россиян в состоянии раз в год потратить 3-5 тыс. долларов на отдых семьёй, а остальные всё равно в "оккупированный" Крым не поедут.

    Буду в Крыму спрошу у россиян обязательно, почему они тратят 3-5 тыс долл США а не едут на месяц в Турцию все включено
    Как для примера с 1 июня по 30 июня все включено http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=343343&label=ope ... r=mealplan

    1968670:

    Я нужное выделил, а заповедники под жильё никто вырубать не будет, но и туристов просто так пускать не будут.

    В заповедниках Вовы друзья охотиться и отдыхают, а парки на ЮБК уже продали новые власти .

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    василичь:

    Значит мы тут жили и живём и не знаем сколько была пенсия у меня,жены,родственников в Крыму а ты там знаешь! Жена отработала Начальником Госстраха пенсия 850 руб. У меня главного инженера и директора Телателье с зарплатами 350-450 руб при СССР пенсия 1050 потом 1100 гривен стала. А ты среднюю температуру по больнице выкопал и суёшь сюда. 1470 гривен это очень большая пенсия была и её не было у нас в Крыму,это по Украине с учётом Киева,Днепропетровска,Львова и пр. Так же и зарплата средняя выведена с учётом зарплат Банкиров она и получилась 3253 гривны ровно в два раза больше чем в Крыму получали средне. Я тебе на конкретном примере на себе и жене и сестре показываю реальные цифры.

    Таки у вас учусь :D .
    ЗЫ Отбрось пенсии военных и узнаешь среднюю по Крыму :spy:

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    MaX_S:

    Что же такое прибыльное производят или добывают крымчане, что так у них поперло

    Так на Крым вся Россия работает

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    василичь:

    И так 40000 = 550$ без выпивки,атракционов,Аквапарков и водных лыж .

    И все, что может предложить Крым туристу? :o

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    larion:

    PS.и 40.000 это 700$ а не 550.Что-то совсем плохо с цифрами у тебя,причем в любых подсчетах.

    А он еще по курсу 80 руб за 1 дол США считает, так выгоднее :trollface:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 8 марта 2017 18:11
    petr-gorn:

    И все, что может предложить Крым туристу?

    Еще тарзанку или чего подобное,чтобы шею сломать... :D

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13826

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13826
    # 8 марта 2017 18:18 Редактировалось kvas_tank, 1 раз.

    Василичь,

    Жди в гости и в кости!
    и я докажу Вам, что в Крыму можно тратить меньше и за лучший сервис!

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 8 марта 2017 18:20
    lenobo580:

    Ехать на море и питаться в заводских столовках за несколько км от пляжа, жить в каких-то протухлых гаражах за оверпрайс Совок совком. Кому он нужен этот Крым теперь?!!

    Я не вам Ларион отвечал, а этому протухлому lenobo580,который и не поедет ни когда в Крым,а только болтает. А те кто ездили,всё время будут ездить. Крым это навсегда!

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13826

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13826
    # 8 марта 2017 18:23

    а этому протухлому ...?
    вы постоянно оскорбляете собеседников!

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 8 марта 2017 18:34 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    MaX_S:

    1968670:

    Поэтому в первую очередь и стоит на таких туристов и рассчитывать, благо большинство россиян в состоянии раз в год потратить 3-5 тыс. долларов на отдых семьёй, а остальные всё равно в "оккупированный" Крым не поедут.

    За 5 тыс. $ я с семьей все лето в Черногории отлично проведу .

    +1
    были в Крыму очень давно (Ялта), после чего муж сказал, что больше мы туда не поедем
    летом статейку почла. похоже ничего за столько лет не изменилось ))) желания ехать не появилась.
    Монтенегро это почти Крым, только вкуснее и дешевле )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15382

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15382
    # 8 марта 2017 18:40 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    василичь:

    А те кто ездили,всё время будут ездить.

    Ну так и ездию,только за гораздо меньшие деньги и в общем-то фигню не ем и голодным не хожу.Ну да,готовим сами.Развлекуха меня не интересует в принципе,где бы то ни было.Правда,у меня нет и статьи расхода на жильё.Вот и получается довольно скромно,но я же туда к морю и пообщаться еду уж сколько лет-всю жизнь считай,а не за новыми впечатлениями.И многие так.А ежели за дорого,да с такой дорогой,так это уже другой расклад совсем.Тут ужо и альтернативы могут быть.И неважно,что мы в Беларуси-россияне точно также рассуждать будут.ЛюдЯм нынче нада к морю не за дорого!!!

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)