Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Машаня Member
    офлайн
    Машаня Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #220329

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 марта 2010 12:39

    На счет заборчика. Мне смутновато это представляется. Если дом - столбик, то всё проще. Но когда такой колизей, на 600 квартир, да еще и с 2-мя арками, через которые будут в детский сад идти с остановки те, у кого во дворе садика не будет (а это же не только взрослые люди, но и детки мелкие). Да и учитывать надо, что в доме будет много "посторонних людей" - студии, помещения на 1-м этаже под банк и юрконтору и т.п. Всё равно будет проходной двор. Вот может детскую площадку отгородить от "места отдыха для взрослых" или т.п.

    Ну и маленькое отступление по теме. Вспоминаю свое детство (школьный период) - на улице гуляли обычно не с соседями по дому, а с одноклассниками. Одноклассники запросто могут жить и в соседних домах. Если их не пускать в наш двор, то где будут гулять наши же дети - неизвестно.

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 5 марта 2010 13:11

    Винни Тушка, я думаю там народ злорадствующий клюнул на понятие многодетные, и уж пошло-поехало у кого что болит, не думаю, что прямо все ассоциалы прямо такие там живут...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 5 марта 2010 13:12

    а я вообще не понимаю зачем дому название??? неужели номера недостаточно?. если бы все дома обзывали - то уже слов не осталось.

    #якатька
  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 5 марта 2010 13:16

    Ну наверное так пиарить прикольнее)) а то дом № ... не звучит :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 5 марта 2010 13:20

    лучше бы в этом столбике цена за метр была не в вражеских $, а в бел. рублях. - это лучший пиар)))

    #якатька
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 5 марта 2010 13:20

    Машаня, да...есть логика в ваших словах. я тоже думала как это огородить нашу Гаечку) а столбик будет примыкать? и остальные кружочки тоже?

    Да...арку закрвать нам не дадут скорее всего! Здесь нужно хорошо продумать, посмотреть на планы...

    И садик же у нас во дворе будет!

    Потому что мне так понравилась идеяс ёлкой своей, гуляния.... Я тоже так хочу! Калядовать будем))))) Купалу встречать...))))

    Татьяна
  • Nomex Member
    офлайн
    Nomex Member

    382

    15 лет на сайте
    пользователь #174016

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 5 марта 2010 13:25

    что каксается чистоты подъездов- это зависит от жильцов и только...

    например наш сегодняшний дом- с кондоминиумом (товарищество собственников)

    -в подъездах (причём везде так) вот так---



    и никаких консьержек не надо- все довольны!Кодовый замок вполне защищает.

    мне кажется к тому же 30 000 в месяц за консьержку- это не мало:conf::conf:

    пы.сы. а вот отдельно-огороженной площадки для колясок и великов конечно не хватает!-народ не захотел почему-то наш этого на собрании...и приходится теперь коляски к батарее пристёгивать..



    [

    [img]http://s003.radikal.ru/i203/1002/72/08caad719e94.gif[/img]
  • Nomex Member
    офлайн
    Nomex Member

    382

    15 лет на сайте
    пользователь #174016

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 5 марта 2010 13:30

    и ёлочку мы ставим во дворе- здорово! и программу придумываем( чтобы не скучал народ наш во дворе с 31 -1января)на уровне кондоминиума конечно, в общем с ЖЭСом не будет хорошо, я так думаю..

    [img]http://s003.radikal.ru/i203/1002/72/08caad719e94.gif[/img]
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 5 марта 2010 13:32

    Nomex, у нас на 1 этаже за консьержкой будет место для колясок достаточно большое!

    Татьяна
  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 5 марта 2010 13:33
    ONYX:

    AndreiZ :

    Cupon,

    Южная башня

    Башни будет две, одна за другой с юга на север, можно: - Южная Башня и Северная Башня. А?

    Ну или два Дружбана

    Вот Южная башня и Северная башня у меня вызывает какие-то неприятное ассоциации с World Trade Centr..... сначала обрушилаяь южная, потом северная.....

    Даа... Есть такой моментик.

