Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 13:33

    Amaz0nka, а кому-то может к 5 утра на работу, поэтому я бы сказала до 9-ти максимум ))

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:39

    Согласно Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденными приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 7 декабря 1999 г. №177:

    "Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:

    6.3. соблюдать санитарно-гигиенические правила: содержать в чистоте и порядке жилые и подсобные помещения, балконы и лоджии; соблюдать чистоту и порядок во вспомогательных помещениях жилого дома и на придомовой территории, производить чистку ковров и т.п. в местах, определяемых ЖЭО.

    Не допускается курение в подсобных помещениях квартиры, где проживают несколько нанимателей или собственников, а также во вспомогательных помещениях жилого дома".

    Согласно ст. 141 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, лестничных клеток, лифтов, подъездов или нарушение правил эксплуатации жилых домов, жилых помещений и инженерного оборудования, бесхозяйственное их содержание, либо самовольное переоборудование и перепланировка жилых домов и жилых помещений, использование их не по назначению или порча жилых домов, жилых помещений, их оборудования и объектов благоустройства влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до трех минимальных заработных плат (базовых величин. - Прим. ред.) и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц до пяти минимальных заработных плат (базовых величин. - Прим. ред.). (В редакции Закона от 24 февраля 1995 г. - Ведомости Верховного Совета Республики Беларусь, 1995 г., №18, ст.194.)".

    Исходя из вышеизложенного, гражданам запрещается курить во вспомогательных помещениях жилого дома (вестибюлях, коридорах, галереях, лестничных маршах и площадках, лифтовых холлах) и за данное противоправное деяние на них может быть наложено административное взыскание (до 87 000 рублей. - Ред.).

    Протокол о правонарушении должен составлять главный инженер или начальник ЖЭСа непосредственно при обнаружении правонарушений и в возможно короткий срок направлять органу, уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях (в администрацию района. - Прим. ред.).

    Татьяна
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:40

    Запрещается начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни.

    Также запрещено производить работы, создающие шум или вибрацию в выходные и праздничные дни.

    Татьяна
  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 9 марта 2010 13:40

    Троян, а,что делать с теми,кто на 2 и 3 этажах?:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 марта 2010 13:41

    в сети идет голосование по принятию шрафных санкций в виде отказа доступа к лифту к примеру на месяц, посмотрим как он захочет после этого курить, или мусорить в подьезде, особенно если живет на 25 этаже!

    я не думаю что это законно :spy:

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 марта 2010 13:43

    за курение в подъездах предусмотрен штраф - 10 БВ, и то если вы позвоните в 102, и оперативная группа успеет приехать и поймать курильщика. но все мы понимаем, что это нереально. :wink:

    #якатька
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 13:45

    Кот-Обормот, зато возможно это будет более гуманно)) Документальные доказательства-то имеются, можно конечно и в милицию идти :D

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:46

    Про голосование в сети мне кажется идея интересна, но только при условии, что ВСЕ жильцы там будут..... Это можно отразить может быть неком документе за подписью о нашем согласии... И так можно решать много вопросов севозможных... Но боюсь, что сетью будут пользоваться не все...

    Вот как бы узнать...

    А про стоп на лифт это из мира фантастики)))) А еще блок крышки на мусорных люках)))

    Татьяна
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 13:50

    Кот-Обормот, поверьте, если вы будете курить и это будет не нравится вашим соседям, способ наказать (в рамках закона) будет найден, а если с первого раза не дойдет, то столько, сколько нужно, в бюджете страны лишних денег не бывает :jump:

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 марта 2010 13:50

    почитала форум Брилевичи..... Столько агрессии и нетерпимости!!! Ужас!!

    Я думаю, проблема там не в сверлящих соседях, а в сверлящей ненависти к окружающему миру "я такой розовый и пушистый, а все вокруг гады"

    Много лет живу в 5этажке, ну сверлят соседи иногда в неурочное время, ну гавкают иногда соседские собаки, ну играла когда-то моя сестра на пианино и на скрипке, а сейчас моя дочка точно так же донимает все 5 этажей... Но мы живем в одном подъезде мирно больше 30 лет! Стараемся не шуметь в позднее\раннее время, но никогда не кидаемся с угрозами про милицию, потому что понимаем, что сами далеко не ангелы.

    В подъезде чисто, хотя нет воюющих за чистоту.

    И особенно мне приятно, возвращаясь домой, остановиться вечерком перед подъездом и по-соседски приветливо поболтать, а не стыдливо отводить глаза после разборок...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 марта 2010 13:51

    а вот такое сообщение из форума о Брилевичах:

    " и снова ахтунг(((((((((((

    плин, ну как так можно???

