Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 18 апреля 2007 14:53

    DmitryN, Почему вы тогда не хотите купить готовую новостройку за 1700-2000?

    Не наезжаю, просто искренне удивляюсь.

    Ну вы, блин, даёте
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 14:57
    profit:


    Покупай готовую,что за проблема!Застройщик таким образом себя защищает(выше я уже писал про указ)!!!!!

    З

    Застройщик, наверное, серъезно подходит к финансовому вопросу. Если не хочеть привлекать дольщиков, зачем огороды городить такими условиями? Не вижу ни одного положительного аргумента.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 15:01

    DmitryN,

    Застройщик, наверное, серъезно подходит к финансовому вопросу. Если не хочеть привлекать дольщиков, зачем огороды городить такими условиями? Не вижу ни одного положительного аргумента.

    Так не лезь туда!!! другие купят,кто хочет конкретно в этом доме квартиру!

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 15:01
    a.mihalych:

    DmitryN, Почему вы тогда не хотите купить готовую новостройку за 1700-2000?

    Не наезжаю, просто искренне удивляюсь.

    Потому что я нахожусь за пределами РБ и в ближайшие года 3 не собираюсь возвращатся. Поэтому мне предпочтительнее долевое строительство, потому что не к спеху и можно съэкономить процентов так 20 ( цена должна быть ниже, НИЖЕ не смотря ни на какие указы, чем на вторичном, иначе теряется смысл долевого).

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    788

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 18 апреля 2007 15:05
    DmitryN:


    Застройщик, наверное, серъезно подходит к финансовому вопросу. Если не хочеть привлекать дольщиков, зачем огороды городить такими условиями? Не вижу ни одного положительного аргумента.

    У людей бывают разные доходы. Кто-то в состоянии сразу выплатить всю сумму и купить на вторичном рынке квартиру за 100-200 тыс.$, другим приходится брать кредит, а есть некоторое число граждан с доходами выше среднего, которым предпочтительнее выплачивать взносы в течение этих полутора-двух лет строительства БЕЗ привлечения кредитов, не напрягаясь. Разные варианты...

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 15:06
    profit:


    Так не лезь туда!!! другие купят,кто хочет конкретно в этом доме квартиру!

    Вы, насколько я понял, риэлтор? Скажите, разве не прошел период как из известного анектода: один "новый русский" спрашивает у другого, мол за сколько взял такой галстук? - 300 баксов! - Ну ты братан и Лох!! За углом точно такие по 500.

    Может застройщики ждут "конкретных пацанов"?

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 15:11

    DmitryN,

    Вы, насколько я понял, риэлтор?

    Уже давно как нет...

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 15:12
    Misterfin:

    DmitryN:


    Застройщик, наверное, серъезно подходит к финансовому вопросу. Если не хочеть привлекать дольщиков, зачем огороды городить такими условиями? Не вижу ни одного положительного аргумента.

    У людей бывают разные доходы. Кто-то в состоянии сразу выплатить всю сумму и купить на вторичном рынке квартиру за 100-200 тыс.$, другим приходится брать кредит, а есть некоторое число граждан с доходами выше среднего, которым предпочтительнее выплачивать взносы в течение этих полутора-двух лет строительства БЕЗ привлечения кредитов, не напрягаясь. Разные варианты...

    Вполне возможно, но я не представляю таких граждан, кто способен ежемесячно платить минимум по 4200 у.е. (30% первоначальный взнос (50 минимум м2 *2200)*0.7 \ 18 (обычно столько месяцев рассрочка ) ) . Люди с такими доходами достаточно предприимчивые, чтобы понимать не выгодность такой сделки.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 15:19

    Вот собственно и причина возникновения непоняток на рынке долевого строительства.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 15:20

    Может я несколько агрессивно выражаюсь, но я до сих пор не вижу приемуществ долевого на таких условия, может я отстал от реалий? Я как уже говорил не просто обсуждаю ситуацию, а пытаюсь приобрести себе мааааленьких уголок.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 15:21

    Вполне возможно, но я не представляю таких граждан, кто способен ежемесячно платить минимум по 4200 у.е. (30% первоначальный взнос (50 минимум м2 *2200)*0.7 \ 18 (обычно столько месяцев рассрочка ) ) . Люди с такими доходами достаточно предприимчивые, чтобы понимать не выгодность такой сделки.

    Зачем ежемесячно-можно сразу заплатить(все зависит от условий долевого)!

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 15:23
    profit:

    Вот собственно и причина возникновения непоняток на рынке долевого строительства.

    Ну это, согласитесь, убивает рынок долевого как явление, но ИМХО не может доводить до абсурда.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 15:24

    DmitryN, выбрось ссылку на эту информацию!!!!

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 15:38
    profit:

    DmitryN, выбрось ссылку на эту информацию!!!!

    ?

