Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20625

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20625
    # 20 апреля 2020 13:42 Редактировалось DVK, 1 раз.
    serg247:

    Вытирают периодически когда дождь. Так то если сухо следов не остаётся.

    То, что Вы эти следы не видите, не значит, что их нет. И кто вытирает?
    В любом случае для меня это вариант - пачкать лифт колёсами велосипеда. Так что я или отправлю прочь маленький лифт и подожду большой, или, если это час пик и лифты загружены, пройдусь по лестнице, мне невысоко, только проход на лестницу жутко неудобный, через 2 кондовые (без электропривода) двери на лестницу и так же с неё.
    В любом случае неудобно жить в старых гетто, не оборудованных велопарковками во дворе.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    10 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 20 апреля 2020 13:54 Редактировалось murlakotam777, 5 раз(а).

    Официальная позиция.
    Исключительно официальная.
    [контент удалён]
    Никакой пропаганды по технологиям Геббельса типа: вожу с собой рюкзак на две половины - в одной чистая ветошь, во вторую складирую грязную. После вытирания колёс перед лифтом. Смело паркую свой велик на ковре президентской резиденции. После такого вытирания.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 20 апреля 2020 16:26 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).
    murlakotam777:

    Глас народа:

    Сергей13:

    murlakotam777:

    Это очень важно для нас

    "нас" бггг, я был прав про неспособность к восприятию нового ))

    и снова очередное "нам" ))

    DVK:

    Ну, тут надо думать, смотреть на габариты и вес перемещаемого груза (багажа, ручной клади). Если они небольшие, то, конечно, можно выбрать и поезд+убер. Если побольше, потяжелее, то я лучше предпочту полтора часа в пробках, чем тащить от машины до поезда, потом от поезда до убера.

    не очень могу представить какой груз можно перемещать из дома на работу, максимум ноутбук

    #LetsGoBrandon
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20625

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20625
    # 20 апреля 2020 16:36
    Сергей13:

    не очень могу представить какой груз можно перемещать из дома на работу, максимум ноутбук

    Зависит от работы. У меня минимум - сумка с ноутбуком (и потребными кабелями/адаптерами к нему) и сумка с инструментом (около 10 кГ) - это то, что всегда должно быть рядом со мной под рукой. Зачастую ещё одно-два места потребных запчастей, размером и весом с сумку с ноутбуком.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 20 апреля 2020 16:43

    В мой рюкзак две пятилитровых канистры помещается с берёзовым соком. И везу я его из пригорода. Иногда каждый день. Это груз аль не?

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 20 апреля 2020 17:00 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).

    DVK, если бы тот сценарий что я описывал подходил всем - в поезде были бы только веловагоны
    но если совсем приспичит возить груз на вело - все давно предусмотрено, можно купить прицеп для вело
    раз они есть и продаются - аудитория для них есть

    #LetsGoBrandon
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20625

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20625
    # 20 апреля 2020 17:07
    serg247:

    В мой рюкзак две пятилитровых канистры помещается с берёзовым соком. И везу я его из пригорода. Иногда каждый день. Это груз аль не?

    Не особо. И вес небольшой, и объем небольшой, а главное - ценность невелика. Разве что ради самого рюкзака могут украсть, если на припаркованном велосипеде оставить.

    Сергей13:

    DVK, если бы тот сценарий что я описывал подходил всем - в поезде были бы только веловагоны

    А я ни разу не видел веловагона в Беларуси, значит этот сценарий никому не подходит? В принципе, справедливо, пробок у нас нет, поездов скоростных тоже, так что...

    но если совсем приспичит возить груз на вело - все давно предусмотрено, можно купить прицеп для вело
    раз они есть и продаются - аудитория для них есть

    Для велотуристов наверное.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 20 апреля 2020 17:12
    DVK:

    А я ни разу не видел веловагона в Беларуси

    мир Беларусью не ограничен

    DVK:

    Для велотуристов наверное.

    для кого угодно, хоть для желающих в магазин ездить

    #LetsGoBrandon
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 20 апреля 2020 17:12

    Ценный груз дети в прицепе. И габарит, и вес и на парковке не оставишь. Отрицать не будете, что достаточно велосипедов с таким прицепом ездит?

