volk1234,
А где сказано что по этому пункту ?
а по какому пункту квалифицировать, если было ДТП?
(ДТП вследвтвии нарушения правил маневрирования - ст. 18.17.1 КоАП:znaika
Эксплуатация автомобиля с неиспраностями(зеркало боковое левое) до 2 БВ
разве отсуствие зеркал бокового вида является нарушение ПДД?
ps^ могу быть не прав, тыкните носом в пункт правил
+дача ложных показаний позволяет усугубить ответственность,
дать штраф
ст. 24.4 КоАП
Заведомо ложное объяснение свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заявление о совершении административного правонарушения, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод по делу об административном правонарушении -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин или административный арест.
виновлика привлечь к ответственности не могут
или привлечь к уголовной ответственности
ч.1 ст. 401 УК РБ Заведомо ложное показание
Заведомо ложное показание свидетеля или потерпевшего, либо заведомо ложное заключение эксперта, либо сделанный переводчиком заведомо неправильный перевод в суде при рассмотрении уголовных и гражданских дел либо при производстве предварительного следствия или дознания -
наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.
нет тут про административные дела, так что давайте не будем