Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 10 мая 2020 21:32
    slon2003:

    выше пример из жизни европы, нет там в городе ваших скоростей-хотелок и безприпятственной езды..

    Двор - это, все же, совсем другая ситуация. На велодорожках - а где их нет, то на дороге, вместе с машинами - скорости совсем не те, что во дворе. Летают будь здоров

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15680

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15680
    # 10 мая 2020 21:33 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    А безопасную скорость назовёте?)
    Сколько должен ехать по тротуару велосипедист, что бы не сбить выбежавшего в 3 метрах перед ним ребёнка?

    Я не могу сказать вам безопасную для вас скорость, т.к. не знаю насколько у вас все запущено. Если проблема в запоздалой реакции и анализе ситуации, то не стоит водить вообще. Это не только я уже писал...

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Wayne_Tedrow:

    slon2003:

    выше пример из жизни европы, нет там в городе ваших скоростей-хотелок и безприпятственной езды..

    Двор - это, все же, совсем другая ситуация. На велодорожках - а где их нет, то на дороге, вместе с машинами - скорости совсем не те, что во дворе. Летают будь здоров

    Но при этом все едут относительно взаимно безопасно относительно друг друга, т.е. в потоке. То что попадаются неадекваты, так и на форуме тут так же видно, никому не доставляет дискомфорта, кроме 5ки стойких, которые не знают что хотят, кроме анархии для велосипедистов.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 10 мая 2020 21:38
    slon2003:

    Я не могу сказать вам безопасную для вас скорость, т.к. не знаю насколько у вас все запущено

    Да не надо безопасную для меня. Для велосипедиста. Ну вот вы едете, вы ведь ас?)
    И в трёх метрах перед вами выбегает на тротуар ребёнок. Какая скорость безопасная?)

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    slon2003:

    Но при этом все едут относительно взаимно безопасно относительно друг друга, т.е. в потоке

    Именно поэтому, когда поток сворачивает во двор, жители просят снизить скорость потока хотя бы до 15 км/ч)))
    slon2003, вы, походе, считаете, что я велогонщик.
    Нет. Спортсмены мимо меня проезжают как мимо стоячего. Я могу повисеть на колесе минут 10-15. Хотя про 15 может и фантазирую)))
    Я обычный велосипедист. В джинсах, кроссовках, без контактных педалей и аэродинамической одежды. И на велосипеде езжу больше по делам, вместо машины, чем тренируюсь или просто катаюсь)))

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Если средняя 15, крейсерская скорость потока 20-25

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 10 мая 2020 21:44
    slon2003:

    То что попадаются неадекваты

    Да разного народа хватает. Есть те, кто несутся с лютой скоростью и обгоняют тебя, задевая локтем. Есть (чаще всего - барышни, конечно) те, которые неспешно едут в ряд по двое или по трое и мило разговаривают. Но стоит им сзади посигналить - сразу уступают дорогу. Есть туристы на прокатных великах, но этих, дзякуй богу, видно издалека, и в принципе можно заранее предположить, чего от них можно ожидать (а ожидать можно всего, чего угодно). Есть дедушки, не всегда трезвые, которых тоже мотает по всей ширине велодорожки, но их тоже несложно срисровать заране

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 10 мая 2020 21:45
    slon2003:

    Я не могу сказать вам безопасную для вас скорость, т.к. не знаю насколько у вас все запущено. Если проблема в запоздалой реакции и анализе ситуации, то не стоит водить вообще. Это не только я уже писал...

    да ладно, он же не пишет что падает постоянно, по единичному случаю выводов делать не стоит
    мы же не в идеальном мире живем

    #LetsGoBrandon
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18074

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18074
    # 10 мая 2020 21:47
    БеспечныйЕздок:

    И в трёх метрах перед вами выбегает на тротуар ребёнок. Какая скорость безопасная?)

    Видите, вам даже не хватает опыта чтобы понять, что ребенок не может выбежать на тротуар из ниоткуда. Обстановку нужно прогнозировать.
    Видите ребенка впереди - подумайте, как его объехать на безопасной дистанции и при необходимости снизьте скорость.
    Видите слепой поворот, из-за которого может кто-нибудь выскочить - снизьте скорость.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15680

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15680
    # 10 мая 2020 21:47
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    Я не могу сказать вам безопасную для вас скорость, т.к. не знаю насколько у вас все запущено

    Да не надо безопасную для меня. Для велосипедиста. Ну вот вы едете, вы ведь ас?)
    И в трёх метрах перед вами выбегает на тротуар ребёнок. Какая скорость безопасная?)

