Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 10 марта 2010 08:43 Редактировалось ehoMAMA, 1 раз.

    _Devil_, без комментариев ... Предлагаю снова написать жалобу модератору вам или ваше жене....)))))

    P.S. И если Вы хотели бы тактично сделать замечание, существует личка, в которой мы уже с Вами общались... Но Вы в сто первый раз показываете своё хамство в отношении многих форумчан, гоняя всех кому что писать или не писать....(((

    Татьяна
  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 10 марта 2010 09:25

    Послушайте, а что такого страшного вы прочитали на форуме Брилевич? Стандартная ситуация для многих многоэтажек, особенно с учетом того, что там все нуждающиеся. Некоторые моменты, я надеюсь, наш дом обойдут стороной. Грязные подъезды, например. И курение в подъездах, потому как есть балконы на площадках, которых в основном лишены панельки. А уж ремонты придется потерпеть, особенно крайним подъездам в очередях. Ведь в третьем подъезде как раз начнут заселяться, когда в четвертом начнут активно двигать стены. И от собачек на улице и музыкальных инструментов никуда не деться. Разве что шумоизоляция у нас получше будет.

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • svibka Junior Member
    офлайн
    svibka Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #238141

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 марта 2010 09:28
    VyrvichOlga:

    Amaz0nka:

    4. шум (сверление, долбёжка, музыка, крики, лай) до 9 и после 19 часов в будние дни и выходные

    Ну до 19 мне кажется это уже перебор, т.к. многие, в том числе и я с мужем работаем, и иногда и до 19, иногда и позже... я считаю с 9ти до 9ти минимум!:D

    А кто-то и до 23.00 работает. И что? Давайте будем и в их положение входить, пусть сверлят и долбят до утра! а как же им ремонт-то делать?! Замечательно, что есть закон, и в нем четко прописано-до 19 часов! Немного на эмоциях пишу, но это как мать двоих деток.

    А мне кажется,месяцев 4-5 после сдачи ,можно и до 24 пошуметь,чтоб скорее ремонт сделать и въехать.Многие,думаю,будут делать ремонт своими силами.Кстати,кто-нибудь знает метраж стен(двушка-71,13).Хочется продумать возможность препланировки.

  • svibka Junior Member
    офлайн
    svibka Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #238141

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 марта 2010 09:36

    вот-вот.Я как раз в 4 подъезде буду жить.Так что соседи из 3,вы уж нас простите заранее:D.А еще,кто-нибудь знает,возможно ли в нашем доме присоединение балконов.А то кухня маловата как-то?

  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 10 марта 2010 09:38

    А кто-то и до 23.00 работает. И что? Давайте будем и в их положение входить, пусть сверлят и долбят до утра! а как же им ремонт-то делать?! Замечательно, что есть закон, и в нем четко прописано-до 19 часов! Немного на эмоциях пишу, но это как мать двоих деток.

    А мне кажется,месяцев 4-5 после сдачи ,можно и до 24 пошуметь,чтоб скорее ремонт сделать и въехать.Многие,думаю,будут делать ремонт своими силами.Кстати,кто-нибудь знает метраж стен(двушка-71,13).Хочется продумать возможность препланировки.

    Дружный, то дружный, а мысли у всех свои.

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 10 марта 2010 09:39

    интересно... это кто-нить читал - http://realt.by/news/article/7295/

    цитата:

    "Также это касается кредитных договоров на строительство домов, которые не введены в эксплуатацию до 1 января 2010 года. Например, если вы заключили договор 20 сентября, то с этой даты в банке пересчитают кредит и вместо 90-процентного гражданин получит 100-процентный."

    что это значит? кредит будут пересчитывать?

    а ещё написано:

    цитата:

    "указ распространяется только на норматив льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств: сегодня это 20 квадратных метров на человека. Если семья из трех человек строит квартиру площадью 72 квадратных метра, то 100-процентный кредит дадут только на 60 кв.м: 20х3=60 кв. м."

    т.е. размер метров не уменьшается....

    :znaika: что скажете?

    тел. +375(29)1688910
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 10 марта 2010 09:40

    pylon, 100% распространяется только на дома с отделкой, у нас ее как вы знаете нет.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 10 марта 2010 09:43

    SAMDIA, люди не устанавливают правила...люди общаются и обсуждают как и что можно сделать....для вашего же блага, вы прямо уже готовы в суд бежать....и плакатся в ущемление прав ) не бойтесь, все будет как вы хотите :wink:

    ehoMAMA меньше внимания, некоторые дольщики нашего дома мне уже начинают напоминать B.C., поэтому игнор - хорошая вещь )

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 10 марта 2010 09:48

    pioner1313, ....ну ладно... жаль :-(

    тел. +375(29)1688910
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 10 марта 2010 10:47
    svibka:

    вот-вот.Я как раз в 4 подъезде буду жить.Так что соседи из 3,вы уж нас простите заранее.

