Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 марта 2020 15:43
    maliuk:

    Эта ваша цитата? Не одобряю, но... одобряю, привыкайте

    Учитесь читать ровно то, что написано. 1. Не одобряю действия. 2. Последствий данное нарушение не вызвало. 3.Сезон открылся велосипедистов все больше на дорогах! Привыкайте! (к присутствию велосипедистов на дорогах). Так понятно? Или еще раз повторить?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18073

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18073
    # 5 марта 2020 16:40
    erzengel:

    Если инспектор будет несогласен, выпишут штраф, обжалую в суде.

    И много уже обжаловали?

    erzengel:

    Когда будете ездить рядом на шоссейном велосипеде каждый день появится вес у вашего мнения.
    Возможно, даже прислушаюсь к нему.

    Если тип вашего велосипеда не позволяет вам ездить без нарушений ПДД, купите велосипед подходящего типа.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 марта 2020 17:08
    HeartBeat:

    Если тип вашего велосипеда не позволяет вам ездить без нарушений ПДД, купите велосипед подходящего типа.

    Вы это расскажите всем любителям шоссейного велоспорта в Беларуси!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18073

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18073
    # 5 марта 2020 17:13
    Vov89:

    Вы это расскажите всем любителям шоссейного велоспорта в Беларуси!

    Любители шоссейного велоспорта могут ездить по тротуарам. А если они не хотят этого делать - пусть платят штрафы за свои нарушения.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 марта 2020 17:18
    HeartBeat:

    Vov89:

    Вы это расскажите всем любителям шоссейного велоспорта в Беларуси!

    Любители шоссейного велоспорта могут ездить по тротуарам. А если они не хотят этого делать - пусть платят штрафы за свои нарушения.

    А что вы с плакатом не вышли на критериум в Минске в мае 2019 года? И потребовали с гонщиков немедленно переместиться на тротуар! или штраф заплатить за нарушение п.148 и п.200 ПДД?? Или вас туда не пропустили? Или вы только здесь об этом заботитесь?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18073

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18073
    # 5 марта 2020 17:21

    Vov89, мне не нужно никуда выходить, потому что меня все устраивает.
    ГАИ гоняет и штрафует велосипедистов на ПЧ при наличии тротуара, и никакие форумные отмазки про невозможность движения на практике не работают.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 марта 2020 17:24
    HeartBeat:

    Vov89, мне не нужно никуда выходить, потому что меня все устраивает.
    ГАИ гоняет и штрафует велосипедистов на ПЧ при наличии тротуара, и никакие форумные отмазки про невозможность движения на практике не работают.

    Так если вас все устраивает, что тогда вмешиваться в полемику с теми кого не все устраивает? У автомобилистов своя позиция, у основной массы велосипедистов (исключая вас) - другая. Вы же не конечная инстанция! и у вас всего лишь ваше мнение и не более того.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18073

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18073
    # 5 марта 2020 17:28 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    Vov89:

    Так если вас все устраивает, что тогда вмешиваться в полемику с теми кого не все устраивает?

    А что вы будете в этой теме делать, если с вами никто не будет вступать в полемику?
    Сидеть вдвоем-втроем-впятером и плакаться, как вас ущемляют?

    Vov89:

    у основной массы велосипедистов (исключая вас) - другая

    Про основную массу велосипедистов - это просто смех. Про основную массу шоссеров еще могу поверить.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 марта 2020 17:37 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    HeartBeat:

    Vov89:

    Так если вас все устраивает, что тогда вмешиваться в полемику с теми кого не все устраивает?

    А что вы будете в этой теме делать, если с вами никто не будет вступать в полемику?
    Сидеть вдвоем-втроем-впятером и плакаться, как вас ущемляют?

    Vov89:

    у основной массы велосипедистов (исключая вас) - другая

    Про основную массу велосипедистов - это просто смех. Про основную массу шоссеров еще могу поверить.

    Никто лично меня не ущемляет и я не имею привычку плакаться. Характер другой. Я осознанно не делю велосипедистов на группы по использованию типа велосипеда, а вы это сделали сразу же. Шоссеры вам чем то досаждают? Своими велосипедами? Своей формой? А про фиксеров что не упомянули? Или рандоннеров? Они же тоже по дорогам гоняют.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18073

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18073
    # 5 марта 2020 17:45
    Vov89:

    Я осознанно не делю велосипедистов на группы по использованию типа велосипеда, а вы это сделали сразу же. Шоссеры вам чем то досаждают? Своими велосипедами? Своей формой? А про фиксеров что не упомянули? Или рандоннеров? Они же тоже по дорогам гоняют.

    Вы написали, что у основной массы велосипедистов позиция отличается от моей. Очевидно, что это не так.
    Я указал группу велосипедистов, для которой ваше утверждение может быть верным.
    К адекватным шоссерам и фиксерам, не лезущим на оживленную ПЧ без серьезных на то причин, у меня прекрасное отношение.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 марта 2020 17:48
    HeartBeat:

    К адекватным шоссерам и фиксерам, не лезущим на оживленную ПЧ без серьезных на то причин, у меня прекрасное отношение.

    Тогда все ветераны велоспорта, продолжающие тренироваться и выступать в соревнованиях по вашему критерию неадекваты!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18073

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18073
    # 5 марта 2020 17:52 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    Vov89:

    Тогда все ветераны велоспорта, продолжающие тренироваться и выступать в соревнованиях по вашему критерию неадекваты!

