Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    13 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 октября 2019 11:52
    slon2003:

    и подучите ПДД, и в частности 107...

    И?
    107. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги.

    Водитель! Пешеход не водитель. Да расскройте вы уже свои глаза.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 12 октября 2019 11:54 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    erzengel:

    все одну ересь несете, так путаю

    я несу вам информацию о статистике погибших, которых стало на 30% больше

    erzengel:

    Так я могу узнать происходящее, только из статистики ГАИ, которая из-за плохой работы Корзюка не ведется в отношении происшествий на тротуаре велосипедистов с пешеходами.

    erzengel:

    ва по ошибке получили. В первую очередь это будет сказываться за городом.

    :) вы сами себя превзошли в троллинге :) (мы ведь в теме о велосипедистах) :)
    ДА и то что стало велосипедами больше пользоваться в частности из-за шэринга и т.п. конечно вы упустили :)
    Давайте еще, жгите :)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    RachelWolf:

    slon2003:

    и подучите ПДД, и в частности 107...

    И?
    107. При включении разрешающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги.

    Водитель! Пешеход не водитель. Да расскройте вы уже свои глаза.

    Я общаюсь в теме о велосипедистах :) Велосипедист - водитель, а не пешеход. Про общий дурдом я вам дал ссылку, а то что при повороте на велосипеде вы обязаны пропустить авто, которое заканчивают двидение, я вам указал уже, но вы опять слетаете на пешеходов...
    Так что обсуждаем пешиков или водителей авто в ветке о велосипедистах? можете еще тут написать, чтобы что-то изменилось... хотя вам абы поплакать и найти крайних...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 октября 2019 11:58 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    slon2003:

    вы сами себя превзошли в троллинге (мы ведь в теме о велосипедистах)

    поэтому я и написал вам про статистику по погибшим велосипедистам, которых погибло на 30% больше и нигде об этом ни слова. Только оды успехам Важника и ГАИ. Похожая ситуация и с пешеходами. Поэтому троллите бессмысленными сообщениями все таки вы.

    slon2003:

    в частности из-за шэринга

    ну шеринг все-таки преимущественно в Минске, а в Минске погибла вроде только одна девушка на двойном переходе. Так что опять у вас бессмыслица.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 12 октября 2019 12:00 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    slon2003:

    вы сами себя превзошли в троллинге (мы ведь в теме о велосипедистах)

    поэтому я и написал вам про статистику по погибшим велосипедистам, которых погибло на 30% больше и нигде об этом ни слова. Только оды успехам Важника и ГАИ. Похожая ситуация и с пешеходами. Поэтому троллите бессмысленными сообщениями все таки вы.

    :) ого :) опять вода, ссылочку можно о 30%, почему не 83,49%?
    Везде информации нет, а у вас есть, эта пяць :super:
    И опять Важник, где-то он вас натянул ,что такая любовь :)

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    erzengel:

    slon2003:
    в частности из-за шэринга

    ну шеринг все-таки преимущественно в Минске, а в Минске погибла вроде только одна девушка на двойном переходе. Так что опять у вас бессмыслица.

    :) можно подтверждения вашим словам о вашей безсмыслице :) Или у вас всё что на онлайнере это и есть статистика...?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 октября 2019 12:04
    slon2003:

    Везде информации нет, а у вас есть, эта пяць

    ну так сопоставьте с информацией, которую довели до вас. Что? У вас информации нет? Т.е. ГАИ не только плохо организует дорожное движение, но еще и скрывает информацию? И Корзюк при этом молодец?
    ...
    Прекрасные дела у нас происходят в стране.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 12 октября 2019 12:07
    erzengel:

    slon2003:

    Везде информации нет, а у вас есть, эта пяць

    ну так сопоставьте с информацией, которую довели до вас. Что? У вас информации нет? Т.е. ГАИ не только плохо организует дорожное движение, но еще и скрывает информацию? И Корзюк при этом молодец?
    ...
    Прекрасные дела у нас происходят в стране.

    какую инфу довели? :) может хоть раз ссылочкой побалуете форумчан? А то балаболить вы горазды, а подтвердить слова никак...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 октября 2019 12:17
    slon2003:

    А то балаболить вы горазды, а подтвердить слова никак...

    так а я вам ничего доказывать не должен, я информацию должен получать от ГАИ как и вы. Предлагаю вам самостоятельно найти, чтобы вы понимали в каком виде ее предоставляют и почему. Мне забавно от того, что вы ее не можете легко прочитать сами. Этот факт не менее интересен, чем сама статистика.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 12 октября 2019 12:23 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    slon2003:

    А то балаболить вы горазды, а подтвердить слова никак...

    так а я вам ничего доказывать не должен, я информацию должен получать от ГАИ как и вы. Предлагаю вам самостоятельно найти, чтобы вы понимали в каком виде ее предоставляют и почему. Мне забавно от того, что вы ее не можете легко прочитать сами. Этот факт не менее интересен, чем сама статистика.

    :trollface: В общем опять Ваш классический слив... Воды налить побольше, чисто свои хотелки и потом чуть что подтвердить слова, то моментально "

    erzengel:

    так а я вам ничего доказывать не должен

    Ну если бы это еще было первый раз, то еще прокатило бы, а так вы все сами о себе знаете :)
    Я инфу никакую от гаи не получаю, просто знаю что появились регики у кого не лень, камер всё больше... Развелось куча горежурналистов и горесайтов, где надо хоть как-то раздобыть инфу, и по этому всё чаще стали попадать велопроишествия в сводки. И всего...
    А ваши цифры и именно 30% не 25, не 50 это опять фантазии нездорового аппонента.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 октября 2019 12:28 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    slon2003:

    А ваши цифры и именно 30% не 25, не 50 это опять фантазии нездорового аппонента.

    т.е. вы подтверждаете, что вам ГАИ статистику как гражданину не предоставляет?

    Или будете дальше троллить про "слив-слив"?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 12 октября 2019 12:36 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    erzengel:

    slon2003:

    А ваши цифры и именно 30% не 25, не 50 это опять фантазии нездорового аппонента.

    т.е. вы подтверждаете, что вам ГАИ статистику как гражданину не предоставляет?

    Или будете дальше троллить про "слив-слив"?

    Я прошу подтвердить ваши слова, как джентльмена (назовем это так)... Но вы всячески не хотите этого сделать, набалаболите (слова без фактов так называется) с 3 короба и сливаетесь.
    Какая статистика мне должна предоставляться, если я её не просил, не искал. Пытаетесь опять перевести разговор в другое русло. :)
    Я просил подтверждения вашим словам, но видно не судьба, ваши слова не имеют веса и смысла...
    Т.е. вы подтверждаете что статистики нет и вы опять все придумали для пущей важности...?
    Это не троллинг, а константация ваших опусов, вода ниагара без подтверждений, просто мысли не имеющие связи с реальностью... Хотя, осень, как раз и проявляется у некоторых обострния. То мания величия, то мания приследования, то ужу есть крайний во всех бедах Корзюк (надо украинцам посоветовать еще одного крайнего найти во всех бедах, а то Путина уже затаскали.)

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 октября 2019 12:40 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).

    Вот вам для примера как работают нормальные службы, которые предоставляют статистику своим гражданам.
    А не только манипулируют отрыжками от пережеванной статистики.
    http://statystyka.policja.pl/st/ruch-drogowy/76562,Wypadki-drogow ... oczne.html

    slon2003:

    Я прошу подтвердить ваши слова, как джентльмена (назовем это так)

    если джентльмен не предоставил вам доказательства и объяснил почему это не значит, что он соврал. Возможно позже и предоставлю, когда вы распишитесь в неспособности ее получить от ГАИ. Вам нужно дать время на ее поиски, чтобы знали в каком виде ее предоставляют.

    slon2003:

    Какая статистика мне должна предоставляться, если я её не просил, не искал

    Так ведь просите же, но почему не можете просто прочитать как в Польше?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 12 октября 2019 12:45
    erzengel:

    slon2003:
    Я прошу подтвердить ваши слова, как джентльмена (назовем это так)

    если джентльмен не предоставил вам доказательства и объяснил почему это не значит, что он соврал. Возможно позже и предоставлю, когда вы распишитесь в неспособности ее получить от ГАИ. Вам нужно дать время на ее поиски, чтобы знали в каком виде ее предоставляют.

    О уже польша и т.п. Вы свои слова про 30% и ухудшение работы подтвердите... Если джентльмен не предоставил подтверждение свои словам (как и всегда), то он таковым не является... Т.к. с ваших слов льются точные цифры, а в реальности это просто "баба на 2е сказала"...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    erzengel:

    вы распишитесь в неспособности ее получить от ГАИ.

    :) а я что-то говорил о том что я ее взял, просил или она мне нужна? Вы сами себе придумали и сами требуете от других... Эта пяць :super:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 октября 2019 12:50
    slon2003:

    Вы свои слова про 30% и ухудшение работы подтвердите...

    сразу как подтвердите свою неспособность получить официальные данные самостоятельно.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 12 октября 2019 13:01 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    slon2003:

    Вы свои слова про 30% и ухудшение работы подтвердите...

    сразу как подтвердите свою неспособность получить официальные данные самостоятельно.

    Еще раз повторю, сами себе придумали, сами разгоняетесь... Зачем мне сейчас получать данные официально, если эту хотелку придумали вы сами себе и требуете от меня подтверждение вашего бреда. :) Да и исходя из вашего автопортрета, созданного вами, если подтверждаешь даже ваши слова, вы придумываете очередную проблему и просите других ее развенчать, при этом опять навалите сверху с 3 короба, и в конце концов ответите, что с тролями не раговариваете :).
    Я лишь хочу уточнения вашим словам о ваших источниках, откуда появилось 30% и ухудшение, это общественный форум и свои слова хоть както надо подтверждать. А так получается клевета от вас на Корзюка - должностное лицо, унижение его заслуг ловля его на вранье в общественных СМИ, и все это с ваших ни чем не подкрепленных слов. Просто облили враньем и грязью и ретировались.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 октября 2019 13:03
    slon2003:

    Еще раз повторю, сами себе придумали, сами разгоняетесь...

    Тогда вы без труда опровергните официальными данными. Так почему вам это трудно?

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 12 октября 2019 16:26
    slon2003:

    Велосипедист - водитель, а не пешеход.

    Ровно до тех пор, как еду на велосипеде, а не перехожу по ПП, держа его в руках.
    Я уже кидал видео в эту ветку, как легко и быстро велосипедист может превратиться в пешехода.
    Мудаки, которым надо успеть направо до пешеходов, остаются мудаками.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    slon2003:

    Я лишь хочу уточнения вашим словам о ваших источниках

    slon2003:

    это общественный форум

    Хочешь - ищешь сам. Это общественный форум, как ты верно заметил, потому бисер метать никто перед тобой не нанимался, в отличие, например, от официальных форумов госструктур, где если тебе какой-то ответ даётся, то с обоснованием.
    Почему ты снова пытаешься перевернуть всё с ног на голову?) :D Слабая связь с реальностью даёт о себе знать? Или синдром "мне все должны", который ты постоянно пытаешься приписать кому угодно, кроме как себе самому?)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2019 10:28)
    Основание: 3.5.17 переход на личности

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 12 октября 2019 17:52 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    4tress:

    slon2003:
    Велосипедист - водитель, а не пешеход.

    Ровно до тех пор, как еду на велосипеде, а не перехожу по ПП, держа его в руках.

    рассматриваем опять сферического коня в вакууме?

    4tress:

    Хочешь - ищешь сам.

    исчё один... erzengel придумал статистику (просил откуда цифры указать, хотя он сам говорил выше что нет статистики ни где), написал и потом сам ссылается на свои высказывания и все должны верить и принимать как истина :)
    Да тут осень не одного арангела задела :) палата пополнится еще вчетвером и будет вас 5 :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 октября 2019 10:28)
    Основание: 3.5.17

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 13 октября 2019 18:05
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 октября 2019 18:10 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).

    Только недавно писал про будничные вылеты на тротуары (сразу три из них два на остановки) и вот опять несколько трупов и покалеченных из-за вылета на тротуар. + неизвестно сколько с меньшими последствиями по всей стране. То что в других странах терроризм, у нас особенности национального автобеспредела Корзюка. Так когда будем закрывать придорожные заведения и кого не должно быть на этот раз на тротуаре? ГАИ уже готовит рекомендации (возможно предписания) пешеходам и тротуарным велосипедистам прятаться за столбами или на верхних этажах зданий?

    что в целях безопасности велосипедистам следует двигаться по тротуарам, где они есть.

    Автомоблистам они ничего напомнить не хотят. Ну допустим. Нашли способ оправдать свою неспособность работать.

    Ездили бы сами на велосипедах в качестве транспорта ехали бы по проезжей части сами. Быстро бы поняли всё сами. Ну а раз сами не ездят тогда да, можно писать свои послания марсиан землянам.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 13 октября 2019 18:43
    erzengel:

    Только недавно писал про будничные вылеты на тротуары

    Вы статью не читали, но для вас это нормально...