Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 16 сентября 2010 10:58
    kir[102]:

    myltiki, ну-ну, так и вижу - едет велосипедист по тротуару и трезвонит звоночком каждому встречному..

    Что-то я не понял, где ответ на вопрос:

    myltiki:

    ...по какому пункту нормальные велосипедисты звоночком (он же звуковой сигнал) пешеходов предупреждают.

    Тоже будем штрафовать?

    Ты мне порекомендовал "протереть глаза", популярно "доказал" что звуковым сигналом пользоваться "запрещено", а когда я тебе указал, что велосипедисты в таком случае вообще не могут им пользоваться, ты это просто "незаметил". Во как круто получается, когда пдд на стороне велосипедистов ор стоит на всю округу, а как только что-то не так, все, тихонечко в кусты. И таких сливов в данной ветке просто немеряно.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 16 сентября 2010 13:44
    raubtier:

    Морж, т.е., следуя вашей логике, если будет не велосипедист, а трактор со скоростью 20км, и вы будете в точно такой ситуации (ну не заметили), то будете бибикать?

    Ну и бибикая, что вы хотели ему этим сказать, типа ускоряйся, что бы я тебя не сбил?

    raubtier, аналогия мягко говоря хреновая, т.к. трактор на дороге гораздо более заметен, хотя часто и двигается со скоростью велосипедиста.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 16 сентября 2010 14:04

    Минский Muller,

    аналогия мягко говоря хреновая, т.к. трактор на дороге гораздо более заметен, хотя часто и двигается со скоростью велосипедиста.

    Ну да.... Как-то трудно себе представить трактор пересекающий ПЧ по ПП, да еще по диагонали. :super:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 16 сентября 2010 15:51

    myltiki, ваше представление о звоночках и велосипедистах, разгоняющих пешеходов с их помощью безвозратно устарело. скорее всего, вы его взяли из советского прошлого, или придумали исходя из личной неприязни к велосипедистам. мне сложно представить подобное. более того, утром, ожидая автобуса, очень часто вижу велосипедистов, проезжающих остановку общественного транспорта, и при этом совершенно не трезвонящих в звоночки по поводу и без. всетаки, рекомендую выйти на улицу и самостоятельно убедиться в этом. а тот музейный экспонят, который вы ошибочно приняли за "нормального велосипедиста" вернуть в музей.

    Чел грубо нарушает ПДД, при этом еще и огрызается, а мне оказывается перед ним надо еще и извиниться.

    Морж, огрызается на ваше хамство. что вас тут удивляет?! ну а мнимое "грубое нарушение пдд" не чуть не умиляет ваше ханжество. ведь изначально, как это видно из вашего первого сообщения на эту тему, вас задело то, что велосипедист едет "под знак", а не то что он создает в купе с вашим авто дтп. и уж потом, спохватившись, вы схватились за спасительное "бибикал, так как предупреждал о дтп". вот скажите общественности, в чем состояла та аварийная ситуация?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 16 сентября 2010 15:53

    Мдя.... Клинический кретинизм... :roof:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 16 сентября 2010 15:53

    Vierre Cordыn, ой, да что вы. а как же подметаются тротуары тракторами? он на тротуар с ветролета спускается?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 16 сентября 2010 16:46
    kir[102]:

    myltiki, ваше представление о звоночках и велосипедистах...

    kir[102], будет достаточно, если ты признаешь: "Да, велосипедистам запрещено пользоваться звоночками согласно правил дорожного движения, за исключением двух пунктов - обгон вне населенного пункта и предотвращения дтп".

    Это то что логично следует из твоего "поучения" меня правилам дорожного движения.

    Так и вижу как kir[102] выходит на улицу и поучает велосипедистов: "Тише граждане, тише - использование звуковых сигналов на ваших велосипедах противоречит действующим правилам дорожного движения и является пережитком советского прошлого! Граждане!" :lol:

    А то ведь нехорошо получается, водителей учим хорошим манерам, а про велосипедистов не вспоминаем, да? :lol:

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 16 сентября 2010 17:58

    myltiki, что вы хотите сказать своим сообщением? к вашему вседению велосипедисты это те же водители. зачем повторять то, что уже было не раз тут озвучено? :spy:

    выходить на улицу и поучать - это любимое занятие других участников форума. правда, они часто ленятся выйти из авто, а чтоб их слова выглядили весомее и значительнее - бибикают...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 16 сентября 2010 18:02

    kir[102],

    к вашему вседению велосипедисты это те же водители.

    Так какого хера они по тротуарам и ПП катаюцо? :spy:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 16 сентября 2010 18:07

    Так какого хера они по тротуарам и ПП катаюцо?

    А такого.:D Когда на тротуаре - считай пешеход, а на ПП - считай водитель. В этом и преимущество ровара - проедет там, где автосам и не снилось.:super:

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 16 сентября 2010 18:08

    А такого. Когда на тротуаре - считай пешеход, а на ПП - считай водитель. В этом и преимущество ровара - проедет там, где автосам и не снилось.