    Жаль у нас нет идиотеста....

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Сергей13:

    да ладно, он же не пишет что падает постоянно, по единичному случаю выводов делать не стоит
    мы же не в идеальном мире живем

    Так он не хочет ехать по правилам, ему надо от 30кмч.... а такого ему ни где не предоставят, т.к. среднестатистическая фрау-домохозяйка будет ему мешать и бросаться под колеса....

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    HeartBeat:

    Обстановку нужно прогнозировать.

    Я так понимаю все должны понимать, с их точки зрения, что велосипедист не видит ничего когда едет, он смотрит на метр перед собой и больше ничего не интересует, уже писали они.... да и видеороликов куча как спортсмены на дороге выпиливаются сами.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 10 мая 2020 22:13
    slon2003:

    Жаль у нас нет идиотеста....

    В чем трудность назвать безопасную скорость?)))
    Перед вами едет ребёнок на велобеге. Примерно в 3 метрах он решает развернуться. Какая скорость для вас безопасная?)

    HeartBeat:

    Видите, вам даже не хватает опыта чтобы понять, что ребенок не может выбежать на тротуар из ниоткуда

    Мне хватает опыта что бы понимать, что ребёнок может выбежать из-за скамейки.
    Или может внезапно побежать до этого стоявший ребёнок.
    Естественно увидев скамейку, из-за которой может выбежать ребёнок, и, тем более стоящего ребёнка, необходимо заблаговременно снизить скорость. А пальцы должны лежать на ручках тормоза.
    Но это не о меняет самого вопроса.
    Какая скорость в данной ситуации безопасная?)))
    Вы ведь с опытом. Вам будет не сложно ответить)

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18074

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18074
    # 10 мая 2020 22:20
    БеспечныйЕздок:

    Какая скорость в данной ситуации безопасная?)))
    Вы ведь с опытом. Вам будет не сложно ответить)

    Я чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что конкретно для вас самым безопасным вариантом будет передвигаться пешком или на ОТ/такси.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 10 мая 2020 22:22
    HeartBeat:

    Я чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что конкретно для вас самым безопасным вариантом будет передвигаться пешком или на ОТ/такси.

    Ну это уже привычно. На казалось бы простой вопрос ответить личным выпадом)
    Я не спрашиваю что лично для меня. Для себя я этот вопрос давно решил. И любой тротуар, на котором могут появиться внезапно дети или там гуляют считаю не местом для велосипеда.
    Для вас лично какая скорость безопасная в такой ситуации?)
    Вы ведь опытный. Вело команда, все дела)))

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18074

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18074
    # 10 мая 2020 22:28 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Для вас лично какая скорость безопасная в такой ситуации?)
    Вы ведь опытный. Вело команда, все дела)))

    Я все ситуации нормально разруливаю по мере возникновения. От моей езды на велосипеде не пострадал ни один человек или домашнее животное.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 10 мая 2020 22:47
    HeartBeat:

    Я все ситуации нормально разруливаю по мере возникновения. От моей езды на велосипеде не пострадал ни один человек или домашнее животное.

    Ясное дело никто. Случись описываемая ситуация, вы или сидели бы, или писали бы иное. Просто не случилась. Пока не случилась.
    И я понимаю, почему и и вы и slon2003 так изворачиваетесь, вместо того, что бы ответить на казалось бы простейший вопрос.
    Потому что сами понимаете, что безопасной скорости на тротуаре не существует для любого ТС. Включая велосипед.
    Но топите за езду по тротуару, потому что якобы вам опасненько будет на проезжей части. И потому стесняетесь дать честный ответ)
    Кстати. Об опыте
    Вы хотя бы каждый день ездите? И если да, то сколько км в день
    Или 3-4 раза в месяц между березками поскакать..,

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18074

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18074
    # 10 мая 2020 22:58 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    И я понимаю, почему и и вы и slon2003 так изворачиваетесь, вместо того, что бы ответить на казалось бы простейший вопрос.

    Вопрос глуп, так как ответ зависит от множества параметров.

    БеспечныйЕздок:

    Кстати. Об опыте
    Вы хотя бы каждый день ездите? И если да, то сколько км в день
    Или 3-4 раза в месяц между березками поскакать..,

    Опыта хватит, чтобы на МТБ на асфальте многих местных шоссеров раскатать. Одному уже даже предлагал, но он слился.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 10 мая 2020 23:01
    HeartBeat:

    Вопрос глуп, так как ответ зависит от множества параметров

    Да ладно вам выкручиваться)
    Все просто. С какой скорости вы остановитесь на пути в 3 метра.

