Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 27 мая 2011 15:09

    Torzer, скажем так, нас этот вопрос волновать не должен. Мне как пешеходу или велосипедисту просто мешает эта дура :) посреди тротуара, а куда ее деть должны решать ответственные за нее лица.

    Но если повнимательнее посмотреть на фото, то слева в кустах можно заметить столб прямо на повороте, на котором, кстати, уже какой-то знак и висит для встречных. Может туда? :lol:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 27 мая 2011 22:24

    Кто сказал что Минск не большая деревня...



    За мной Маз поворачивал налево, так этот кадр так по диагонали и поехал, прикрываясь Мазом

    Балять мои крылья
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 28 мая 2011 08:10

    http://www.[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=87718&newsPage=0

    Задержаниями как менее 15 человек закончилась регулярная акция любителей езды на велосипедах "Критическая масса" в Минске. Об этом сообщил "Свободе" велолюбитель Борис Ошчепков:

    "Каждую пятницу ежемесячно мы проводим акцию в защиту нашего права ездить по городу на велосипедах. Мы требуем налаживания настоящих условий для езды на велосипедах, мы против засилья в городе автомобилей. 27 мая нас собралось человек 70, мы ехали по проспекту Независимости, никому не мешали. И вот напротив магазина "Океан" нас остановил автомобиль ГАИ, а потом появились еще несколько автомобилей и автобусов с омоновцами. На велосипедистов началось настоящее охота, по моим данным, задержали не менее 15 человек. Всех отвезли в Центрального райотдел милиции".

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 28 мая 2011 09:19

    «Мы ехали по проспекту независимости, никому не мешали»

    И это в количестве 70 человек. Самим не смешно?

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 28 мая 2011 09:54

    они через кольцо на пл. победы шли? так ничего удивительного в задержаниях нет, зная как проходят эти КМ....

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 28 мая 2011 16:13

    "Критическая масса" - сборище дебилов. Иначе сказать не могу. Кроме своего наплевательского отношения к окружающим они ничего не показывают. Никаких мотивов, кроме хулиганских, в их действиях я не вижу.

    ЗЫ Позорят честь "мундира" велосипедиста в нашей стране имхо.

    ЗЫЫ Езжу не велосипеде по проезжей части более 15 лет.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 6 июня 2011 17:08

    Сейчас на Ленина только что на глазах чуть 2-х велодрайверов на ПП не сбили. Оба восседали на великах и гордо ехали по ПП. После визга тормозов спесь сошла и на бордюре стали отдышаться. Надеюсь им был урок на всю жизнь.

    Балять мои крылья
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 6 июня 2011 17:10

    myltiki, знак поставлен вплотную к забору, проходибельность нормальная :super:

  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    21 год на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 7 июня 2011 10:37

    Popesych, подробнее про ситуацию. Если ехали гордо - значит не быстро, ПП был регулируемый? Какой был свет? откуда ехал авто? поворачивал ли? А то поучается "я вчера видел как 2 автоса чуть не врезались - надеюсь им урок на всю жизнь"

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 7 июня 2011 14:51

    pankrys, ПП не регулируемый. Дорога без поворотов - прямая (примыкает дорога с другой стороны). Ехали через ПП парень и девушка. Показалось что велики с посадкой "аля харлей" (я не селен в моделях великов). Парень ехал быстрее чем девушка. Именно его скорость и не оценил адекватно водитель авто. Торможение в ЮЗ и парень от страха соскочил с сиденья начал тормозить ногами. Девушка только очевидец.... Парень спешился и дотянул велик до пешеходной дорожки, отдышался и поехал дальше. Девушка слезла с велика только подождать парня на пешеходной дорожке.

    Балять мои крылья
  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    21 год на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 7 июня 2011 19:25

    ПП не регулируемый

    этого достаточно - в дурдом однознозначно.

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 9 июня 2011 02:51

    На немортизированном велике (шоссейник, трекин) после километра минских велодорожек или тротуаров колеса надо в ремонт. Это полная разборка, выправление обода, сборка и регулировка. Автомлюбители же не очень любят ездить по дорогам, на которых выбито до щебня, и которые годами в таком состоянии не ремонтируются? Подвеску таки берегут. А чем велосипедист хуже? Так что ездили, ездим и будем ездить. По крайней мере, до тех пор, пока велодорожки не станут качеством выше полотна ПЧ. Как только, так сразу все велосипедисты переместятся на них.

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    17 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 9 июня 2011 07:44

    adolfus, ну да, все правильно :super:. Велосипед дороже собственной жизни. Продолжайте в том же духе.

