Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 17 сентября 2014 12:20

    ProLiant, самое смешное что эту овцу предупреждали как минимум два раза
    но все равно поперлась именно таким путем

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 17 сентября 2014 12:40
    ProLiant:

    Погранкомитет придерживается принятого у нас и в России мнения по территории Крыма, поэтому и заверяли так. А за последствия они не отвечают...

    Погранкомитет РБ не имеет никакого отношения к этому вопросу. У них к дамочке никаких претензий нет, пересечение границ третьих стран это ее личные дела.
    Куда можно было обращаться в РБ - так это в МИД, который выступал бы посредником между ней и ПГК Украины.

  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 17 сентября 2014 13:14

    Ну вот и мы откусили свой кусочек крыма-2014 . Когда ехали обратно, даже хотелось , чтобы поезд медленнее шел.
    Ожидалось, конечно, что будет здорово, но чтобы настолько :ura:
    Народу , кстати, для сентября немало. Например, на Царском пляже Нового Света 11.09 часов в 12-13 было человек под 250-300- битком при длине пляжа в 100 метров. Цены нормальные, все дешевле, чем у нас. Жили в частном доме уровня люкс (удобства, кухня, кондей, вайфай, свой дворик и т.д.) получилось по тыще россии с носа в сутки. Проехали в Коктебель , посетили дядю Али - всем очень понравилось. Передали привет от Беларуси и от отца Тука в отдельности - дядя Али долго зайчиков солнечных пускал своей улыбкой :)
    Передавал алаверды.
    Были в Ялте - ужас. Какая-то Москва в Крыму- не душевно, страшно дорого по сравнению с Новым Светом, где мы вшестером ужинали укусненько с перепелами, сырами и дорогой водкой - за те же деньги Ялта предложила обедик на двоих из разогретых заготовок - тьфу. А вообще здорово, аж до умиления. Повторяться про границы, цены и т.д. не хочется и не буду. В Новом Свете россиян как грязи, регионов 25-30 разных, разве что Камчатки не видели. Радует только то, что далеко не всем из них здесь нравится. Приходилось слышать гундеж - ну море, ну горы ну и че , ходить надо ногами, рыбы свежей нет и т.д. А с другой стороны, кто-то из них , возможно и откроет для себя то, что знаем мы. Но , вангую, что Крым не станет дорогим курортом для россиян, не поменяют они Лазурный берег на Крым (богатеи).
    Видали две машины 3-й регион и одну 5-й в НС. Все жалуются , что беларусов очень мало - как узнают, что мы не москвичи - сразу улыбки и отношение другое.

    отъезд - все еще у нас спереди

    предвидя нападки со стороны язвенников , беременных женщин и идейных противников, более нейтральный сюжет

    приехали , разместились

    вид на мыс Капчик со стороны Караул-Оба

    слюни текут...

    пляж в Судаке - не знаю, по мне так ниразу не мало народу для середины сентября

    без комментов

    Караул-Оба на рассвете

    последний глоток Крыма

    поминки
    Спасибо Крыму за все это.
    Греет то, что пошел новый отсчет.

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 17 сентября 2014 13:33
    belka_1977:

    Передавал алаверды

    спасибо :beer:

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 17 сентября 2014 13:36
    elukashik:

    ProLiant:

    Погранкомитет придерживается принятого у нас и в России мнения по территории Крыма, поэтому и заверяли так. А за последствия они не отвечают...

    Погранкомитет РБ не имеет никакого отношения к этому вопросу. У них к дамочке никаких претензий нет, пересечение границ третьих стран это ее личные дела.
    Куда можно было обращаться в РБ - так это в МИД, который выступал бы посредником между ней и ПГК Украины.

    Согласен! Тем не менее, "ответ" ведь ей там дали однозначный (судя по приведенному повествованию), а не промолчали, или не посоветовали в МИД, или в консульство обратиться. :)

    belka_1977:

    последний глоток Крыма

    Ну не совсем это глоток и Крыма, скорее Одессы, Бессарабии... ;)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • провокатор Junior Member
    офлайн
    провокатор Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1256891

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 сентября 2014 13:36

    По словам собеседницы, пограничник ей не представлялся, никакого беджа на форме также не было.

