Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 9 марта 2010 18:54

    Welcome2010, на форуме уже большая часть семей общаются, и пока все очень дружно, мне нравится, посмотрим как будет в реале :) надеюсь только лучше!

  • Welcome2010 Junior Member
    офлайн
    Welcome2010 Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #214644

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 марта 2010 19:09

    а у нас только собачники не пересобачились :) хотя у нас своя специфика - многодетные против любителей лабрадоров/овчарок. У вас будет все по-другому :)

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 9 марта 2010 19:33

    Welcome2010,

    Так у нас хоть минские все, нуждающиеся, а у вас наверняка перефирия скупит половину

    во-первых, при чем тут периферия....и почему она все скупит ?

    а во-вторых....мне приходилось много общаться с периферийными, и я скажу, что с ними намного проще и приятнее бывает общаться чем с городскими.

    "па-беларуску" в том же Минске вокруг да около

    вы сначала бы подумали, прежде чем такие гадости писать

    с каждым можно найти общий язык...и придерживаться дружеских отношений...! другое дело - хочет ли каждый сам идти на общение

  • Nomex Member
    офлайн
    Nomex Member

    382

    15 лет на сайте
    пользователь #174016

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 9 марта 2010 19:37

    скажите пожалуйста,есть ли какая-то существенная разница между 4 5 и 6 подъездами- ну,там окна где-то не так или не туда выходяти т. п. и какой подъезд лучше?хотя наверное дурацкий вопрос..---мы 3-шку хотим, а они только в 4 5 и 6 остались...

    [img]http://s003.radikal.ru/i203/1002/72/08caad719e94.gif[/img]
  • irraaa Neophyte Poster
    офлайн
    irraaa Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #172047

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 марта 2010 20:15

    Сегодня свежая статья о доме http://news.[censored]/society/161521.html. Как-то уж сильно его рекламируют, хотя в агенстве говорят, что почти все распродано.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 9 марта 2010 20:17

    irraaa, сейчас статья недоступна, но если это то что я утром видел, то там комерческую нидвижимость на 1-м этаже рекламируют, а не квартиры.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    15 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 9 марта 2010 20:21

    pioner1313,

    сейчас статья недоступна

    точка лишняя после "html" в ссылке :idea: :)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 9 марта 2010 20:29

    Raven2106, сенкс, не это не то что я утром видел, может трешки хотят доростпродать

    А что это вы тут делаете... А?...
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 21:04 Редактировалось valentinaK, 1 раз.

    вы таие интересные все у нас тоже на Орды в соседних домах так все начиналось - типа будем праздники отмечать и т.д., а переросло это в записки на дверях вроде "закройте окно на балконе" или "ваша собака не дает нам спать". Неужели трудно в лицо сказать?! Дома разные, а люди-то везде одинаковые, менталитееееет! и пИсать будут, и писАть, к сожалению...

    Вам искренне сочувствую и уверяю Вас, что не все одинаковые - мы сейчас живем в новостройке, сдали август 2008г. - и ничего, до сих пор не загадили, общаться мы особо ни с кем не общаемся, но и костей друг друг никто не перемывает - всем друг на друга начхать это да, но жить друг другу никто не мешает.

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 21:07

    francm, я думаю соседи с соседями договорятся о наиболее удобном времени для них/вас для ремонта и отдыха. А когда же вы сами ремонт собираетесь делать, если с 9 до 19ти только делать можно и тихий час с 13 до 17 )))) Это нужно либо бросать работу либо не к спеху квартира... а нам вот к спеху, т.к. живем мы на съемной квартире и каждый месяц - выкинутые на ветер деньги. Со своими соседями я уверенна что договоримся

    Amaz0nka, не переживайте - сразу после сдачи дома ведь никто не заедет - все строятся без ремонта, так что месяцев 3-6 думаю у вас будет на сверление в любое время, если только строителям соседским спать мешать не будете:D

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 марта 2010 21:34
    Nomex:

    скажите пожалуйста,есть ли какая-то существенная разница между 4 5 и 6 подъездами- ну,там окна где-то не так или не туда выходяти т. п. и какой подъезд лучше?хотя наверное дурацкий вопрос..---мы 3-шку хотим, а они только в 4 5 и 6 остались...

    А вы попробуйте подъехать к стройке и прикиньте куда вы хотите, чтобы ваши окна смотрели. Все три подъезда - самые близкие к развязке, когда с Брестского шоссе съезжаешь на кольцевую в сторону запада. Это ровненько три центральных подъезда. Трехкомнатные квартиры расположены симметрично, это самые крайние по окнам квартиры в подъезде. Одна комната выходит на вышеупомянутую развязку, а все остальные - во двор. Если вы собираетесь заключать договор, то, я думаю, вы уже побывали в офисе застройщика и задали эти вопросы девушкам из 1 кабинета или хотя бы изучили план квартиры на их сайте.

  • dignity Member
    офлайн
    dignity Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #156483

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 марта 2010 21:58
    Amaz0nka:

    Welcome2010, ну дайте хотя бы помечтать))))

    А мечтать уж очень хочется!!! Надежда все-таки умерает последней8)

  • dignity Member
    офлайн
    dignity Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #156483

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 марта 2010 22:03

    http://www.blizko.by/news&news=2952

    статья про строймаркет Ома. Жалко что не указали как будет работать парковка:lol:

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 марта 2010 22:06

    dignity, Кстати, о помечтать о наших будущих дружеских отношениях с соседями.

