Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    22 года на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 21 апреля 2020 15:24

    Безумству смелых поём мы песню.
    Путепровод Независимости-Московская.
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 21 апреля 2020 18:38 Редактировалось Сергей13, 3 раз(а).
    DVK:

    Сергей13:

    если ваш мир ограничен - не надо проецировать это на остальных, мерять все по себе - так себе привычка

    Я не проецирую и не мерю по себе. Я констатирую простой факт.

    ваше восприятие мира никак не влияет на наличие веловагонов
    простой факт

    #LetsGoBrandon
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 21 апреля 2020 19:23

    https://naviny.by/new/20200421/1587468252-v-lesopolose-vblizi-uli ... cirovannyy

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 36 секунд

    https://m.kp.by/online/news/3845500/
    О, смена подрастает....

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 апреля 2020 10:46 Редактировалось erzengel, 5 раз(а).
    DVK:

    Уже давно не. Из-за доступности автомобилей и очень дешёвого топлива велосипеды в деревнях используют довольно редко. Как правило - алкашня, которой за руль нельзя и старики, у которых нет ни "прав", ни автомобиля.

    Это ваша фантазия не более.
    У нас по стране 30% автомобилизация, причем в городах автомобилей гораздо больше. Т.е. в сельской местности будет 20-25%. Т.е. максимум один автомобиль в семье и то не в каждой. Допустим, у отца семейства. При этом доходы у нас в стране в сельской местности просто не позволят содержать эти автомобили не в аварийном состоянии.

    Кроме бензина и технического обслуживания правильно еще посчитать амортизационные отчисления, чтобы со временем поменять автомобиль на новый. Ладно один в семье, но больше - это вы совсем от реальности оторвались.

    Дешевое топливо))) Вы живете в США?)))
    Я согласен конечно, что в целом топливо дешевое у нас, но не для сельских жителей. Большинству автомобиль недоступен, но большинству доступен велосипед. Кроме того вы не учитываете, что даже автомобилисты там ездят на велосипедах. Как кстати говоря и я.

    Igen:

    Безумству смелых поём мы песню.

    Это вы нам сейчас намекнули на автобеспредел в стране, в связи с которым, социальная опасность отдельных автомобилистов стала считаться нормой?

    Igen, кстати на первом фото почти 2 автомобиля в полосу помещается. Жаль, что у нас в стране не принято ни соблюдать, ни напоминать про пункт ПДД 78.

    [контент удалён]
    ближний нормально едет, а вот дальний, даже в присутствии велосипедиста нарушает.

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    Кстати говоря, на этом мосту налетел в яму именно на тротуаре.
    Видел её, но недооценил. Много много лет назад это было. Может тогда еще опыта не хватило.
    Еще предпочитаю маршруты прокладывать мимо этого моста хоть и по ПЧ.
    На мостах автомобилисты действительно расслабляются больше.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20625

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20625
    # 22 апреля 2020 12:23
    Сергей13:

    ваше восприятие мира никак не влияет на наличие веловагонов
    простой факт

    Где-то там, в мире, они есть. Но они не доступны восприятию. Ни моему, ни подавляющему большинству жителей Беларуси.
    А ещё где-то там, в мире, есть дороги, по которым ездят только цивилизованные водители и ездить там не велосипеде совсем не смертельно опасно. Но нам-то что, с этого? Мы в Беларуси, здесь нет ни веловагонов, ни дорог без опасных водителей, так что давайте воспринимать ту часть мира, в которой находимся, такой, какая она есть. И стараться сделать её лучше.

    Добавлено спустя 26 минут 44 секунды

    erzengel:

    Это ваша фантазия не более.

    Не, личное наблюдение. Безусловно, выборка нерепрезентативна.

    Я согласен конечно, что в целом топливо дешевое у нас, но не для сельских жителей.

    Для сельских жителей доступнее. "Сэкономленная" солярка.

    Кроме того вы не учитываете, что даже автомобилисты там ездят на велосипедах.

    Редко. Чаще на мотоблоках. У велосипеда грузоподъемность и объем багажника катастрофически мал.

    Это вы нам сейчас намекнули на автобеспредел в стране, в связи с которым, социальная опасность отдельных автомобилистов стала считаться нормой?

