Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Lonely_wanderer Member
    офлайн
    Lonely_wanderer Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #142934

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 июня 2020 11:20 Редактировалось Lonely_wanderer, 2 раз(а).
    АлексВл:

    Lonely_wanderer:

    Но там асфальт клали последний раз в году эдак в 95, настолько он убитый и кривой. И ни в одном месте не предусмотрены съезды с тротуаров. А у меня ещё и велосипед без амортизаторов и на узких дорожных шинах высокого давления, предназначенных для шоссе. Извольте.Еду по дороге - по ней я проезжаю этот участок, наверное, не совру, если скажу, что раз в 5 быстрее, чем по тротуару.

    Я специально нарушаю ПДД, т.к. мне это удобно . Нормально, че....

    Стоит пробка. Если я ее объеду по встречке через двойную, будет в 5 раз быстрее. У меня как раз амморты крутые и резина низкропрофильная. Извольте

    Не созданы условия движения по тротуару. Вы поедите по такой дороге на автомобиле?
    [контент удалён]
    Вот и я не хочу по подобному тротуару ехать на велосипеде. Нарушение ПДД? Не знаю, возможно, но не уверен. Там указано не только присутствие тротуара, но и условия, из-за которых передвижение невозможно. Вот я считаю, что очень плохое состояние тротуара - это те самые условия. Кроме того, если движение на проезжей части малоинтенсивное, то я не вижу никаких проблем (на том участке той дороги, двухполосной - движение 1-2 автомобиля в минуту) - разумеется я выбрал тот маршрут, где и я, и мне оказываются наименьшее количество помех.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июня 2020 11:42
    Lonely_wanderer:

    Не созданы условия движения по тротуару. Вы поедите по такой дороге на автомобиле?

    Поеду. Снижу скорость, как велит ПДД для всех водителей - и поеду. Я не поеду через лес, объезжая деревья. Не поеду по тротуару. Не заеду в подъезды и не буду там ездить. А поеду по ПДД. А не буду рассказывать сказки "на 10км тротуаре 1 пешеход - я не могу лететь 20км/ч по нему, т.к. это не безопасно - поэтому я буду ехать по ПЧ, где мне запрещено ехать, периодически выскакивая в 2/3/10ые полосы не глядя и буду радоваться, что в этот раз там никого не было".

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 10 июня 2020 11:46
    Lonely_wanderer:

    Вот и я не хочу по подобному тротуару ехать на велосипеде. Нарушение ПДД? Не знаю, возможно, но не уверен. Там указано не только присутствие тротуара, но и условия, из-за которых передвижение невозможно. Вот я считаю, что очень плохое состояние тротуара - это те самые условия. Кроме того, если движение на проезжей части малоинтенсивное, то я не вижу никаких проблем (на том участке той дороги, двухполосной - движение 1-2 автомобиля в минуту) - разумеется я выбрал тот маршрут, где и я, и мне
    оказываются наименьшее количество помех.

    Обыкновенная вода, чтобы оправдвать свое нарушение

    тыцтыцтыц
  • Lonely_wanderer Member
    офлайн
    Lonely_wanderer Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #142934

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 июня 2020 11:49
    botya.a:

    Я мечтаю о том времени, когда крайнюю полосу расширят на 4-5 метров и выделят её только для велосипедистов и общественного транспорта, а остальную часть дороги пожалуйста забирайте для авто. Я мечтаю о том, что-бы везде были обустроены пандусы на тротуарах примыкающие к ПЧ. Мечтаю о том что-бы каждый автовладелец заезжая во двор принимал условия, что теперь у него нет приоритета в движении, что-бы любое нарушение во дворах, карались незамедлительно и в двукратном размере.