    Сравните эмоциональную окраску форума Брилевичи и нашей ветки. Я сюда захожу с улыбкой и симпатией, а с никами здороваюсь как со старинными знакомыми у подъезда! Уже не только ники хорошо знакомы, но и характеры\повадки их обладателей. И я люблю сюда приходить! ;)

    ОЧЕНЬ доброжелательная атмосфера в этой ветке! Без агрессии и злобы, как на 8 страницах, которые мы прочитали сегодня утром (ужас, до сих пор содрогаюсь!!)

  • dignity Member
    офлайн
    dignity Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #156483

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 9 марта 2010 22:11
    NNN123:

    dignity, Кстати, о помечтать о наших будущих дружеских отношениях с соседями.

    Сравните эмоциональную окраску форума Брилевичи и нашей ветки. Я сюда захожу с улыбкой и симпатией, а с никами здороваюсь как со старинными знакомыми у подъезда! Уже не только ники хорошо знакомы, но и характеры\повадки их обладателей. И я люблю сюда приходить!

    ОЧЕНЬ доброжелательная атмосфера в этой ветке! Без агрессии и злобы, как на 8 страницах, которые мы прочитали сегодня утром (ужас, до сих пор содрогаюсь!!)

    У меня после прочтения того форума было жуткое ощущение как будто я побывала в мусорном баке или еще похуже.

    А соседей надо уважать и уже родниться:super:

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 9 марта 2010 23:31

    ehoMAMA, Вам не кажется, что вас слишком много на форуме? Без вас было так хорошо. Вы только за сегодня написали аж 29 сообщений, причем на страницу помещается всего 20, т.е. из 5 сегодняшних бесполезных страниц форума вы написали 1,5 (почти 30% или каждое третье за сегодня). Когда вы уже поймете, что это не чат? Хотите общаться с соседями? Общайтесь с ними в аське, в скайпе, в чате или зарегистрируйте себе бесплатный форум и пишите там что хотите. Такое впечатление, что вам на работе заняться нечем.

    Вот вы тут все пишите, какие вы все дружные и как со всеми можете договориться и как в милицию звонить будете, если что. А сами даже элементарных правил форума не можете соблюсти. Своим флудом вы показываете свое неуважение и наплевательское отношение к другим участникам форума. К тем, кто пытается найти здесь хоть крупицу полезной информации. И вам уже не один раз об этом говорили, а эффекта - 0. Вы как флудили здесь, так и флудите. Зато "мы дружные аж капец", и поймем друг друга, и поможем, и навстречу пойдем, если что, и даже праздники будем вместе встречать! Да вы уже не слышите друг друга и вам наплевать на всех. Начните с элементарного - соблюдайте правила форума (хотя бы почитайте их для интереса).

    Welcome2010:

    вы таие интересные все у нас тоже на Орды в соседних домах так все начиналось - типа будем праздники отмечать и т.д.,.... Дома разные, а люди-то везде одинаковые, менталитееееет! и пИсать будут, и писАть, к сожалению...

    +100

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • SAMDIA Senior Member
    офлайн
    SAMDIA Senior Member

    739

    17 лет на сайте
    пользователь #95071

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 9 марта 2010 23:40

    ОЧЕНЬ доброжелательная атмосфера в этой ветке! Без агрессии и злобы,

    Не хочется тратить время на то, чтобы процитировать агрессию и злобу некоторых авторов.

    NNN123, Вы просто этого не замечаете.

    А некоторые уже так в бой рвутся, чтобы заранее свои порядки установить...

    Дом еще не построили, а кто-то уже вживается в роль фотографа из желтой газетенки, бегающего по двору с камерой или скрывающегося в темном углу на лестничной площадке, дабы сделать редкий кадр гадящей собаки, дымящего у подъезда соседа в окна всех этажей, или писающего мальчика-девочку в лифте (и т.д., и т.п.) и продать его подороже "мировому" судье - председателю и иже с ним. "Наши люди в булочную на такси..." как ездили, так и будут ездить.

    Комплекс "Дружный" - это что? Жилой дом или режимный объект? Давайте еще пропуски с фотографиями установим на вход и на выход, как в военных городках раньше было, и оцепление из парки-тройки молодцов-удальцов сообразим по периметру 5-ти метрового забора с колючкой.

    Недавно обсуждался шлагбаум. А подъезд скорой помощи и пожарной машины при установке шлагбаума учитывается?

  • Hypnotic Member
    офлайн
    Hypnotic Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #9641

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 10 марта 2010 00:02

    _Devil_, +1000

    Я даже не стал все страницы перечитывать.

  • VyrvichOlga Junior Member
    офлайн
    VyrvichOlga Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #216538

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 марта 2010 00:06
    Amaz0nka:

    4. шум (сверление, долбёжка, музыка, крики, лай) до 9 и после 19 часов в будние дни и выходные

    Ну до 19 мне кажется это уже перебор, т.к. многие, в том числе и я с мужем работаем, и иногда и до 19, иногда и позже... я считаю с 9ти до 9ти минимум!:D

    А кто-то и до 23.00 работает. И что? Давайте будем и в их положение входить, пусть сверлят и долбят до утра! а как же им ремонт-то делать?! Замечательно, что есть закон, и в нем четко прописано-до 19 часов! Немного на эмоциях пишу, но это как мать двоих деток.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 10 марта 2010 08:31

    да в любом случае большая часть будет нанимать специалистов для ремонта, а у них рабочий день с 9 до 17-18. а если же кто сам собрался после работы ( особенно тот, кто работает "до 19 а иногда и позже" долбить стены и прочее, так он ещё 5 лет будет шуметь ( сверлить, долбить). :spy:

    #якатька