Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 10 сентября 2014 12:00
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 сентября 2014 12:47

    поезд на Симферополь тронулся в путь! вагон полон людей..

    Добавлено спустя 39 секунд

    Из Гомеля!

  • katenka30.86 Junior Member
    офлайн
    katenka30.86 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1314024

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 сентября 2014 13:11
    algerd1:

    поезд на Симферополь тронулся в путь! вагон полон людей..

    Добавлено спустя 39 секунд

    Из Гомеля!

    Удачного пути и отдыха! Передавайте привет Севастополю!

  • ztn Neophyte Poster
    офлайн
    ztn Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1373042

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 сентября 2014 13:25
    algerd1:

    поезд на Симферополь тронулся в путь! вагон полон людей

    algerd1:

    поезд на Симферополь тронулся в путь! вагон полон людей..

    Добавлено спустя 39 секунд

    Из Гомеля!

    купе или общий

    bulbash
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 сентября 2014 13:26

    Спасибо! уже на границе. Надеюсь в Севасе будет доступный интернет.

    Добавлено спустя 22 секунды

    плацкарт

    Добавлено спустя 27 секунд

    2 вагон

  • ztn Neophyte Poster
    офлайн
    ztn Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1373042

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 сентября 2014 13:36

    Удачи !! А мы стартуем 23 сент.

    bulbash
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 сентября 2014 13:37

    Наши проверили быстро. Вроде проблем нет ни у кого.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Меня окружают в основном украинцы. Могу и ошибаться

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #913171

    Профиль

    224
    # 10 сентября 2014 14:16

    на фестивале Крымские тулумбасы в Симферополе

    Кто жил на украине, тот в цирке не смеётся
  • katenka30.86 Junior Member
    офлайн
    katenka30.86 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1314024

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 сентября 2014 14:18
    algerd1:

    Спасибо! уже на границе. Надеюсь в Севасе будет доступный интернет.

    Добавлено спустя 22 секунды

    плацкарт

    Добавлено спустя 27 секунд

    2 вагон

    Проблем в Севасе с интернетом не замечено:)...хотя если вы в Фиоленте будете, то там ситуация не известна...

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 10 сентября 2014 14:48 Редактировалось sashkov, 16 раз(а).

    Небольшой отчет о поездке. Выехали 10 августа до Феодосии. На границах никто вещи не проверял. Украинские пограничники попросили всех заполнить миграционные карточки, в том числе и нас (беларусов), не хотели пускать россиянок(ехали в соседнем отсеке), просили их позвонить туда куда едут, чтобы подвердили цель и место пребывания. Не знаю дозвонились они или нет но доехали они с нами до Феодосии. В айвазовском перешли на автовокзал в 5.00. Раписание скаченное мной из интренета(где есть автобус до Нового Свете), оказалось неатуальным, решили ехать до Судака затем до НС. В Феодосии рядом с авовокзалом есть кафе(типа бистро) которое уже работало можно было купить перекусить и тп. Таксисты предлагали сразу завести но по ценам вроде дорого(еще тяжело сначала ориентироваться переводить белки-россия-доллары). В НС на автовокзале подошло несколько разводящих(посмотрели несколько варантов). Выбрали жилье частный сектор - свой дворик, маленька спаленка с вентилятором(в ней как то давили наклонные стены и не понравилась картина висевшая на ней(ее задний план )),большая кухня, отдельные удобства