    По городу сходу не скажу, это обширная тема, обсуждающаяся на протяжении 3 тысяч страниц, тут многое, наверное, что писалось по этому поводу, предлагалось, всё не перечитать, хотя можно предположить, что ничего здесь подобного и не было, а был один лишь срач межу авто- и вело-любителями.
    Но могу по своему большому опыту сказать относительно пригородных дорог. У меня дорога в промзону похожая на эту (фото самой дороги не нашёл) :
    [контент удалён]
    Несколько меньше 1 метра асфальтированной дороги за сплошной, по ПДД это обочина, наверное сантиметров 70. Так обустроены многие дороги, но не все. У многих эта линия у самой кромки асфальта. В принципе, этих 70 см хватает, но всё же маловато, по ощущениям, кода я еду на велосипеде, не хватает совсем немного для более полного чувства безопасности. Также, когда я проезжаю на автомобиле этот участок - всегда (как и многие другие) при опережении велосипедиста прижимаюсь к центральной разделительной полосе. Это не очень хорошо. Если расширить асфальтированную полосу за линией до где-то 1.2-1.5 метра, то есть примерно в 2 раза - безопасность на дороге намного увеличится, и велосипедистам и они сами будут создавать наименьшее количество помех. Многие захотят пересесть с автомобилей на велосипеды, велодвижение будет больше развито. Появятся и веломобилисты, коих сейчас практически нет по понятным причинам - нет дорог. Вот примерно такой полосы, как на фото ниже, имхо, достаточно.
    [контент удалён]
    Цена вопроса - нарастить примерно на 0.7 метра ширину дороги с каждой стороны. Для этого даже не нужно территорию никакую выделять, лес рубить или ещё что - просто за счёт обочины добавить асфальта.

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    446

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 10 июня 2020 11:50

    к сожалению соблюдение ПДД всеми участниками никакое. К любому автомобилисту за час езды по Минску можно много протоколов составить. Мне нравится как ездят в восточных странах, то есть как хочешь так и едешь) и аварийности минимум, а у нас за каждую царапину на кредитных авто трясутся аки асиновый лист на ветру. В некоторых странах европы коснуться бампером другого авто это обычное дело и никто из мухи слона не раздувает.

    Если мешает велосипедист, то сиди дома и неважно едет этот велик с нарушением или без. прост нужно принять данные условия и подстраиваться под них. Сохранять спокойствие, а не нервничать из-за других участников движения. Меня, к примеру, бесят невключенные поворотники или торможение до съезда на полосу торможения, но ничего не поделаешь, сохраняешь спокойствие и нейтралитет и все норм. по мне так хоть эти велосипедисты навстречу меж полос ехали, лишь бы не мешали .

  • Lonely_wanderer Member
    офлайн
    Lonely_wanderer Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #142934

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 июня 2020 11:52
    Woffkaa:

    Lonely_wanderer:

    Не созданы условия движения по тротуару. Вы поедите по такой дороге на автомобиле?

    Поеду. Снижу скорость, как велит ПДД для всех водителей - и поеду. Я не поеду через лес, объезжая деревья. Не поеду по тротуару. Не заеду в подъезды и не буду там ездить. А поеду по ПДД. А не буду рассказывать сказки "на 10км тротуаре 1 пешеход - я не могу лететь 20км/ч по нему, т.к. это не безопасно - поэтому я буду ехать по ПЧ, где мне запрещено ехать, периодически выскакивая в 2/3/10ые полосы не глядя и буду радоваться, что в этот раз там никого не было".

    Сказки не рассказывайте, да? Вы найдёте другую дорогу, даже если это будет большой круг, и поедете по ней. Вы не поедете по этой дороге, если найдёте объездную.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июня 2020 11:54

    Потом вот такие рассказывают, что автомобилисты перекладывают "свою" вину на всяких суицидников и прочих censored'ов. Что они якобы хотят ездить и безнаказанно сбивать всякий censored, а не отвечать своей свободой и своими финансами за всякий censored. Если бы кто-то, при повороте налево или просто при движении прямо на перпендикулярном движении, "очистил планету" - он бы отвечал вообще за все нарушения этого суицидника. А суициднику никаких претензий бы не предъявили. Так чтоо можно ездить на красный, во 2 и 3 полосах, без экипы, вилять туда-сюда - и рассказывать, как "хорошо" живут другие велосипедисты в других странах. Но, если что случится, то родня сразу начнёт заливать сказки что "он был таким хорошим censored, золотым гребешком, как так, никогда не нарушал - требуем 200к за моральные страдания".
    К сожалению, опель не помог планете и обществу.

    Lonely_wanderer:

    Цена вопроса - нарастить примерно на 0.7 метра ширину дороги с каждой стороны. Для этого даже не нужно территорию никакую выделять, лес рубить или ещё что - просто за счёт обочины добавить асфальта.