    Отдельных? Подавляющее большинство водителей автомобилей в Беларуси смертельно опасны для одноколейных.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 22 апреля 2020 16:08

    Такого же раньше не было. Это сделали страну беспредельщиков опасных для одноколейных? Аль сие есмь госполитика? Мотоциклистов преследуют. Скутеры уничтожили как класс...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 22 апреля 2020 16:20
    serg247:

    Такого же раньше не было. Это сделали страну беспредельщиков опасных для одноколейных? Аль сие есмь госполитика? Мотоциклистов преследуют. Скутеры уничтожили как класс...

    :) вокруг одни вораги... пора в землянки...
    З.ы. начинать надо с себя, а когда вокруг все плохие, один я хороший.... думаю все понятно...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 22 апреля 2020 16:38
    serg247:

    Мотоциклистов преследуют.

    Расскажите, пожалуйста, про преследования мотоциклистов. А то я 15 лет на мотоцикле по Минску проездил, да так и не понял

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 апреля 2020 16:57
    serg247:

    Скутеры уничтожили как класс...

    Никто скутеры как класс не трогал, просто убрали с дорог малолеток и неадекватов на мопедах, права требуют и правильно делают.
    А скутеристы как ездили так и ездят.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 22 апреля 2020 17:27

    Может я постарше и помню другие времена? Когда двухколёсных было намного боле. Сейчас же многие из знакомых байкеров жалятся на их долю горестную. Мол проехать мимо инспектора спокойно нельзя, обязан остановить...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 22 апреля 2020 17:44
    serg247:

    и помню другие времена? Когда двухколёсных было намного боле.

    Можно узнать года? И возможность купить не два, а четыре колеса?
    Все как обычно вернется к обсуждаемому здесь много раз.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 22 апреля 2020 17:48
    DVK:

    А ещё где-то там, в мире, есть дороги, по которым ездят только цивилизованные водители и ездить там не велосипеде совсем не смертельно опасно

    замечательно, идея в том, что в РБ надо сделать так же
    радует что вы считаете это цивилизованным

    #LetsGoBrandon
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 апреля 2020 17:58
    serg247:

    Может я постарше и помню другие времена? Когда двухколёсных было намного боле. Сейчас же многие из знакомых байкеров жалятся на их долю горестную. Мол проехать мимо инспектора спокойно нельзя, обязан остановить...

    Бедные несчастные двухколесные, все то их обижают.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 апреля 2020 18:02 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Wayne_Tedrow:

    Расскажите, пожалуйста, про преследования мотоциклистов

    Рассказываю: некоторые ведущие интернет издания требовали ввести для них коллективную ответственность. Похоже, что по заказу отдельных хейтеров. Причем гаденыши поднимали какой-нибудь случай как знамя и далее именем революции вершили беспредел. Собственно, такой практикой некоторые гаденыши до сих пор гордятся.

    Ехал на своем Kawasaki от Немиги в сторону метро Грушевка, - рассказывает Андрей. - Без нарушений, в своей полосе. Остановили сотрудники ГАИ. Представились, все как положено. Общались вежливо. Документы я им все показал – с ними у меня всегда все в порядке. Сказали, что у них возникло подозрение, что мотоцикл в угоне. Попросили проехать в Московское РУВД рядом. Ну, я особо не волновался. Мотоцикл у меня уже год, до этого несколько раз уже останавливали – никаких вопросов к нему не возникало. Поехал за ними. Приехали. Они пошли в здание. Я стою, жду. Выходит парень и говорит, что заберут у меня мотоцикл".
    Как оказалось, вышел водитель скутера. Того тоже недавно остановили для проверки документов и изъяли технику на экспертизу номера рамы и документов.

    RachelWolf:

    А скутеристы как ездили так и ездят.

    По кругу? :lol: Напомню, даже в этой теме один доказывал, что водитель скутера должен спешится и катить свой скутер в подземный переход. Вы тогда еще не читали форум?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 22 апреля 2020 18:08

    erzengel, Так для вас "преследования" - это публикации в прессе и хейтеры на форумах? Ранимая, нежная душа

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20625

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20625
    # 22 апреля 2020 18:12
    RachelWolf:

    Никто скутеры как класс не трогал, просто убрали с дорог малолеток и неадекватов на мопедах, права требуют и правильно делают.

