Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 18:22

    Морж, кроме того что его выдавили за разметку, которую он не должен был пересекать, он абсолютно правильно проехал, на мой взгляд. Там перекресток. И дальше опять разметка 1.1, которую он должен был оставить справа от себя (хотя это и не безопасно)
    И там есть точно край проезжей части дороги по которой он едет. Он проходит по самому перекрестку.
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    65. Поворот налево или направо должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения:

    Проезжие части на перекрестках пересекаются их край проходит по самому перекрестку. Проезжих частей может быть несколько. Например, съезды - это отдельные проезжие части. Насколько я пытался разобраться в СТБ в ветке про ПДД, там было указано основная проезжая часть и проезжая часть съезда.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 25 июня 2020 18:27
    erzengel:

    на мой взгляд

    вопросов больше нет. Как и ответов.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 18:29
    Морж:

    Затормозил - молодец, согласно ПДД.

    не только затормозил, но и изменил направление. Читайте, что такое АС. Менять направление нельзя, но есть "отстутствие состава адм. нарушения", когда от ответственности освобождается при минимизации последствий. Если их избежал. Если не избежал, тогда ответит по полоной без оглядки на избегал или не избегал. Вроде так.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 25 июня 2020 18:30

    erzengel, и так опять для разминки, хотя это не про вас, в каком пункте ПДД обсуждаются разные ПЧ для проезда велосипедистов, так вами любимый пункт ПДД 148.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    erzengel:

    но и изменил направление.

    Спасибо, еще один пункт ПДД который нарушил велосипедист.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 18:33 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Морж:

    вопросов больше нет. Как и ответов.

    Так это вы должны нарушение доказать, а не он доказывать, что не нарушил. Рисуйте тогда свой край проезжей части и согласно чего вы его видите именно там. Потому что у вас вообще ничего нет.

    Морж:

    Спасибо, еще один пункт ПДД который нарушил велосипедист.

    Ну, да. Вам создали АС, а вы "на всех кругом клали", когда избежали ДТП. Слишком высокопарно и нагловато. Не находите?

    Морж, это перекресток на котором есть пересечение проезжих частей. Вот и рисуйте их.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 25 июня 2020 18:37 Редактировалось Морж, 1 раз.
    erzengel:

    Так это вы должны нарушение доказать,

    кто мы?
    Мне эти велосипедисты, вообще до лампочки, я их не вижу месяцами.

    erzengel:

    Рисуйте тогда свой край проезжей части и согласно чего вы его видите именно там.

    Каким боком край ПЧ к вопросам?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 18:42
    Морж:

    кто мы?

    кто нарушение утверждает, тот его и доказывает. Я пояснил, согласно чего считаю, что там край проезжей части (п.65). Вы считаете иначе рисуйте иначе и согласно чего. Нет, значит и нарушения нет (не доказано в рамках этой темы).

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Морж:

    Каким боком край ПЧ к вопросам?

    нарисуйте его и поймете каким. Но с учетом именно пересечения проезжих частей на перекрестке.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 25 июня 2020 18:46
    Морж:

    я повторю вопросы, мне не сложно.
    Морж:
    Надо чтобы велосипедисты из могучей кучки этой ветки честно написали.
    Я не знаю ПДД, не хочу их учить, и буду придумывать свои велосипедные.
    Или же наоборот, я клал на ПДД и окружающих, буду ездить как мне удобней.
    Все сразу станет понятно, и к вам, велосипедистам, будут относится так же, на форуме, и на дороге.

    вы кто?
    Морж:
    Какой пункт ПДД разрешает пересекать разметку и ехать из полосы только направо - прямо, это так для разминки.
    Жду ответов, а не воды.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • drowned Junior Member
    офлайн
    drowned Junior Member

    77

    16 лет на сайте
    пользователь #143543

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 июня 2020 18:46
    Xena2020:

    Я пешеход, но велосипедисты и прочие двухколесные уже бесят. По отдельным велодорожкам ездить не хотят, гоняют по тротуарам на сумасшедшей скорости. НЕ СИГНАЛЯТ!!! Обгоняют из-за спины, пугают и детей, и взрослых. Это происходит не только на окраинах, но и в центре Минска, даже в основном. В центре все крутые средства, много электросамокатов. Эти летают, как реактивные.
    Хочу, чтобы для этих всех установили ограничение скорости передвижения по тротуарам и обязательно пользование звонком!!!! Установить штрафы для них, как минимум административные. ДОСТАЛИ !!!!!

    Есть встречные претензии к пешеходам: зачем они гуляют по велодорожкам? Причем, часто могут зайти туда, не убедившись, что сзади приближается велосипедист. Не следят за детьми. Охают и ахают, когда маневрируешь, чтобы не сбить их нерадивое и недосмотренное чадо.

    255.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 18:49
    Морж:

    ехать из полосы только направо

    он ехал у края проезжей части. Я нарисовал его. Дальше другая проезжая часть. Линия между проезжими частями это край проезжей части.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Морж, это был последний вопрос. Остальные ответы выше.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 25 июня 2020 18:52

    drowned, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1248079

    erzengel:

    он ехал у края проезжей части. Я нарисовал его. Дальше другая проезжая часть. Линия между проезжими частями это край проезжей части.

    erzengel:

    Морж:

    ехать из полосы только направо

    он ехал у края проезжей части. Я нарисовал его. Дальше другая проезжая часть. Линия между проезжими частями это край проезжей части.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Морж, это был последний вопрос. Остальные ответы выше.

