Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:18

    NNN123, пусть скажут про кукушку и петуха что хвалят)))

    Но я на млн % согласна про тим-билдинг!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже лично знаю соседей и близко общаюсь с еще несколькими... И уверена, что вопросы что перечислила пару стр назад с ними уж точно будут исчерпаны... И на крайний случай, если я позвоню и скажу... "Вась, голова у мужа болит... Дай ему поспать..."... Ну разве он не поймёт)))))

    Я уверена в дружности наших 600 квартир!!!!

    Татьяна
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 14:18

    NNN123, вот именно, когда живешь с оглядкой на людей, хочется от этих самых людей взаимности... или вы просто ангел :love: и хочу вас в соседи!

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 марта 2010 14:22

    Видео наблюдение в подъезде + консьерж могут решить проблему зараженности в подъезде. Никаких датчиков движения не нужно.

    Если упрощенно, то порядок действий может быть следующий:

    Например вы вызвали лифт, а он загажен. Подходите к консьержу, говорите так и так лифт загажен. После просмотра видеозаписи кто заходил, выходил из лифта перед вами, вычисляется виновный. Составляется акт, виновный производит ремонт за свой счет.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:23

    valentinaK, то что дети это же не факт.... а может это сосед которому он не давал спать по выходным, допусти сверля в ухо.... Люди разные бывают... Куда проще спихнуть на детей, а тем более когда есть циганские дети во дворе (как там пишут дальше)... За руку не поймал же малыша?!

    дети бывают разные... но они дети.... :ura:

    а как колеса дырявят?

    царапают?

    у нас сосед может поставить авто перкрыв всем выход, мотивируя, что ОН ЗАПЛАТИЛ ЗА ШЛАГБАУМ!!!!!!!!!

    Татьяна
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 9 марта 2010 14:25

    Я бы хотел что то наподобе этого

    http://www.kodos.ru/tipovye-resheniya/integrirovannaya-sistema-be ... -doma.html

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 14:25

    ehoMAMA, может он думает, что он и есть шлагбаум? :D

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:30

    Троян, я думаю что это нереально дорого.... Эти ЖК одни из самых дорогих в Москве...

    Татьяна
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 9 марта 2010 14:36

    Все намного дешевле, чем вы думаете. Можно даже ПО заказать заточенное под вас (думаю я даже бы его написал:))), короче спрошу у начальника когда у него будет норм настроение, сколько такая система будет стоить у нас.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:38

    Троян, ждём... А консьерж же тогда должен быть специальнообучен??? Или бабушка справится?

    Татьяна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 марта 2010 14:39

    Составляется акт, виновный производит ремонт за свой счет.

    простите, а в какой форме Вы собрались составлять акт?? и кто его будет составлять??а главное, кто подписывать? а обязать что-то выплачивать или производить ремонт может только суд. так что всё это разговоры на форуме и мечты... :(

    #якатька
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 9 марта 2010 14:40

    Я бы сделал сделал, что бы каждый жилец мог имониторить события на своем компе, и своевременно реагировать. Бабушки лишняя трата денег.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:44

    Кот-Обормот, я думаю что вариант того, что его ВЫЧИСЛЯТ уже остановит хулигана писАть и пИсать в лифте)

    Допустим, можно без штрафа...а разместить у консьержки на информационной доске.... Жилец квартиры №ХХХ ....

    Ну наверное это тоже перебор))))))

    У нас висел чёрный списко у окна консьержки кто не оплатил.... Были кадры, которые и не собирались.....

    Татьяна
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:48

    Троян, неее... конечно + каждому это прикольно видео что происходит вокруг...даже круто...Это как из статьи про новшевства в отношении мониторнинга мобильной связи КГБ...с 3 марта.... http://www.afn.by/news/i/132520

    Цитата:

    Для полного счастья или успокоения ряда высокопоставленных чиновников осталось лишь принять указ, обязывающий каждого белоруса за собственные деньги приобрести и установить в квартире (доме) вебкамеры, включать или выключать которые будет разрешено только сотрудникам КГБ или ОАЦ, чтобы превратить всю страну в 24-х часовое реалити-шоу.

    Татьяна
  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 марта 2010 14:48

    простите, а в какой форме Вы собрались составлять акт?? и кто его будет составлять??а главное, кто подписывать? а обязать что-то выплачивать или производить ремонт может только суд. так что всё это разговоры на форуме и мечты...

    Я про суд и говорил. В случае если обращение товарищества к нарушителю с требованием устранить нарушения, оказывается бесполезеным, товарищество подает на него в суд. Видеозапись + свидетельские показания прилагаются.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 марта 2010 14:51

    Допустим, можно без штрафа...а разместить у консьержки на информационной доске.... Жилец квартиры №ХХХ ....

    Ну наверное это тоже перебор))))))

    ehoMAMA, это точно перебор. назад в советское прошлое?? может ещё стенгазету "Колючка" вывешивать, где в виде карикатур будут изображены писающие в подъезде жильцы?? :idea:

    #якатька
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:54

    Кот-Обормот, )))))))))))))))) я представила...и фото снятое соседом + писающей собачки у качель и курящего соседа на лестничном марше... и рядом кнопка PLAY...нажимаешь - звук дрели и таймер - 21:07...)))))))

    Татьяна
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 9 марта 2010 14:56

    Троян, неее... конечно + каждому это прикольно видео что происходит вокруг...даже круто...Это как из статьи про новшевства в отношении мониторнинга мобильной связи КГБ...с 3 марта.... http://www.afn.by/news/i/132520

    Цитата:

    Для полного счастья или успокоения ряда высокопоставленных чиновников осталось лишь принять указ, обязывающий каждого белоруса за собственные деньги приобрести и установить в квартире (доме) вебкамеры, включать или выключать которые будет разрешено только сотрудникам КГБ или ОАЦ, чтобы превратить всю страну в 24-х часовое реалити-шоу

    При чем тут КГБ, скорее сервер будет ваш личный и связи с внешним миром(КГБ) не будет. В общем нашел цены на одну российскую систему на 16 камер ПО и плата видеозахвата стоит 2000$ это без монтажа, короче думаю в 2500 - 5000$ :) вложитесь с подьезда. Если поделить на всех не так и дорого, а если вместо домофонов поставить СКУД производителей видеокамер то вообще круто.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:58

    Троян, это пусть наши соседи-ребята, кто больше понимают анализируют... Подождём

    Татьяна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 марта 2010 15:01

    Mihalka, никакой суд не будет такое даже рассматривать))). только если зарегестрировано что у писающего в моче была серная кислота и разъела сненки лифта, т.е. установят причинно-следственную связь - тогда могут обязать что-то выплачивать... а так с голой видеозаписью и свидетельскими показаниями отправят в отделение милиции, где расценят данное деяние как мелкое хулиганство, составят протокол и "выпишут" писающему штраф. :P

    #якатька
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 15:02

    5000$х9(подъездов):600(квартир)=75$

    Татьяна