Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 8 сентября 2014 14:07
    bvbalex:

    Какая разница ехать через украину или рф? Я просто еду на территорию рф

    Крым является территорией РФ только для самой РФ. Когда будете возвращаться через Украину, выяснится, что вы пробыли на территории Украины более 90 дней без визы , за что получите штраф . Теперь понятно, какая разница? Вам если надолго , въезжайте - выезжайте через РФ.

  • bvbalex Neophyte Poster
    офлайн
    bvbalex Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1369753

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 сентября 2014 14:09
    theCure:

    bvbalex:

    Какая разница ехать через украину или рф? Я просто еду на территорию рф

    Крым является территорией РФ только для самой РФ. Когда будете возвращаться через Украину, выяснится, что вы пробыли на территории Украины более 90 дней без визы , за что получите штраф . Теперь понятно, какая разница? Вам если надолго , въезжайте - выезжайте через РФ.

    Всё понял. Спасибо всем

  • pchollka Member
    офлайн
    pchollka Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #359674

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 сентября 2014 16:12

    Привет читающим. Мой отчет таков, что ребенок катаясь на надув ной горке с бассейном нахлебался воды и отдых не очень. У него температура, рвота и т.д. Так что родители лучше заранее начинайте профилактику. А то нам послезавтра домой, а я еще на море толком и не полежала. Зато появился личный опыт ставить к..зму своему ребенку

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 8 сентября 2014 16:14

    pchollka, :( сочуствую, выздоравливайте!

  • Stanislav_S Member
    офлайн
    Stanislav_S Member

    389

    20 лет на сайте
    пользователь #21967

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 8 сентября 2014 16:21

    Всегда возил из Крыма в Минск родственникам лекарства, которых нет в РБ. Обычные обезболивающие, безрецептурные, не содержащие барбитуратов, кодеина и т.п. В связи с усиленным вниманием украинских таможенников, при тотальном шмоне личных вещей, не придерутся ли? У кого есть опыт этого года? Или можно слать их в ..опу, как и в случае с акцизными марками на алкогольной продукции?

  • pchollka Member
    офлайн
    pchollka Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #359674

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 8 сентября 2014 16:22

    отец тук, спасибо. Постараемся!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    отец тук, херес мы попробовали сразу после вашего совета, муж был в накдауне!!!)))) фотка с телефона в планшет не грузится, приедем домой сделаю отчет)))

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 8 сентября 2014 16:27

    Stanislav_S, из-за специфики своего организма, запас колес с собой, сравним с сельской аптекой :D
    ни раз никто не интересовался
    и

    Stanislav_S:

    отальном шмоне личных вещей

    тотального нема
    кого то (как нас и туда и обратно вообще не смотрели) у кого то просили сумки открыть

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 8 сентября 2014 16:46

    Чтобы не травануться или свести последствия к минимуму, юзайте 2 вещи.
    1) Пау-Д-Арко (кора муравьиного дерева). Неважно, какого производителя, я юзал от НСП - 13 долл 100 капсул, 2 капсулы в день для профилактики
    2) Перед употреблением шаурмы, чебуреков и прочей гадости закажите 100-150 г. Хереса.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 8 сентября 2014 16:51
    grover74:

    шаурмы, чебуреков и прочей гадости

    :D покупайте у проверенных производителей
    про херес, а еще лучше коньяк одбрям-с целиком и полностью :beer:

  • katenka30.86 Junior Member
    офлайн
    katenka30.86 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1314024

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 сентября 2014 17:03
    отец тук:

    bvbalex:

    БЕЗ СМС

    :o это как?
    крым = россия, читай союзное государство, со всеми правами белорусов
    можете ехать
    я бы выбрал либо севастополь, либо симферополь,
    севас вполне могут закрыть как военно-секретный город в обозримом будущем

    Да похоже скоро он будет закрыт для туристов ( как это и было...)

