Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 18 сентября 2010 10:27

    вчера самолично наблюдал, как велосипедист ПЕРЕВОДИЛ свой ровер через ПП. правда он и дальше по тротуару его повел, но это уже так, мелочи..

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 18 сентября 2010 15:39

    Vierre Cordыn, учитывая, что езжу я безаварийно, не создавая помех для других участников, считаю что в этом деле главное было показать безправное поведение некоторых участников форума, любящих бибикать всем подряд. впрочем, они уже написали выше, что им пофиг на все это обсуждение, и менять свое поведение они не будут.

    что теперь главное, я и не знаю :shuffle:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 18 сентября 2010 16:57

    kir[102],

    не создавая помех для других участников

    Ну, если вы катаетесь в одиночестве по лесу, то да, никаких проблем. :super:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 18 сентября 2010 17:23
    kir[102]:

    ну если для вас цитата из пдд - откровенная глупость, то что уж тогда говорить..., надо идти смотреть мультики

    Плоский юмор, толкуешь ты смешнее :)

    kir[102]:

    ...главное было показать безправное поведение некоторых участников форума, любящих бибикать всем подряд...

    Ты, надеюсь, серьезно? Я что-то не припомню НИ ОДНОГО случая, когда бы твои фантазии по поводу пдд были хотя бы корректны, не говоря уже про адекватность:

    1. в пдд нету пункта ЗАПРЕЩАЮЩЕГО использовать сигнал. То, что ты согласился, что запрет на использование гудка рапространяется и на велосипедистов свидетельствует лишь о том, что ты не понимаешь термин "дтп"

    2. пункт 9.9 привел не в тему, он лишь запрещает вас, идиотов, сбивать

    3. пункт про движение по ПП заставил усомниться в твоем рассудке

    Не знаю кому ты там что показал, лично мне только то, что всерьез тебя нельзя воспринимать.

    з.ы. меня всегда удивляет, почему велодурдомщики всегда прячутся за некорректным толкованием пдд и не хотят рассматривать ситуации "по понятиям"?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (20 сентября 2010 07:22)
    Основание: 3.5.17

  • Юрски War Thunder club
    офлайн
    Юрски War Thunder club

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #73222

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 18 сентября 2010 23:42

    2. пункт 9.9 привел не в тему, он лишь запрещает вас, идиотов, сбивать

    Тут ты бы прикрыл бы свой рот! Не только он один ездит на велосипеде.

    з.ы. меня всегда удивляет, почему велодурдомщики всегда прячутся за некорректным толкованием пдд и не хотят рассматривать ситуации "по понятиям"?

    По понятиям ?

    Я езжу так. Тротуар свободен! Еду по нему.

    Только когда там много народу, не объехать, и движение не большое, только тогда я выезжаю на дорогу.

    Я только понял одно, Ты ему одно толкуешь, он тебе другое!!!

    ПДД не запрещают нам велосипедистам ездить по дороге!!! (Разрешают выезжать тогда, когда занят тротуар, либо его вообще нету) :znaika:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (20 сентября 2010 07:21)
    Основание: 3.5.17

    -
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 19 сентября 2010 10:52 Редактировалось МинскийMuller, 1 раз.

    Юрски, если ты пытаешься ссылаться на ПДД, то по крайней мере цитируй пункт правил полностью, а не как тебе удобно

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 19 сентября 2010 18:01

    Разрешают выезжать тогда, когда занят тротуар

    Цитата года.

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 19 сентября 2010 18:18 Редактировалось kir-102, 1 раз.

    2. пункт 9.9 привел не в тему, он лишь запрещает вас, идиотов, сбивать

    9. Водитель обязан:

    9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;

    итак, myltiki, за идиотов считает: детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге.

    Я, кстати, на велосипеде катаюсь иногда.

    поздравляю, значит ты, как сам себя тут назвал, идиот!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (20 сентября 2010 07:22)
    Основание: 3.5.17

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 19 сентября 2010 18:21

    То, что ты согласился, что запрет на использование гудка рапространяется и на велосипедистов

    ?? разуй глаза, идиот. я такого не говорил.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (20 сентября 2010 07:22)
    Основание: 3.5.17

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 19 сентября 2010 18:24

    пункт про движение по ПП заставил усомниться в твоем рассудке

    ПП = часть проезжей части. ее можно проезжать не только вдоль но и поперек. теперь твоему идиотскому умишко понятно? умение правильно задавать вопрос дорого стоит. тот кто не умеет правильно спросить (Vierre Cordыn в данном случае) будет получать адекватные ответы.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Юрски War Thunder club
    офлайн
    Юрски War Thunder club

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #73222

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 20 сентября 2010 06:10
    Минский Muller:

    Юрски, если ты пытаешься ссылаться на ПДД, то по крайней мере цитируй пункт правил полностью, а не как тебе удобно

    Недавно, этот же пункт правил цитировали ! :)

    -
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20794

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20794
    # 20 сентября 2010 10:08
    kir[102]:


    ПП = часть проезжей части. ее можно проезжать не только вдоль но и поперек.

    Да не вопрос, но будьте добры соблюдать при движении поперек:

    148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;

    :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 20 сентября 2010 10:12

    Lonewolf, Это бесполезно :wink:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 20 сентября 2010 10:12
    kir[102]:

    пункт про движение по ПП заставил усомниться в твоем рассудке

    ПП = часть проезжей части. ее можно проезжать не только вдоль но и поперек. теперь твоему идиотскому умишко понятно? умение правильно задавать вопрос дорого стоит. тот кто не умеет правильно спросить (Vierre Cordыn в данном случае) будет получать адекватные ответы.

    идти по... и пересекать что-либо вещи разные.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 сентября 2010 10:20

    Юрски, твоя цитата

    ПДД не запрещают нам велосипедистам ездить по дороге!!! (Разрешают выезжать тогда, когда занят тротуар, либо его вообще нету)

    и цитата из ПДД

    п 148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

    как мне кажется разница все-таки присутствует, да и степень невозможности движения по тротуару многие велосипедисты трактуют очень широко ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 20 сентября 2010 10:23
    kir[102]:

    ПП = часть проезжей части. ее можно проезжать не только вдоль но и поперек.

    В правилах много чего есть

    В некоторых случаях ПДД действительно разрешает движение поперек ПЧ. например там где разрешен разворот.

    Существет и совершенно законная ситуация когда велосипдист будет ехать на велосипеде по зебре - ситуация когда траектория велосипедиста, едущего вдоль правого края ПЧ пересекает ПП.

    Но пересечь на велосипеде ПЧ поперек не нарушив ПДД как-то не получается.

    Сколько раз просил товарищей велосипедистов изобразить эту траекторию - как пересечь не нарушив - никто ничего нарисовать не смог

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 20 сентября 2010 10:32

    Eddy,

    Существет и совершенно законная ситуация когда велосипдист будет ехать на велосипеде по зебре - ситуация когда траектория велосипедиста, едущего вдоль правого края ПЧ пересекает ПП.

    :insane:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 20 сентября 2010 10:58

    Vierre Cordыn,

    ситуация когда траектория велосипедиста, едущего вдоль правого края ПЧ пересекает ПП.

    т.е. велосипедист едет по ПЧ, и пересекает зебру, как то так :wink:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 21 сентября 2010 17:15
    Vierre Cordыn:

    Lonewolf, Это бесполезно

    +1 :roof: Что в лоб, что по лбу, пока на капот не посадит кто-нить, будут на форумах качать за свою правоту

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 22 сентября 2010 10:55

    Есть подозрение, что никто не посадит. Адекватному человеку на дороге боятся нечего.