Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 октября 2007 12:34

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    17 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 9 ноября 2007 13:27
    krukru:


    Откуда партия достает доллары? Из какого то может "своего" загашника.

    Дык отечественные предприятия и банки продают пачками не за зайцы же.

    Банки пачками обновляют рейтинги и привлекают кредиты.

    Страна получила мировой рейтинг, не самый худший. Внешний долг в целом маленький - привлекают кредиты.

    Китай мурыжится рядом - вроде хочет бабла отстегнуть, да блин не знает куда - некуда. Толковых проектов нихера нет.

    Ну чё-то там Винисуэла пыхтит. Иран не знает чё со своим Самандом делать - али закрыть нах, али влить ещё бабла...

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • oftalmolog Member
    офлайн
    oftalmolog Member

    303

    17 лет на сайте
    пользователь #100910

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 9 ноября 2007 13:34
    Polazhenko:

    oftalmolog:

    что такое ПИФ 99% населения не знает, и акции покупать запрещено, и золото фактически не купишь

    Надоело эту фигню слушать. Нифига не запрещено. Просто нужно разрешение получить. Неужели так сложно забомбить пару писем в НБРБ, убить на это пару месяцев и кроме того, что получить доступ к развитым инвестиционным инструметам ещё и частично разрешить для себя проблему с дивесрификацией страновых рисков на случай проблем с газом в экономике сраны.

    "забомбить пару писем в НБРБ, убить на это пару месяцев и" - вы что издеваетесь? Вы про кого пишете, про начальника отдела банка? Да какой обычный человек, скажем программист, будет этим заниматься? Да ведь там и про акции кучу всего знать надо чтобы не прогореть, да вы индексы биржевые видели? Сплошное падение, кроме Росси и Гонконга разве что. А квартиры покупают ОБЫЧНЫЕ люди. Обычный хороший специалист с минской зарплатой в 1500 баксов месяц, вполне себе может позволить расширить квартиру или за несколько лет плюс кредит на новую собрать. И нихера он не будет покупать если есть угроза падения цен. Значит такие люди будут покупать, и цены будут повышаться.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2007 13:36

    Polazhenko, ну-ка расскажите как белорусские банки бабла насобирали? сколько там Белгазпромбанк насиндицировал?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 ноября 2007 13:37
    oftalmolog:

    audiofil (цитата): Дык третьего не дано - или аналитик (т.е. чел., который пытается понять ситуацию и подумать, как она может развиваться) или шаман - тогда стучать в бубен и петь заклинания, доставшиеся от прежнего шамана. Так что храните деньги не в баксах (я это с января 2002 года делал с периодическими конвертациями). И мои попытки прогноза будущего роста евро принесли порядка 48 % в валюте за 4 года а попытки анализа закономерностей несколько тыс уе на конвертациях туды/сюды

    Да вы валютный спекулянт, батенька шутю-шутю Но фактически вы согласились с моими словами про валютные депозиты. А поповоду туды-сюды, обычный человек туды-сюды деньги обменивать не будет, и что такое ПИФ 99% населения не знает, и акции покупать запрещено, и золото фактически не купишь, и остается обычному человеку только жилье свое расширять, из однушки в двушку и так далее. Другого не дано, и покупать для вложения, зная что цены могут упасть люди тоже не будут, поэтому в перспективе ожидает только одно - стабильный небольшой рост цен на жилье.

    Для "привязки" к теме :wink: - как можно не нарушая закона и не отдавая деньги банку больше, чем на несколько минут, увеличивать сумму денег на покупку ВТОРИЧНОГО ЖИЛЬЯ :D:D:D Происходят постоянно изменения курсов валют относительно друг друга. Отслеживая их можно уловить некоторые закономерности. Рассчитывая на это, отношу одну валюту в банк и меняю на другую. При этом не образуецца доход - я поменял баш на баш (нет и подоходного налога с рублевого эквивалента). Через некоторое время - когда курсы изменились - обратный обмен (и тож в банке и тож с т.зр. закона - комар носа ...) На практике -- не все так просто (от боязни светицца с крупными суммами и крайней рисковости такой игры при разнице курсов конвертации наличных в 1,8-2%) Но не невозможно. Несмотря на пару небольших залетов (ошибка в прогнозе изменения) я в целом был (пока не потратил все) в ОЧЕНЬ хорошем плюсе (особенно с учетом первичного правильного расчета в 2002).