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 15:45

    DmitryN, по поводу объекта на Логойском тракте-Олешева...

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 18 апреля 2007 15:50
    DmitryN:

    profit (цитата):

    Вот собственно и причина возникновения непоняток на рынке долевого строительства.Ну это, согласитесь, убивает рынок долевого как явление, но ИМХО не может доводить до абсурда.

    Все просто . Ваши деньги стало застройщикам брать невыгодно . Хлопотно . Цену , опять же, нельзя повысить. Рентабельнее кредитоваться у банков и продавать уже готовые квартиры . В Москве , кстати , та же петрушка.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 15:53

    Nils,

    Все просто . Ваши деньги стало застройщикам брать невыгодно . Хлопотно . Цену , опять же, нельзя повысить. Рентабельнее кредитоваться у банков и продавать уже готовые квартиры . В Москве , кстати , та же петрушка.

    Верно!Вот от этого то и вторичный рынок лихорадит....

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 18 апреля 2007 15:55
    profit:

    Вот собственно и причина возникновения непоняток на рынке долевого строительства.

    ...Мало того, что менять стоимость теперь допускается в ограниченных случаях, так еще и сам порядок изменения стоимости оказался настолько зарегулированным, что может стать причиной массового срыва сроков ввода объектов в эксплуатацию.

    На практике хронология событий развивается следующим образом: вначале из-за изменения проектно-сметной документации или налогового законодательства застройщику приходится изменять цену в договоре подряда, а затем заключать дополнительные соглашения с дольщиками об изменении стоимости строительства квартир. По новым же правилам, утвержденным указом, если документ читать буквально, застройщик должен внести изменения в договорную стоимость конкретной квартиры, а уже потом вносить изменения в договор подряда (строительства дома в целом). А чтобы внести изменения в договор с дольщиком, нужно получить его согласие, предварительно уведомив его о предполагающемся изменении за 20 дней. Но срок, в течение которого заказчик обязан ждать согласия дольщика, – указ не устанавливает.

    Во что все это выльется на практике – представить не сложно: заказчик будет месяцами бегать за дольщиками и получать их согласие на изменение цены.

    Ай-яй-яй, бедный "заказчик"... Раньше он мог свободно менять цену по своему хотению, а теперь придётся согласовывать с покупателем. Никакой демократии и соблюдения прав человека, понимаш! Странно, почему у нас именно тот, кто платит деньги, оказывается крайним, "лошарой"? :evil: :tongue: :roof: Или пардон, я ошибся, и всё нормуль?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27808

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27808
    # 18 апреля 2007 16:17

    Nils,

    А что по вашему агенства возят тех. паспорта в из рук в руки?

    ПО опыту - некоторые агенства дают рекламу на квартиры, которых в природе нет. Как у меня был случай - площадь квартиры от балды, количество комнат от балды. ЗВонишь и они подтверждают, да именно так как в объяве и вот ты приезжаешь и оказывается ты приехал смотреть не ту квартиру, которую ты видел в рекламе, а совершенно другую :D

    Leshik,

    Аналогично, ни разу никто не перезвонил, нет, вру, звонила одна агентша много раз - но она достача просто - все по одной квартире.

    profit,

    Это он мне будет рассказывать. Сколько я не видел агентов за поелсдний месяц, все в один голос говорят - вообще нет договоров, ездим в пустую.

    Какой прейсткурант? Смешно слушать. ЧТо и требовалось доказать - не видели этот документ в глаза и даже не знаете, что там есть.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 16:36

    9001,

    Ай-яй-яй, бедный "заказчик"... Раньше он мог свободно менять цену по своему хотению, а теперь придётся согласовывать с покупателем. Никакой демократии и соблюдения прав человека, понимаш! Странно, почему у нас именно тот, кто платит деньги, оказывается крайним, "лошарой"? Или пардон, я ошибся, и всё нормуль?

    Да не заказчик цены меняет!Есть инфляция,рост стоимости материалов,з\п,машин-механизмов и т.д.Индексы изменения стоимости ежемесячно издает РНТЦ(республиканский научно-технический центр).Следовательно изменяется и стоимость квадратного метра ЕЖЕМЕСЯЧНО...Таковы реалии(с).Такова наша система строительства...

    kitnamore,

    Какой прейсткурант? Смешно слушать. ЧТо и требовалось доказать - не видели этот документ в глаза и даже не знаете, что там есть.

    Зайди в ЛЮБОЕ агенство-там тебя проинструктируют.

    Это он мне будет рассказывать. Сколько я не видел агентов за поелсдний месяц, все в один голос говорят - вообще нет договоров, ездим в пустую.

    Агенты никогда НЕ БУДУТ такое говорить клиентам-они сами себя таким образом опускают...(по крайней мере умные агенты).Что это за агент,который стонет,что у него пусто в кармане..??

Тема закрыта