    Хотели 700 руб, но когда собрался уходить предложили 600. Сразу не оценили расстояние до поселкового пляжа от нашего жилья оно оказалось почти в самом верху поселка у входа в можжевеловую рощу(эта не та роща которая в самом поселке с уложенной пликой дорожками :)), оказалось подыматься вверх с ребенком 2,3 года довольно утомительно. Необходимо учитывать рельеф НС и отсутсвие тени. В кратце по НС: впечатления оставил противоречивые(из-из неудачно выбранного жилья, анамальной жары, трудностей подъемов с ребенком). Красивенная природа, горы, полезная и красивая можжевеловая роща, чистая вода, много рыбех под водой в том числе и не мелких, фирменные винные магазины. Но цены дороже чем в Судаке примерно на 10 процентов, жилье в основном все высоко, предложения жилья на порядок меньше чем в Гурзуфу(куда переехали позже), всего 3 столовые, одна возле рынка, вторая -СССР, третья на набережной. Из НС можно попасть в 3 бухты:
    1- зеленая бухта(поселковый пляж), оборудована, рядом набережная кафе и тп нетрудно спустьтся с маленьким ребенком (в моем случае 2,3 года).

    Примерно 800 метров. Дорога через подъезд дома, заходиш на одном этаже, спускаешся и выходиш к магазину "Наша ряба"

    2-разбойничья бухта в нее можно попасть через тропу Галицына(вход 100 руб. вроде) или через можжевеловую рощу( оттуда билетеров на тропу не заметил). С ребенком уже пройти сложнее но можно. Пляжа там нет камни при входе в воду.

    Примерно 1,4 км, но в основном по ровной дороге по можевелой роще, и только в конце крутой спуск к бухте.

    Виды по дороге:

    3-царский пляж. Попасть можно через можжевеловую рощу спустившись в балку и дальше по балке. Но надо знать дорогу(подымаемся вверх поселка там где вверху кафе, доходим до знака кирпич, проходим дальще обходим забор (находится с правой стороны), спускаемся вниз в балку дальше дорога одна. С ребенком можно пройти но трудно, я нес обычно на плечах. Пляж отличный галечный, не оборудованный(берите все с собой). К пляжу часто причаливают катера, до поселкового пляжа 150 руб/чел.

    Примерно шли вот так:

    Дерево:

    По моему мнению ехать туда нужно любителям полазать по горам. Для семьи с маленькими детьми нужно учитывать выше приведенные факторы. С одной стороны целебный воздух и с другой стороны труднодоступность бухт. Мы в основном купались на поселковом пляже, и ребенок путешествовал у меня на шее все время. Кстати воды в НС своей нет и поступает из Веселого(так сказал хозяин жилья). Может это конкретно у него, я не уточнял. Да и не забудьте про удобную обувь. :) Пробыли 8 дней. Далее нас ждал Гурзуф.

    ПС: Может будет настроение еще про НС сюда добавлю. Про Гурзуф позже.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 10 сентября 2014 15:46

    viking1488, На чем добирались?

    Как и положено пасану, на авто доехал. Мини отчёт в соответвующей ветке.

    Солидных гор у пляжа конечно нет, но стоит отъехать немного и сразу просто неимоверно солидные горы. А кавказский хребет это просто [censored]

    Онлайн:

  • EvaSleva Neophyte Poster
    офлайн
    EvaSleva Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #510523

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 сентября 2014 16:31

    Классные фотографии. На машине не решались поехать, побоялись пробок. Даже говорили, что между Джугбой и Сочи пробка была, все хотели посмотреть на олимпийские объекты. По это выбор в таких ситуациях падает на поезда.

  • опунция Member
    офлайн
    опунция Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #244854

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 10 сентября 2014 20:19

    sashkov, шикарные фото! :super: Я в этом году без Крыма осталась :((( Но темку читаю с удовольствием и ностальгирую :love:

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 10 сентября 2014 20:26

    sashkov, :super:

  • igor-225 Senior Member
    офлайн
    igor-225 Senior Member

    3098

    17 лет на сайте
    пользователь #97861

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 11 сентября 2014 09:59

    Доброго всем дня!
    Наконец разгрёбся с вопросами по работе и решил написать отчет, извините что поздно.
    Поездка наша была с 23.08 по 7.09.2014 г.
    Часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&p=66618591#p66618591
    Продолжение:
    Отдыхалось замечательно, на городских пляжах Фео не купались, народу в этом году было около 20-30% от прошлогоднего, первую неделю ездили купаться на дикий пляж Песчанка за посёлком Приморский в сторону г. Керчь. Потом на море начался шторм с волнами, а дочурка на волнах купаться отказывалась, хотя нам было в кайф, поэтому весь остаток отпуска ездили купаться (иногда по 2 раза в день) в Орджоникидзе на городской песчаный пляж

