Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 27 июня 2020 10:38

    Морж,, вы не увидели главного. Прыжок достаточно сложен из-за того, что велосипедист не в контактах, и не в туфлях с шипами под туклипсы. В этой ситуации поднимать заднее колесо очень сложно. Тем не менее это сделано, и это определённое мастерство владения велосипедом.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 27 июня 2020 10:42

    Vov89, я не увидел ничего. Два варианта выше. На Смоленской не увидел никого. Ждем видео.
    Вы как опытный велосипедист расскажите, кто сможет перепрыгнуть поводок который от 20 до 100 см перед вами?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 июня 2020 12:34

    Это скриншот с видео, которое вы так настойчиво выпрашиваете. И так истерично не хотите поверить в то, что оно существует)))
    [контент удалён]

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 27 июня 2020 13:35

    Это форум. Мы здесь не одни и здесь не личка. Ответите за свои слова?
    При этом посмотрите, на вашей фантастической стороне никого нет.
    Ждем видео.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 июня 2020 13:53

    Морж, так как вы единственный, кто упрашивает меня выложить видео, стоит ли вам брать на себя роль парламентера, представляющего некую общность?)
    Могут и тумака дать)))
    А то, что вам приходится прикрываться «сторонами» и искать поддержки у других, говорит лишь о том, что вы своё личное мнение сами же считаете ничтожным.
    Видео есть. Скрипы с него выложил.
    Продолжайте выпрашивать.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 27 июня 2020 14:09

    Буду и далее отдыхать с семьей.
    БеспечныйЕздок, когда силы появятся ответить за свой бред, приходите. Сразу отвечу.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 июня 2020 14:14

    Морж, прекратите истерику.
    Упрашивайте вежливо)

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 июня 2020 15:42 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    nioole:

    Я понимаю припекания "ерзинделя" - никто не хочет трактовать пдд так, как получаеццо трактовать у него.

    Меня не "припекают", а огорчают наглые и подлые люди, которые тошнят свой интересик на дорогу не смотреть и наглее нарушать. В стайки сбиваются, накручивают друг дружку глупостью всякой, потом от имени "общества" вещают. В целом, если бы не читал онлайнер, то к людям бы относился гораздо лучше.

    nioole:

    Я понимаю припекания "ерзинделя" - никто не хочет трактовать пдд так, как получаеццо трактовать у него.

    Т.к. вещать можете только за себя (как минимум в этой теме были разные мнения), то будем считать, что "никто" это ваше имя.

    Собственно, какое мне дело, что и как вы трактуете? Я как ездил, так и продолжаю ездить. И даже ни одного штрафа у меня нет. Тут были непонимания, я объяснил, а далее исключительно ваше дело, какое мнение вы будете иметь. Например, Никто может 87 трактовать как "машинка по песку не едет" или, что мою инструкцию на велосипед я должен нарушать. Это ваше личное, мне не интересное дело. Аргументация у вас слабенькая, так вы решили проголосовать со своей компанией? Какое мне дело до вашей компании?

    никто не хочет трактовать

    Именно "не хочет". Не заинтересован. Не выгодно. Чтобы использовать крайне правую для опережения потока, выиграть 30 секунд, при этом еще ютуб посмотреть в дороге. Так какое дело мне до вашей выгоды?

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 июня 2020 15:52
    erzengel:

    Меня не "припекают", а огорчают наглые и подлые люди, которые тошнят свой интересик на дорогу не смотреть и наглее нарушать. В стайки сбиваются, накручивают друг дружку глупостью всякой, потом от имени "общества" вещают. В целом, если бы не читал онлайнер, то к людям бы относился гораздо лучше.

    Кстати, отличное описание маленькой кучки людей, кричащей в инторнетах: "Не гоните нас с дароги, мы же гордые велосипедисты!"

