Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 9 марта 2010 09:55

    bessabotny, фундамент уже есть

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 9 марта 2010 11:47

    А не подскажете телефон, или адрес куда можно подьехать и побеседовать с застройщиком, не с агенствами, а именно с застройщиком.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 11:50
    Татьяна
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 12:33

    На тему соседей, окружения и кто живёт в соседних домах... Всего 8 страниц... рекомендую прочесть всем и сделать выводы заранее, ДО вселения... Я думаю, что в нашем доме бОльшая часть проблем закроется воспитанностью жильцов....

    http://brilevichi.com/forum/8-17-1

    Татьяна
  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 9 марта 2010 12:37

    Троян, (017) 246 47 43, (017) 246 48 89 (029) 611 33 33

    Радиальная 54Б, 3 этаж.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 12:50 Редактировалось ehoMAMA, 1 раз.

    Основные проблемы (кратко):

    1. курение в подъездах и вытекающее от этого - бычки на полу, стенах и вонь.

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Есть положение о запрете курения в подъезде. У нас в подъездах НЕ курят... Висят объявления. Лично я буду вызывать или 102 или еще что... Говорю сразу открыто.. 3 подъезд))

    2. убивание мусоропровада. Особенно смеялась сквозь слёзы про " запихнули рулон линолеума в мусоропровод..."

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Уже обсуждалось. Заварить... Или же чёткая инструкция, введние штрафа, выделение средств на санобработку...

    3. срач в подъезде. роспись лифта известным набором букв...

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Думаю (мне так кажется...ну хочется в это верить), что наши соседи аккуратные люди!!! У нас будут цветочки и приятный запах...

    4. шум (сверление, долбёжка, музыка, крики, лай) до 9 и после 19 часов в будние дни и выходные

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Вот просто нужно планировать работу так, чтоб не мешать другим... Оговорить тихий час... Даже в домах уже жилых, находится умник, стучащий в 7 утра в воскресенье..... Никогда не смогу понять логику таких людей((((

    5. собачьи "приветы"

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ - Савочек и пакетик!!!!! См п. 1. Я люблю собачек и сами может ее заведем... Но что касается уборки за любимцем это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Штрафовать хозяина питомца имеет право ЖЭС. И не нужно на детской площадке с ними.... Плиииис.

    6. дети на площадках без родителей....

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ - От этого не затрахоан ЛЮБОЙ двор... Лично видела как у нас во дворе детки (8-12 лет) летом по приколу ВСКРЫЛИ авто и разобрали содержимое багажника!!!! Вечером их родители подбивали издержки....

    Заборчик нам точно лишним не будет...))))

    Татьяна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 марта 2010 13:00

    Лично я буду вызывать или 102 или еще что...

    ну-ну. "Алло, милиция, срочно приезжайте у меня в подъезде курят!!" :D

    нет, тут придётся надется только на сознательность жильцов. да и проблема курения обостряется только в зимний период ( зимой на балконе холодно курить).

    #якатька
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:07

    Кот-Обормот, как правило, до милиции не доходит... Сами жильцы договариваются или уже идёт подключение Председателя... Я думаю, что этой проблемы не будет.

    Но вот строители могут конечно подпортить ремонтик подъезда.... С ними нам и нужно проводить беседы, предварительно нанимая...

    Татьяна
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 марта 2010 13:11

    ehoMAMA, это ещё не самое страшное. главное чтобы строители не подпортили ремонтик квартиры! :spy:

    #якатька
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:13

    Кот-Обормот, а особенно готовый ремонтик квартиры соседа))))))

    Татьяна
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 13:14

    нет, тут придётся надется только на сознательность жильцов. да и проблема курения обостряется только в зимний период ( зимой на балконе холодно курить).

    - а это уже проблемы курильщиков я считаю. Форум конечно отпад :cry:

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 9 марта 2010 13:16

    Курильщиков наказать можно, статья была [censored] - фото + заявление! Но очень надеюсь, что люди у нас адекватные и договоримся по хорошему

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:18

    valentinaK, да согласна. Зима-летом... если курильщик себя травит это ЕГО проблемы...Я то тут при чем?! Или моя семья... Вот я наблюдаю как наш сосед выходит и курит аккуратно на крыльце... (и то я всё думаю как бы его попросить курить внизу...дым идет в хол да и мимо проходить не очень...)... Внизу есть лавочка...мусорка...

    Татьяна
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:20
    valentinaK:

    Курильщиков наказать можно, статья была [censored] - фото + заявление! Но очень надеюсь, что люди у нас адекватные и договоримся по хорошему

    Фото + заявление и про собак.... Но меньше всего хотель бы этим заниматься.... Я верю в сознательность дружных соседей)))

    Татьяна
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 9 марта 2010 13:20

    Я смотрю вы активно обсуждаете проблему порядка в подьезде, она решается установкой системы контроля-допуска и видеонаблюдения. Я кстати работаю на фирме занимающейся установкой подобных систем:) Если буду строится у вас хотелось бы что бы такая система стояла у меня в подьезде.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:23

    Троян, мы листов 100-150 назд это обсуждали)))) И консьержку и видео и дедушку у шлагбаума... Всё хотим.. Уже ближе к сдаче дома нужно будет решать реальность всего и главное ЦЕНА ВОПРОСА!

    Татьяна
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 9 марта 2010 13:27

    Я бы сделал так: установил видеонаблюдение и контроль доступа(считыватель на лифт) в случае, если жилец провинился, в сети идет голосование по принятию шрафных санкций в виде отказа доступа к лифту к примеру на месяц, посмотрим как он захочет после этого курить, или мусорить в подьезде, особенно если живет на 25 этаже!

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 9 марта 2010 13:28

    4. шум (сверление, долбёжка, музыка, крики, лай) до 9 и после 19 часов в будние дни и выходные

    Ну до 19 мне кажется это уже перебор, т.к. многие, в том числе и я с мужем работаем, и иногда и до 19, иногда и позже... я считаю с 9ти до 9ти минимум!:D

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 9 марта 2010 13:30

    ehoMAMA, +1 ко всем постам, особенно про курящих.

    Курите? Курите, но не заставляйте это делать остальных вместе с вами.

    ЗЫ У нас в доме тоже поначалу кто-то повадился писать в лифтах(школьники, друзья соседей). Затем какой-то сознательный родитель заставил свое чадо весь подъезд очистить от ваяний его друзей, с тех пор количество новой "живописи" сократилось в разы, но не полностью к сожалению, это я к чему, детей тоже неплохо бы приучить к бережному отношению к собственности своих родителей (подъезд это же наша собственность, ради которой мы не один год трудились).

    ЗЫЫ Было одно чадо которое выгуливало собачку в лифте:molotok: , холодно ему видите ли выгуливать на улице. Захотел завести питомца, бьудь добр прими и обязанности как должное.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 марта 2010 13:31

    Amaz0nka, цифры не с головы.... Это из Положения о шумных работах....

    Но я тоже по иде согласна что можно до 21 часа, но при условии, подарить тихий час, точнее два-три днём ;-)

    На мой взгляд с 8 до 21 часа работают а с 13 до 16 спят дети и строители))))

    а в выходные спят все))))))))

    Татьяна