    рисунок плз и подтверждение согласно ПДД. Только не велосипедных.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 18:56

    Морж, я от вас не дождался вашего края проезжей части (которые там перескаются) одно и второго. Я уже пояснил достаточно. И нарисовал. Доказываете нарушение вы, а не я.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 25 июня 2020 18:59

    erzengel, да, я понял что вы не читаете, повторяю -N-раз.

    Морж:

    Какой пункт ПДД разрешает пересекать разметку и ехать из полосы только направо - прямо, это так для разминки.
    Жду ответов, а не воды.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 19:04

    [контент удалён] Это не для вас, для других скорее. Вы боюсь уже не поймете, раз до сих под не поняли, что он ехал у края проезжей части. И кто вам сказал, что не перестроился потом, а "поехал прямо из полосы направо"? По поводу пересечения разметки также написал достаточно. Ему создали АС, поэтому изменил направление движения. Нельзя, но нет состава адм. правонарушения.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 25 июня 2020 19:11

    Нет уж, мы же про ПДД, что такое основная проезжая часть и где про нее для велосипедистов? А не просто про ПЧ?
    Про перестроение писал ранее DVK, почитайте. Про разметку, ничего не написали, слились как обычно.

    erzengel:

    Нельзя, но нет состава адм. правонарушения.

    что, русский не ваш родной?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • drowned Junior Member
    офлайн
    drowned Junior Member

    77

    16 лет на сайте
    пользователь #143543

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 июня 2020 19:14 Редактировалось drowned, 1 раз.
    Морж:

    drowned, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1248079

    erzengel:

    он ехал у края проезжей части. Я нарисовал его. Дальше другая проезжая часть. Линия между проезжими частями это край проезжей части.

    erzengel:

    Морж:

    ехать из полосы только направо

    он ехал у края проезжей части. Я нарисовал его. Дальше другая проезжая часть. Линия между проезжими частями это край проезжей части.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Морж, это был последний вопрос. Остальные ответы выше.

    рисунок плз и подтверждение согласно ПДД. Только не велосипедных.

    По существу? Есть тротуар и рядом ВД - что на последней делает пешеход?

    255.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 19:16
    Морж:

    основная проезжая часть и где про нее для велосипедистов?

    Так вам и разницу между разметками вынесли за ПДД. Об этом учат в автошколах. Даже пояснения находил, где объясняли, что ПДД не достаточно. Вам нужно знать еще разницу, которая есть только в СТБ между 1.1 и 1.2. Мир перевернулся у вас? Читаем сначала, то что много раз вам приводилось.

    Отношения в области дорожного движения регулируются настоящим Законом, Правилами дорожного движения, иными актами законодательства Республики Беларусь, международными договорами Республики Беларусь, а также международно-правовыми актами, составляющими право Евразийского экономического союза.».

    я не виноват, что в вашем фольклоре так нельзя и это не по понятиям. И только ПДД и усе.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 25 июня 2020 19:17
    drowned:

    По существу?

    запросто

    Морж:

    Все эти оффтопные диалоги можно легко закончить.
    Надо чтобы велосипедисты из могучей кучки этой ветки честно написали.
    Я не знаю ПДД, не хочу их учить, и буду придумывать свои велосипедные.
    Или же наоборот, я клал на ПДД и окружающих, буду ездить как мне удобней.
    Все сразу станет понятно, и к вам, велосипедистам, будут относится так же, на форуме, и на дороге.

    Морж:

    Расскажите что делает велосипедист на видео далее 1м от края ПЧ, или не видите? Какой пункт ПДД разрешает пересекать разметку и ехать из полосы только направо - прямо, это так для разминки.
    Жду ответов, а не воды.

    Добавлено спустя 58 секунд

    erzengel:

    Морж:
    основная проезжая часть и где про нее для велосипедистов?

    Так вам и разницу между разметками вынесли за ПДД. Об этом учат в автошколах. Даже пояснения находил, где объясняли, что ПДД не достаточно. Вам нужно знать еще разницу, которая есть только в СТБ между 1.1 и 1.2. Мир перевернулся у вас? Читаем сначала, то что много раз вам приводилось.
    Отношения в области дорожного движения регулируются настоящим Законом, Правилами дорожного движения, иными актами законодательства Республики Беларусь, международными договорами Республики Беларусь, а также международно-правовыми актами, составляющими право Евразийского экономического союза.».

    я не виноват, что в вашем фольклоре так нельзя и это не по понятиям. И только ПДД и усе.

    Морж:

    Жду ответов, а не воды.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 19:19
    Морж:

    что, русский не ваш родной?

    Остается вам только правописание обсудить. Где границы проезжей части на перекрестке от вас?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 25 июня 2020 19:20

    erzengel, ответы на вопросы где, не сливайтесь как обычно.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!