    Соберите велосипедистов и оплатите. Можете загуглить, сколько это будет стоить. Или это автомобилисты должны со своих карманов вам оплатить? Мало того, что обязаны ублажать все хотелки велосуицидников и отвечать за все их нарушения, так они ещё должны оплачивать хотелки велосипедистам? Хорошо устроились.

  • Lonely_wanderer Member
    офлайн
    Lonely_wanderer Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #142934

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 июня 2020 11:54 Редактировалось Lonely_wanderer, 1 раз.
    АлексВл:

    Lonely_wanderer:

    Вот и я не хочу по подобному тротуару ехать на велосипеде. Нарушение ПДД? Не знаю, возможно, но не уверен. Там указано не только присутствие тротуара, но и условия, из-за которых передвижение невозможно. Вот я считаю, что очень плохое состояние тротуара - это те самые условия. Кроме того, если движение на проезжей части малоинтенсивное, то я не вижу никаких проблем (на том участке той дороги, двухполосной - движение 1-2 автомобиля в минуту) - разумеется я выбрал тот маршрут, где и я, и мне
    оказываются наименьшее количество помех.

    Обыкновенная вода, чтобы оправдвать свое нарушение

    Вы о своих нарушениях подумайте, я каждый день вижу десятки водятлов, нарушающие все мыслимые и немыслимые правила, в том числе мешающие и велосипедистам, в том числе там, где им по ПДД можно ездить.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Woffkaa:

    Lonely_wanderer:

    Не созданы условия движения по тротуару. Вы поедите по такой дороге на автомобиле?

    Поеду. Снижу скорость, как велит ПДД для всех водителей - и поеду. Я не поеду через лес, объезжая деревья. Не поеду по тротуару. Не заеду в подъезды и не буду там ездить. А поеду по ПДД. А не буду рассказывать сказки "на 10км тротуаре 1 пешеход - я не могу лететь 20км/ч по нему, т.к. это не безопасно - поэтому я буду ехать по ПЧ, где мне запрещено ехать, периодически выскакивая в 2/3/10ые полосы не глядя и буду радоваться, что в этот раз там никого не было".

    Я уже предлагал одному товарищу протереть глаза. Вам предложу наждак, если тряпка вам не помогла и ознакомиться с первой выложенной мною фотографией, где показана именно та дорога, где я езжу, и именно тот участок.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 июня 2020 12:04)
    Основание: 3.5.17

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 10 июня 2020 11:56
    Lonely_wanderer:

    Вы о своих нарушениях подумайте

    ожидаемо
    вместо признания своих нарушений - дикие вопли : "А вон яны нарушаюць !!!"

    тыцтыцтыц
  • Lonely_wanderer Member
    офлайн
    Lonely_wanderer Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #142934

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 июня 2020 12:01
    АлексВл:

    Lonely_wanderer:

    Вы о своих нарушениях подумайте

    ожидаемо
    вместо признания своих нарушений - дикие вопли : "А вон яны нарушаюць !!!"

    А я признаю, что, возможно, если тротуар в колдобинах считается пригодной для движения велосипедов дорогой, и исправлять колдобины не надо, то я нарушаю, и буду нарушать, объезжая его по участку проезжей части, где движение малоинтенсивно (эта дорога не основная, а тянется между центральной улицей и жилой зоной, не более 2 автомобилей в минуту). Признав это, я буду требовать ответа с водятлов-нарушителей, в т.ч. и с вас.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июня 2020 12:03 Редактировалось Woffkaa, 1 раз.
    Lonely_wanderer:

    где показана именно та дорога, где я езжу, и именно тот участок.

    А где и кто винит вас в том, что вы едете там, где вам разрешено? Там нет тротуара - там можно ехать, не дальше 1м от края. НО никак не "я выпрыгнул во вторую полосу никуда не смотря и мне повезло, что там никого не было", за которые бы отвечал водитель авто при любом раскладе, даже если суд и следствие признают его невиновным.

  • Lonely_wanderer Member
    офлайн
    Lonely_wanderer Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #142934

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 июня 2020 12:03 Редактировалось Lonely_wanderer, 1 раз.
    Woffkaa:

    Соберите велосипедистов и оплатите. Можете загуглить, сколько это будет стоить. Или это автомобилисты должны со своих карманов вам оплатить? Мало того, что обязаны ублажать все хотелки велосуицидников и отвечать за все их нарушения, так они ещё должны оплачивать хотелки велосипедистам? Хорошо устроились.

    Я плачу дорожный налог в полном размере вообще-то. Что, не ожидали? Вы вообще в курсе, что многие водители авто имеют также велосипед? У меня на работе половина велолюбителей являются также водителями автомобилей. И платят налог.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Woffkaa:

    Lonely_wanderer:

    где показана именно та дорога, где я езжу, и именно тот участок.

    А где и кто винит вас в том, что вы едете там, где вам разрешено? Там нет тротуара - там можно ехать, не дальше 1 края. НО никак не "я выпрыгнул во вторую полосу никуда не смотря и мне повезло, что там никого не было", за которые бы отвечал водитель авто при любом раскладе, даже если суди и следствие признают его невиновным.

    Вы же читали, я описывал ситуацию 2 раза. Вам третий раз её описать? Мне может каждый раз по тормозам давать, когда меня кто-то по этой дороге опережает по 2-й полосе - а вдруг подрежет?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Woffkaa:

    Потом вот такие рассказывают, что автомобилисты перекладывают "свою" вину на всяких суицидников и прочих censored'ов. Что они якобы хотят ездить и безнаказанно сбивать всякий censored, а не отвечать своей свободой и своими финансами за всякий censored. Если бы кто-то, при повороте налево или просто при движении прямо на перпендикулярном движении, "очистил планету" - он бы отвечал вообще за все нарушения этого суицидника. А суициднику никаких претензий бы не предъявили. Так чтоо можно ездить на красный, во 2 и 3 полосах, без экипы, вилять туда-сюда - и рассказывать, как "хорошо" живут другие велосипедисты в других странах. Но, если что случится, то родня сразу начнёт заливать сказки что "он был таким хорошим censored, золотым гребешком, как так, никогда не нарушал - требуем 200к за моральные страдания".
    К сожалению, опель не помог планете и обществу.

    Этому оправдания нет. Он подставляет всех велолюбителей, но это не значит, что они все такие. Точно такие же подставлялы есть и среди мотоциклистов (водители спортбайков, а из-за них страдают водители чопперов). Подставлялы есть и среди автолюбителей, тогда, как, разумеется, есть автолюбители, соблюдающие максимально точно правила.
    Такие отмороженные, точно как на видео, мне встречаются раз в пару лет (проезд на красный через крупный перекрёсток или по диагонали).

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июня 2020 12:13
    Lonely_wanderer:

    Вы о своих нарушениях подумайте, я каждый день вижу десятки водятлов, нарушающие все мыслимые и немыслимые правила, в том числе мешающие и велосипедистам, в том числе там, где им по ПДД можно ездить.

    Наверное потому, что машин где-то 700к+-, а велосуицидников, которые до сих пор выжили, в сотни тысяч раз меньше? И кто отменяет тот факт, что это одни и те же люди? И кто утверждает, что им можно нарушать? Если кто-то мне создаёт АО, проезжает на красный или совершает любое другое нарушение, которое мне не нравится - я пишу электронное обращение и его наказывают, т.к. я стараюсь заснять и лицо, чтобы нельзя было увернуться от парвосудия. Пруфов с соседних ветках много.

    А если мне кидается какой-то велосуицидник - то его никто не накажет, т.к. ГАИ, даже имя фото лица в высоком качестве, не сможет его найти и наказать в установленный срок.
    И если кто-то создаст АО, проедет на красный и т.д., то,. в большинстве случаев, пострадает только моё авто, но не я. И страховка мне подарит новую. А если мне прыгнет под колёса какой-то суицидник - то я отдам и машину, и свои сбережения, и свободу - просто выкину их из-за того, что кого-то роняли в детстве с 9ого этажа.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 10 июня 2020 12:14
    Lonely_wanderer:

    Точно такие же подставлялы есть и среди мотоциклистов (водители спортбайков, а из-за них страдают водители чопперов). Подставлялы есть и среди автолюбителей, тогда, как, разумеется, есть автолюбители, соблюдающие максимально точно правила.

    это ветка про велосипеды. Про то что вы обижены на всех это мы знаем, но есть профильные ветки...
    Про велосипедистов я постил фотки с ПТ, большинство ехавших по ПЧ нарушали, помимо основного ПДД. На проезжей части непредсказуемо ехали, во второй полосе ехали, считая себя авто и т.п.