    Чёй-то мне всегда с бейджем попадались, а на бейдже внизу номер телефона доверия на жёлтом фоне . Только ей тот телефон ни к чему, пограничник действовал по закону.

    Женщину-россиянку лет 60 сняли с поезда прямо в халате и в тапочках

    Даже вещи не дали собрать - выгнали в тапках на мороз , ай-яй-яй. Тутбай жжёт - это , конечно, не в трусиках гвоздями к рекламному щиту, но тоже душещипательно.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 17 сентября 2014 13:37
    провокатор:

    трусиках гвоздями к рекламному щиту,

    :D

  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 17 сентября 2014 13:56
    ProLiant:

    Ну не совсем это глоток и Крыма, скорее Одессы, Бессарабии...

    это ПОД фоткой подпись - можно понимать буквально :beer:

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    94909

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    94909
    # 17 сентября 2014 14:04 Редактировалось pingvins, 2 раз(а).
    belka_1977:

    ProLiant:

    Ну не совсем это глоток и Крыма, скорее Одессы, Бессарабии...

    это ПОД фоткой подпись - можно понимать буквально :beer:

    Что пьем неважно, главное --- где пьем :znaika:
    Ну нету в крыму нормального коньяка,вот и приходится давиться виски или украинским таврией или шабо 8)

    меня покусал опоссум
  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 17 сентября 2014 15:28 Редактировалось ProLiant, 1 раз.
    belka_1977:

    ProLiant:

    Ну не совсем это глоток и Крыма, скорее Одессы, Бессарабии...

    это ПОД фоткой подпись - можно понимать буквально :beer:

    Ааа... Просто что-то на пиво не очень обратил внимания, только на коньяк. :)

    pingvins:

    Что пьем неважно, главное --- где пьем
    Ну нету в крыму нормального коньяка,вот и приходится давиться виски или украинским таврией или шабо

    Ну почему нет? После коньяков, которые мы в этом году напробовались в Краснодарском крае, все крымские коньяки просто супер и сделаны (судя по этикеткам) из коньяных спиртов, а не коньячного дистиллята какого-то, как там. Причем, что дешевые коньяки, что дорогие. А виски не нравится, тогда уж лучше ром. Но это уже тема для алкоКрыма. :) :beer:

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    94909

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    94909
    # 17 сентября 2014 15:48

    Милости просим в алкокрым :) Там и обсудим

    меня покусал опоссум
  • Lohmatik Senior Member
    офлайн
    Lohmatik Senior Member

    8013

    15 лет на сайте
    пользователь #147458

    Профиль
    Написать сообщение

    8013
    # 17 сентября 2014 19:13

    провели день в гурзуфе,шторм,но отчаянные купались :insane:

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 17 сентября 2014 20:40

    Сегодня фотографии где будет, потому что моя поездка в Никитинский ботанический сад просто выбила меня из привычного ритма. В саду делать нечего. Раньше я посещал его с экскурсией и мне показалось, что это нечто необыкновенное, но в реальности я жутко устал гуляя по нему и Ялта меняпросто добила. Я очередной раз признался в любви Севастополю. В Ялте людей - как мурашей, все куда то спешат, пробки на дорогах и прочее. Единственное, что мне понравилось - так это дорога на Форос. Красота - дух захватывает. В общем я ничего не сфотографировал, потому что нечего. Зато я так не уставал на ступенях Фиолента, как в Никите. Лучше бы я вышел в Массандре или поднялся на Ай-Петри. В общем ещё есть что посмотреть, но такие поездки лучше планировать на начало отдыха.