  • burik1970 Junior Member
    офлайн
    burik1970 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #772786

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 сентября 2014 17:13
    grover74:

    Чтобы не травануться или свести последствия к минимуму, юзайте 2 вещи.

    2) Перед употреблением шаурмы, чебуреков и прочей гадости закажите 100-150 г. Хереса.

    Особенно детям :D

  • oleg.88 Junior Member
    офлайн
    oleg.88 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #961877

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 сентября 2014 17:53

    В пятницу приехал из Крыма.... эх, как же не хотелось уезжать, да и девушка провожала меня со слезами на глазах...... всем удачного отдыха и хороших воспоминаний!!!!!!!!!!!1

  • tata18101970 Member
    офлайн
    tata18101970 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #379589

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 8 сентября 2014 18:56

    О проезде множественных границ (их четыре). Белорусы погранцы - молодцы! Украинцы-вот тут самое интересное! Они уже шли заранее собирать бабло. Сумки у белорусов особо не проверяли. Так чисто что везем и куда едим. Авот с нами ехали Донцы из Бобруйска (были у роодственников) - их шмонали по крупному. Все сумки перерыли. Ипричем с таким удовольствием. Были у них лекарства.Все пересмотрели. Акогда увидели три палки с/к колбасы - то такое чуство что захотели есть. Сразу колбасу везти нельзя, у нас оказывается (вБеларуси) африканская (или какая там) чума. Ябыла в шоке. Не знала даже об этом. Ну что заплатили гривны и чума перестала быть. Укропам еще не понравился мой паспорт (точнее фото).Говорят молодо там выгляжу (менять в следующем году). Тоже хотели бобла. Но все по закону. Не прицепишься.
    На остальных границах все спокойно. Смело едьте в Крым. погода супер. Цены на жилье смешные. Вмагазинах все цивильно.Цены почти как относительно как у нас. пляжи бесплатные и полупыстые. Крымчане ждут нас.
    К слову белорусов тут один процент, россиян 29, остальные 70 - донецкие и луганские.
    P.S. Вести из партенита.

    Люблю свою Беларусь и обожаю Крым
  • light02 Member
    офлайн
    light02 Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #649266

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 сентября 2014 18:57
    pingvins:

    light02:

    pingvins, это точно! Пироги красивы, а мы решили сами беляшиков замутить. Прямо сейчас и начинаем!!!

    Беляшиков? В 8 утра? На отдыхе? :D :super:

    Ага!!! С пивом собирались на пляже род седлом перекусить...и благополучно забыли дома....
    Я так понимаю, вы здесь очень давно?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    tata18101970, а какие цены на жильё в Партените? Мы собирались перекочевать, а теперь и не хочется - уж очень Орджо нравится!

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 8 сентября 2014 19:06

    После завтра выезжаю в Симферополь и затем на мыс Фиолент через Севастополь. Кому несложно, ответьте на несколько вопросов:
    1. Подскажите, если я один, до какой стоимости проживания не стыдно будет сбивать цену:) В российских рублях плохо соображается.
    2. Насколько понял, с собой лучше брать не российские рубли, а доллары. Обменники работают без проблем?
    3. И где можно найти бесплатный wi-fi если (а я более чем уверен) его не будет в снимаемом жилье.
    Немного волнуюсь, хотя уже третий год подряд езжу в одно место, но на этот раз приходится добираться одному. Кстати, назад смог купить только верхнее боковое место. Похоже Крым все-таки пользуется спросом. Хотя, возможно, просто на этот поезд покупают билеты и те, кто живет поближе к Беларуси.

  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    94916

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    94916
    # 8 сентября 2014 19:12 Редактировалось pingvins, 1 раз.
    light02:

    pingvins:

    light02:

    pingvins, это точно! Пироги красивы, а мы решили сами беляшиков замутить. Прямо сейчас и начинаем!!!