    Угу. :roof: При этом нарушая все мыслимые и немыслимые ПДД

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 16 сентября 2010 18:23
    kir[102]:

    myltiki, что вы хотите сказать своим сообщением?...

    Ну хотя бы то, что из-за своего незнания, а главное непонимания пдд, ты вынужден признать нелепое правило, т.к. сам его доказывал. По-моему это весело, жги еще :lol:

    JURGENKOM:

    Когда на тротуаре - считай пешеход, а на ПП - считай водитель

    Есть следующий на очереди :lol: Цирк под названием "велосипедисты трактуют пдд" продолжается. :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #161955

    Профиль

    762
    # 16 сентября 2010 18:40

    велосипедисты трактуют пдд

    А чё там трактовать? Они написаны для тех, у кого можно потребовать предъявить документики...:D А остальным они в принципе без надобности, но конечно лучше соблюдать, если жить охота...

    Так что у кого инстинкт самосохранения в норме - может ездить на велике где вздумается. Ну а премия Дарвина придумана для остальных. :znaika:

    [b]Verba volant, scripta manent![/b] [i](редактировалось 18 раз.)[/i]
  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 16 сентября 2010 18:55

    JURGENKOM, :)

    Ну вообще ты прав даже больше чем думаешь. Написаны правила для гаишнегов, чтоб было за что штраф выписать и прокуроров, чтоб если че виноватого найти. Остальные должны руководствоваться в первую очередь здравым смыслом. К сожалению не все им могут похвастаться, потому и растет данная ветка.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 16 сентября 2010 19:23

    Есть следующий на очереди Цирк под названием "велосипедисты трактуют пдд" продолжается.

    Я читаю это все и офигеваю .... :( Это грустно, когда человек так выпячивает своё невежество.

    JURGENKOM,

    А чё там трактовать? Они написаны для тех, у кого можно потребовать предъявить документики... А остальным они в принципе без надобности, но конечно лучше соблюдать, если жить охота...

    Ну, если дите, то ответят родители. А для остальных ни ПДД ни других НПА никто не отменял.

    Так что у кого инстинкт самосохранения в норме - может ездить на велике где вздумается.

    Вот как раз таки наоборот :lol::super:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 16 сентября 2010 20:26

    Так какого хера они по тротуарам и ПП катаюцо?

    ответ на сей вопрос есть в пдд. читайте!

    Ну хотя бы то, что <бла-бла-бла> ты вынужден признать нелепое правило, т.к. сам его доказывал.

    о каком нелепом правиле идет речь? о том что велосипедист - это водитель и к нему относится пункт 172.2 пдд? или мне поверить в ваши бредни о звоночках, которыми велосипедисты трезвонят на тротуаре с нарушением 172.2? конкретнее, а то вы захлебываясь в смехе незамечаете, что смеетесь сами над собой (:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 16 сентября 2010 20:41

    http://news.[censored]/society/197458.html

    Герасименко заявил, что установленные законодательством стандарты высоты бордюра в четыре сантиметра не выполняются.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Юрски War Thunder club
    офлайн
    Юрски War Thunder club

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #73222

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 17 сентября 2010 00:09

    Позавчера передо мной сбили велосипедиста.

    Сам был на велике, и проехал это перекрёсток, и уже стоял и разговаривал, к кому ехал.

    И тут вижу такую ситуацию....

    Малой пацан стоит на острове, и потом у машин загарается зелёный, и машины дёргаются, и он едет.

    Я смотрю на это и говорю, ой дурак, ой дурак!

    3-й и 2-й ряд видели его, и пропустили придурка. а в 1 ряду водитель не видел, ну и задел его.

    Я в свою очередь пошёл к ним, дебил в очках норм, и у водителя он как-то отбил номер на машине. (Водитель был в панике, и как бы стресс)

    Все беспокоились, всё ли у него нормально, на что было быдлячество.(со стороны малого)

    Позже я оставил свой номер телефона, и также водитель который сзади его ехал,оставил номер телефона. (чуть-что если что нибудь с ГАИ, так как их не вызывали)

    Ну а малого придурка он домой повёл, к родителям.

    Всё это было на Кульмане. Напротив *Планета Здоровья* на том переходе.

    А по поводу велосипедистов в общем. Лично всё время езжу с задним мегающим большим огнём. (впереди редко ставлю)

    Но прикалывают те, кто впереди по 2-3 фонарика повесят, а сзади нечего, и едут по дороге... ЗАЧЕМ?? :o

    -
  • Юрски War Thunder club
    офлайн
    Юрски War Thunder club

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #73222

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 17 сентября 2010 00:22
    Vierre Cordыn:

    kir[102],

    к вашему вседению велосипедисты это те же водители.

    Так какого хера они по тротуарам и ПП катаюцо?

    По правилам. Если свободен тротуар, то должны только по нему ехать.

    А уж если там много людей, то можно выезжать на ПЧ, и ехать не далее одного метра от края ПЧ.

    -
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 17 сентября 2010 10:01

    kir[102],

    ответ на сей вопрос есть в пдд. читайте!

    Приведите конкретные пункты пожалуйста :wink:

    Малютки мои, обожаю вас!!!