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20719

    23 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20719
    # 9 ноября 2007 13:38
    oftalmolog:

    mm_ext:


    mm_ext (цитата):

    Это вы расскажите бизнесменам, когда они построили 10 домов и ни одной квартиры не продали.А что есть такие? И я сомневаюсь, что найдутся бизнесмены которые что-то будут строить, если есть реальная вероятность что цены упадут.Это пример того, как спрос влияет на предложение, азы экономической теории ...

    Но эта тема про вторичку, или я ошибаюсь? Вторичку уже давно построили, и разбирать не будут. И цены снижать, и плакать от того, что ее никто не покупает никто не будет. Вернее, риэлтеры наверное плакать будут, ну так так это не наши с вами проблемы :) Я вам даже больше скажу, отсутствие продаж оздоровит рынок. Исчезнет половина агентств - туда им и дорогоа. Вы себе представляете сколько они накручивают, если в Минске сотня агентств при том, что всего лишь 5000 квартир выставлено?

    Согласен... с чего, позвольте, дешеветь вторичке:-? Разве так много у нас народу, желающего продать свои квартиры? А где они будут жить? В Минске перенасыщение жильем? Нет очереди, нет нуждающихся?

    ИМХО:предпосылок для удешевления, а тем паче для резкого падения стоимости жилья нет, а в свете девальвации Дяди Бакса, к которому, как всем известно, привязана синеокая валюта и прочих инфляционных ожиданий---и не предвидется... :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 9 ноября 2007 13:48

    Усё буде добра. Российские СМИ подсчитали накопления сами знаете кого. Вкупе - 14 миллиардов.

    Хватит и на сити и на атомную станцию и на газ по 200. Но "свои" за газ пойдут в крайнем случае.

  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    17 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 9 ноября 2007 13:57
    oftalmolog:


    "забомбить пару писем в НБРБ, убить на это пару месяцев и" - вы что издеваетесь? Вы про кого пишете, про начальника отдела банка? Да какой обычный человек, скажем программист, будет этим заниматься?

    Мы уже целый год занимаемся обучением, проводим курсы, семинары, привозим российских преподов - они обучают, как выбрать ПИФы, как выйти на рынки и т.д. На днях, кстати, будет семинар В. Савенка, автора популярных книги.

    Основная аудитория обучаемых у нас - программеры.

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    17 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 9 ноября 2007 13:59
    St.Patrick:

    Polazhenko, ну-ка расскажите как белорусские банки бабла насобирали? сколько там Белгазпромбанк насиндицировал?

    Да хрен его знает, я чужие бабки сильно не считаю.

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 9 ноября 2007 14:03

    Polazhenko, а вы не ботесь , что потеряв деньги на " международном рынке Форекс " , неудачливый трейдер побежит писать заявление о мошенничестве лично на вас , и на организацию , которую вы представляете?

  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    17 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 9 ноября 2007 14:07 Редактировалось Polazhenko, 1 раз.
    Nils:

    Polazhenko, а вы не ботесь , что потеряв деньги на " международном рынке Форекс " , неудачливый трейдер побежит писать заявление о мошенничестве лично на вас , и на организацию , которую вы представляете?

    C форексом мы ничего общего не имеем. Я даж не знаю как можно на него офоммить разрешение НБРБ. Думаю никак - поэтому глубоко уверен, что белоруские Форекс конторы - нифига с Форексом не работают, а представляют собой обычные "кухни".

    Не путайте спекуляции и инвестиции.

    Мы спекуляциями не занимаемся и даже не рекомендуем обучаем спекулировать где-либо на форексе или фондовом рынке, особенно начинающим, у которых и знаний толком нет. Долгосрочные инвстиции (пифы, инвестиционные фонды, фонды зарубежной недвижимости) и инвестиции с гарантией сохранности капитала (депозиты зарубежных банках, зарубежные страховые компании) - вот что мы преподаём.