    Дибилов ничему жизнь не учит. :molotok: На днях видел как опять группа велосипедистов в сторону Витебска без машины и хаотичной толпой вдоль ПЧ Логойки ехала. Мало им аварии на МКАД пару месяцев назад... А пофигу! Все равно продолжают в том же духе. Жалею, что телефон в тот день дома оставил.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 июня 2011 10:16

    adolfus,

    На немортизированном велике (шоссейник, трекин) после километра минских велодорожек или тротуаров колеса надо в ремонт. Это полная разборка, выправление обода, сборка и регулировка. Автомлюбители же не очень любят ездить по дорогам, на которых выбито до щебня, и которые годами в таком состоянии не ремонтируются? Подвеску таки берегут. А чем велосипедист хуже? Так что ездили, ездим и будем ездить. По крайней мере, до тех пор, пока велодорожки не станут качеством выше полотна ПЧ. Как только, так сразу все велосипедисты переместятся на них.

    я как водитель сообщу вам следующее - когда дорога хреновая, мне не тяжело будет проехать в два раза больше но по хорошей, чем прыгать по ямам. и не полезу на тротуар, если там ровнее. и самое главное - я не буду покупать гоночный спорткар, который не сможет перелезть через лежачего возле въезда в мой двор. и не буду покупать резину, на которой не смогу безбоязненно проехать по ямке или трамвайным путям. потому что это глупо.

    посему вопрос - почему велосипедист не может проложить свой маршрут так, что бы не прыгать по щебёнке, ямам и бордюрам? и зачем велосипедист в минске покупает велосипед на котором ездить по ПДД невозможно (шоссер и иже с ним)?

    а как велосипедист - сообщу что никаких проблем ездить по тротуарам в минске нету. если купить нормальный вел. и соблюдать ПДД полность тоже сильных проблем нету. даже если надо - спешиваться.

    а как водитель с точки зрения из-за руля могу только одну поблажку себе же как велосипедисту позволить - это медленно переезжать через регулируемый пешеходный переход со скоростью спокойно идущего пешехода. и то предварительно очень хорошенько убедившись в безопасности (несмотря на свой зелёный).

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 9 июня 2011 10:16

    ачеством выше полотна ПЧ

    удачи :lol:

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 9 июня 2011 11:15

    badguy, дарога ад Зялёнага Луга да Лошыцы роварам стане ў прыкладна 30-40 скрыжаваньняў, якія (калі па мудакціх правілах) прыйдзецца пераходзіць нагамі, коцячы ровар. Калі проста ехаць - гэта зойме прыкладна 40 хвілін (30 калі трэба вельмі хутка) і у два разы болей, калі спаўзаць кожным разам на пераходзе. Затое па правілах, чо.

    Вынік: у дупу правілы. Як меньш, 148.1 дый зусім у дупу дурку пра пераход нагамі.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (13 июня 2011 13:01)
    Основание: 3.5.17

    Minsk bicycle community
  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    21 год на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 9 июня 2011 11:25

    я как водитель сообщу вам следующее - когда дорога хреновая, мне не тяжело будет проехать в два раза больше но по хорошей

    вам моторчик колеса крутит, ага.

    я не буду покупать гоночный спорткар

    шосер не спорткар. на нем по шоссе ездят, но до шоссе надо добраться еще.

    а как велосипедист - сообщу что никаких проблем ездить по тротуарам в минске нету. если купить нормальный вел

    на любом веле бордюр проблема, в большей или меньшей степени. для шоссера - это полный стоп и переход ножками, для гибрида оттормаживание и медленный спуск, запрыг, для двухподвеса спуск, запрыг с существенным снижением скорости. Может для пацанов на бмх бордюры и не являются проблемой.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 июня 2011 11:47

    Затое па правілах, чо.

    ....

    Вынік: у дупу правілы.

    Господа, так а почему вы тогда от других-то требуете их выполнения по отношению к себе ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Фанат Member
    офлайн
    Фанат Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #174072

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 9 июня 2011 15:54

    у дупу правілы

    И эти... "роверы" с проезжей части туда же

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 июня 2011 16:11

    pankrys,

    вам моторчик колеса крутит, ага.

    а для вас есть лавочки вдоль дорог. посидеть - отдохнуть. или автобус-троллейбус - коли ножки слабые.

    я может когда домой еду с работы - тоже хочу побыстрее попасть. а тут пробка. и на тротуар не лезу. и если заню что пробка - буду думать как объехать. и это несмотря на повышенный расход топлива. для вас крюк в два раза - бесплатно, для машины - лишний расход топлива и соответственно денег.

    Lazy,

    Вынік: у дупу правілы.

    вот поэтому велосипедистов никто и не любит. :wink:и чем дальше - тем меньше уважения к ним будет.

    жаль не скоро у нас законодательно закрепят уголовную ответственность виновников ДТП. таких как пешеходы или велосипедисты. а не будут в любом случае мурыжить водителя.