    Неправильно. Мопеды как раз и придуманы для малолеток и "неадекватов" без прав. В цивилизованном мире даже есть местами автомобилемопеды. С ограничениями по массе, максимальной конструктивной скорости. Для тех, кому лень заморачиваться получением "прав" или по возрасту ещё их не дают.

    Количество мотоциклов на дорогах уменьшилось в первую очередь по экономическим причинам. Раньше мотоцикл был намного доступнее автомобиля, вот и использовались они зачастую как единственное доступное транспортное средство. Сейчас автомобили доступнее мотоциклов... Ну и ещё немаловажный момент: безопасность. Поскольку на дорогах резко выросло количество неадекватно опасных водителей, то ездить на мотоцикле, хоть и безопаснее, чем на велосипеде, но всё равно намного опаснее, чем на автомобиле.

    Сергей13:

    замечательно, идея в том, что в РБ надо сделать так же
    радует что вы считаете это цивилизованным

    Идея хороша, но реализация? Можете воспользоваться машиной времени, вернуться в 1996й и взять под стражу или просто пристрелить...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 апреля 2020 18:22 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Всегда интересовали мотивы людей. Отдельные господа какой автомобиль не купят, в какую страну не выедут, а цивилизованными людьми так никогда и не будут. Нет элементарного уважения к другим людям. Есть только привычка сбиваться в кучки и тошнить свои интересики, нарушая права других людей. Найдут себе кого чмырить. Будут это или "бедняки велосипедисты", пешеходы или скутеристы — им без разницы. У них на первом месте их интересики, которых у них много (всегда найдут кто им дорогу перешел). Элементарные представления о справедливости у этих людей отсутствуют напрочь.

    Wayne_Tedrow, вы читать не умеете? Рассказы вам не подойдут?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 апреля 2020 17:44)
    Основание: 3.5.17

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15679

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 22 апреля 2020 18:30
    erzengel:

    Всегда интересовали мотивы людей. Отдельные господа какой автомобиль не купят, в какую страну не выедут, а цивилизованными людьми так никогда и не будут. Нет элементарного уважения к другим людям. Есть только привычка сбиваться в кучки и тошнить свои интересики, нарушая права других людей. Найдут себе кого чмырить. Будут это или "бедняки велосипедисты", пешеходы или скутеристы — им без разницы. У них на первом месте их интересики, которых у них много (всегда найдут кто им дорогу перешел). Элементарные представления о справедливости у этих людей отсутствуют напрочь.

    Все возвращается на круги своя... гитлер в молодости... так развивался нацизм в германии... я знаю как очистить нацию... А так все вокруг плохие, один я хороший :)
    Весь мир из состоит из таких как вы, может начните с себя, а не других обвинять?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 апреля 2020 18:35 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).

    Wayne_Tedrow, на счет моей нежной души не беспокойтесь.

    Иду я как-то в мелком населенном пункте. Останавливается велосипедист на светофоре на ПЧ, сзади подъезжает автомобиль. Оба останавливаются на красный и тут автомобилист решил посигналить. Мол, свали с дороги. Причем тротуар в этом месте был просто жуткий, а дальше вовсе не было. Жалко до автомобиля далеко бежать было. Хотел бы побеседовать, что у человека в голове услышать. Я в принципе люблю беседовать. Жалко, что собеседники в основном слабенькие.

    slon2003:

    Весь мир из состоит из таких как вы, может начните с себя, а не других обвинять?

    Вот и начните с выяснения, как вам ваш регистратор помогает соблюдать скоростной режим и почему вам без него соблюдать трудно. Затем расскажите, что вы собственно забыли в этой теме?

    erzengel:

    регистратор помогает

    радар-детектор, извиняюсь.

    Wayne_Tedrow, вы же давно читаете форум,
    можете вспомнить разные ответы разных отделений ГАИ,
    на простой вопрос, как же в принципе должен проехать водитель скутера
    в самой обычной ситуации.

    Как подобную ситуацию в стране можно охарактеризовать?

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 22 апреля 2020 19:13
    DVK:

    Мопеды как раз и придуманы для малолеток и "неадекватов" без прав.

    Я, признаю, могу чего-то не знать, но назовете хотя бы одну цивилизованную страну, в которой на motorized vehicle можно ездить вообще без каких-либо документов/прав? На сколько я знаю везде есть так называемые "moped licence", которые, в зависимости от законов, можно получить в 15 или 16 лет.