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июня 2020 12:17
    Lonely_wanderer:

    Вы же читали, я описывал ситуацию 2 раза. Вам третий раз её описать? Мне может каждый раз по тормозам давать, когда меня кто-то по этой дороге опережает по 2-й полосе - а вдруг подрежет?

    А вам задали конкретный вопрос: вы на авто так же ездите? Если у вас препятствие - то есть пункт 87.2. Он не распространяется только на авто. Он для всех ВОДИТЕЛЕЙ. Вы не имеете права не убеждаясь в безопасности прыгать в другие полосы ни на авто, ни на велике. На авто вы спровоцируете массовое ДТП, в котором пострадают невиновные. На велике вы подарите уголовку тому, кто ничего не нарушил. А при 87.2 вы только поцарапаете кому-то бампер, кого и лишат прав, за создание АО + выплатят на новый велик. В крайнем случае отделаетесь испугом и выскажите всю правду про его мать/сестру и т.д. А если есть регистратор на шлеме - то и лишите прав.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Lonely_wanderer:

    Этому оправдания нет. Он подставляет всех велолюбителей, но это не значит, что они все такие. Точно такие же подставлялы есть и среди мотоциклистов (водители спортбайков, а из-за них страдают водители чопперов). Подставлялы есть и среди автолюбителей, тогда, как, разумеется, есть автолюбители, соблюдающие максимально точно правила.

    Ну поэтому я разделяю на велосуицидники и велосипедисты. Ко вторым у меня никаких претензий нет. Они мне не мешают, ничего не нарушают и я их вижу раз в год. Там, где реально нельзя проехать по ВД или тротуару (т.к. их тупо нет или там ремонт). А велосуицидников я вижу каждую неделю или чаще.

  • Lonely_wanderer Member
    офлайн
    Lonely_wanderer Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #142934

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 июня 2020 12:20 Редактировалось Lonely_wanderer, 1 раз.
    Woffkaa:

    Lonely_wanderer:

    Вы о своих нарушениях подумайте, я каждый день вижу десятки водятлов, нарушающие все мыслимые и немыслимые правила, в том числе мешающие и велосипедистам, в том числе там, где им по ПДД можно ездить.

    Наверное потому, что машин где-то 700к+-, а велосуицидников, которые до сих пор выжили, в сотни тысяч раз меньше? И кто отменяет тот факт, что это одни и те же люди? И кто утверждает, что им можно нарушать? Если кто-то мне создаёт АО, проезжает на красный или совершает любое другое нарушение, которое мне не нравится - я пишу электронное обращение и его наказывают, т.к. я стараюсь заснять и лицо, чтобы нельзя было увернуться от парвосудия. Пруфов с соседних ветках много.

    А если мне кидается какой-то велосуицидник - то его никто не накажет, т.к. ГАИ, даже имя фото лица в высоком качестве, не сможет его найти и наказать в установленный срок.
    И если кто-то создаст АО, проедет на красный и т.д., то,. в большинстве случаев, пострадает только моё авто, но не я. И страховка мне подарит новую. А если мне прыгнет под колёса какой-то суицидник - то я отдам и машину, и свои сбережения, и свободу - просто выкину их из-за того, что кого-то роняли в детстве с 9ого этажа.

    Так у вас беда, велофобия какая-то, все фобии это вообще болезнь. Вы выкладываете всех велосипедистов-нарушителей. Но судя по всему, вы не трогаете авто-нарушителей, потому что иначе вам приходилось бы по несколько десятков в день обращений делать, или даже несколько сотен, если учитывать неправильные парковки (которые, как я говорил, очень сильно мешают велосипедистам даже в тех местах, где им ездить можно). Или это не фобия, а хобби? Я вот просто выглянув из окна могу сразу с десяток, а то и два нарушителей вам показать, даже ходить никуда не надо.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 10 июня 2020 12:22
    Lonely_wanderer:

    Так у вас беда, велофобия какая-то, все фобии это вообще болезнь.

    Вам же русским языком написали. И не первый раз

    И если кто-то создаст АО, проедет на красный и т.д., то,. в большинстве случаев, пострадает только моё авто, но не я. И страховка мне подарит новую. А если мне прыгнет под колёса какой-то суицидник - то я отдам и машину, и свои сбережения, и свободу - просто выкину их из-за того, что кого-то роняли в детстве с 9ого этажа.

    тыцтыцтыц
  • Lonely_wanderer Member
    офлайн
    Lonely_wanderer Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #142934

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 июня 2020 12:30
    Woffkaa:

    Lonely_wanderer:

    Вы же читали, я описывал ситуацию 2 раза. Вам третий раз её описать? Мне может каждый раз по тормозам давать, когда меня кто-то по этой дороге опережает по 2-й полосе - а вдруг подрежет?

    А вам задали конкретный вопрос: вы на авто так же ездите? Если у вас препятствие - то есть пункт 87.2. Он не распространяется только на авто. Он для всех ВОДИТЕЛЕЙ. Вы не имеете права не убеждаясь в безопасности прыгать в другие полосы ни на авто, ни на велике. На авто вы спровоцируете массовое ДТП, в котором пострадают невиновные. На велике вы подарите уголовку тому, кто ничего не нарушил. А при 87.2 вы только поцарапаете кому-то бампер, кого и лишат прав, за создание АО + выплатят на новый велик. В крайнем случае отделаетесь испугом и выскажите всю правду про его мать/сестру и т.д. А если есть регистратор на шлеме - то и лишите прав.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Я не пойму, что вы хотите сказать. Вот вы лично, если будете ехать в 1 метре от края, и перед вами резко со 2-й полосы перестроится автомобиль и даст по тормозам (случай, который у меня реально был). Расстояние - несколько метров, скорость у вас примерно 25. Эффективность торможения велосипеда гораздо меньше, чем у автомобиля. Ваш выбор уклонение - или пробитие головой заднего стекла и полёт в салон?
    Вторая ситуация (у меня было так несколько раз) вы объезжаете припаркованный автомобиль. И вдруг в 2-х метрах от вас открывается дверь, сразу нараспашку без проверки водителем того, что кто-то может ехать сзади! Ваши действия? Есть вариант уклонения влево (я это делал несколько раз, благо успевал, но раз было едва-едва). Второй вариант - вы врезаетесь велосипедом в дверь, он остаётся на месте, а вы, выше уровнем, зацепившись ногами за велосипед и дверь - делаете через неё сальто. Если повезёт, упадёте на спину и не сломаете её. Если не повезёт, упадёте головой и сломаете шею. Ваш выбор?

  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    11 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 10 июня 2020 12:31
    Lonely_wanderer:

    Вы выкладываете всех велосипедистов-нарушителей.

    Я езжу сейчас очень редко. Вчера такого кадра видел. На выходных 2 раза ездил - ещё группу суицидников видел.

    Lonely_wanderer:

    Но судя по всему, вы не трогаете авто-нарушителей

    Не знаю, повторю ещё раз:

    Woffkaa:

    или совершает любое другое нарушение, которое мне не нравится

    Если кто-то криво стоит и мне не мешает - мне плевать. Если кому-то они мешают - пусть и борются с ними. Или я один должен за всем городом следить?
    + я не жалуюсь на всякие незначительные нарушения, которые ни к чему не приводят (наезд на разметку, поворотники и прочее). АО, проезды на красный, обгон и прочее - вот на что я могу потратить время.

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Lonely_wanderer:

    Эффективность торможения велосипеда гораздо меньше, чем у автомобиля. Ваш выбор уклонение - или пробитие головой заднего стекла и полёт в салон?

    На моём горнике на скорости 15-20 торможение отличное. И даже когда какой-то суицидник влетал на меня на ВД на встречке я успевал остановиться и не падал. Так что хз про что вы говорите. Мб перед покупкой велика надо было думать, где вы сможете ездить - и, исходя от этой инфы, выбирать велик? Конечно можно купить ту палку без седла и тормозов и винить всех в том, что тормозить на нём нельзя - но чего вы тогда рассказываете, что авто без ТО потенциально без тормозов? У вас их в принципе нет - как вы обеспечите безопасность?

    Lonely_wanderer:

    Ваш выбор уклонение - или пробитие головой заднего стекла и полёт в салон?

    Перевести центр тяжести чуть назад и тормозить двумя тормозами, чтобы передняя вилка не была перегружена и вы не улетели через руль - не вариант, я так понимаю?
    Ну да, у меня есть вариант "увернуться":
    1) попасть под грузовик/паркетник во второй полосе и самовыпилиться, повесив уголовку на кого-то.
    2) попасть под легковой и стать инвалидом на всю жизнь + получить финансовую поддержку на всю жизнь.
    3) попасть в пустую полосу и сходить поставить свечку
    Даже и не знаю, что бы выбрать...