    Ну тогда Западная Башня и Восточная Башня. А? :)

  • irraaa Neophyte Poster
    офлайн
    irraaa Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #172047

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 марта 2010 14:23

    Сейчас вобще смотрю очень модно стало называть дома всякими именами типа Шопен, Моцарт, Вивальди, флагман. Столбик этот напоминает чем-то ракету и можно назвать "Союз Дружбы":lol:

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 марта 2010 14:45

    Столбик этот напоминает чем-то ракету

    Белка и Стрелка (первые советские космонавты) :)

    ЗЫ И весь комплекс Байконур :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 5 марта 2010 15:02

    Raven2106, а Брилевичи в Казахстанию переназвать)))

    Татьяна
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 5 марта 2010 15:33
    pioner1313:

    Господа, поступила просьба от застройщика придумать ИМЯ 25-этажному столбику. Пока ничего лучше чем "Пик Дружбы" мне в голову не приходит Ваши версии... PS Может наш коллективный разум что-либо путное родит?

    Это личная просьба застройщика? ;) Какой приз за использование идеи? Фок-мачта, дальше, соответственно, грот-мачта и бизань-мачта :) Что-то меня сегодня на романтику тянет...

    Проезжала сегодня мимо нашего домика - насчитала 7 оранжевых человечков на 9 подъезде. Краны не крутились, особой движухе не наблюдалось...

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 5 марта 2010 16:14

    Донжон и Биг-бен, Druzh-tour и Friend-башня :)

    Машаня:

    На счет заборчика. Мне смутновато это представляется. Если дом - столбик, то всё проще. Но когда такой колизей, на 600 квартир, да еще и с 2-мя арками, через которые будут в детский сад идти с остановки те, у кого во дворе садика не будет (а это же не только взрослые люди, но и детки мелкие). Да и учитывать надо, что в доме будет много "посторонних людей" - студии, помещения на 1-м этаже под банк и юрконтору и т.п. Всё равно будет проходной двор. Вот может детскую площадку отгородить от "места отдыха для взрослых" или т.п. Ну и маленькое отступление по теме. Вспоминаю свое детство (школьный период) - на улице гуляли обычно не с соседями по дому, а с одноклассниками. Одноклассники запросто могут жить и в соседних домах. Если их не пускать в наш двор, то где будут гулять наши же дети - неизвестно.

    Надо посмотреть, как все будет выглядеть, когда построиться, возможно, забор по радиусу и удасться проложить. Что касается "не пускать", я как раз за то, чтобы пускать, пускай лучше под присмотром родных родителей все спокойно играют во дворе, чем неизвестно где. Кроме того, такое "озаборивание" как-то отрезвляюще действует, буйствовать не хочется.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2010 20:04
    andrej-rudak:

    Парни . Вопрос лоджию на 3 этаже в 3-х комнатной можно застеклить или нет???

    У меня двушка на 2-ом, тоже есть большое желание застеклить, думаю, если действовать всем вместе, вопрос решаем, напишем коллективное письмо в исполком, причина - близость кольцевой, значит повышенный шум, воры, опять же, могут на балкон залезть - варенье украсть и т.д., есть повод подумать, хотя повозиться придется, но пробовать надо

    Игорь Викторович
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 5 марта 2010 20:15

    Это к теме заборчик....

    Татьяна
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2010 20:19
    pioner1313:

    Господа, поступила просьба от застройщика придумать ИМЯ 25-этажному столбику

    Дружный - врата Минска, стало быть левая штанга и правая штанга, а то что перекладины нет, не страшно - будем играть в рэгби :lol:

    Кстати, врата Минска - звучит неплохо, правда имя одно на двоих

    Игорь Викторович
  • NataM Senior Member
    офлайн
    NataM Senior Member

    1353

    14 лет на сайте
    пользователь #209189

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 5 марта 2010 20:44

    Привет, соседи :beer:, извиняюсь за "вторжение", но не кажется ли вам, что теми самыми "вратами" предполагается назвать башни по 25 этажей, что вырастут несколько дальше вашего симпатичного "бублика" - по проспекту Держинского?! :wink: Одна из них Аресовская (справа, если смотреть на въезде с Брестской трассы), другую - слева построит "кто-то", видимо, позже:D! Не претендую на истину, конечно...:shuffle:

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 5 марта 2010 21:02

    NataM, Наши тоже по 25 этажей и если их построят быстрее ваших, то мы врата:P

    А что это вы тут делаете... А?...