    Беляшиков? В 8 утра? На отдыхе? :D :super:

    Ага!!! С пивом собирались на пляже род седлом перекусить...и благополучно забыли дома....
    Я так понимаю, вы здесь очень давно?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    tata18101970, а какие цены на жильё в Партените? Мы собирались перекочевать, а теперь и не хочется - уж очень Орджо нравится!

    за пляжем под седлом есть еще один козырный пляжик :znaika: надо идти по камням вдоль моря в сторону завода, иногда по воде. Но это того стоит! Сходите не пожалеете :znaika:
    Нам осталось два - три дня, еще не решили :) Рад , что отдых в Орджо вам понравился :)
    Сегодня море было как парное молоко. Редко бывает когда море и воздух одной температуры.
    А уезжать очень не хочется :(

    меня покусал опоссум
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 8 сентября 2014 19:17
    algerd1:

    1. Подскажите, если я один, до какой стоимости проживания не стыдно будет сбивать цену В российских рублях плохо соображается.

    Когда мне назвали первоначальную цену 550-700 рублей ( 15-20 долларов) в августе на ЮБК с кондиционером, я был в лёгком шоке, ибо настроился поторговаться, а вроде как и некуда :D .

    algerd1:

    2. Насколько понял, с собой лучше брать не российские рубли, а доллары. Обменники работают без проблем?

    Работают обменники, встречаются банкоматы, только в магазинах по картам не рассчитывают.

  • algerd1 Senior Member
    офлайн
    algerd1 Senior Member

    628

    12 лет на сайте
    пользователь #634353

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 8 сентября 2014 19:23 Редактировалось algerd1, 2 раз(а).
    theCure:

    algerd1:

    1. Подскажите, если я один, до какой стоимости проживания не стыдно будет сбивать цену В российских рублях плохо соображается.

    Когда мне назвали первоначальную цену 550-700 рублей ( 15-20 долларов) в августе на ЮБК с кондиционером, я был в лёгком шоке, ибо настроился поторговаться, а вроде как и некуда :D .

    Там, где я был, кондиционера точно не было. Но и интернета нет, а хотелось бы. Вечером на Фиоленте может быть скучно. Всегда платили за номер (проживали двое, на следующий год - трое) с человека по 10 $, Как бы и сейчас рассчитываю на такую стоимость. Правда сейчас я один и придется доплачивать за одноместное проживание. Вот и не знаю до скольки реально сбить цену, учитывая, что номера в прошлом году не были заняты, а в этом вообще как бы не одному в доме жить :) К слову, есть пансионат в котором "Все включено" и там, двухместный однокомнатный номер выходит в районе 35$. Но питание меня мало интересует, так как не хочу быть привязанным к одному месту и чаще буду отсутствовать. Как то не хочется переплачивать за удобства, которыми не пользуешься.

  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    94916

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    94916
    # 8 сентября 2014 19:24 Редактировалось pingvins, 1 раз.
    theCure:

    algerd1:

    1. Подскажите, если я один, до какой стоимости проживания не стыдно будет сбивать цену В российских рублях плохо соображается.

    Когда мне назвали первоначальную цену 550-700 рублей ( 15-20 долларов) в августе на ЮБК с кондиционером, я был в лёгком шоке, ибо настроился поторговаться, а вроде как и некуда :D .

    algerd1:

    2. Насколько понял, с собой лучше брать не российские рубли, а доллары. Обменники работают без проблем?

    Работают обменники, встречаются банкоматы, только в магазинах по картам не рассчитывают.

    Даже в крупных магазах по картам не рассчитывают .Мотив --- отсутствие новых терминалов, которые должны установить со дня на день :)

    меня покусал опоссум
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4525

    19 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 8 сентября 2014 19:56 Редактировалось vosovasa, 1 раз.

    Подразню.Вот осталось,привёз с Крыма в прошлом году,а сейчас только обнаружил.Приятная находка.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr