Тема закрыта
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 7 декабря 2007 10:46

    Знакомых мастеров нет. Не-а не с перепугу. Я на следующий день, вообще ели сместа тронулась, объехала вокруг дома и поставила машину. Ехать не возможно. Блин, с нашими мастерами начнешь не только разбираться, но скоро и чинить.

    mashinka, по оценке попробуйте сходить

    http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2&f=15

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220492

    сделайте подробные фоты повреждений, выложите, что-нить Вам да посоветуют, поищите в нете клубы Вашего авто. Интернет-великая сила!:idea: Но лучше все же спеца найти, чтоб посмотрел вживую, и тыркал оценщика носом во все стрёмные места. А то оценщики-птицы гордые, пока не пнёшь - не полетят!

    Удачи!:)

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    18 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 7 декабря 2007 10:48

    просто если ему реально по 18.17.1

    А где сказано что по этому пункту ?

    Есть же нарушение правил маневрирования до 5БВ,

    Эксплуатация автомобиля с неиспраностями(зеркало боковое левое) до 2 БВ,

    +дача ложных показаний позволяет усугубить ответственность,

    дать штрафа или привлечь к уголовной ответственности.

  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9771

    23 года на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9771
    # 7 декабря 2007 11:14

    volk1234,

    А где сказано что по этому пункту ?

    а по какому пункту квалифицировать, если было ДТП?:spy: (ДТП вследвтвии нарушения правил маневрирования - ст. 18.17.1 КоАП:znaika:)

    Эксплуатация автомобиля с неиспраностями(зеркало боковое левое) до 2 БВ

    разве отсуствие зеркал бокового вида является нарушение ПДД?:spy:

    ps^ могу быть не прав, тыкните носом в пункт правил:shuffle:

    +дача ложных показаний позволяет усугубить ответственность,

    дать штраф

    ст. 24.4 КоАП

    Заведомо ложное объяснение свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заявление о совершении административного правонарушения, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод по делу об административном правонарушении -

    влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин или административный арест.

    виновлика привлечь к ответственности не могут:znaika:

    или привлечь к уголовной ответственности

    ч.1 ст. 401 УК РБ Заведомо ложное показание

    Заведомо ложное показание свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод в суде при рассмотрении уголовных и гражданских дел либо при производстве предварительного следствия или дознания -

    наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    нет тут про административные дела, так что давайте не будем:roof:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 7 декабря 2007 11:21

    Намик,

    разве отсуствие зеркал бокового вида является нарушение ПДД?

    а как же. Приложение 4 ПДД:

    35. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства системы, агрегаты, элементы кузова и отдельные детали.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9771

    23 года на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9771
    # 7 декабря 2007 11:25

    toledo, а может быть так, что боковые зеркала конструкцией не предусмотрены??? тогда их остуствие не будет нарушением ПДД, правильно?:shuffle:

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 7 декабря 2007 11:28

    Намик, ну если покажете техдокументацию производителя, в которой будет указано, что отсутствие левого зеркала - конструктивная особенность данного авто... Но где вы такой аппарат найдете?:insane:

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 7 декабря 2007 11:30

    Намик,

    а может быть так, что боковые зеркала конструкцией не предусмотрены??? тогда их остуствие не будет нарушением ПДД, правильно?

    может быть и такое, тогда нарушения не будет

    на некоторых машинах, выпускаемых в 80-х и ранее не было правого зеркала.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 7 декабря 2007 11:36

    a_phil, ТАЗ-классика лохматых годов, Жорик-Маскарад-Волгалище-ЛУАЗ оттудова же... Корчое древний совавтопром

  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    18 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 7 декабря 2007 11:39

    Shura1, там правого зеркала нет. Такие до сих пор ездят.

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 7 декабря 2007 14:46
    Shura1:

    a_phil, ТАЗ-классика лохматых годов, Жорик-Маскарад-Волгалище-ЛУАЗ оттудова же... Корчое древний совавтопром

    Там не было правого наружного зеркала заднего вида. Левое наружное было во всех советских гражданских автомобилях.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • mashinka Member
    офлайн
    mashinka Member

    111

    18 лет на сайте
    пользователь #106292

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 7 декабря 2007 15:47
    toledo:

    Намик, Цитата:а может быть так, что боковые зеркала конструкцией не предусмотрены??? тогда их остуствие не будет нарушением ПДД, правильно?

    может быть и такое, тогда нарушения не будет

    на некоторых машинах, выпускаемых в 80-х и ранее не было правого зеркала.