  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 17 сентября 2014 21:30
    отец тук:

    belka_1977:

    Передавал алаверды

    спасибо :beer:

    На здаровие, дарагой :beer:

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4525

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 17 сентября 2014 21:53

    Приехал вчера друг,отдыхал в Крыму.Западный Крым,г.Черноморское. 1 сентября,центральный пляж.5 человек на пляже и все местные.Хозяйка,когда то и я там останавливался,сказала,что у неё не было ни одного отдыхающего.Как в прочем и у других сдающих.На пляжах Беляуса и Межводного проросла трава.Людей не было также на Тарханкуте и Евпатории.Если и были,то единицы.Короче на западную часть Крыма никто не поехал.Западная часть Крыма уже надеется на следующий год.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 17 сентября 2014 22:20
    algerd1:

    Сегодня фотографии где будет, потому что моя поездка в Никитинский ботанический сад просто выбила меня из привычного ритма. В саду делать нечего. Раньше я посещал его с экскурсией и мне показалось, что это нечто необыкновенное, но в реальности я жутко устал гуляя по нему и Ялта меняпросто добила. Я очередной раз признался в любви Севастополю. В Ялте людей - как мурашей, все куда то спешат, пробки на дорогах и прочее. Единственное, что мне понравилось - так это дорога на Форос. Красота - дух захватывает. В общем я ничего не сфотографировал, потому что нечего. Зато я так не уставал на ступенях Фиолента, как в Никите. Лучше бы я вышел в Массандре или поднялся на Ай-Петри. В общем ещё есть что посмотреть, но такие поездки лучше планировать на начало отдыха.

    В Никите внизу уксусы стоят. Один россиянин , наверное спортсмен, в красивом костюме сборной России , на их предложение сразу сказал "еду", чтобы его никто не опередил , а пока мы поднялись, он уже тусовался наверху с пакетом какой-то шаурмы. Но он бы и не зашел туда - в нем килограммов 150 , он по ботаническому саду шел перебежками от скамейки до скамейки и курил на каждой. А нам с Вами лишний раз устать не вредно. А так такого уставания еще целый год ждать :weep:

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 17 сентября 2014 23:34
    vosovasa:

    Приехал вчера друг,отдыхал в Крыму.Западный Крым,г.Черноморское. 1 сентября,центральный пляж.5 человек на пляже и все местные

    Интересно, а на Ребзике что было?

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Жиглов Member
    офлайн
    Жиглов Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #5868

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 сентября 2014 23:39 Редактировалось Жиглов, 1 раз.
    vosovasa:

    Приехал вчера друг,отдыхал в Крыму.Западный Крым,г.Черноморское. 1 сентября,центральный пляж.5 человек на пляже и все местные.Хозяйка,когда то и я там останавливался,сказала,что у неё не было ни одного отдыхающего.Как в прочем и у других сдающих.На пляжах Беляуса и Межводного проросла трава.Людей не было также на Тарханкуте и Евпатории.Если и были,то единицы.Короче на западную часть Крыма никто не поехал.Западная часть Крыма уже надеется на следующий год.

    Ну почему, мы доехали! Номер в Черноморском 120 руб с человека первая линия Агафонова 1

    Probki By (Кобрин)
  • olyk Member
    офлайн
    olyk Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #360921

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 сентября 2014 08:49

    Жиглов, Водичка на фото, аж дух захватывает! Хочется ;)

  • МарЫся Member
    офлайн
    МарЫся Member

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #54357

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 18 сентября 2014 08:56

    Зато я так не уставал на ступенях Фиолента, как в Никите. Лучше бы я вышел в Массандре или поднялся на Ай-Петри. В общем ещё есть что посмотреть, но такие поездки лучше планировать на начало отдыха.

    Просто стоит заранее продумать маршрут)). Мы, наученные подобным опытом, теперь заходим в Бот.сад через верхний вход, а потом просто гуляя спускаемся постепенно вниз и выходим через нижние ворота. там же внизу какутусовая оранжерея, цветочный магазинчик. Можно продолжить спуск вниз и отчалить на теплоходе (но опять же лучше знать расписание) либо отправиться на Ялту на 29 или 34-ой маршртуке (если память не изменяет совсем:)) )

    "Errare humanum est"