    . В процессе отдыха были посещены парк Тайган, Поляна сказок, Ласточкино гнездо, Карадагский дельфинарий, Коктебельский аквапарк, завезена на поезд в Симферополь Тёща. На обратном пути было решено отклониться от стандартного маршрута для посещения рынка в Хмельницком. По пути туда ночевали в отеле «Берегиня» 105—й км. трассы на Николаев (250 грн. За номер люкс), обратно ночевали в Хмельницком в отеле Вик Жак http://vik-jan.com.ua/ru/ (380 грн. За отдельный домик) – очень понравилось, отношение украинцев и там, и там очень доброжелательное.
    Кратко о ценах, что помню:
    Обед в столовой феодосия на 4-х (3 первых, 4 вторых, 2 салата, хлеб компот) от 250-300 рублей.
    Пиво от 25 до 100 рублей за 0,5л.
    Дельфинарий взр. 300 руб., дет. 150 руб.

    Аквапарк взр. 700 руб., дет 350 руб.

    Арбузы 20 руб., виноград от 60 до 150 руб., инжир от 75 до 150 руб., дыни от 25 до 35 руб., персики от 75 руб., картошка 20 руб., помидоры от 20 руб., огурцы 25 руб. (цены указаны с рынка в пос. Первомайский, так как покупали в основном все там).
    Бензин АИ92 – 37,4 -38,2 руб/л.
    Окорочка брали на базе по 65 руб., Мясо задок на шашлык 275 руб., Горбушу на гриль 150 руб..
    О дорогах – туда состояние на твердую четверку, местами есть подгулявшая Е95, но особых проблем не доставляет, обратно свернул с Е95 на Винницу местами дорожка подгулявшая, но то же без особых проблем все прозжабельно. А вот обратная дорога с Хмельницкго на Выступовичи очень расстроила (Хмельницкий –Новоград Волынский тв.4, Нов.Волынский-Чижовка 4-, Чижовка-Коростень 0-2 (участок 40 км за 2 часа, проез по обочинам лавируя между остатками асфальта)) Коростень-Выступовичи на 3+. Прикладываю видео, смотреть с 3.30.
    По рынку в Хмельницком:
    Встретил рынок нас очень хорошо, продавцы ждут белорусов, но появились такие которые торгуют только оптом, цены очень приятные, из того что помню (джинсы летние муж. Турция по 150 грн., школьные брюки малому от 80 до 180 грн., две куртки жене зимняя 500 грн, осенняя 450 грн., куртка зимняя дочке 350 грн, костюм спортивный сыну 12 лет 200 грн.). На рынке встретил только один бел. бус на 2 регионе.

    В общем отдых удался, будут вопросы пишите!!!
    Спасибо за внимание.

    Да хранит нас всех Господь и удачи Вам господа
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 11 сентября 2014 10:32

    прошёл границу в Джанкое. россияне смотрели только паспорта, вещи не проверяли, в отличие от украинцев. Те искали флаги. С удивлением обнаружил, что моя прошлогодняя карта лайф ещё действует сегодня пока не положу денег и там в подарок 100мб! Сейчас сижу и активно их расходую, потому как уже завтра она будет неактивна. Не знаю, это относится ко всем лайфам или только к тем которыми пользовался определённое время. Возможно положу на неё ещё 10 гривен и будет с двух карт около 200 МБ.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Вот только зарядить в поезде мобильный нельзя:(

    Добавлено спустя 8 минут

    Нашёл рабочую рабочую розетку возле 29 места. Здесь уже никого нет! Пробую зарядить:)

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Кстати, из русских таможенников весь вагон проверяла полностью женская бригада!