    HeartBeat:

    Опыта хватит, чтобы на МТБ на асфальте многих местных шоссеров раскатать

    Судя по ответу, именно 3-4 рада в месяц...)))

    Добавлено спустя 59 секунд

    HeartBeat:

    Одному уже даже предлагал

    50 км за сколько проезжаете?
    Ну просто из любопытства... )

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18074

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18074
    # 10 мая 2020 23:07
    БеспечныйЕздок:

    HeartBeat:

    Опыта хватит, чтобы на МТБ на асфальте многих местных шоссеров раскатать

    Судя по ответу, именно 3-4 рада в месяц...)))

    Я конечно невысокого мнения о возможностях местных шоссеров. Но если их на асфальте раскатает МТБ-шник, выезжающий 3-4 раза в месяц, то это совсем караул.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    10 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 10 мая 2020 23:12
    HeartBeat:

    Я конечно невысокого мнения о возможностях местных шоссеров. Но если их на асфальте раскатает МТБ-шник, выезжающий 3-4 раза в месяц, то это совсем караул.

    Так 50 км за сколько проезжаете?)))

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 10 мая 2020 23:31 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    HeartBeat:

    тобы стартующий водитель уже успел разогнаться и переехать его?

    HeartBeat:

    Видите слепой поворот, из-за которого может кто-нибудь выскочить - снизьте скорость.

    т.е. даже ребенка видить не нужно, достаточно любого слепого поворота из-за которого кто-то может выскочить. А что стартовать, разогнаться и переехать уже нельзя стало? Вот что за люди бессовестные с такими стандартами двойными.

    Т.е. в одном случае у него можно просто через человека стартовать (речь об ограниченной обзорности даже не идет), а в другом случае просто принять меры с момента обнаружения препятствия по ходу движения уже даже недостаточно.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18074

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18074
    # 10 мая 2020 23:45 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Так 50 км за сколько проезжаете?)))

    Никому тут отчитываться не собираюсь. И 50 км по асфальту не проезжаю, делать больше нечего.
    Конкретно с вами готов на коротком асфальте погоняться на МТБ.

    erzengel:

    т.е. даже ребенка видить не нужно, достаточно любого слепого поворота из-за которого кто-то может выскочить. А что стартовать, разогнаться и переехать уже нельзя стало? Вот что за люди бессовестные с такими стандартами двойными.

    Я не знаю о чем вы.
    Речь о том, что если бы клоун с видео ехал на красный не по тротуару, а чуть дальше ПЧ, то его черезрулька могла бы закончиться не легким испугом, а переездом по голове.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 10 мая 2020 23:52 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).

    Т.е. в одном случае у нас будет всякое возможно, можно из через человека глядя на него проехать. Просто кто-то может захотеть "стартануть", а в другом случае у нас любой ограниченно-дееспоспобный ребенок на велосипеде предусмотрит появление другого ребенка поперек при хаотичном движении. Видно, что на "машинках" и на манерах "стартовать" клин не слабый. Не слабые автохотелки у людей выросли. Было бы интересно увидеть как он ездит и как стартует из крайней правой.

    HeartBeat:

    Конкретно с вами готов на коротком асфальте погоняться на МТБ.

    Слишком много "хотелок" у вас и капризны вы очень условия ставить.

    HeartBeat, в очередной раз посмеюсь, когда проехав 120 км, заеду в город и такой как вы сядет на колесо гоняться, показывать как сейчас "уделает шоссера" где-нибудь на ВД. :lol:

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18074

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18074
    # 10 мая 2020 23:59 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    erzengel:

    Т.е. в одном случае у нас будет всякое возможно, можно из через человека глядя на него проехать. Просто кто-то может захотеть "стартануть", а в другом случае у нас любой ограниченно-дееспоспобный ребенок на велосипеде предусмотрит появление другого ребенка поперек при хаотичном движении. Видно, что на "машинках" и на манерах "стартовать" клин не слабый. Не слабые автохотелки у людей выросли. Было бы интересно увидеть как он ездит и как стартует из крайней правой.

    Ничего не понятно, набор букв :-?

    erzengel:

    Слишком много "хотелок" у вас и капризны вы очень условия ставить.

    Лол, я готов дать огромную фору что вам, что БеспечныйЕздок в виде шоссера против МТБ на коротком асфальте. МТБ против МТБ готов в любых условиях. Все равно эти опытные диванные гонщики сольются, и будут дальше рассказывать про чью-то чужую неопытность.