Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    19 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 25 апреля 2007 12:40

    Что за неистребимая жажда халявы. Стремление получить что-то от кого-то ничего не вкладывая, а просто сидя на печи. Заложенная ещё во времена Совдепа на генном уровне надежда на то, что что когда-нибудь придет дядя и даст....просто так...потому что пришла очередь...

    это не Совдеп. Это в крови.

    Кто-то из юмористов сказал: "Почитайте сказки разных народов. У всех есть аналог "Папы Карло", который пашет с утра до ночи. И только у русских Иван-дурак лежит на печи и хочет все "по щучьему веленью" или Золотую рыбку поймать."

    Дорогу осилит идущий
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 апреля 2007 13:01
    Скарбник:

    Что за неистребимая жажда халявы. Стремление получить что-то от кого-то ничего не вкладывая, а просто сидя на печи. Заложенная ещё во времена Совдепа на генном уровне надежда на то, что что когда-нибудь придет дядя и даст....просто так...потому что пришла очередь...

    это не Совдеп. Это в крови.

    Кто-то из юмористов сказал: "Почитайте сказки разных народов. У всех есть аналог "Папы Карло", который пашет с утра до ночи. И только у русских Иван-дурак лежит на печи и хочет все "по щучьему веленью" или Золотую рыбку поймать."

    абсолютно в точку :)

  • denniso Member
    офлайн
    denniso Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #51945

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 апреля 2007 13:03

    SRS, ни разу не глупо, если тебя заставляют работать с одним агенством. По существу можно? Сидим на телефоне пол-дня, ценник и на 1 и 2 пошел вниз на 5-7 тыщ. Или это такие варианты попадаются..... или у меня глюг. Мне как раз нужно чтобы средний ценник на 1-шку общей более 37 метров был 75 или более. А он какой-то странный. И началось это с этой недели. И поэтому интернетовской "статистике" грош цена.

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    19 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 25 апреля 2007 13:12
    Скарбник:

    Что за неистребимая жажда халявы. Стремление получить что-то от кого-то ничего не вкладывая, а просто сидя на печи. Заложенная ещё во времена Совдепа на генном уровне надежда на то, что что когда-нибудь придет дядя и даст....просто так...потому что пришла очередь...

    это не Совдеп. Это в крови.

    Кто-то из юмористов сказал: "Почитайте сказки разных народов. У всех есть аналог "Папы Карло", который пашет с утра до ночи. И только у русских Иван-дурак лежит на печи и хочет все "по щучьему веленью" или Золотую рыбку поймать."

    Совдеп.

    Чего то в белорусских сказках про Ивана дурака не встречал.

    Так что совдеп махровый.

    Другое дело, что у нас паши/не паши - толку, с таким то ростом цен.

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 25 апреля 2007 13:25
    denniso:

    Сидим на телефоне пол-дня, ценник и на 1 и 2 пошел вниз на 5-7 тыщ.

    у реальных покупателей деньги закончились, а многих таких денег просто нет:):D:lol:

  • denniso Member
    офлайн
    denniso Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #51945

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 апреля 2007 13:30

    =WOLF=, или перед праздниками стараются сбросить побыстрее и укатить на Гаваи отдыхать :)

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 25 апреля 2007 13:37

    denniso, они чувствуют :ass: даже такие деньги в скором будущем им могут не предложить:lol:

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 25 апреля 2007 13:40

    denniso,

    Сидим на телефоне пол-дня, ценник и на 1 и 2 пошел вниз на 5-7 тыщ.

    Никто сразу на 1-комн. сбрасывать 5-7 тыщ. не будет, тем более за пару дней, да еще не показав вам квартиру... Такое чувство, что вы хотите сделать панику что цены падают и чтобы все быстрее продавали :)

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 25 апреля 2007 13:53
    alldeadfish:

    Esdec (цитата):

    Подскажите, действует ли еще положение по которому при покупке первой квартиры не требуется подтверждение происхождения денег? И, если требуется, является ли российская форма 2-НДФЛ достаточным подтверждением?

    не требуется.

    А где можно точную информацию почитать?

    А то скоро госконтроль будет интересоваться.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 25 апреля 2007 13:58

    SRS, лично мне все равно чем все это закончится, я не отношусь к тем кто покупает и продает и в ближайшее время и в дальнейшем...

    на сегодняшний день меня интересуют только ком.услуги которые нужно сегодня оплатить:)

    с такими ценами мне очень интересно и весело8)

  • denniso Member
    офлайн
    denniso Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #51945

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 апреля 2007 14:03

    SRS, читай внимательно. Мне средний ценник на ПОКУПКУ нужен ОТ 75 и выше! Какой нах ажиотаж?