    к получению карточки готов!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 июня 2020 16:12 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).

    nioole, "погонять" вы можете только дома. Велосипедист едет с меньшей скоростью, чем поток автомобилей. Значит никто его не "согнал" с дороги. А чем больше появится отмороженных действий, тем быстрее вам объяснят какие вы "царьки" на самом деле и применят общемировую практику. Обычно объясняют, что велосипедист на дороге как "священная корова". Видимо, просто другие уже через это прошли. Думаю, что хитроподлость "царьков" межнациональное явление, только справляются все с ней по-разному эффективно.

    nioole, вы же, каждый по отдельности, будете вести себя тише воды и ниже травы,
    только в интернете такие герои "гонятели" друг перед дружкой.
    Смешные.

    У вас характер тросоватых. Вы даже ПЧ боитесь как огня.
    А люди, которые ездят по дороге рядом с МАЗами,
    вряд ли будут боятся кучки интернет военов.

    Еду по ПЧ, захожу спокойно на заправки, никто слова дурного не сказал никогда.
    Ни одного "воена" еще не встречал.
    Читал, но не встречал. Хотя хомут на подседеле поменял на быстросъемный на всякий случай,
    чтобы вставить его какому-нибудь "воену", если придется. Исключительно в рамках самообороны.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 июня 2020 16:31

    erzengel, подскажите, а случайно в соседней ветке вы не под ником: budgerigar вещаете? Или это брат ваш?

    Там тоже вокруг негодяи, царьки, прикорытники...
    А простой вопрос задаёшь и понеслась истерика на надцать страниц с переходом на личности.
    И вся логика повествования: "назло мамке отморожу уши".

    к получению карточки готов!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 июня 2020 16:37 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).

    А простой вопрос задаёшь

    Так а какая такая личность вещает от имени всех "гонятелей"? Кого и куда вы "гоняете"?

    читайте ветку с середины, найдете раз 20 ответы на все простые и не очень вопросы. На мои вот не отвечает никто. Почему машинка по песку не едет, когда песка нет (согласно п. 87), почему на обочинах дурдом велосипедистам создают и т.д.

    Но вы не волнуйтесь, нет у вас варианта другого, как за цивилизованным миром идти. Другое дело, что лучше бы по-раньше.

    И не флудите в теме про ваших друзей.

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 июня 2020 16:50
    erzengel:

    вы не волнуйтесь

    Да я и не волнуюсь.
    Я больше чем уверен, что и инфраструктура появится для велосипедистов.
    И шлема с жилетами появятся на велосипедистах. И ответственность в рамках доработанных ПДД.

    Но всё равно останется немножко людей:

    erzengel:

    В стайки сбиваются, накручивают друг дружку глупостью всякой, потом от имени "общества" вещают. В целом, если бы не читал онлайнер, то к людям бы относился гораздо лучше.

    к получению карточки готов!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 июня 2020 16:55 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).


    _
    вот, например, маленькая стайка из 11 поддержала автора видео против 124.

    nioole:

    И ответственность в рамках доработанных ПДД.

    Ага, сравнение с Австралией и Германией уже было. Не начинайте по кругу.
    Это Корзюку штраф выпишут за шлем, а я езжу в шлеме и так.
    Ответственность уже сравнивали. И с автомобилстами внутри страны и с другими странами.
    Слились с аргументами дружно, так что не пустословьте.

    nioole:

    инфраструктура появится для велосипедистов.

    Да, да, между всеми деревнями. Бордюры уже убрали за 30 лет, особенно там, где построили только 5 лет назад (не Минск). Когда появится инфраструктура, тогда и возможность появится ею пользоваться, соответственно (Кэп). :lol:

    Начинайте строить фантазеры и мечтатели (там где тротуары только недавно построили 2 метра шириной), а я посмотрю, как вопрос этот отпадет сам собой. Сегодня, пока ездил за город, раза три видел электросамокаты на ПЧ, мощные большие. Уже осваивают регионы, а не только столичные техномодники, но и просто практичные сельские жители, причем пожилые.

    Там же и в Минск слетать пару пустяков (сразу видимо на центральную велодорожку телепортируются). Думаю, что к вопросу роста цен на бензин мы вернемся гораздо раньше, чем на него появятся деньги у многих безработных. А вакцина до нас дойдет позже. Как и экономический кризис. Вообще, вы немного неадекватны в своих прогнозах. В вакууме находитесь?

    erzengel:

    маленькая стайка из 11 поддержала автора видео против 124.