    Хоть ветеран, хоть блокадник - не имеет значения. Все велосипедисты, которые лезут на оживленную ПЧ при наличии тротуара, по моему мнению - неадекватные нарушители, которых нужно максимально наказывать рублем.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 марта 2020 18:00
    HeartBeat:

    Хоть ветеран, хоть блокадник - не имеет значения. Все велосипедисты, которые лезут на оживленную ПЧ при наличии тротуара, по моему мнению - неадекватные нарушители, которых нужно максимально наказывать рублем.

    Вот блокадников бы не трогали! Хотя, о чем это я. Это же продукт нынешнего воспитания, а скорее его отсутствия.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 5 марта 2020 18:26 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    HeartBeat:

    Хоть ветеран, хоть блокадник - не имеет значения. Все велосипедисты, которые лезут на оживленную ПЧ при наличии тротуара, по моему мнению - неадекватные нарушители, которых нужно максимально наказывать рублем.

    Не лезут, а пользуются законным правом. Это вы неадекватные лезете лишить людей их законного права. Вероятно, чтобы наглее нарушать.

    HeartBeat:

    И много уже обжаловали?

    так ни одного протокола мне не выписали. Моя возможность движения должна быть по тротуару с учетом 6.1. Тротуар ведет на переход, по которому ехать мне нельзя, а можно только идти. Если я по каким-либо причинам идти не могу, я просто считаю это невозможностью движения и еду по ПЧ законно.

    Т.е. чтобы вы понимали разницу, если вы придумываете теорию, по которой вы не будете платить дорожный сбор и при этом ездите как местные журналистики, вы нарушаете, потому что вам не написали при невозможности (зарплата маленькая) можно не платить и ездить. А мне написали при невозможности можно ехать. Возможности я буду обсуждать с инспектором или в суде, а вы никто и звать вас никак, чтобы я с вами свою возможность движения обсуждал. Т.е. вы уважаемый гражданин, но этот вопрос вас не касается. Это как вам обсуждать с посторонними заводить ли вам детей. Мне кажется, что не стоит пока, повремените. :lol:

    Как водителю вам в ПДД написали явно, что вы должны управлять с учетом велосипедиста на ПЧ во всех случаях если его движение не запрещено знаком, а не наличием тротуара. ПДД п. 78. На этом ваше участие заканчивается в его движении. Вы обязаны учитывать, что он там есть. Это предусмотрено ПДД. Для вас любой "нарушающий неадекват" велосипедист без ножек с протезами (или еще какой), который пользуется законным правом, а неадекват при этом - это вы.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 5 марта 2020 19:10
    HeartBeat:

    Vov89, мне не нужно никуда выходить, потому что меня все устраивает.
    ГАИ гоняет и штрафует велосипедистов на ПЧ при наличии тротуара, и никакие форумные отмазки про невозможность движения на практике не работают.

    Мне уже не выписывают. И далее продолжаю отстаивать свои права не стесняясь вызывать гайцов и милицию супротив тех отмороженных водятлов не выполняющих правила написанные кровью. Недавний случай описан выше и дело ещё в процессе. Так что повнимательнее на дорогах! Ведь я не один такой с активной гражданской позицией. Так и хочется чтобы нарушители ещё и лезущие в драку осуществили свои намерения, дабы душу отвести. :) Но, пока лишь в правовом поле карму им портим. А хотелось бы и чтобы на лице виновность была написана... Хотя я человек мирный, хоть иногда и заводной, и это всего лишь "души прекрасные порывы". (с) :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18073

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18073
    # 5 марта 2020 21:45 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    erzengel:

    Т.е. чтобы вы понимали разницу, если вы придумываете теорию, по которой вы не будете платить дорожный сбор и при этом ездите как местные журналистики, вы нарушаете, потому что вам не написали при невозможности (зарплата маленькая) можно не платить и ездить.

    Да, те, кто не платит дорожный сбор - нарушают, не мешают этим окружающим и в большинстве случаев экономят собственные средства.
    Вы же своими нарушениями фактически блокируете полосу ПЧ, и придумываете глупые детские отмазки.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 5 марта 2020 22:20

    Полосу, в которой чаще всего припаркованы авто?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    И кто сказал, что сие нарушение? Уже многия гаишники так не думают...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 марта 2020 23:23
    HeartBeat:

    Да, те, кто не платит дорожный сбор - нарушают, не мешают этим окружающим и в большинстве случаев экономят собственные средства.

    А кто ездит без техосмотра??? Они же тоже экономят собственные средства!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18073

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18073
    # 5 марта 2020 23:27
    Vov89:

    А кто ездит без техосмотра??? Они же тоже экономят собственные средства!

    Те, кто не платит дорожный сбор - это те, кто ездит без техосмотра, если вы не в теме.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 5 марта 2020 23:50
    HeartBeat:

    Vov89:

    А кто ездит без техосмотра??? Они же тоже экономят собственные средства!

    Те, кто не платит дорожный сбор - это те, кто ездит без техосмотра, если вы не в теме.

    А это равносильно нарушению велосипедистом пункта 200 ПДД! Так ведь? Только с более серьезными последствиями от источника повышенной опасности. И почему вы этого не хотите видеть и не осуждаете?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..