Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 19 апреля 2007 14:18

    profit (цитата):

    Искать надо не причину роста цен,а способы заработать деньги..ИМХО

    Во как.

    А еще лучше пролезть в гос аппарат или на место начальника отдела или выше предприятия, вот уж где никогда небыло проблем с жильём ни у них, ни у кучи близких родственников ...

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 19 апреля 2007 14:52

    этот "рынок" быстро отреагирует на ваши способы "заработать деньги" своим проверенным способом8)

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 19 апреля 2007 14:52 Редактировалось 52227, 1 раз.

    еще глюк:lol:

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 19 апреля 2007 14:52

    глюк

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 19 апреля 2007 15:21
    profit:

    ! По поводу неудачных риэлтеров... Их богатых не было и не будет...Есть конечно уже устоявшиеся,которые много лет работают- у них все в порядке!Остальные-мальчики,девочки со средним образованием...Вобщем никто.Сочувствую Вам, что Вы работали с такими..

    Ну не ска-жи-те :) Основная масса , да. Но , есть весьма показательные исключения . Причем на уровне агентов . Просто по разному можно относиться к заработанным деньгам . Для одного - это средство попить - покушать , отдохнуть , купить более свежую машину . Для другого - капитал , который надо приумножать . А в недвижимости даже при стоящих ценах есть возможности получить процент в ятки разы , отличающийся от банковскогот депозита :D

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 19 апреля 2007 15:24
    Nils:

    profit (цитата):

    ! По поводу неудачных риэлтеров... Их богатых не было и не будет...Есть конечно уже устоявшиеся,которые много лет работают- у них все в порядке!Остальные-мальчики,девочки со средним образованием...Вобщем никто.Сочувствую Вам, что Вы работали с такими.. Ну не ска-жи-те Основная масса , да. Но , есть весьма показательные исключения . Причем на уровне агентов . Просто по разному можно относиться к заработанным деньгам . Для одного - это средство попить - покушать , отдохнуть , купить более свежую машину . Для другого - капитал , который надо приумножать . А в недвижимости даже при стоящих ценах есть возможности получить процент в разы , отличающийся от банковскогот депозита

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 19 апреля 2007 15:24

    ...

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 19 апреля 2007 15:50

    Nils,

    Основная масса , да. Но , есть весьма показательные исключения .

    Жаль конечно...Но их ооочень мало.. Я имею ввиду тех,у кого личная прибыль хотя бы состовляет 2к и выше...Как правило это директора агенств и их заместители...:wink:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27808

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27808
    # 19 апреля 2007 16:08

    Nils,

    Даже на воздушном шаре не полетаешь :D

    profit,

    Рынок - это когда рыночные отношения. В сфере недвижимости у нас административные отношения, а не рыночные.

    Вы совершенно не в теме. Даже сейчас при постоянном росте цен, можно построить за 100к дом без отделки (в пределах 1км от кольцевой или вообще в пределах кольцевой), раза в два-три больше по площади, чем квартира аналогичной стоимости. Вот это рынок. Это и есть аргумент.

    Пусть хоть миллион стоит хрущевка, от этого количество продаж квартир не увеличится ни на одну.

    P.S. 2к для директора? Смех и грех. Интересно, а как же некоторые директора покупают себе новый мерседес cls? Это ж сколько они копили? (Лично знаю одного такого, агенство средней руки).

    Joker27,

    Нет, ну, конечно, логика ясна - тут подорожала недвижимость - надо бежать там где дешевле, там подорожала - надо бежать еще куда-то. Логика ясна. Я буду думать над Вашим предложением, обязательно и очень обстоятельно. :D

    P.S. У меня и в упомянутом Сочи есть квартира в том самом центре, так, что если, когда Джокер маякнет, я туда в одних портках и побегу!

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 19 апреля 2007 16:26

    Кхе, пару месяцев назад подумывал а не озаботиться ли приобретением квартиры в Минске. Посмотрел на цены... 2 тыс. за кв. м. в каркасно-каком-то здании??? Чего-то я в этой жизни не понимаю, учитывая, что:

    1. 1000 долл. в месяц считается в Минске высокой зарплатой (поправьте, если я не прав);

    2. Нефти, газа и т.д., на чем можно снимать ренту, в РБ нету;

    3. Минск - не центр притяжения мигрантов в сравнении с Москвой или, даже, Киевом;

    4. Климат - так себе;

    В общем, отказался от идеи. Лучше куплю домик в горах рядом с Софией и на пенсию туда уеду.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 19 апреля 2007 17:02

    kitnamore,

    Рынок - это когда рыночные отношения. В сфере недвижимости у нас административные отношения, а не рыночные.