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 апреля 2020 17:21
    Сергей13:

    и снова очередное "нам" ))

    Тругазик, океанэльзы, мурлокотам. Он может уже сообразить сам с собой на троих. :lol:
    Проводит демонстрацию, создает массовость. Тесно от него, а он все скапливается толпой, вместо самоизоляции.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 20 апреля 2020 17:27

    Некому изолировать...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 20 апреля 2020 17:28
    DVK:

    Подавляющее большинство всё-таки средство транспорта. С велосипедами в точности до наоборот. Даже в сельской местности.

    В сельской местности - это транспорт для всех, даже для автомобильных. Почти никто в сельской местности не катается в принципе из взрослых, может только дети катаются (да и те ездят перемещаются). Фитнес там не особо актуален. Я, допустим, пришел к тому, что мне нужен транспортный вел (один из трех) в Минске.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20625

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20625
    # 20 апреля 2020 18:38
    Сергей13:

    мир Беларусью не ограничен

    Уже ограничен. И, думаю, где-то как минимум до конца года жителей НРБ не будут никуда впускать.

    erzengel:

    В сельской местности - это транспорт для всех, даже для автомобильных.

    Уже давно не. Из-за доступности автомобилей и очень дешёвого топлива велосипеды в деревнях используют довольно редко. Как правило - алкашня, которой за руль нельзя и старики, у которых нет ни "прав", ни автомобиля.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 20 апреля 2020 18:55
    DVK:

    Сергей13:

    мир Беларусью не ограничен

    Уже ограничен. И, думаю, где-то как минимум до конца года жителей НРБ не будут никуда впускать.

    если ваш мир ограничен - не надо проецировать это на остальных, мерять все по себе - так себе привычка

    #LetsGoBrandon
  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    10 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 20 апреля 2020 19:05 Редактировалось murlakotam777, 3 раз(а).

    Под себя не будем. Прогнёмся под остальных.

    Удостоверение переболевшего
    Чили станет первой страной, которая введет в практику «карты иммунитета» для тех, кто выздоровел после коронавируса. Держателям карт будет позволено вернуться к работе, пускай в мире пока и нет четкого консенсуса о том, вырабатывается ли у переболевших иммунитет, как долго он длится.
    — Мы должны научиться жить по другому, — заявила замминистра здравоохранения Чили.
    Для получения «карты иммунитета» гражданину необходимо будет сдать тест на антитела. Тем, кто болеет сейчас, необходимо в течение двух недель не демонстрировать симптомы болезни.

    Президент Чехии хочет на год закрыть выезд за границу

    Милош Земан заявил в одном из интервью, что запрет на выезд граждан за пределы страны надо продлить на год, чтобы избежать новой вспышки коронавируса. По его мнению, чехам следует наслаждаться красотой родных пейзажей, а не ехать в страны с высоким уровнем заражения. Вопрос закрытых на выезд границ будет обсуждаться не раньше мая.

    Авиакомпания Emirates запустила новую услугу для пассажиров: экспресс-тестирование на коронавирус.
    Впервые ее опробовали на рейсе Дубай — Тунис вчера, 15 апреля. Экспресс-тест показывает результат уже спустя 10 минут после взятия образца
    Быстрое тестирование поможет пассажирам попасть в нужную им страну: некоторые государства уже требуют справку об отсутствии COVID-19.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35900

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35900
    # 20 апреля 2020 19:11
    murlakotam777:

    Под себя не будем. Прогнёмся под остальных.

    "мы" ))

    #LetsGoBrandon
  • murlakotam777 Member
    офлайн
    murlakotam777 Member

    443

    10 лет на сайте
    пользователь #1237539

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 20 апреля 2020 19:14 Редактировалось murlakotam777, 2 раз(а).

    он, она - вместе...
    [контент удалён]

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 21 апреля 2020 09:31
    slava2305:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20625

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20625
    # 21 апреля 2020 09:35
    Сергей13:

    если ваш мир ограничен - не надо проецировать это на остальных, мерять все по себе - так себе привычка

    Я не проецирую и не мерю по себе. Я констатирую простой факт.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 21 апреля 2020 11:10
    Морж:

    slava2305:

    Даже если один раз из тысячи при запрыгивании на бордюр будет падать велосипедист это будет много роликов над которыми будут смеяться довольные своим положением матершынники в автомобиле.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...