Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 27 октября 2010 14:14 Редактировалось czyk, 1 раз.
    trushkin:

    Он может "вдруг" объехать ямку, камень, решетку или просто перестроится влево, упасть, и попасть под колеса моей машины.

    Норма абганяць раварыста з запасам на рашотку, лічаныя аўтамабілісты абганяюць упрыцірку. Пра масавыя падзенні раварыстаў пад колы і неспадзяваныя левыя перастраенні не чуў.

    Yeg:

    Поэтому вся эта "невозможность" есть ни что иное как мотивация "еду по ПЧ, потому что мне так удобнее".

    Можна гойсаць на ровары хоць па гарах і палях, але гаворка пра транспартны аспект. Высокія бардзюры з’яўляюцца перашкодай для транспарта, для гэтага яны і прызначаныя.

    А зручней насамрэч пераважнай большасці раварыстаў ездзіць па асобным ад машын палатне, прыдатным для руху колавых транспартных сродкаў.

    І, дарэчы, калі язда па ПЧ з’яўляецца парушэннем толькі пасля вызначэння інспектара ДАІ, то бардзюры на выездах з двароў, вышэйшыя за 0см, з’яўляюцца парушэннем адназначным паводле СНІПаў. Калі дурдом пачынаецца з спецыялістаў рамаўтадора, чаму ён павінен сканчацца на раварыстах?

    Нарэшце, гэта ўвогуле нейкая вузкамегаполісная тэма. Нядаўна дзень ездзіў па Пінску. Процьма раварыстаў. Ніводнага на ходніку. Аўтамабілісты спакойна едуць свае 30-40, без істэрык і бібіканняў. Дарогі ў Пінску вузкія двухпалосныя. Ходнікі рознай паршывасці, як у Мінску.

  • exmh Nokia Team
    офлайн
    exmh Nokia Team

    1164

    14 лет на сайте
    пользователь #301077

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 27 октября 2010 14:18

    В одной теме все летят по 3-4 полосе, в этой теме всем мешают на 1й.

    Определитесь, танцоры.

  • exmh Nokia Team
    офлайн
    exmh Nokia Team

    1164

    14 лет на сайте
    пользователь #301077

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 27 октября 2010 14:23

    trushkin, бабки и пешики выбегают каждый день и их сбивают!!! Оно вам надо???

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4213

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 27 октября 2010 14:28
    exmh:

    trushkin, бабки и пешики выбегают каждый день и их сбивают!!! Оно вам надо???

    То же не надо, и что?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 27 октября 2010 14:40
    exmh:

    я не понимаю, как велосипедист, мирно катящийся в метре от бордюра может мешать машинам? разве всяким даунам на бмв что опережают в первой полосе.

    Легко, например достаточно ехать ночью без красного фонаря сзади.

    А по сути, к велосипедистам мирно едущим в пределах своего законного метра от края и соблюдающих те немногие требования ПДД, которые им прописаны, претензий нет.

    Есть тока рекомендация - на тротуаре в целом однако безопаснее

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6993

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 27 октября 2010 16:02

    czyk,

    І, дарэчы, калі язда па ПЧ з’яўляецца парушэннем толькі пасля вызначэння інспектара ДАІ, то бардзюры на выездах з двароў, вышэйшыя за 0см, з’яўляюцца парушэннем адназначным паводле СНІПаў. Калі дурдом пачынаецца з спецыялістаў рамаўтадора, чаму ён павінен сканчацца на раварыстах?

    Для автодорог, уверен, есть тоже куча норм и регулирований, не допускающих колейность, ямы, подразумевающие разметку. Очевидно, что есть нормы для спящих полицейских, а на практике их делают как бог на душу положит и в зависимости от того, сколько асфальта с МАЗа ссыпалось. Я тоже могу бампером зацепить бордюрный камень паркуясь, влететь в яму. Можно (теоретически) купить низкий спорткар и оторвать себе полбрюха на лежекопе. Можно в яму попасть. Ждать ситуации, чтобы все идеально сделали можно бесконечно долго. У вас свои трудности, у автомобилистов свои. Поэтому если дурдом кто-то устроил на стадии создания/проектирования/эксплуатации/ то, чтобы его не стало, или по крайней мере снизить его последствия каждый должен начинать с себя имхо.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 29 октября 2010 07:19

    В Бресте нарушитель ПДД нанес травмы сотруднику ГАИ... велосипедом, пишет БЕЛТА. Инспектор попытался оштрафовать мужчину, попросил остановиться, но услышал в свой адрес нецензурную брань.

    Заметив, что сотрудник ГАИ его настигает, нарушитель бросил двухколесное транспортное средство и стал убегать. Потом мужчина изменил свое решение и, вернувшись за велосипедом, даже попытался уехать на нем. Но во время движения штанина попала в цепь и мужчина, перелетев через руль, упал лицом на асфальт. Сотрудник ГАИ попытался помочь ему подняться, однако нарушитель схватил велосипед и начал избивать им инспектора, сообщает информагентство.

    На помощь коллеге подоспел еще один сотрудник ГАИ. Вдвоем им удалось скрутить нарушителя и препроводить его в больницу для освидетельствования и оказания медицинской помощи. Затем он был отправлен в Ленинский РОВД для составления административного протокола за неповиновение сотрудникам правопорядка.