    ну чем мешает машина припаркованная по всем правилам?

    стоит во дворе, правой стороной у детской площадки возле 7 подъезда под фонарем. один раз насыпали песок на капот, а сегодня уже насыпали марганцовки!!!!! она разъедает лакокрасочное покрытие очень неплохо...."

    вот это жесть!!!! после такое курение в подъезде - детский лепет:o

    #якатька
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:55

    NNN123, теперь моя очередь вас расцеловать)))))

    Татьяна
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 9 марта 2010 13:56
    ehoMAMA:

    Про голосование в сети мне кажется идея интересна, но только при условии, что ВСЕ жильцы там будут..... Это можно отразить может быть неком документе за подписью о нашем согласии... И так можно решать много вопросов севозможных... Но боюсь, что сетью будут пользоваться не все...

    Вот как бы узнать...

    А про стоп на лифт это из мира фантастики)))) А еще блок крышки на мусорных люках)))

    Какая фантастика, на дворе 21 век, все рельно. Я в универе писал диплом по похожей системе, со "стопом" на лифт за неуплату комуналки, правдо российской, но думаю и у нас можно такую найти, в крайнем случае сделать самому. Зачем опер группа? Видеокамеры + датчик движения решают все!

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:57

    Троян, я не о технической стороне...а о иной...человеческой....

    Татьяна
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 13:59

    Боюсь, что если б чего-тоть насыпали моему мужу на капот, мне б грудью на защиту дитяти вставать пришлось б... А вообще-то это конечно не смешно. Я за видеонаблюдение! Если с детства ребенку не втолкуешь, что есть хорошо а что плохо, что из него вырастет, если родители объяснить не могут, пусть это делают дяди в форме.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:03

    Я как-то поднимала уже вопрос о разделение зон кустами по периметру - детская площадка и автостоянки...

    Дети играя могут СЛУЧАЙНО поцарапать авто... Соседский мальчик на велике не справился с управлением и въехал в авто... Из которого выходили люди (соседи!)... Реакция поразила всех в шок... На двухлетнего малыша был такой ор с ее стороны ....(не хочу вспомнинать даже)

    Татьяна
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 14:09

    valentinaK, дети и дяди в форме.... К огромному сожалению, у нас был нехороший случай...врач обязана была сообщить в милицию, когда мы обратились с ребенком с травмой... Всё потом ТАК перевернули!!!!! Я в это не верю! Я сразу в заявлении указала, что мы не имеем никаких претензий к ребенку. Просим лишь чтоб были проведены разъяснительные работы с тем дитём-подростком (12 лет)... В показаниях родителей было такое....

    Да и детей родители не учат сыпать марганец на капот ;-)

    Татьяна
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 14:09 Редактировалось valentinaK, 1 раз.

    NNN123, отчасти я с вами согласна - я ещё хорошо помню, как к нам в дверь звонил милиционер, которого вызывали соседи снизу - им мешал наш топот - мы с сестрой малолетками из детской к маме иногда бегом неслись (ну попробуй ты детей заставь смирно ходить) - днём, так вот теперь муж и сын этой самой соседки спились и ночью иногда такие концерты закатывают, что мама не горюй, но мы никого не вызываем, итак женщину эту жалко! Просто есть люди до которых не доходит - там же один пишет, что сверлю ночью и сверлить буду и наплевать ему на всех и ваши взляды у подъезда - не считаю за правильное терпеть подобное ради беседы с подобным типом у подъезда :evil:

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 марта 2010 14:11

    ehoMAMA, :rotate: :super:

    Ну где наша беларуская толерантность?! Я не хочу войн! Даже в ущерб моим ушам ;)

    И еще такая ненависть и нетерпимость может иметь место к незнакомым людям.. Когда соседи друг друга знают, совсем другие отношения рождаются. Стыдно будет шуметь, зная, что под тобой живет такая милая семья, с которой ты так чудесно общаешься...

    Если мы правильно проведем мероприятия по тим-билдингу в виде субботников по озеленению, совместных НГ и 8марта, мы будем с большим теплом и заботой относиться друг к другу.

    Случай из жизни. Я, начинающий мега-драйвер, плохо припарковалась вечером, утром мусорная машина не смогла проехать мимо, был скандал с перспективой вызова эвакуатора. Бабушка-соседка меня защищала изо всех сил, конфликт с мусорной машиной разрулился.. А потом та бабушка мне таааааак ввалила наедине по-соседски, что теперь перед парковкой я 10 раз подумаю, как машину ставить. Стыдно будет той бабушке в глаза смотреть, если ей опять придется меня выгораживать.

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 14:13

    ehoMAMA, случайно марганцовку не капот не просыпают)) А Дядя будет разбираться с родителями.