Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 3 сентября 2010 11:36
    Vierre Cordыn:

    А ты сам пробовал сесть на вел и ездить по ПДД?

    Пробовал.

    Пробовал, теперь не ездишь? И как пробовал? Мож все-таки нарушал?

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 3 сентября 2010 11:42

    Пробовал, теперь не ездишь? И как пробовал? Мож все-таки нарушал?

    Неа, теперь не езжу. Садился на велосипед и крутил педали ногами, усилие передавалось на заднее колесо и я ехал. Нарушал за городом.

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 3 сентября 2010 11:48
    Vierre Cordыn:

    Пробовал, теперь не ездишь? И как пробовал? Мож все-таки нарушал?

    Неа, теперь не езжу. Садился на велосипед и крутил педали ногами, усилие передавалось на заднее колесо и я ехал. Нарушал за городом.

    Если честно соблюдать правила, то я не видел почти ни одного велосипеда, оборудованного по правилам.

    И ездить везде и всегда по тротуарам (велодорожек обычно в нужном направлении нет) - это печально.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 3 сентября 2010 11:50

    Если честно соблюдать правила, то я не видел почти ни одного велосипеда, оборудованного по правилам.

    И ездить везде и всегда по тротуарам (велодорожек обычно в нужном направлении нет) - это печально.

    Это уже ваши трудности

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 3 сентября 2010 17:03

    это печально

    печально про сбитых велосипедистов читать. А ездить на веле по лесу одно удовольствие.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 6 сентября 2010 11:52

    5 августа в 15.45 в деревне Селяги Слуцкого района 26-летний водитель автомобиля "Форд-Сьерра" совершил наезд на ехавшего на велосипеде в попутном направлении восьмилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 6 сентября 2010 11:53
    Diman25:

    5 августа в 15.45 в деревне Селяги Слуцкого района 26-летний водитель автомобиля "Форд-Сьерра" совершил наезд на ехавшего на велосипеде в попутном направлении восьмилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

    Кто виноват? :spy:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 6 сентября 2010 12:02
    Vierre Cordыn:

    Diman25:

    5 августа в 15.45 в деревне Селяги Слуцкого района 26-летний водитель автомобиля "Форд-Сьерра" совершил наезд на ехавшего на велосипеде в попутном направлении восьмилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

    Кто виноват? :spy:

    Мальчик, ибо на ПЧ можно с 14 лет находится.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 6 сентября 2010 12:07

    Мальчик, ибо на ПЧ можно с 14 лет находится.

    Прискорбно конечно.... :(

    На выходных одного имбицила чуть на капот не посадил возле оперного.... Виноват и еще огрызалсо :roof:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Юрски War Thunder club
    офлайн
    Юрски War Thunder club

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #73222

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 14 сентября 2010 04:29

    Я сейчас очень активно езжу на велике, обычно вечером, и ночью.

    В основном езжу по обочине, да и не в основном, а практически всегда.

    Одно что, это плохо, когда едешь, и молишься чтобы со дворов никто не выезжал на дорогу....

    Уже были такие случаи, когда ты едешь, и со двора машина выезжает.

    Один раз ехал с Риги на МКР, там ещё горка, ну и так немного притопил. Так повезло что у меня рост нормальный, что я заметил за другой машиной, что она выезжает. Еле успел затормозить, и перед самой машиной остановился, а она не глядя поехала дальше, с телефоном в ухе, и даже не включала поворотник при выезде.

    Потом, ехал по Гая, в сторону Комсомольского озера. После поликлиники набрал скорость... И тоже не глядя выезжал Гольф. В той ситуации тормозить мне было бесполезно, а только я набрал скорость, и проехал с самого края дороги (чуть не вылетев на встречку, на дорогу)

    Ну и, всегда перехожу переходы, редко переезжаю, когда люди идут и много, то тогда переезжаю, а которые не контролируемые, то перехожу.

    Ну а перекрёстки переезжаю только ночью, когда машин мало + когда ещё нету рядом перехода( либо он подземный) как на Белой Веже, или Комаровке.

    А днём объезжаю, т.к понимаю, могу создать помехи.