    По данным БЕЛТА, инцидент произошел 21 октября. Сегодня суд Ленинского района Бреста оштрафовал нарушителя на 700 тысяч рублей. Последним оказался 62-летний преподаватель физкультуры одного из брестских вузов. Кроме того, по факту нанесения телесных повреждений сотруднику милиции (у инспектора ГАИ серьезно травмирована рука) решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Тут часто на Запад кивают. Кто-нить мыслит подобный инцидент где-нить в Бостоне?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 29 октября 2010 09:35
    goga_clubber:

    Тут часто на Запад кивают. Кто-нить мыслит подобный инцидент где-нить в Бостоне?

    Там бы уже велосипедисту панихиду заказывали :lol:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 29 октября 2010 10:36
    goga_clubber:

    Тут часто на Запад кивают. Кто-нить мыслит подобный инцидент где-нить в Бостоне?

    Why not? Если у них там в школах стреляют, то и такое произойти может.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 29 октября 2010 17:55

    Минский Muller,

    Там бы уже велосипедисту панихиду заказывали

    Вот и я о том же :wink:

    raubtier,

    Why not? Если у них там в школах стреляют, то и такое произойти может.

    У них там его бы застрелили, как собаку бешеную, за нападение на полицейского, а у нас КоАП :roof:

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 29 октября 2010 18:06
    goga_clubber:

    Минский Muller,

    Там бы уже велосипедисту панихиду заказывали

    Вот и я о том же :wink:

    raubtier,

    Why not? Если у них там в школах стреляют, то и такое произойти может.

    У них там его бы застрелили, как собаку бешеную, за нападение на полицейского, а у нас КоАП :roof:

    Во-первых, предупреждающий выстрел, возможно, отрезвил бы нападающего в Бостоне.

    Во-вторых, по вашему, те кто оказывает сопротивление, расстреливают на месте? А электрошокер и дубинки тогда им за чем?

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 29 октября 2010 18:08

    raubtier, Поучи матчасть немножко :roof:

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 29 октября 2010 18:13
    goga_clubber:

    raubtier, Поучи матчасть немножко :roof:

    В чем я не прав, поясните. Я не силен в американском законодательстве, особенно штата Массачусетс.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 октября 2010 20:11

    raubtier, судя по записям погонь за всякими идиотами, оружие полицейские применяют там на раз-два, особенно при угрозе для жизни. Думаю вы не станете спорить с тем, что если великом вломить по голове, то можно и убить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 30 октября 2010 13:40
    trushkin:

    exmh :

    trushkin, бабки и пешики выбегают каждый день и их сбивают!!! Оно вам надо???

    То же не надо, и что?

    видимо, как и

    trushkin:

    Он может "вдруг" объехать ямку, камень, решетку или просто перестроится влево, упасть, и попасть под колеса моей машины.

    И у меня появится очень даже реальная возможность отправится в долгосрочный отпуск на пару лет, не говоря уже о том что спать спокойно не смогу.

    Оно мне надо?

    вам проще сидеть дома :D

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 30 октября 2010 13:41
    localhost:

    raubtier, судя по записям погонь за всякими идиотами, оружие полицейские применяют там на раз-два, особенно при угрозе для жизни. Думаю вы не станете спорить с тем, что если великом вломить по голове, то можно и убить.

    пули могут быть и резиновыми

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 30 октября 2010 18:13

    Wyid,

    пули могут быть и резиновыми

    Ага! :super: Розовенькие и со стразиками :lol:

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 31 октября 2010 20:34

    Сегодня наткнулся на педально-ролерных ахтунгов :evil: Поворачиваю с Независимости на Коласа и останавливаюсь на светофоре (Интернациональная). Стою в первой полосе третьим. Желтый, зеленый, поехали. И вот как только начал трогаться слева от меня проносится ахтунг на роликах, скажем так "подрезает" и на тротуар. Почти одновременно справа проносится ахтунг на велике и тоже запрыгивает на тротуар. Я честно говоря акуел и естественно притормозил. С мыслями "вообще уже полные отмороженные" жму на газ. И что вы думаете? Все повторяется, только ахтунг на роликах справа, а на велике слева :roof::molotok:

    И вроде они скучковались на пешеходном переходе. Наверно хотели на ту сторону переехать пока автомобилям горел красный, поэтому выкатили на дорогу, но увидев, что не успевают решили все таки по правильному перебраться. А может и просто любители экстрима повышали уровень адреналина.

    Я человек добрый и зла никому не желаю, но в тот момент мне очень захотелось, что бы их всем составом прокатил бы на бампере какой нибудь грузовик, а кого-нибудь одного что бы и на колесо намотало, что бы все остальные это видели и слышали как хрустят кости, лопается башка и что бы всех забрызгало кровью и мозгами раздавленного, и что бы этот вкус навсегда остался у них во рту и на губах.

    Следи за собой, будь осторожен (с) :znaika:

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 31 октября 2010 21:53

    Я человек добрый и зла никому не желаю, но в тот момент мне очень захотелось, что бы их всем составом прокатил бы на бампере какой нибудь грузовик, а кого-нибудь одного что бы и на колесо намотало, что бы все остальные это видели и слышали как хрустят кости, лопается башка и что бы всех забрызгало кровью и мозгами раздавленного, и что бы этот вкус навсегда остался у них во рту и на губах.

    :lol::super: Добрый ты

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 1 ноября 2010 09:03

    Я очень добрый. Правда, пока еще не самый добрый, но скоро я поубиваю всех, кто добрее меня и стану самым добрым :D

    PER RECTUM AD ASTRUM!