Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 октября 2007 12:34

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    23 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 ноября 2007 22:53

    Истощается покупательская возможность населения. Рост цен, ставший очень заметным осенью этого года, неизбежно продолжится в будущем. Наступают трудные времена.

    Ну и я об этом. Когда 80% зарабатываемых денег будет уходить на еду и коммуналку, то хоть по 2000 выставляй - никто не возьмет. Никто не будет вкладывать деньги в недвижимость, если она неликвидна. Что то я нигде не видел, что бы алигархи скупали недвижимость в Анголе или Алжире (там вроде дешево) зная что она вырастет в цене рано или поздно. Там она - НЕЛИКВИДНА, поэтому ее и не покупают.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 9 ноября 2007 23:31 Редактировалось Loren, 1 раз.
    Tol55:

    2007 г. -- 115 000 у.е. (очень хороший ремонт, по такой цене улетит).

    Не улетит... Смотрел сам несколько трёшек на юго-западе по 105-110 k$ (за 63-64м2)... С августа всё никак не улетят... Ремонт на цену квартиры практически никак не влияет... Только планировка и местоположение...

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 9 ноября 2007 23:34
    oftalmolog:

    Вы себе представляете сколько они накручивают, если в Минске сотня агентств при том, что всего лишь 5000 квартир выставлено?

    За услуги на данный момент с покупателя берут 1800-2500$... На карман реэлтору идёт 600-800$... от одной сделки...

    Эти ребята в начале года очень неплохо поднялись... Сейчас сосут болт :D

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    23 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 ноября 2007 23:42
    Loren:

    oftalmolog (цитата): Вы себе представляете сколько они накручивают, если в Минске сотня агентств при том, что всего лишь 5000 квартир выставлено?

    За услуги на данный момент с покупателя берут 1800-2500$... На карман реэлтору идёт 600-800$... от одной сделки...

    Эти ребята в начале года очень неплохо поднялись... Сейчас сосут болт

    А как они могут брать 1800-2500, их же наш презик посадил на фиксированные ставки типа 1500000 бел руб за оформление. :conf: :shuffle:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 9 ноября 2007 23:43

    Ситуация кстати сейчас у нас весьма интересная получилась... 95% участников рынка одновременно и продавцы и покупатели... И все ждут... Чего правда никто не знает...

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 9 ноября 2007 23:44
    Big&Fat:

    Loren:

    oftalmolog (цитата): Вы себе представляете сколько они накручивают, если в Минске сотня агентств при том, что всего лишь 5000 квартир выставлено?

    За услуги на данный момент с покупателя берут 1800-2500$... На карман реэлтору идёт 600-800$... от одной сделки...

    Эти ребята в начале года очень неплохо поднялись... Сейчас сосут болт

    А как они могут брать 1800-2500, их же наш презик посадил на фиксированные ставки типа 1500000 бел руб за оформление. :conf: :shuffle:

    Ничего про фиксированные ставки не знаю... Говорю реальные цены сейчас в Минске...

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 9 ноября 2007 23:48
    Big&Fat:

    Никто не будет вкладывать деньги в недвижимость, если она неликвидна. Что то я нигде не видел, что бы алигархи скупали недвижимость в Анголе или Алжире (там вроде дешево) зная что она вырастет в цене рано или поздно. Там она - НЕЛИКВИДНА, поэтому ее и не покупают.

    Логично говорите. А теперь вот и скажите, с какой это балды чел будет покупать в Минске, если вы ему внушаете, что его покупка может назавтра подешеветь? Да не будет он покупать.

    Я вам прогнозирую. Продаж в Беларуси не будет до нового года ни по каким ценам. А потом придут россияне, которым по сравнению с ихними заоблачными ценами Минские цены копеечные, что 80, что 85 не столь важно. Россияне дадут манюсенький толчок рынку, и он завертится и начнется новый виток роста цен. Без скачков и ажиотажа.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 10 ноября 2007 00:58

    oftalmolog, вроде как уже договорились выше что россиянам эти квартиры в беларуси сто лет не надо. Помотрите на новостройки вокруг москвы, их цену и количество и больше объяснять ничего не надо.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • 8728 Member
    офлайн
    8728 Member

    188

    21 год на сайте
    пользователь #8728

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 ноября 2007 02:22
    oftalmolog:

    Я вам прогнозирую. Продаж в Беларуси не будет до нового года ни по каким ценам. А потом придут россияне, которым по сравнению с ихними заоблачными ценами Минские цены копеечные, что 80, что 85 не столь важно. Россияне дадут манюсенький толчок рынку, и он завертится и начнется новый виток роста цен. Без скачков и ажиотажа.

    Дико извиняюсь что сново вмешиваюсь :shuffle: - но столько всего хочется узнать...

    1) Почему россияне придут именно после нового года - почему не сегодня и почему не пришли на прошлой неделе? Ну или например в декабре?

    2) После нового года - это сразу как пробъют куранты? А по какому времени - по московскому или минскому?

    3) Если они придут не 1го января - то какого числа? Можно у вас уточнить - я хочу пометить этот день в календаре...