    Вы совершенно не в теме. Даже сейчас при постоянном росте цен, можно построить за 100к дом без отделки (в пределах 1км от кольцевой или вообще в пределах кольцевой), раза в два-три больше по площади, чем квартира аналогичной стоимости. Вот это рынок. Это и есть аргумент.

    Пусть хоть миллион стоит хрущевка, от этого количество продаж квартир не увеличится ни на одну.

    P.S. 2к для директора? Смех и грех. Интересно, а как же некоторые директора покупают себе новый мерседес cls? Это ж сколько они копили? (Лично знаю одного такого, агенство средней руки).

    Где же это у нас административные отношения??В недвижимости????? ..Отнюдь..Рынок абсолютно свободен...

    Инвестиционный рынок нулевой-вот это факт!Нет денежкав в строительстве-нет квадратных метров!Отсюда и цены в потолке.

    Опять таки,стройте себе дом за 100к(конечно это будет оочень "слабый" дом) и вперед за 1 км от кольцевой-что мешает...??

    Ну счет мерседеса... Я непонимаю таких примеров...Человек может быть соучредителем нескольких предприятий...Это не отражает релии бизнеса в недвижимости.Ну а по прибылям я достаточно осведомлен-просто так говорить не стану!(кстати я говорил 2к и выше!!)

    Начинаем отходить от темы!:wink:

    На мой взгляд рынок загородной недвижимости ПОКА не конкурент рынку квартир...Хотя я бы тоже хотел чтобы все было наоборот.Нет там должной инфраструктуры.Кататься постоянно с детьми-это тоже неудобно...Однако..Замечаю положительную тенденцию людей при разговоре о квартирах в сторону загородных домов(даже тех же твинхаусов,которые вобщем то обходяться достаточно вкусно по цене)...:super:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 19 апреля 2007 17:10

    Взаимоотношения на рынке недвижимости Беларуси описал еще Есенин:

    Ах, люблю я поэтов!

    Забавный народ.

    В них всегда нахожу я

    Историю, сердцу знакомую, -

    Как прыщавой курсистке

    Длинноволосый урод

    Говорит о мирах,

    Половой истекая истомою.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • gfif Senior Member
    офлайн
    gfif Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 19 апреля 2007 22:29

    Надоели эти квартиры ;копишь,копишь толку никокого, поеду в субботу на авторынок мерс S класса выбирать, съезжу отдохну,смотришь концу лета у всех дуроков ,которые по 2000 у.е. за метр платят бабули закончатся , ситуация нормализуется ,цены станут на свои места, смотришь еще и сэкономлю :super::znaika:

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 19 апреля 2007 22:40

    gfif, по вашему дураки которые эти метры продадут по 2000USA сразу с деньгами в мир иной отойдут?

    увы нет, для них сюрприз 2500 :lol:

    меньше копить нужно;)

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 20 апреля 2007 00:46

    gfif, по крайней мере положительные эмоции будут-это уже +!!!:super:

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 20 апреля 2007 01:54

    вот как бывает "Деньги у государства есть. Пока!"

    пока это "ПОКА" есть цены растут, а потом аля падают:)

    народ вы не против падения цены на м2 :):D:super:

    http://news.[censored]/economics/86463.html

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 20 апреля 2007 08:39

    =WOLF=, Я против... :-) потому как у меня капитмал растет не по дням, а по часам... я свою 3-ку год назад за 1000уе за метр брал, ща она 1700уе... Вот и славненько...

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 20 апреля 2007 09:01

    Joker27, :super:

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 20 апреля 2007 09:41

    Joker27, мне кажется, что этого государство и добивается, чтобы все были против. :-)

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27808

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27808
    # 20 апреля 2007 09:51

    profit,

    Интересно, а что стало с долевым и кто принимал соответствующие нормативно-правовые акты на сий счет?

    Интересно, а почему у нас не строят жилье турки\росияне, кто их не пускает сюда?

    Кто выставляет платежные требования застройщикам (т.е. платежи в виде всяких 36% и прочего)?

    Кто запретил продавать участки без строений?

    :D

    О нет, это не административный ресурс, это все рынок диктует!

    Слабенький дом. Хехе. Партнер построил 280 метров, недалече от АГЛ - 75к, ну, пусть там административный ресурс сыграл роль, так его сосден почти такой же домик за 90к отсроил. Без отделки разумеется, только стены, перекрытия, пол, крыша, окна.

    Уж точно не хуже панелек в Лошице, хехе. А то, что у нас на продажу строят, так в соседней ветке про 100к читайте - навариваться любят по 100% и выше.

    На разницу в 100к можно ездить куда угодно с личным водителем (детей в школу возить, жену и прочее) лет двадцать.

    На счет мерседеса - он занимается только своим агенством. Уже лет10- 15 как (просто не помню сколько точно), вместе с женой.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
Тема закрыта