    Добавлено спустя 41 секунда

    Все мы выезжаем из Джанкоя

    Добавлено спустя 40 минут 30 секунд

    Забыл ещё сказать, что только украинцев интересовало, какую я сумму везу в Крым. Пришлось сообщить чуть ли не на весь вагон. Почему то у своих не интересовались о перемещении суммы.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 11 сентября 2014 11:31
    algerd1:

    С удивлением обнаружил, что моя прошлогодняя карта лайф ещё действует

    Номер сохраняется в течении года после пополнения на 10 гр. и более.
    Похоже, украинский лайф будет и дальше работать в Крыму. Хорошо, если так.
    Крим: мобільний вихід

    algerd1:

    Те искали флаги.

    Флаги или фляги? :D

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 11 сентября 2014 12:54

    Сейчас жду в автобусе на Севастополь. Билет стоит 90 р плюс пришлось доплатить водителю за чемодан 10 р. Ждать только 25 минут до отправления. Предлагали такси за 50$ , маршрутные за 300 р. Но я решил, что лучше и интереснее добираться обычным маршрутом, а деньги потратить на удовольствия. В автобусе сразу же появились попрашайки, предлагающие купить иконку за 30 р. Купил 10 минут для лайфа за 50 р. Предлагал гривны - не взяли. Не знаю куда я их теперь жену. С прошлого года осталось 200, а сейчас они и в цене упали.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Сейчас жду в автобусе на Севастополь. Билет стоит 90 р плюс пришлось доплатить водителю за чемодан 10 р. Ждать только 25 минут до отправления. Предлагали такси за 50$ , маршрутные за 300 р. Но я решил, что лучше и интереснее добираться обычным маршрутом, а деньги потратить на удовольствия. В автобусе сразу же появились попрашайки, предлагающие купить иконку за 30 р. Купил 10 минут для лайфа за 50 р. Предлагал гривны - не взяли. Не знаю куда я их теперь жену. С прошлого года осталось 200, а сейчас они и в цене упали. Жара, наверное градусов 31.

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    Автобус вышел с опозданием в 4 минуты весь заполнен.

  • green_serg Member
    офлайн
    green_serg Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #343315

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 сентября 2014 13:40
    algerd1:

    Сейчас жду в автобусе на Севастополь. Билет стоит 90 р плюс пришлось доплатить водителю за чемодан 10 р. Ждать только 25 минут до отправления. Предлагали такси за 50$ , маршрутные за 300 р. Но я решил, что лучше и интереснее добираться обычным маршрутом, а деньги потратить на удовольствия. В автобусе сразу же появились попрашайки, предлагающие купить иконку за 30 р. Купил 10 минут для лайфа за 50 р. Предлагал гривны - не взяли. Не знаю куда я их теперь жену. С прошлого года осталось 200, а сейчас они и в цене упали.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Сейчас жду в автобусе на Севастополь. Билет стоит 90 р плюс пришлось доплатить водителю за чемодан 10 р. Ждать только 25 минут до отправления. Предлагали такси за 50$ , маршрутные за 300 р. Но я решил, что лучше и интереснее добираться обычным маршрутом, а деньги потратить на удовольствия. В автобусе сразу же появились попрашайки, предлагающие купить иконку за 30 р. Купил 10 минут для лайфа за 50 р. Предлагал гривны - не взяли. Не знаю куда я их теперь жену. С прошлого года осталось 200, а сейчас они и в цене упали. Жара, наверное градусов 31.

    Добавлено спустя 15 минут 7 секунд

    Автобус вышел с опозданием в 4 минуты весь заполнен.

    Гривны на обратном пути на овощи, фрукты, пиво по территории Украины сгодятся )

    Настоящих буйных мало, вот и нету Вожаков!
  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 11 сентября 2014 14:20

    Проехал мимо Бахчисарая. На Чуфут-Кале (монастырь в скалах) висит андреевский и российский флаг.