    4) "Манюсенький толчок рынку" - это сколько? Если бы вы привели более точное число - мы бы в Минске подумали и может смогли бы справиться своими силами без россиян (думаю достаточно много людей в Минске заинтересовано в росте цен)?

    P.S. кстати, как там с примерами городов где вообще отсутствуют продажи в течении нескольких лет?

    Think different!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #109871

    Профиль

    32
    # 10 ноября 2007 03:43

    oftalmolog, ты в каком звании ?

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 10 ноября 2007 06:43

    k!ller, у россиян 10 дней каникулы новогодние, так что нашествие этих варваров может начаться никак не раньше 11-го

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 10 ноября 2007 11:13

    Rolex, до 11 они будут проводить рекогносцировку , попутно пожирая бульбу с драниками и топча белорусских зорак:D

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 ноября 2007 11:24
    Esdec:

    oftalmolog, вроде как уже договорились выше что россиянам эти квартиры в беларуси сто лет не надо. Помотрите на новостройки вокруг москвы, их цену и количество и больше объяснять ничего не надо.

    Пиздец. Это что блеф такой, типа человек на слово поверит и проверять не будет? Я из-за вас прочитал ВСЮ это ветку. Совем наоборот, именно в этой ветке, именно вам несколько человек доказали с конкретными примерами что во многих случаях квартира в Минске покупаются за деньги, вырученные от продажи квартиры в России.

    ПС. Остальная братва, у которой аргументы закончились и на личности перешли. Стыдно, братцы, вас куча людей читает и все видит ху из ху. И кто деньги получает тут из вас за дезинформацию тоже нетрудно вычислить.

  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 ноября 2007 11:31
    k!ller:

    Дико извиняюсь что сново вмешиваюсь - но столько всего хочется узнать... 1) Почему россияне придут именно после нового года - почему не сегодня и почему не пришли на прошлой неделе?

    Это просто навскидку. Не точно конечно. Может раньше, может позже. Просто в России сейчас идет медленный рост, который как они прогнозируют, после нового года разовьется в достаточно быстрый рост цен. Ну вот исходя из этого...

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 10 ноября 2007 11:35

    Стыдно, братцы, вас куча людей читает и все видит ху из ху. И кто деньги получает тут из вас за дезинформацию тоже нетрудно вычислить.

    Это заговор . Россияне посадили на оклад здешних болтунов , и те изо всех сил стараются перенести вектор внимания с россиян . :znaika:

  • Sleepy Member
    офлайн
    Sleepy Member

    419

    23 года на сайте
    пользователь #945

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 10 ноября 2007 11:51

    Относительно русских денег. Квартиры в Минске покупают не россияне, а наши, которые там работают. Их, по раным оценкам, до 800 000 человек. Так как в Москве купить не реально в принципе многе не хотят связывать свою жизь с этим городом, зарабатываются бабки и человек их вкладывает тут, чтобы вернуться рано или поздно.

    Я именно так и сделал, так что можно считать - вот перед вам живой пример русских денег в белорусской недвизжимости.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23730

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23730
    # 10 ноября 2007 11:58

    Кстати - 100% скоро будет падения. Пока его нету, потому что все ждут продолжения прошлой осени, но уже видно, что прошлой осени не будет. Народ начинает медленно это понимать. Когда это поймут 30-40% участников рынка - пойдет падение.

  • 8728 Member
    офлайн
    8728 Member

    188

    21 год на сайте
    пользователь #8728

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 ноября 2007 13:33
    oftalmolog:


    ПС. Остальная братва, у которой аргументы закончились и на личности перешли. Стыдно, братцы, вас куча людей читает и все видит ху из ху. И кто деньги получает тут из вас за дезинформацию тоже нетрудно вычислить.

    Кстати насчет аргументов - все таки, как там с обещанным вами примером городов - где вообще отсутствуют продажи в течении нескольких лет? Пример вот приведите а деньги себе оставьте :)

    Think different!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 10 ноября 2007 14:28

    Sleepy,

    800 000. Фантастика, почти каждый десятый работает в Москве. :D

    Мой друг, работавший в Москве много лет вместе с женой в сфере SAP получая совместно около 8-9 тысяч долларов зарплаты только недавно смог купить здесь трешку (причем он в Москве арендовал квартиру, жил, питался и прочее, т.е. траты в Москве у него были в месяц не менее 2к, чаще 3 с одеждой). Я так думаю, редко кто в Москве получает такие деньги.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    20 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 ноября 2007 14:33

    9001,

    sanyvaa1 (цитата):

    самая дорогая квартира в минске

    http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE14729B3E/

    Ну дык лоджия застекленная, телефон есть, полы ламинированые и вообще отличный ремонт. На такое счастье не жалко и миллиона.

    Уже почти 2 ляма :D

    Или среднюю цену метра срочно подкорректировать понадобилось -- выставлена 1 ноября и ср.цена на 4-е осталась с нулевыми изменениями.

    вот на это больше похоже

    На мой взгляд скромный за такие выходки – накрутки счетчиков, конторы подобные Юриэлту за ... вешать надобно. Хотя и скажут в ответ "типаунасрынокзаскокахатимзастокаивыставляем", Но есть все таки некие нормы бизнес этики и прочее

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
Тема закрыта