  • Lonely_wanderer Member
    офлайн
    Lonely_wanderer Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #142934

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 10 июня 2020 12:58 Редактировалось Lonely_wanderer, 2 раз(а).
    Woffkaa:

    Lonely_wanderer:

    Вы выкладываете всех велосипедистов-нарушителей.

    Lonely_wanderer:

    Эффективность торможения велосипеда гораздо меньше, чем у автомобиля. Ваш выбор уклонение - или пробитие головой заднего стекла и полёт в салон?

    На моём горнике на скорости 15-20 торможение отличное. И даже когда какой-то суицидник влетал на меня на ВД на встречке я успевал остановиться и не падал. Так что хз про что вы говорите. Мб перед покупкой велика надо было думать, где вы сможете ездить - и, исходя от этой инфы, выбирать велик? Конечно можно купить ту палку без седла и тормозов и винить всех в том, что тормозить на нём нельзя - но чего вы тогда рассказываете, что авто без ТО потенциально без тормозов? У вас их в принципе нет - как вы обеспечите безопасность?

    Lonely_wanderer:

    Ваш выбор уклонение - или пробитие головой заднего стекла и полёт в салон?

    Перевести центр тяжести чуть назад и тормозить двумя тормозами, чтобы передняя вилка не была перегружена и вы не улетели через руль - не вариант, я так понимаю?
    Ну да, у меня есть вариант "увернуться":
    1) попасть под грузовик/паркетник во второй полосе и самовыпилиться, повесив уголовку на кого-то.
    2) попасть под легковой и стать инвалидом на всю жизнь + получить финансовую поддержку на всю жизнь.
    3) попасть в пустую полосу и сходить поставить свечку
    Даже и не знаю, что бы выбрать...

    Значит велик, я уже говорил об этом, у меня не горник, а дорожный. Велики вообще бывают, если что и вовсе шоссейными, с рулями-рогами - они в плане торможения ещё хуже из-за перекачанных шин-трубок. Тормоза не дисковые, а колодки. Кроме того, бывают простые велосипеды вроде аистов-взросликов, где торможение на 1 колесо. Вы предлагаете запретить все велосипеды, что не горники (дорожные, шоссейные и некоторые гибриды), и запретить те горники, которые имеют колодки, а не дисковые тормоза? Плюс ещё время реакции - едущий впереди автомобиль, резко нажимающий на тормоза, априори это делает первым, никогда торможение не производится одновременно - это типичные, постоянно случающиеся ДТП с тараном в задний бампер, это происходит везде и повсюду даже в случаях, когда у заднего автомобиля тормозной путь короче (АБС и прочее) - не всегда это спасает. В моей ситуации не было никаких шансов, даже если бы у меня были супер-пупер тормоза. Я увернуться едва успел, какой уж оттормозится. Я уже не помню, какая у меня скорость была, было года 3 назад, 25 наверное, но могло быть и 35 - эту скорость я нередко развиваю при попутном ветре. Но что, запрещено? А что делать скутерастам, которым и 40 можно ехать? Эффективность работы водятлов с дверью или подрезателей для них точно такая же. Мопеды тоже запрещаем? Или учим не только водителей велосипедов, но и водителей автомобилей?
    А что касается вашего выбора - там времени меньше секунды. Вы не будете думать ни о каких ПДД, вы попробуете избежать столкновения. Ситуация с открытой дверью очень распространённая, много раз показанная на видео в ютубе. И в подавляющем большинстве все велосипедисты, у которых есть время на реагирование - пытаются от неё уклониться, а не едут на таран.
    Ну вообще, что касается лично меня, то я выбрал уже другую стратегию - после попадания несколько раз в такие ситуации - все припаркованные автомобили я объезжать стал на большом расстоянии. В плане вероятности столкновения с дверью я себя обезопасил, но при этом приходится подъезжать слишком близко к разделительной линии между 1 и 2 полосами, что само по себе таит опасность, особенно для тех, кто, едет прямо по линии, или ехал сзади по 1-й полосе и объезжает припаркованный автомобиль не выезжая на 2-ю полосу, а частично, пропуская линию между колёс. И всё из-за тех водятлов, которые открывают двери не убедившись в безопасности, и таких великое множество.