    Я уже думала как-раз...Что нам (я в 3) с 4 подъездом придётся как-то договариваться))))))

    Но всё равно... После 21:00 (это самый край) давайте без шума.... И утром поспать немешало бы.... Дети есть почти в каждой квартире...

    Татьяна
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 10 марта 2010 11:06

    Кстати,кто-нибудь знает метраж стен(двушка-71,13).Хочется продумать возможность препланировки.

    svibka, метраж вашей квартиры в шапке сверху... (правой двушки площадью 70,98 ) только у нас в туалете вентиляционного блока нету - поэтому 71,13 (у меня такая же квартира).

    вот-вот.Я как раз в 4 подъезде буду жить.Так что соседи из 3,вы уж нас простите заранееicon_biggrin.gif.А еще,кто-нибудь знает,возможно ли в нашем доме присоединение балконов.А то кухня маловата как-то?

    А вы в 4ом на каком этаже? Про перепланировки поищите по форуму, страниц 100-200 назад это тщательно обсуждалось. Балконы насколько мы выяснили в нашем доме довольно проблематично присоеденить, т.к. внешний фасад менять нельзя.

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 10 марта 2010 11:10

    SAMDIA, по поводу милиции, камер и прочего.

    Возможно я чересчур сгущаю краски.

    Просто представьте:

    Рядом с вами живет Свинья. На вашей площадке, расписаны стены(например: П+М=Л, или "Здесь был В..."), вы точно знаете что это он или его гости.

    - Вы собираетесь молча жить в свинарнике, нет?

    Итак, вы решили поговорить с вашим соседом Свиньей на равных(на равных это значит вы с ним по интеллигентному, он с вами тоже на равных - по Свински). По итогу разговора Свинья говорит что это не он и посылает вас ..., вы чувствуете себя униженно и оскорбленно и нечего не добились. В итоге вы продолжаете жить в свинарнике, или делаете ремонт за Свиньей своими силами.

    Еще пару слов По поводу камер и консьержа:

    Т.к. у нас в подъездах помимо квартир есть еще и офисы и мастерские, то на первом этаже, я считаю, видеонаблюдение и консьерж необходимы. А видеонаблюдение на этажах каждый может решить сам(площадкой) будет он подключаться, или нет.

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    21 год на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 10 марта 2010 11:44

    Mihalka, вот если бы еще и в лифте камеру установить, вот бы цены не было бы этому чуду, ну или хотя бы муляж..

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 10 марта 2010 11:55 Редактировалось ehoMAMA, 1 раз.

    Shurikus, насколько я видела + сама жила в дома с консьержкой, никогда (!) не видела описаных (ударения в любом месте) лифтов и стен... А вот лестница.... Которая имеет отдельных вход....там всё что хочешь(((( вполоть до шприцов и кучек(((( не говоря уже о лампочках..

    П.С. А в лифте было зеркало..Так удобно ;-)

    Татьяна
  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 10 марта 2010 12:00

    Неужели мы не сможем все вместе договориться и по всему дому пустить видео наблюдение, это же намного эффективнее бабушки на первом этаже. Я так для себя прикидывал, получается единовременно нужно сбросится по 100$ (это очень грубо) и платить в последующем по 20 тыс. в месяц (это тоже очень грубо) людям которые смогут более менее оперативно действовать и следить за порядком в доме и прилегающей к нему площадке. Общая сумма со всего дома в месяц получается 12 млн. (я думаю за эти деньги можно нанять людей ответственно относящихся к своей работе). Ну из 12 млн еще можно вычесть на обслуживание 1-2 млн. Или 20 тыс белочек это большие деньги?

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 10 марта 2010 12:04

    Andrey730, я за.... Но бабушка у входа это еще и приятно, по-человечески ;-).... Но тоже думаю, что эффект от видео + специальнообученных людей будет куда выше!!!! А в идеале, еслиб это организовал сам Застройщик....

    Татьяна
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 10 марта 2010 12:13

    Andrey730, +1 В прошлой волне обсуждения этой темы видео + пара охранников показалась мне наиболее разумной.

    ЗЫ Консьержка мне нравится еще больше (но она значительно дороже:(), однако если наш подъезд будет готов платить по 50 тыс за нее, то я буду только за.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ВсеДляВас Senior Member
    офлайн
    ВсеДляВас Senior Member

    1260

    15 лет на сайте
    пользователь #148516

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 10 марта 2010 12:38

    ehoMAMA, а зачем это надо застройщику. Они же не берутся обслуживать дом, построили и дальше пошли. Самим решать надо.

    ВсеДляВас. [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 10 марта 2010 12:49

    Если в доме будет хорошая сеть то видеонаблюдение можно решить Ip камерами

    http://www.unibelus.by/category/G236.aspx

    http://deal.by/p7537-dcs-6410-ip-kamera.html

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 10 марта 2010 12:53

    Еще не маловажный момент, если хотите, что бы все было грамотно,надо что бы была серверная( с хорошим сервером:)), это не только для видеонаблюдения, но и для сети вообще, ну и товаришь котырый этим будет заниматься.