Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 24 июня 2020 14:33

    erzengel, Теслы то каким боком?
    Этой фиче столет в обед ...
    Фишка теслы - автопилот
    И как раз велопедистов тестла на автопилоте и сбивала насмерть и не раз, в США
    Ну не может робот понять что в голове у лисапедиста

    тыцтыцтыц
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 июня 2020 14:47 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    erzengel:

    Но есть элегантный выход. Просто создать правоприменительную практику, когда электровелосипеды допускаются отдельно с ВУ любой категории к движению как мопеды по заявительному принципу. Мол, иногда буду ставить мощное электроколесо. Т.е. велосипедист заявляет, что он электро, показывает ВУ, шлем и допускается к движению как мопед. Тем более, что формально электродвигатели скрытые на соревнованиях находят с трудом, а велосипед с мотоколесом от велосипеда соответственно отличается только колесом. Убивается сразу несколько зайцев элегантно.

    1) Допускаются только взрослые обученные (стимулируется обучение) с документами (которые можно и забрать за пьянку или АС, например) в шлемах (стимулируется покупка, а то ведь все равно поедут, только без).

    2) Регламентируются быстрые электровелосипеды (которые еще быстрее велосипедов и мощным на тротуарах точно делать нечего). В целом это современный транспорт, которой долго гнобить все равно не получится. Всё равно будут ездить любой мощности, только где попало и как попало. За ним будущее. Его ведь можно поднять на этаж панельного дома. Это мощная альтернатива захламленным дворам. Как их контролировать, если тротуарного ГАИ все равно нет?

    3) Как электро отличать от не электро не понятно, но и пропадает необходимость.

    Наверное есть и 4, 5, но нужно сформулировать.

    Элегантное решение для умных людей. Но сомневаюсь, что нашим подойдет.

    Всего лишь нужно отменить совершенно бестолковую регистрацию мопедов. Все равно там есть фильтр вроде ВУ и шлемов.
    Тут еще решается сложный момент. При желании скрыть реальную мощность мопеда можно в разы. Просто меняя последовательное и параллельное подключение батареи можно изменять мощность электровелосипеда в разы. Поэтому нужно создать уловия при которых потребности выявлять не будет. Будет заинтересованность последних самим "выявляться" по простому заявительному принципу и далее соблюдать.
    Вспоминаем, что тротуарного ГАИ у нас нет, чтобы там искать мощные электровелосипеды без регистрации, а дети и старики важнее, чем зеркало автомобиля. Даже принимать НПА особо много не понадобится. Но эгоистикам их "ласточки" будут важнее.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    АлексВл:

    erzengel, Теслы то каким боком?
    Этой фиче столет в обед ...
    Фишка теслы - автопилот

    Так не я же теслы приплел. Просто в них-то точно есть. Я точно также и написал примерно.

    Добавлено спустя 16 минут 35 секунд

    Мощные электросамокаты кстати также регламентируются элегантно заявительным принципом. Потому что сейчас забавный маразм, когда мопеду можно только 50, а быстрому пешеходу 90 :lol: , ну и фокус с мощностью и подключением батареи там также работает.
    Фактически даже экспертизу мощности провести невозможно при определенной "хитрости" катальца.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    ну и собственно как вишенка на торте, пока это все не проделано и

    1) на тротуарах можно хаотично передвигаться электрическим пешеходам
    2) любой мощности
    3) с любой скоростью
    4) в любом направлении
    5) за любые столкновения с которыми отвечает велосипедист
    без возможности оправдаться при любом раскладе,
    даже если выбрал скорость с учетом обзорность дороги
    (вспоминаем, что за углом здания уже не дорога,
    но велосипедист все равно ответит по 148 )

    появляется какая-то невозможность движения с учетом ПДД. п. 6.1 у велосипедистов.

    Добавлено спустя 9 минут

    Да и электромотоциклы регистрировать ведь также получается не нужно, переключая подключение батареи. Если на электромотоцикле есть функция крутить педали, то получается, и их можно не регистрировать? :lol:

    Замечательный тупичок сделали себе сами манипуляторы-эгоистики. Без меня не вышли бы никогда из него. Пользуйтесь. :lol:

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 24 июня 2020 18:08
    erzengel:

    Мотоцикл нет, а вот мопед, да. Посмотрите в свои ВУ, если они нового образца, там у вас категория АМ есть. Как минимум будет не последовательно к управлению мопедом допускать, а к управлению велосипедом не допускать?

    Не последовательно, что мопед — да, а мотоцикл — нет.

    И наличие у меня категории АМ, котороя досталась мне автоматически, совсем не означает, что:

    nioole:

    в) умеет управлять своим ТС

    erzengel:

    Всего лишь нужно отменить совершенно бестолковую регистрацию мопедов.

    Регистрация это не только номерные знаки и тех.паспорт, а ещё и страховка, нопример.

    А по поводу допускать к управлению велосипедом или нет: при наличии ВУ и регистрации, конечно допускать и выпускать в большое плавание.

    И вот который раз читаю, что:

    erzengel:

    даже если выбрал скорость с учетом обзорность дороги
    (вспоминаем, что за углом здания уже не дорога,
    но велосипедист все равно ответит по 148 )

    Вы когда к этому самому углу здания подъезжаете, у вас тормоза автоматически перестают работать?
    На машине в туман 140 км/ч и: «Будь что будет, пойдём по приборам?»

    erzengel:

    Замечательный тупичок сделали себе сами манипуляторы-эгоистики. Без меня не вышли бы никогда из него. Пользуйтесь.

    Сам чота выдумал. Сам чота порадовалсо. Ну молодец, чо.

    erzengel:

    Да и электромотоциклы регистрировать ведь также получается не нужно

    А можно пьяным за рулём ездить. Оно ведь не считается пока на освидетельствование не повезли. Так ведь?

    к получению карточки готов!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 24 июня 2020 18:53 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Очередная толпа велосуицидников с таким же безмозглым сопровождением
    смотреть :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Биба и Боба

    тыцтыцтыц
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 24 июня 2020 18:58
    nioole:

    Сам чота выдумал. Сам чота порадовалсо. Ну молодец, чо.

    Мне всё больше и больше кажется, что это один из героев в новой серии статей на главной.

    Очередной ущемлённый суицидник. В 3 метрах от велодорожки грубо нарушает и жалуется, что другие ущемляют его нарушения.

    savsash:

    Ну и стая суицидников. За рулём авто 100% такой же. У них рефлекс кидаться под колёса, видимо.

    Merlog:

    В субботу на дороге Минск-Молодечно, попался вот такой олень сопровождающий велосипедистов, на скорости в 20-30 км, он просто тупо вывалился под машины едущие 120 км. Гос, номер 9640 ом-7, заявление в ГАИ отправлено. На регистраторе дата, время неправилное.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 24 июня 2020 19:01

    Woffkaa, если там реально разрешено 120, то этого тренера нужно не то что ногами, а просто головой об капот
    Какое веломясо можно получить в один момент (

    тыцтыцтыц
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 июня 2020 19:10 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    nioole:

    Регистрация это не только номерные знаки и тех.паспорт, а ещё и страховка, нопример.

    страховка на царапину на бампере? Бампер велосипедом поцарапать нельзя, пока авто стоит на парковке? От всего не застрахуешься. Мелочи можно опустить на гражданско-правовые отношения. Не серьезно это всё. Где-нибудь во Франции подвинут бампером и скажут, что просто нужна полировка теперь. :lol:

    nioole:

    и регистрации,

    никакой регистрации. Не обосновано ничем. Почему жизнь детей и старушек не страхуем на тротуаре а царапины на ЛКМ страхуем? Почему в первом случае нам найти важно, а во втором не важно? Ответов так и не было. Не нужно повторять без аргументов как радио

    nioole:

    Вы когда к этому самому углу здания подъезжаете, у вас тормоза автоматически перестают работать?

    читайте еще раз, только вдумчиво. Обзорность дороги в этом случае идеальная, препятствия нет, опасности нет. При выборе скорости учитывать... не работает. Но работает 148, для которого это все не важно. И какие тормоза помогут, если по ПДД запрещено останавливаться на пути электропешехода? Создавать ему препятствия по ходу его движения из-за угла здания с любой его скоростью?

    nioole:

    Сам чота выдумал. Сам чота порадовалсо.

    Просто не всем хватит вдумчивости понять.

    nioole:

    На машине в туман 140 км/ч и: «Будь что будет, пойдём по приборам?»

    Это вообще называется видимость. Причем тут видимость? Я что-то писал про туман на тротуаре? Угол здания - это даже не обзорность дороги и тем более не видимость ее.

    nioole:

    А можно пьяным за рулём ездить. Оно ведь не считается пока на освидетельствование не повезли. Так ведь?

    Не то чтобы так, но если вы ничем алкоголь измерить не сможете и контроль отмените, то фактически пьяными ездить будут часто. Перевернул клемы и уже не мотоцикл. Кто будет регистрировать? Не многие.

    АлексВл:

    этого тренера нужно не то что ногами, а просто головой об капот

    , какие смелые вы тут. А в итоге сделал как на картинке со своим мнением и поехал дальше и так каждый раз. А тут других накручивать.
    Просто не проезжал АлексВл, так бы он им всем показал. :lol:
    Тот который с битой на велосипеде ездил также так думал.

    Машина сопровождения - это просто тренер едет и везет запасные колеса. Про "прикрытие" придумали сами водятлы. В классическом велоспорте несколько человек отрывается от пелотона. Тренируют именно отрыв, далее удирают как можно дальше от основной группы и никакая вторая машина в этот момент не появляется. На этой дороге есть еще одна полоса. Вы все должны соблюдать скоростной режим. А тихоходы как-нибудь справятся снизить скорость перед тренером. Скорости 130 эта дорога не соответствует. Просто понизить до разумных 90 и контролировать. И всего делов. Профики едут по одной дороге. Можете привыкнуть. На всех дорогах у нас и другие тихоходы ездят. Это рядовая ситуация при вашей вменяемости. Это дорога прямая. Видно там на пол километра. Хотелки свои просто приглушите и все у вас получится. Ну либо обращайтесь в ГАИ.

    Я сегодня видел, как каждый третий водятел на авто ехал по обочине, на которой велосипедисту положено ехать. Ставь камеру с крупным планом (лицо водителя будет видно) и штрафуй всех. Камеры в обе стороны, чтобы видно было, что это не остановка. Так что для ГАИ работу найдем, если дальше будет обслуживать кого попало.

    Добавлено спустя 41 минута 46 секунд

    nioole:

    А можно пьяным за рулём ездить.

    если бы просто переворотом клемм, ваш автомобиль превращался не в автомобиль, я бы посмотрел, как бы вы его регистрировали. Потому что "надо" или потому что "должны". Также и с мопедом, который превращается в велосипед. Вдумчивее, а потом только пишите.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 июня 2020 20:29

    savsash:

    Так им не понял, на что жалуется лисапедист? что всеми силами хотел попасть под автобус?
    Ну так кто же виноват, если он сам пищём под него лезет :weep:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 июня 2020 20:45
    Даярам:

    Ну так кто же виноват, если он сам пищём под него лезет

    так ведь и вы можете под МАЗ залезть.

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 44 секунды

    Кстати загуглите по тексту:

    Наглядное пособие: что происходит при наезде фуры на легковушку на скорости всего 43 километра в час

    Это чтобы вы понимали, кто на самом деле суицидник.
    Это примерно такая скорость как велосипедист едет

  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 25 июня 2020 08:24

    Подкину #@вна на вентилятор. Почитал тему - сборище сварливых бабок. Одни, с пеной у рта доказывают, что другие пи$%#@ы, а потом французский бутерброд переворачивается... )
    Я, как автомобилист - полностью согласен, что подавляющее большинство лисапедистов - полные дундуки, и дело не в том, что они не соблюдают ПДД, а в том, что у велосипедистов сего времени, впрочем, как и у большинства пешеходов, напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, зато гипертрофировано выражено: "ЯжПрав" (Недалеко вы ушли от "ЯжМать";).
    Когда я сажусь на велосипед, меня не покидает ответственность за тех, кто меня окружает, я не ношусь как усравшийся по пешеходным дорожкам между людьми, я не перезжаю ПЧ не спешиваясь. Смотрю по сторонам и т.д.
    С точки зрения пешехода, меня не пугают автомобили, я их вижу, слышу, могу предугадать, что будет дальше. А вот двухколесные, одноколесные - трэш. Въе... такой в пешехода, покалечит, а потом ищи свищи...

    @#$, новое поколение, ну почему у большинсва людей, родившихся и выросших СССР, здравый смысл есть, а у Вас нет?

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 25 июня 2020 09:05
    lukashevich:

    что подавляющее большинство лисапедистов - полные дундуки,

    хм
    А Вы про какую сторону французского бутерброда :D ?

    тыцтыцтыц
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6058

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6058
    # 25 июня 2020 09:31

    lukashevich, почему же велосипедисты такие отмороженные ? может потому что для них отсутствует условия что бы ехать нормально и быстро из пункта А в пункт Б ? ) приходиться выбирать немного рискованную манеру передвижения :D

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 25 июня 2020 09:36
    lukashevich:

    у большинсва людей, родившихся и выросших СССР, здравый смысл есть

    и привычка ездить на веле по ПЧ. За езду по тротуару любой милицейский патруль мог ниппеля выкрутить и обеспечить законное нахождение велосипедиста на тротуаре пешком. Новое же поколение выросшее при одном президенте имеет врождённый пофигизм и памяркоунасть. Инспектору прожившему на этом свете меньше, чем другие ездили на веле по ПЧ не понять... сразу... Но, работа ведётся...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 25 июня 2020 09:59
    erzengel:

    Почему жизнь детей и старушек не страхуем на тротуаре а царапины на ЛКМ страхуем?

    Ну если вам дети и старушки не важны живите с этим дальше, я помочь ничем не могу.
    Если вы оформляете страховку исключительно из-за царапин на ЛКП — пожалуйста, оформляйте, это ваше дело.

    Например я, не хочу платить за сломанное карбоновое колесо из своего кармана — если я буду виновником дтп,
    а я в отличии от «угнетённых», почему-то допускаю мысль, что могу им стать, пускай страховые между собой трахаюццо.

    erzengel:

    Обзорность дороги в этом случае идеальная, препятствия нет, опасности нет.

    А вы следующий раз просто представьте, что угол дома, это вот такой знак.
    Ну и я искренне рад, что вы зазубрили, что значит «обзорность» и «видимость», а подскажите, есть ещё такое понятие: «здравый смысл» — как с ним вообще?

    erzengel:

    На этой дороге есть еще одна полоса. Вы все должны соблюдать скоростной режим. А тихоходы как-нибудь справятся снизить скорость перед тренером. Скорости 130 эта дорога не соответствует.

    Браво! Велосипеды значит соответствуют этой дороге, а дорога скорости 120 км/ч не соответствует. Это изумительно, конечно.
    Вы все должны соблюдать скорость, а водитель «технички» правила маневрирования может игнорировать.
    У нас «хотелки», а у вас «незыблемое и не отъёмное право, данное вам самим господом богом»(с) ? :D

    А можно узнать критерии соответствия дороги скорости 130 км/ч? И почему данный участок дороги им не соответствует? Потому шо, кто-то решил там треньки свои катать?

    lukashevich:

    Когда я сажусь на велосипед, меня не покидает ответственность за тех, кто меня окружает, я не ношусь как усравшийся по пешеходным дорожкам между людьми, я не перезжаю ПЧ не спешиваясь. Смотрю по сторонам и т.д.

    А вот вы не достойны теперь называться велосипедистом.
    Спешивается он на ПП... Позор.

    к получению карточки готов!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 10:09
    lukashevich:

    что у велосипедистов сего времени, впрочем, как и у большинства пешеходов, напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, зато гипертрофировано выражено: "ЯжПрав" (Недалеко вы ушли от "ЯжМать"

    Наши велосипедисты все так ездят? Не расплескайте, то что несете.

    Добавлено спустя 12 минут

    nioole:

    Ну если вам дети и старушки не важны живите с этим дальше, я помочь ничем не могу.

    так это вам не важны. Вам важнее ваше лакокрасочное. Ведь для вас если сбить старушку на номера не нужны, чтобы найти. А если ваше лакокрасочное, то сразу без регистрации никак. Требуете регистрацию для ПЧ, а для тротуара вам и не нужна. Ну и с логикой у вас плохо, вроде третий раз объясняю и всё никак.

    nioole:

    Например я, не хочу платить за сломанное карбоновое колесо из своего кармана — если я буду виновником дтп, а я в отличии от «угнетённых», почему-то допускаю мысль, что могу им стать, пускай страховые между собой трахаюццо

    Ну так и формулируйте четко. Что значит, не хочу? "А Баба Яга против". Если вы будете виновным в поломанном колесе, то ваша страховая оплатит. А вот велосипедист вам на 200-300 ущерб принесет максимум, но с большой вероятностью удирать он уже не сможет. Ущерб в 200-300 это не в старости кости сращивать. Ласточка - это самое главное в стране массового психоза автомобилизмом. Причем, вполне возможно, когда ваш авто стоит во дворе ему принесут этот ущерб (вас это не сильно беспокоит почему-то) без всякой регистрации уже сейчас, хоть мопед, хоть велосипед.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 25 июня 2020 10:22
    PortnihaYaniha:


    Могилев, ул. Лазаренко. Что бывает, когда не все велосипедисты знают ПДД.

    И потом эти хотят по ПЧ ездить рядом с авто... Как я уже не раз сказал: ездить не умеют даже по прямой, падают на ровном асфальте, ПДД не знают, никуда не смотрят, никому не уступают, ездят как хотят - а отвечать за это не хотят. Хотят, чтобы за действия ЭТИХ CENSORED'ов отвечали другие, а именно владельцы авто.
    Жаль на видосе не фаталити об столб или перегородку в нижней части столба, чтобы невиновные не заплатили своими свободой и финансами за его нарушения.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16091

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16091
    # 25 июня 2020 10:25
    Даярам:

    savsash:

    Так им не понял, на что жалуется лисапедист? что всеми силами хотел попасть под автобус?
    Ну так кто же виноват, если он сам пищём под него лезет :weep:

    где ж его увидеть то? висит в слепой зоне, тротуар свободен с возможностью ехаць :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 10:27 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    nioole:

    Браво! Велосипеды значит соответствуют этой дороге, а дорога скорости 120 км/ч не соответствует. Это изумительно, конечно.
    Вы все должны соблюдать скорость, а водитель «технички» правила маневрирования может игнорировать.

    На МКАД вчера одна полоса стояла (со стороны победителей в Малиновку) так обочина стала третей самой быстрой полосой. А вы тут про какую-то одну "техничку" колотитись всю неделю. Объехали как трактор и нет проблем. Или "классовая ненависть" покая не дает?

    Woffkaa:

    И потом эти хотят по ПЧ ездить рядом с авто...

    Только не "хотят", а "ездят". Только приехал недавно.

    Woffkaa:

    Как я уже не раз сказал: ездить не умеют даже по прямой, падают на ровном асфальте, ПДД не знают, никуда не смотрят, никому не уступают, ездят как хотят - а отвечать за это не хотят. Хотят, чтобы за действия ЭТИХ CENSORED'ов

    Если в вашем стиле, то вы как-то умудряетесь переворачивать автомобили на велодорожке. Редкие ... бы. На 4 колесах!!!.

    Woffkaa:

    Жаль на видосе не фаталити об столб или перегородку в нижней части столба

    А все прилетит самому бумерангом. Тут уже был в этой теме, который автомобиль разбивал. Причем, тот который тут на велосипедистов гадил, вроде как на красный ехал, а его встречный не пропустил. т.е. еще и человека подставил ....

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    nioole:

    У нас «хотелки», а у вас «незыблемое и не отъёмное право, данное вам самим господом богом»(с) ?

    так нам же ехать, а не вас убрать.

    Добавлено спустя 60 секунд

    nioole:

    А можно узнать критерии соответствия дороги скорости 130 км/ч?

    Можно, ищите требования к автомагистрали.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 25 июня 2020 10:41
    erzengel:

    Наши велосипедисты все так ездят? Не расплескайте, то что несете

    если безумным обезьянам дать гранату, то и не то можно заснять

    тыцтыцтыц
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 июня 2020 10:43 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    nioole:

    А вот вы не достойны теперь называться велосипедистом.
    Спешивается он на ПП... Позор.

    Ой, да такие велосипедисты вы точно, как и автомобилисты. Никакие. Некоторых из вас я видел. Пару лет стажа максимум, а уже с "тошнотами" бороться в интернете. А велосипедисты такие что по центральной велодорожке туда обратно. "Спешиваются" они.