    Всегда когда выезжаю на дорогу, включаю задний фонарь, и всегда в активном мигающем темпе. (и покупал большой ещё,а не маленькую пимпочку) + ещё катафот стоит :)

    Всё таки правила учил ПДД :) , и Уважение ко всем ещё осталось :)

    P.S Со светофора велик дёргается быстрей чем машина ;) :)

    -
  • Bud Senior Member
    офлайн
    Bud Senior Member

    1944

    22 года на сайте
    пользователь #2365

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 14 сентября 2010 08:19

    Юрски,

    а она не глядя поехала дальше, с телефоном в ухе, и даже не включала поворотник при выезде

    Это нормально :D

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 14 сентября 2010 08:27

    На днях, чувак не веле ехал по бывшему Машерова, нынешнему Победителей, по мосту над Немигой под знак, на мой бибик еще что-то и огрызался, если бы был я один в машине, поговорил бы с ним. :molotok:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 14 сентября 2010 08:36
    Юрски:

    Я сейчас очень активно езжу на велике, обычно вечером, и ночью.

    В основном езжу по обочине, да и не в основном, а практически всегда.

    На минских улицах обочина встречается крайне редко (если вообще такое есть). А то что вы подразумеваете под обочиной, является краем проезжей части.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 14 сентября 2010 08:59
    Морж:

    На днях, чувак не веле ехал по бывшему Машерова, нынешнему Победителей, по мосту над Немигой под знак, на мой бибик еще что-то и огрызался, если бы был я один в машине, поговорил бы с ним.

    Ой, чувствую, что не если бы, то было бы как тогда :lol:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 14 сентября 2010 09:03
    Морж:

    На днях, чувак не веле ехал по бывшему Машерова, нынешнему Победителей, по мосту над Немигой под знак, на мой бибик еще что-то и огрызался, если бы был я один в машине, поговорил бы с ним.

    Это что. Недельку назад сгонял хлопца лет 12 с дороги на скейте. Причем его 2 друга шли (ехали) по широченному тротуару рядом. Догнал, подрезал, обматерил. Дите явно испугался и слинял с ПЧ. Вопрос, надолго ли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 14 сентября 2010 09:26

    Всё таки правила учил ПДД

    Рекомендую почитать получше :wink:Вдумчивей

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1316

    23 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль

    1316
    # 14 сентября 2010 16:53
    Морж:

    На днях, чувак не веле ехал по бывшему Машерова, нынешнему Победителей, по мосту над Немигой под знак, на мой бибик еще что-то и огрызался, если бы был я один в машине, поговорил бы с ним.

    Ой, какой героический героиинн.. :lol:

    И стал же нарушающий поучать своими нарушениями нарушающего. И решил же он что ето хорошо. Ибо забыл моск дома, на тумбочке. :roof:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (15 сентября 2010 08:39)
    Основание: 3.5.18

  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 14 сентября 2010 20:32

    Морж, вспоминается случай в Питере. Перекресток, пешеходам горит зеленый, народу почти нету и с последними людьми дорогу медленно переезжает велосипедист. В этот момент на поворот залетает черная десятка и задевает заднее колесо велосипеда. Чел падает, десятка останавливается, оттуда вылазит ЧМО и начинает матом орать что-то, далее велосипедист встает, отряхивается. Подходит к водителю и с 1 подачи его выключает. Занавес.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31161

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31161
    # 15 сентября 2010 08:40

    Abadonna, Hawk3y3, и каким это боком к моей ситуации? Что я нарушил?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 15 сентября 2010 09:06

    Морж, вспоминается случай в Питере. Перекресток, пешеходам горит зеленый, народу почти нету и с последними людьми дорогу медленно переезжает велосипедист. В этот момент на поворот залетает черная десятка и задевает заднее колесо велосипеда. Чел падает, десятка останавливается, оттуда вылазит ЧМО и начинает матом орать что-то, далее велосипедист встает, отряхивается. Подходит к водителю и с 1 подачи его выключает. Занавес

    Надеюсь этот отморозок в тюрьме? :spy:

    Малютки мои, обожаю вас!!!