    причем, это онлайнер новость сделал, а публика онлайнера более автомобильная что-ли.
    А всякие "личности" сгонятелей тут от имени "никто" вещают.
    И вообще, чего вы так кипишите, Морж пишет, что месяцами на ПЧ велосипедистов не видит.
    А Савсаш, тот вообще машина. :lol:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 27 июня 2020 17:57
    erzengel:

    И вообще, чего вы так кипишите, Морж пишет, что месяцами велосипедистов не видит.

    А мне писать что вижу? Если их нет?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 июня 2020 18:05

    Так а в честь чего тогда внимания столько?

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 июня 2020 18:09
    erzengel:

    чего вы так кипишите

    Кипишит тут только один человек. Причём в режиме нон-стоп.
    Когда, бедолага, только успевает хомут быстросъемный использовать... :-?

    Я всё истерик этих не пойму... Ну ты жаркий борец за возможность попасть по автобус, так тебе хоть все условия создай, хоть дорожку ковровую постели, всё равно кругом царьки, негодяи, меня Морж не замечает. И под автобус будешь лезть изо всех сил. Наверное, только для того, что б Морж тебя заметил.

    Ты кричишь: я и так на дороге. Ну ок. Пугают тебя углы зданий - ну ок.
    Поднатарел в собственных трактованиях пдд. Ну вперёд.
    Не хочешь думать головой, буду я за тебя думать. Не ты первый и, к сожалению, не ты последний.

    к получению карточки готов!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 27 июня 2020 19:47

    nioole, а Морж это кто?, чтобы обращать на него внимание? Это может быть только в том случае, если на ПЧ исключительно моржи или такие как вы. Но это не так.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Морж:

    Vov89, я не увидел ничего. Два варианта выше. На Смоленской не увидел никого. Ждем видео.
    Вы как опытный велосипедист расскажите, кто сможет перепрыгнуть поводок который от 20 до 100 см перед вами?

    Морж, вы слишком большой разбег по параметрам высоты даёте. От 20 см, до метра. Это все равно что бы вы предложили прыгуну в высоту прыгать вместо прыгуна с шестом, но без шеста. Прыжки на 20 см, а иногда и выше происходят как правило на гонках, когда на скорости у тебя перед носом возникает препятствие (выбоина, бордюр, когда иной возможности миновать его нет, упавший велосипедист, если лежит поперёк и т. Д.), а просто так прыгать никто не будет. Про высоту в метр надеюсь ясно вам ответил.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    nioole, сегодня вот покатался по ПЧ, между дружным и руденском, и ничего. Там вас нет, а все водители адекватно реагируют на моё право езды по ПЧ.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 июня 2020 20:23
    erzengel:

    вот, например, маленькая стайка из 11 поддержала автора видео против 124.

    Автор здесь заслуживает лишения. Дважды провоцировал конфликтную ситуацию

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 27 июня 2020 20:57
    nioole:

    огда, бедолага, только успевает хомут быстросъемный использовать...

    Мне кажется этот хомут используется для фиксации трубы по назначению

    Vov89:

    Там вас нет, а все водители адекватно реагируют на моё право езды по ПЧ.

    Можно увидеть результаты опроса? Или откуда вы инфу такую взяли? То что никто не посигналил - это вообще ничего не значит.

    Vov89:

    Прыжки на 20 см

    Так а условие прочитать никак?

    БеспечныйЕздок:

    Я в этом году перепрыгивал

    Морж:

    Собака 20 см, поводок держат выше, но вам для упрощения оставим 20 см.

    Не подпрыгнуть на месте, а ПЕРЕПРЫГНУТЬ. И не одним колесом перепрыгнуть, а целиком. Хотя бы 20 см по высоте. Хотя, уверен, кое-кто перепрыгивал метровую собаку, которая в этот момент решила подпрыгнуть или постоять на двух лапах.