Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 3 ноября 2008 20:55
    localhost:

    Ну да, ну да

    ну да ну да, локалхост как всегда меняет смысл чужих слов

    kir[102], подписываюсь к твоим словам. :super:

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 3 ноября 2008 21:34

    Мне вот интересно, все тут хвалятся какие они правильные, культурные, велики их оснащены по ПДД, а на дороге почему-то попадаются одни наглые мудаки или идиоты безмозглые. Очередной пример. Сегодня вечером едва не снес очередного бэтмена-маклауда, который двигался по ПЧ не очень хорошо освещенной дороги, причем одет был в ТЕМНУЮ!! одежду (холодно наверное, темная куртка конечно же лучше греет чем яркая жилетка), велик тоже темного цвета, при этом ни одной лампочки, ни одного катафота и ни одного фликера на его чудо технике не было и с учетом его небольших габаритов появился он из-за запаркованных машин как реальный ужас на крыльях ночи.

    гыгы, а я сегодня видел и такого, и нормального около инЪязовской общаги на слесарной, на новом веле, с желтыми катафотами на спицах, с лямпачками спереди и сзади, короче в свете фар светился как новогодняя елка :D:super:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 ноября 2008 00:12
    g-anton:

    Wyid, я по шаранговича-пономаренко-горецкого регулярно езжу

    причем, возможно, когда-то вас даже видел на дороге

    и говорю, что там вы мешаете. именно тем, что занимаете половину полосы и движетесь медленнее потока.

    ну лично я половину полосы не занимаю, хотя и сотку вешу

    быстрее потока - т.е. больше 60 км/ч я ехать не могу и в принципе не обязан

    шаранговича, между прочим, есть велодорожка

    я имел в виду не шаранговича, а от перекретска с vw

    на пономаренко вдоль дороги есть с одной стороны тротуар, а с другой тропинка - я на них иногда вижу велосипедистов, которые вполне себе спокойно едут. невозможно ехать?

    они - прокатываются. я - еду. им не влом снять жопу с седушки, спустить велик, пройти до сл.бордюра и поставить жопу на вел. мне - влом, тут я действую пдд - т.е. невозможность движения.

    кстати,

    TR.:

    Сухарево вообще какой-то район разбитых фонарей и в прямом и в переносном смысле. Тротуаров зачастую нету

    я это писал в 1-м томе - там бордюры по 20 см.

    Torzer:

    гыгы, а я сегодня видел и такого, и нормального около инЪязовской общаги на слесарной, на новом веле, с желтыми катафотами на спицах, с лямпачками спереди и сзади, короче в свете фар светился как новогодняя елка

    тихо!! в этой теме не принято потыкать велосипедистам. тут они все дурные.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 4 ноября 2008 10:06

    Сегодня пришлось на трамвае от Тракторного проехать примерно в 8-00.

    В сторону центра двигался велосипедист по ПЧ старательно объезжая припаркованые авто.

    Специально обратил внимание: отличный тротуар и 8 (восемь) пешеходов за то время что я его видел. Потом трамвай его обогнал! А велосипедист старательно преодолевал пробку с автосами, на здоровье глотая выхлоп.

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 4 ноября 2008 11:17
    Diman25:

    Сегодня пришлось на трамвае от Тракторного проехать примерно в 8-00.

    В сторону центра двигался велосипедист по ПЧ старательно объезжая припаркованые авто.

    Специально обратил внимание: отличный тротуар и 8 (восемь) пешеходов за то время что я его видел. Потом трамвай его обогнал! А велосипедист старательно преодолевал пробку с автосами, на здоровье глотая выхлоп.

    Я не часто езжу на велике на работу, но когда есть такая возможность, то приходиться ехать участок по Сурганова, так вот чуть ли не каждый раз приходилость уходить на тротуар, даже если достаточно много пешеходов получается ехать быстрее чем в пробке вместе с машинами. Особенно Банголор. Не знаю каким надо быть экстирималом что бы повернуть на велике с Сурганова налево на Богдановича через круг. Я это делаю через 2 пешеходных перехода.

    Вот уже пару дней как отнюдь не жарко, велосипедистов должно поубавиться. В холода на велике нужно ездить вспециальной одежде (типа лыжного комбеза) с утеплением на сустваах, иначе можно застудить (особенно колени) .