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 ноября 2007 14:07

    привозим российских преподов - они обучают, как выбрать ПИФы, как выйти на рынки

    пифы - самый невыгодный инструмент на фондовом рынке.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    17 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 9 ноября 2007 14:12
    Ivan Igorevich:

    пифы - самый невыгодный инструмент на фондовом рынке.

    Это почему? Лучшие пифы дают доходность, сравнимую с результатами индексов - а для начинающих инвесторов, которые вообще мало шарят в инвестициях - это лучшая форма.

    Я уж не говорю про ПИФы украины, которые последнее время, когда начал в Украине снижаться эффект их безалаберной политики - послднее время дают по 50% в два-три месяца.

    Тем паче, что портфели ПИФов хорошо диверсифицированы, частник так не сможет со своей парой-тройкой тыщ.

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 9 ноября 2007 14:19

    Polazhenko, Скажите а причем пифы к вторичному рынку недвижимости? И как они влияют на этот рынок?

  • Polazhenko Member
    офлайн
    Polazhenko Member

    389

    17 лет на сайте
    пользователь #99000

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 9 ноября 2007 14:23
    matkiv:

    Polazhenko, Скажите а причем пифы к вторичному рынку недвижимости? И как они влияют на этот рынок?

    Ну в целом везде в мире есть такие формы, как фонды недвижимости - как средство защиты денег частников от роста цен на недвижимость - открывается фонд, собирает бабло, закрывается - инвестирует в хаты (покупает дом или строит) потом продаёт его и раздаёт деньги пайщикам. У нас в РБ таких форм нет - а этот механизм был бы куда эффективнее, чем система строительных сбережений Беларусбанка.

    В декабре будет банковская конфа - мы будем пытаться давить на эту тему.

    Но я так понимаю, что вы намекаете, что меня занеслов в другое русло :).

    Согласен. Умолкаю.

    С наилучшими пожеланиями,Полаженко Сергей
  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 9 ноября 2007 14:27
    matkiv:

    Polazhenko, Скажите а причем пифы к вторичному рынку недвижимости? И как они влияют на этот рынок?

    Это просто реклама для голубковых. Помните "Куплю жене сапоги!". Очередная пирамида.

    А как влияют? Позволяют вершине пирамиды покупать квартиры по четверть миллиона долларов и выше.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 9 ноября 2007 14:29
    Polazhenko:

    Но я так понимаю, что вы намекаете, что меня занеслов в другое русло .

    Вы действительно нарушаете правила форума своей "ненавязчивой" рекламой. Это факт.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2007 14:36
    Polazhenko:

    St.Patrick (цитата):

    Polazhenko, ну-ка расскажите как белорусские банки бабла насобирали? сколько там Белгазпромбанк насиндицировал?Да хрен его знает, я чужие бабки сильно не считаю.

    короче ясно...

    про фонды недвижимости очень забавно было бы послушать

    вы хоть к одному отношение имеете? или так... по книжкам

    про ПИФы тоже не надо баллады здесь складывать

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 9 ноября 2007 14:48
    dfh:

    matkiv (цитата):

    Polazhenko, Скажите а причем пифы к вторичному рынку недвижимости? И как они влияют на этот рынок?Это просто реклама для голубковых. Помните "Куплю жене сапоги!". Очередная пирамида. А как влияют? Позволяют вершине пирамиды покупать квартиры по четверть миллиона долларов и выше.

    и получать менеджменту фонда годовый бонусы в несколько сот тысяч за счет пересчета fair value активов приросте цен на недвижимость

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 9 ноября 2007 14:52
    St.Patrick:

    про ПИФы тоже не надо баллады здесь складывать

    Имхо связываться сегодня с фондами - примерно то же самое, что отдать свои деньги первому встречному на улице.

  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 9 ноября 2007 14:56
    krukru:

    Я утверждаю, что цены вырастут. За 2008 год они прыгнут до 2500 за метр минимум.

    Если это будет не так, буду сидеть как мышь и не посмею открывать рта.

    Зря Вы так. Я всю понимаю - горячая кровь, категоричная убежденность...

    Но может статься, что нам в 2009 Вас будет не хватать... ;)

Тема закрыта