    Ого, какая дисскусия разгорелась:D. Ну, вообще-то машинка у него 2001 года и отсутствовало левое зеркало. Которое даже до каких-то там годов должно было быть.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 9 декабря 2007 00:40

    Перенесено из АВАРИИ

    toledo:

    A_Lee_Ksei,

    Цитата:

    Глеб ваще-та был непьяный его невиновность в смерти погибших доказана

    Да здравствует наш суд, самый г...ный суд в мире Еще бы немного и водителя мазды могли бы признать самоубийцей и террористом давайте не будем о доказательствах (особенно в той ситуации) да и ветка неподходящая

    Я чего-то пропустил, но в глеба кроме бмв еще и мазда влетела? :roof:

    toledo, причем тут суд? Сколько раз уже писалось, что глеб виноват по ПДД, потому, что не пропустил :molotok: Он заплатил за это штраф. Но какого Х вешать на него трупов, если бы трупов не было, в случае скорости таксиста 60кмч :molotok: Сам же можешь попасть в такую ситуацию и тебя же посадят как последнего лоха :roof: Тут надо вывод делать :znaika: и мудрости набраться, что кроме ПДД есть еще и УК :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    1126

    24 года на сайте
    пользователь #2840

    Профиль

    1126
    # 9 декабря 2007 02:32
    ANTIFA:

    Запрета, я думаю (и повторяю) - возможно и нет. Но... Вы бы посадили своего ребенка на такой "багаж"?! И потом вали ли бы ВСЮ вину за гибель ребенка на водителя ударившего авто?

    Вы ведаеце дзе ў легкавым аўтамабiлi змяшчаецца бензабак? Як раз пад заднiм сядзеннем. У любым выпадку тыя, хто сядзяць с заду, сядзяць на бензабаку

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 9 декабря 2007 09:02

    A_Lee_Ksei, иди выпей йаду. Хотя зачем переводить ценный продукт. Ты просто проедтся на том перекрестке на той скорости что приписали БМВ. Тока заранее предупреждаю, там трамплин получается со стороны Риги и на 100ке будет очень весело...

    Бабло побеждает зло (с) А зло - это уступать на пацанской авоське всяким лохам на лохматом бумере при повороте налево.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 9 декабря 2007 09:34

    A_Lee_Ksei,

    в случае скорости таксиста 60кмч

    Из уголовного дела про скорость водителя БМВ (я по ошибке в предыдущем посте назвал ее маздой):

    "двигаясь со скоростью не менее 99 км/час"... "выехав на регулируемый перекресток (…), своевременно не принял мер к снижению скорости"

    Вы представляете, что такое 99 км/ч в том месте? Там такой профиль дороги, что и 60 редко кто едет :roof:

    Сам же можешь попасть в такую ситуацию и тебя же посадят как последнего лоха Тут надо вывод делать

    вывод один: не попадаться под колеса лучших футболистов Беларуси и им подобным, потому что перед законом все равны, но некоторые ровнее :roof:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 9 декабря 2007 10:34
    A_Lee_Ksei:

    toledo, причем тут суд? Сколько раз уже писалось, что глеб виноват по ПДД, потому, что не пропустил :molotok: Он заплатил за это штраф. Но какого Х вешать на него трупов, если бы трупов не было, в случае скорости таксиста 60кмч :molotok: Сам же можешь попасть в такую ситуацию и тебя же посадят как последнего лоха :roof:

    Я тебе в ЛС уже отписал, но добавлю еще по поводу скорости. Обсуждалось уже тысячу раз. Для тех у кого есть машина и кто на ней ездил по данному перекрестку смело тебе скажет, что ехать там быстрее 60км/ч самоубийство ввиду кривизны перекрестка и трамвайных путей трамплинов. А то что таксисту приписали офигенную скорость в свете хутболиста виновника ничего удивительно, надо же было его как-то отмазывать, а кроме скорости и просроченных презервативов и аргументов-то больше придумать не смогли.

    ЗЫ

    А теперь поменяйте участников той аварии местами, как думаете, что бы сказало гаи в той ситуации не догадываетесь ? Как говорится все равны перед законом, просто некоторые сильно ровнее других :molotok:

    ЗЗЫ

    Почитайте текст по ссылочке - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=326145. Там еще и фото есть.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 9 декабря 2007 22:51

    localhost, toledo, Shura1, на том перекрестке 60 можно легко поскакивать (да и мало кто там скорость сбрасывает, только если грузовик какой или совкомобиль), даже когда моргает зеленый я там и быстрее проезжаю. Трамплин там есть, но он незначительный. Допустим на Платонова vs Козлова трамплин куда круче :super:

    Гегемоны, пролетарии, лузеры... спорить в общем смысла не вижу :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 9 декабря 2007 22:54

    A_Lee_Ksei,

    на том перекрестке 60 можно легко поскакивать

    речь шла о скорости не менее 99 км/ч - дажи раллийные гонщики не позволяют себе проходить такие элементы на такой скорости :roof:

    Гегемон, пролетарии, лузеры...

    это вообще к чему? :conf:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11387

    22 года на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11387
    # 9 декабря 2007 23:03
    toledo:

    Гегемон, пролетарии, лузеры...

    это вообще к чему?

    Да тоже как ты, не любят можориков :lol: Если в любой аварии есть можор и "простой работяга", у таких "простых парней" виновным автоматически становится можор, слушать дальше они совсем не желают :roof:

    ЗЫЖ мне лично пофигу кто такой глеб на самом деле. Мне сам факт, что очевидная жертва может стать виновником :znaika: И что оказавшись на месте глеба, стоит при малейшем сомнении требовать экспертизы, а не повесив глову спокойно идти на плаху :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    23 года на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 9 декабря 2007 23:28

    Выезд с третьей парковки ТЦ Корона на ул.Тимирязева -это тротуар или проезжая часть ?

Тема закрыта