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 4 ноября 2008 11:33

    а что, веселопедисты ездят и при минусовых температурах?? :o

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 4 ноября 2008 11:35

    а что, веселопедисты ездят и при минусовых температурах??

    Да, ездят. И им не запрещено.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 4 ноября 2008 12:57

    А када эти самые лиспедисты начнут по переходу ИДТИ??????

    Задрали уже. Вчера снова такого чуть не снес... ТЕмно уже, смотрю никого нету, поехал.... а тут этот прям под носом пролетает. Отморозок.

    Велосипедисты - ЗЛО! По крайней мере до тех пор пока они не начнут быть более ответственными. Хотя бы за СВОЮ жизнь.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 4 ноября 2008 13:37
    TR.:


    Eddy, хватит нести бред про статистику, надоело. Предоставите ФАКТЫ (пусть даже не из офф. источника- пофигу уже)- милости просим.

    хватит придумывать нелепые отмазки, Надо поднять свой собственный, извините меня, зад и немножко поработать и все цифры для вас столь нелицеприятные будут у вас в руках. И главное не будет повода кивать на обман всяких там eddy и иже с ними...

    Не знаете как это делают, дык вместо форума зайдите на гугл, шуршите, читайте и делайте выводы. А появится желание - найдете дорогу и к тому что открыто не валяется в общем доступе

    как делать выводы - я то же научу - например у нас совершается около 20 ДТП в день нынче, всего в РБ, из них 8% - наезды на велосипедистов, а за 9 месяцев этого года по вине велосипедиство совершено 178 ДТП. То есть более 40%.

    И еще раз обращу внимание - может вы лично и ведетеся вполне адекватно и образцово, может так поступают большинство или даже все ваши знакомые велосипедисты. Но по статистике в минске да еще даже если плюсом ддобавить все города РБ. городишки и даже ПГТ, то все равно на трассах ДТП с велосипедистами больше получается... Так что среднестатистический велосипедист выглядит как едущая с нарушением ПДД черная тень на загородной трассе в темное время суток...

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 4 ноября 2008 13:43

    а что, веселопедисты ездят и при минусовых температурах??

    прошлой зимой неоднократно видел одного и того же велосипедиста на - пр.Машерова (бывшая Даумана), велик хороший и сам он в комбезе и в лыжных очках. Правда дорога чистая была, а вот на льду велик неуправляем, шею сломать можно.

    А када эти самые лиспедисты начнут по переходу ИДТИ??????

    может для начала ГАИ должна на них обратить внимание, пара велосипедистов перезжают на великах через дорогу по ПП, стоит ГАИшник и ноль реакции - обычная картина, у ГАИ сегодня по плану ремни безопасности, остальных не трогают.

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 4 ноября 2008 13:51
    schwein:

    Eddy, дык где ее взять? А детская пьянь - это дааааа.

    жизнь удивительная штука... известен даже случай алкоголизма у грудничка, кстатит далеко не в семье алкоголиков...

    Возвращаясь к статистике, ничего личного - выезжаем на дорогу и смотрим сколько вокруг нас авто, а сколько велосипедов. Запомнили цифры? А теперь статистическая справка - ваши личные шансы столкнутся с велосипедом всего в 4 раза меньше чем с авто! Прописью - в четыре раза !!! (8% и 33% соотвественно)

    Ну или с дургой стороны - ваши шансы сбить пешехода практически такие же как столкнутся с другим авто, дык пешеходов за один светофор перед вами проходит больше чем велосипедистов за весь день вы встречаете...

    а вот теперь и подумайте во сколько же тысяч раз велик на ПЧ потенциально опаснее...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1316

    23 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль

    1316
    # 4 ноября 2008 14:59
    Omega:

    А када эти самые лиспедисты начнут по переходу ИДТИ??????

    Позволю себе встречный вопрос: когда уже эти гаёвые в куче с дорожниками оборудуют нормальные, регулируемые, прописанные в ПДД пересечения велодорожек (хронически заканчивающихся в страшных судорогах перед каждым перекрёстком) с проезжей? Задолбала уже эта перманентная кусочная апроксимация.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 4 ноября 2008 15:04
    Wyid:

    g-anton:

    Wyid, я по шаранговича-пономаренко-горецкого регулярно езжу

    причем, возможно, когда-то вас даже видел на дороге

    и говорю, что там вы мешаете. именно тем, что занимаете половину полосы и движетесь медленнее потока.