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 25 апреля 2007 14:07

    с такими ценами мне очень интересно и весело

    в Москве бы лопнул бы от смеха в прошлом году :)

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 25 апреля 2007 14:10

    denniso,

    Мне средний ценник на ПОКУПКУ нужен ОТ 75 и выше!

    а это вообще смешно :) Зачем тебе именно от 75? Сам оцениваешь в такую цену квартиру? И чем плохо что тебе предлагают по 68? Или халупы предлагают? Если халупы, которые не нравятся, и сам понимаешь что ниже 75 ты нормальную себе квартиру не купишь, то смысл твоих писанин?

  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 25 апреля 2007 14:17
    SRS:

    denniso, Цитата: Мне средний ценник на ПОКУПКУ нужен ОТ 75 и выше!

    а это вообще смешно Зачем тебе именно от 75? Сам оцениваешь в такую цену квартиру? И чем плохо что тебе предлагают по 68? Или халупы предлагают? Если халупы, которые не нравятся, и сам понимаешь что ниже 75 ты нормальную себе квартиру не купишь, то смысл твоих писанин?

    Я так понимаю, что товарищ хочет поменять свою однокомнатную на бОльшую путем доплаты и расчитывает, что его однокомнатная потянет на 75 и выше.

  • denniso Member
    офлайн
    denniso Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #51945

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 апреля 2007 14:25

    Matador, нет.

    SRS, читай внимательнее.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 25 апреля 2007 14:53
    vic888:

    alldeadfish:

    Esdec (цитата):

    Подскажите, действует ли еще положение по которому при покупке первой квартиры не требуется подтверждение происхождения денег? И, если требуется, является ли российская форма 2-НДФЛ достаточным подтверждением?

    не требуется.

    А где можно точную информацию почитать?

    А то скоро госконтроль будет интересоваться.

    я находил на право.бай.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 25 апреля 2007 17:20

    Svils,

    мне просто хочется одного, чтоб были более или менее равные условия для всех людей, да если человек действительно нуждается в квартире, живет в бомжатнике - то ему можно и бесплатно дать, я не против.....но если человек живет в трешке 100 м2 один с женой и ребенком с крутым ремонтом, и в этой хате прописанно еще 10 человек, которые живут в деревне ( я про родственников) и никогда не появляются в этой квартире и этот человек уже 5-й раз становится на очередь, т.к. это его бизнес в жизни...то тут извените меня.

    Нормальное желание, только не выполнимое. Там где есть халява, всегда будут злоупотребления, хоть ты их пачками сажай! Мир давно придумал систему, при которой злоупотреблений минимум. Жилье строится для всех и по одной цене. Бедному помогают его купить (у нас это льготные кредиты), но бедность нужно доказать. У нас же топ-менеджеры банков (и не только банков) приобретают жилье по льготным ценам наравне с уборщицей, зарплата которой в 10 раз меньше. Кто от такой халявы откажется?

  • Matador Senior Member
    офлайн
    Matador Senior Member

    738

    22 года на сайте
    пользователь #1763

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 25 апреля 2007 17:43
    Tol55:

    Нормальное желание, только не выполнимое. Там где есть халява, всегда будут злоупотребления, хоть ты их пачками сажай! Мир давно придумал систему, при которой злоупотреблений минимум. Жилье строится для всех и по одной цене. Бедному помогают его купить (у нас это льготные кредиты), но бедность нужно доказать. У нас же топ-менеджеры банков (и не только банков) приобретают жилье по льготным ценам наравне с уборщицей, зарплата которой в 10 раз меньше. Кто от такой халявы откажется?

    Кстати действительно что стоит преобразовать текущую очередь в очередь на получение льготных кредитов и дотаций от государства а МАПИДу и другим госзастройщикам позволить привлекать всех дольщиков на рыночных условиях. Это очевидно будет способствовать стабилизации цен, оздоровлению финансового состояния того же МАПИДа и следовательно возможности обновлять фонды, внедрять новые технологии, строить все больше и больше и далее по кругу...

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 25 апреля 2007 17:52

    Для начала нужно сменить государство.:D

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 25 апреля 2007 17:59

    Это отличная кормушка для чиновников . Надежная.Прибыльная.Безопасная .

    Посадки в этой сфере , насколько знаю , были только по факту мошенничества .

Тема закрыта