Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 23 апреля 2007 22:29

    Реальный торг на квартирах(среднестатистический) ~ 500$!

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 24 апреля 2007 09:18

    profit, Даешь торг 500уе на каждый квадр.метр!!! :ura: как в рекламме - КОММУНИЗМ ТУТ 8)

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 24 апреля 2007 09:26

    Joker27, :super:

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 24 апреля 2007 12:51

    Тут наш прэзидент сказал, что во втором полугодии вплотную возьмётся за цены на жильё (http://realt.by/news/article/1414/), боюсь чтобы это не привело к еще большему удорожанию, т.к. любит он строить льготные квартиры за счет не льготных (типа новый дом должен содержать 90% льготных квартир и ни..ёт, соответсвенно всё ляжет на оставшиеся 10%), да и в нашем государстве как-то так получается, что хотят добиться одного, а выходит противоположное ... :cry:

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 24 апреля 2007 12:58

    Лучше бы он не лез, а вернул все обратно, т.е не больше 50% льготников в доме...и были бы нормальные ценники...а то от каждого такого заявления волосы начинают шевелиться...:cry: а потом нормальные люди строят себе хату, влазят в бешенные долги, а у них соседи, мля алканаффты...вот веселуха..то начинается..:spy:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 24 апреля 2007 13:05
    profit:

    Реальный торг на квартирах(среднестатистический) ~ 500$!

    угу, это реальный торг, но основной торг происходит в агенстве, я когда продавал, то там на каждое изменеие цены, т.е для рекламы они требуют подписать бумажку, если хатой не интересуются, то ты в агенстве и начинаешь скидывать ценник, а когда уже идут звонки, да еще и пачками - то смысл скидывать..другими словами агенство специально завышает ценник, потом смотрит на реакцию покупателей, если ее нет и клиент не готов ждать год, то начинается уменьшение стоимости, но как правило больше 3-4 тон от заявленной оценки агенства ценник не двигается, а агенство оценивает все со слов, т.е взяли план квартиры пробежались по состоянию и все - бац и цена готова))) гыыы

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 24 апреля 2007 13:42
    Svils:

    Лучше бы он не лез, а вернул все обратно, т.е не больше 50% льготников в доме...и были бы нормальные ценники...а то от каждого такого заявления волосы начинают шевелиться... а потом нормальные люди строят себе хату, влазят в бешенные долги, а у них соседи, мля алканаффты...вот веселуха..то начинается..

    Вот это правильно. Работаешь, платишь налоги, а строя квартиру в цену одного твоего метра входит еще и стоимость метра твоего соседа АЛКАНАВТА, который тебя еще может и затопить, а потом 20 лет по 50 тысяч в месяц возмещать убытки

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 24 апреля 2007 14:14

    Соседи-алканавты будут всегда, пока не будет строгого расслоения проживающих по уровню доходов (т.е. по тому же классовому принципу), как в развитых странах. А у нас даже те, у кого деньги есть, всё равно вынуждены жить рядом со всякой сволочью. У меня дом в хорошем районе и в хорошем месте, уже многие квартиры купили "новые". А вот бывшая советская алкашня всё ещё осталась. Всего несколько алкашей поганят весь дом.

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 24 апреля 2007 15:14

    Подскажите, действует ли еще положение по которому при покупке первой квартиры не требуется подтверждение происхождения денег? И, если требуется, является ли российская форма 2-НДФЛ достаточным подтверждением?

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 24 апреля 2007 16:11

    Лукашенко: Цен с потолка на жилье в Беларуси больше не будет: http://news.[censored]/economics/86693.html

    Ну что, господа квартиропредержащие, судорожно готовим хатынки к сдаче, покуда не поздно? :lol:

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 24 апреля 2007 16:27
    Esdec:

    Подскажите, действует ли еще положение по которому при покупке первой квартиры не требуется подтверждение происхождения денег? И, если требуется, является ли российская форма 2-НДФЛ достаточным подтверждением?

    не требуется.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 24 апреля 2007 16:30
    9001:

    Лукашенко: Цен с потолка на жилье в Беларуси больше не будет: http://news.[censored]/economics/86693.html Ну что, господа квартиропредержащие, судорожно готовим хатынки к сдаче, покуда не поздно?

    Ну так цены давно не меняются в процессе строительства.Что Вы увидели революционно нового в этой демагогии?

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 24 апреля 2007 18:41

    Svils,

    угу, это реальный торг, но основной торг происходит в агенстве, я когда продавал, то там на каждое изменеие цены, т.е для рекламы они требуют подписать бумажку, если хатой не интересуются, то ты в агенстве и начинаешь скидывать ценник, а когда уже идут звонки, да еще и пачками - то смысл скидывать

    Это все прописано договором.У каждого агенства свой договор!!!!!!! И к тому же я имел ввиду скидку с уже выставленной за конкретный прайс квартиры!:wink:

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 25 апреля 2007 00:19
    alldeadfish:

    Что Вы увидели революционно нового в этой демагогии?

    по телику я услышал только пару слов про какой-то богом забытый полюс и про то что жить нужно по средствам:D

    даже если все будет "недорого" то все равно купить жилье смогут не все, денег нет..

    для многих главное не стоимость жилья а то что президент еще помнит про народ он с народом и все такое:super:

    alldeadfish, многие вообще ничего не видят и не понимают, но все равно им приятно:)

    посмотрим...

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 25 апреля 2007 10:41

    про какой-то богом забытый полюс

    ггы, имхо это самый издевательский и забавный из придуманных способов отвода бюджетых средств. Ладно там библиотека, спутнег и проч. - это хоть как обосновать можно.

    Но выбить финансирование на организацию белорусской полярной экспедиции, изобретение мегавездехода и строительство станции (когда их тыщи законсервированых со времен ссср стоит) - это надо уметь :super:

  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 25 апреля 2007 10:59
    ____:

    частности, основными задачами строительного комплекса на 2007 год и ближайшую перспективу должны стать модернизация и реконструкция строительного производства на основе внедрения современных энерго - и ресурсосберегающих технологий и оборудования, освоение производства высокоэффективной строительной продукции. Это позволит существенно снизить себестоимость строительства на всех стадиях инвестиционно-строительного процесса.

    Вот это меня начинает пугать, боюсь что модернизация, коей кормят народ уже многие года и под которую списывались уже неоднократные повышения цен...не только снизит себестоимость...но как всегда :ass: сделает трамплин для очередного витка цен....

    Вообще не там он наводит порядки..это лично мое имхо, вся проблема в том, что надо конкретным образом браться за очереди, сколько народа проходит за взятки, лично заню двух людей которые год назад за 5-7 штук вечнозеленых, постояв на очереди 2 года начали строиться....:znaika: это раз, второе, тоже из личного опыта, многие кто строят хаты по очереди - потом их успешно продают и опять становятся на очередь, это имхо бизнес для народа, таким образом я б создал орган, который бы отслеживал очередников (реально) а не по справкам. И еще интересный фахт..как обычный служащий мапида может иметь в собственности 3 трехкомнатные хаты, как? это за 15 лет работы. Да хоче подчеркнуть, я не против того что человек имеет 3 квартиры и никого не хочу раскулачивать, мне даже не нужна очередь, мне просто хочется одного, чтоб были более или менее равные условия для всех людей, да если человек действительно нуждается в квартире, живет в бомжатнике - то ему можно и бесплатно дать, я не против.....но если человек живет в трешке 100 м2 один с женой и ребенком с крутым ремонтом, и в этой хате прописанно еще 10 человек, которые живут в деревне ( я про родственников) и никогда не появляются в этой квартире и этот человек уже 5-й раз становится на очередь, т.к. это его бизнес в жизни...то тут извените меня.

    ВООБЩЕМ МНЕ ОДНОГО ХОЧЕТСЯ, ЧТТОБ НИКТО НИКУДА НЕ ЛЕЗ, ПУСТЬ ЦЕНЫ БУДУТ ТАКИЕ КАК ОНИ СЕЙЧАС ЕСТЬ, ТОГДА ХОТЬ БУДЕТ НАДЕЖДА УГНАТЬСЯ ЗА НИМИ, А ЕСЛИ ТАК И БУЕДТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ...ТО ТОГДА ТОЧНО БУДЕТ :ass::ass::ass:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • denniso Member
    офлайн
    denniso Member

    125

    18 лет на сайте
    пользователь #51945

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 25 апреля 2007 11:34

    Подскажите, кто реально сейчас продает-покупает! За пару дней 1-шки начали падать в цене? Или у меня глюк? Было средняя цена 72-75, а сейчас 65-68 (Твоя Столица).

    Сам я ищу 2-шку от 52 до 60 метров. Они около 95-100. То есть, наблюдаем разрыв между 1 и 2 в 25 штук уже? Подскажите, или у меня грандиозный глюк сегодня.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20719

    23 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20719
    # 25 апреля 2007 12:06
    Svils:

    ____:

    частности, основными задачами строительного комплекса на 2007 год и ближайшую перспективу должны стать модернизация и реконструкция строительного производства на основе внедрения современных энерго - и ресурсосберегающих технологий и оборудования, освоение производства высокоэффективной строительной продукции. Это позволит существенно снизить себестоимость строительства на всех стадиях инвестиционно-строительного процесса.

    Вот это меня начинает пугать, боюсь что модернизация, коей кормят народ уже многие года и под которую списывались уже неоднократные повышения цен...не только снизит себестоимость...но как всегда :ass: сделает трамплин для очередного витка цен....

    Вообще не там он наводит порядки..это лично мое имхо, вся проблема в том, что надо конкретным образом браться за очереди, сколько народа проходит за взятки, лично заню двух людей которые год назад за 5-7 штук вечнозеленых, постояв на очереди 2 года начали строиться....:znaika: это раз, второе, тоже из личного опыта, многие кто строят хаты по очереди - потом их успешно продают и опять становятся на очередь, это имхо бизнес для народа, таким образом я б создал орган, который бы отслеживал очередников (реально) а не по справкам. И еще интересный фахт..как обычный служащий мапида может иметь в собственности 3 трехкомнатные хаты, как? это за 15 лет работы. Да хоче подчеркнуть, я не против того что человек имеет 3 квартиры и никого не хочу раскулачивать, мне даже не нужна очередь, мне просто хочется одного, чтоб были более или менее равные условия для всех людей, да если человек действительно нуждается в квартире, живет в бомжатнике - то ему можно и бесплатно дать, я не против.....но если человек живет в трешке 100 м2 один с женой и ребенком с крутым ремонтом, и в этой хате прописанно еще 10 человек, которые живут в деревне ( я про родственников) и никогда не появляются в этой квартире и этот человек уже 5-й раз становится на очередь, т.к. это его бизнес в жизни...то тут извените меня.

    ВООБЩЕМ МНЕ ОДНОГО ХОЧЕТСЯ, ЧТТОБ НИКТО НИКУДА НЕ ЛЕЗ, ПУСТЬ ЦЕНЫ БУДУТ ТАКИЕ КАК ОНИ СЕЙЧАС ЕСТЬ, ТОГДА ХОТЬ БУДЕТ НАДЕЖДА УГНАТЬСЯ ЗА НИМИ, А ЕСЛИ ТАК И БУЕДТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ...ТО ТОГДА ТОЧНО БУДЕТ :ass::ass::ass:

    Что за неистребимая жажда халявы. Стремление получить что-то от кого-то ничего не вкладывая, а просто сидя на печи. Заложенная ещё во времена Совдепа на генном уровне надежда на то, что что когда-нибудь придет дядя и даст....просто так...потому что пришла очередь...

    Почему кто-то рвет ж%№у , влазит в долги, работает на трёх работах, платит проценты и покупает жильё по реальной стоимости, а кто-то получает то самое жилье в несколько раз дешевле ничего для этого не делая (я про очередников и льготников) :-? ..и пусть "льготник" задумается, что часть метров за него оплатил сосед по лестничной площадке:znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 25 апреля 2007 12:19 Редактировалось SRS, 1 раз.

    Подскажите, кто реально сейчас продает-покупает! За пару дней 1-шки начали падать в цене? Или у меня глюк? Было средняя цена 72-75, а сейчас 65-68 (Твоя Столица).

    Глупо судить по 1 агенству... Может у них раскупили все по 72-75, а остались халупы по 65-68 только... Это не значит что цены упали... На 1-комнатные они практически остановились, так как до этого они дорожали быстрее всех, счас будут подтягиваться многокомнатные, чтобы стала нормальная разница в цене между 1-комнатными и 2(3)-комнатными, чтобы можно было уже нормально обменивать многокомнатные на 1-комнатные... Сейчас эта разница незначительная, и мало кто обменивает, вот и предложение 1-комнатных увеличилось...

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 25 апреля 2007 12:31

    gorr, +1

    =WOLF=:

    жить нужно по средствам:D

Тема закрыта