    ну я и говорю - даже если вам кто-то скажет что мешаете, ничего не изменится :D

    даже как-то не удивляюьсь

    Wyid:


    ну лично я половину полосы не занимаю, хотя и сотку вешу

    быстрее потока - т.е. больше 60 км/ч я ехать не могу и в принципе не обязан

    наверное, так же считают тошнотики, которые 40 ездят и плевать, что благодаря им идущие сзади светофор не проехали

    не обязан и все тут

    белорусская культура, европа

    Wyid:


    шаранговича, между прочим, есть велодорожка

    я имел в виду не шаранговича, а от перекретска с vw

    на пономаренко вдоль дороги есть с одной стороны тротуар, а с другой тропинка - я на них иногда вижу велосипедистов, которые вполне себе спокойно едут. невозможно ехать?

    они - прокатываются. я - еду. им не влом снять жопу с седушки, спустить велик, пройти до сл.бордюра и поставить жопу на вел. мне - влом, тут я действую пдд - т.е. невозможность движения.

    ну хоть честно признаете, что влом жопу отрывать и под это пытаетесь ПДД притянуть

    уже какой-никакой прогресс

    Wyid:


    кстати,

    TR.:

    Сухарево вообще какой-то район разбитых фонарей и в прямом и в переносном смысле. Тротуаров зачастую нету

    я это писал в 1-м томе - там бордюры по 20 см.

    живу в сухарево и никаких 20см бордюров не видел

    зато вот велодорожку вижу каждый день

    со съездами

    только ее почему-то все равно игнорируют :)

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 ноября 2008 15:23

    Eddy, да твою раз двадцать! Подтверждай цитатами все свои "цыфири", я не обижусь даже если ты и будешь прав, но до того момента пока ты не напишешь хоть одну подтвержденную информацию- ты просто трындючий ящик!

    g-anton, может мы про "разное" сухарево говорим? :lol: А вообще, не видеть дальше своего носа надо уметь! Берешь уроки у Локалхоста?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (4 ноября 2008 15:33)
    Основание: 2.9.5. наезд

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 4 ноября 2008 15:35
    TR.:

    Eddy, да твою раз двадцать! Подтверждай цитатами все свои "цыфири", я не обижусь даже если ты и будешь прав, но до того момента пока ты не напишешь хоть одну подтвержденную информацию- ты просто трындючий ящик! g-anton, может мы про "разное" сухарево говорим? А вообще, не видеть дальше своего носа надо уметь! Берешь уроки у Локалхоста?

    это ты про велодорожку, которую не видят велосипедисты?

    ну я как бы совсем не удивлен :)

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 4 ноября 2008 16:30

    g-anton, точно у локалхоста научился. Я про 20см бордюры и вообще отсутствие в некоторых местах тротуаров.

    то что где-то там есть одна недовелодоржка- ничего толком не меняет, лучше бы осветили этот райончик по-лучше, а то туда вечером как в задницу мира ехать приходится.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 4 ноября 2008 16:39

    TR., если кому-то мешает отсутствие света, то это его проблемы, пусть ходит пешком(и нервы лечит), а мне не мешает ;)

    попытался вспомнить где же в сухарево я не видел тротуаров

    как-то нигде по моим маршрутам вспомнить не могу

    может, это вы просто не там ездите, а? ;)

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 4 ноября 2008 16:51

    TR., А фонарь у вас зачем?

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 4 ноября 2008 17:04

    тихо!! в этой теме не принято потыкать велосипедистам. тут они все дурные.

    дык сопсно я был очень удивлен, обычно наблюдаю велосипедистов-стелсов

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 4 ноября 2008 19:04

    Wyid (цитата):

    ну лично я половину полосы не занимаю, хотя и сотку вешу

    быстрее потока - т.е. больше 60 км/ч я ехать не могу и в принципе не обязан

    наверное, так же считают тошнотики, которые 40 ездят и плевать, что благодаря им идущие сзади светофор не проехали

    не обязан и все тут

    белорусская культура, европа

    Вот она, белорусская культура! Думать о том что САМ не проехал на светофор....

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.