Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Hett Junior Member
    офлайн
    Hett Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #180484

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 августа 2010 10:16

    вчера в гомеле возле евроопта в 5-м какимто чудом машина с 7-м регионом при повороте направо на стоянку (без включённого поворота!) не зацепила велосипедиста, который решил опередить ее справа. но какие то миллиметры решили все и он успел проскочить

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 16 августа 2010 10:48

    стати водители очень часто не показывают повороты при маневрах. Велосипедист у них при этом будет помехой справа. Но ему от этого будет не легче.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 16 августа 2010 11:36

    Вчера вечером (вроде в 23 часа) в Горецком районе погибли 3 велосипедиста, отец и два сына. Группа пять велосипедистов двигалась по дороге, двое проехали оборванный провод линии электопередач и почувствовали легкий удар током, трое упали -поражение электротоком. Предварительная причина-короткое замыкание (телеканал СТВ)

  • pankrys Senior Member
    офлайн
    pankrys Senior Member

    579

    21 год на сайте
    пользователь #11743

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 17 августа 2010 11:49
    ALFF-AL:

    Вчера вечером (вроде в 23 часа) в Горецком районе погибли 3 велосипедиста, отец и два сына. Группа пять велосипедистов двигалась по дороге, двое проехали оборванный провод линии электопередач и почувствовали легкий удар током, трое упали -поражение электротоком. Предварительная причина-короткое замыкание (телеканал СТВ)

    это прискорбно, конечно, но при чем тут сабж?

  • EuroRed Member
    офлайн
    EuroRed Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #170674

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 18 августа 2010 16:01

    Тут недавно помогал родственникам

    отвозили вещи на дачу за Марьину Горку

    возвращался назад затемно уже

    Хорошо, что то дёрнуло дальний свет включить....Ровненько по середине моей полосы мне в лоб едет ТЁТКА на велосипеде!

    ни фонариков, да хоть бы какие катафоты висели!

    Совсем себя люди не берегут!

    CB АВТОканал Минска ch 7FM 27,030 MHz
  • Hawk3y3 Senior Member
    офлайн
    Hawk3y3 Senior Member

    1073

    15 лет на сайте
    пользователь #152608

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 августа 2010 16:30

    EuroRed, помните шумиху с фликерами ? Щас ведь едешь по городу и едва ли хоть у 1го человека этот фликер будет...

    А год назад все тетки с ними ходили.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 27 августа 2010 10:44
    Hawk3y3:

    EuroRed, помните шумиху с фликерами ? Щас ведь едешь по городу и едва ли хоть у 1го человека этот фликер будет...

    А год назад все тетки с ними ходили.

    И что фликер? На велике катафоты должны быть по правилам - вот те и фликер. Как-то гаишники задалбывали где фликер? Катафотами весь обвешан, спереди фара сзади красный фонарик, на рюкзачке и бахилах светящиеся полоски ему еще фликер подавай... дебилизм с этими фликерами.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • p13 Member
    офлайн
    p13 Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #249988

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 30 августа 2010 18:43 Редактировалось p13, 1 раз.

    del

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 31 августа 2010 08:36

    p13, Это были Вы?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 31 августа 2010 12:39



    Идеальный велосипедист?:lol:

  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #254092

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 31 августа 2010 13:51

    Больной какойто.

  • p13 Member
    офлайн
    p13 Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #249988

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 31 августа 2010 15:09 Редактировалось p13, 1 раз.

    :rotate:

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8977

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 31 августа 2010 15:39
    p13:

    Diman25, конечно же я. во всем городе только я катаюсь ))))

    Катаются много, переходят с велом мало. ОЧЕНЬ мало.:cry:

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 1 сентября 2010 09:15
    Diman25:

    p13:

    Diman25, конечно же я. во всем городе только я катаюсь ))))

    Катаются много, переходят с велом мало. ОЧЕНЬ мало.:cry:

    Хоть и не люблю с вела слазить, но при интенсисном потоке и отсутствии светофора - слажу. Потому как на веле я водитель и обязан всех пропустить при съезде на ПЧ. А вот пешком я пешеход и водители останавливаются когда я выхожу на переход с велом в руках.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4790

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4790
    # 1 сентября 2010 12:41

    Из-за большого количества бордюр первое время просто сгорал от желания ночью с ломиком пройтись по маршруту и поровнять н** все..

    Да всё-равно потом какие-то мудаки их замазывают цементом.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 1 сентября 2010 16:16
    Морж:

    Никогда не писал в эту ветку, сам езжу и на авто (и как-то мне не сильно обычно мешают веловодители) и на велосипеде (только по тротуару), но вчера чудила один меня удивил.

    Еду на авто по улице без названия от Коммунистической к Киселева, параллельно Проспекту от домика РСДРП к пл. Победы, там в самом конце есть пешеходный переход, я его уже проехал, и тут слева по ПЧ Киселева с горочки на приличной скорости едет велосипедист, но т.к. ему не хочется выезжать на круг, он тупо берет правее прямо перед моим носом, с целью заскочить на тротуар, т.е. пересекает передо мной ПЧ по диагонали на большой скорости, пешеходный переход, напоминаю, уже сзади меня. После моего гудка, обсирается, не успевает поднять переднее колесо, и от удара об бордюр замечательно приземляется на тротуар. Я остановился, открыл окно, и это чудо выдает фразу, удивляющею своей оригинальностью, "Что трудно было пропустить?". Я хотел сказать, что в следующий раз, пропущу его между передней балкой и задним мостом, но ограничился матной тирадой.

    Едешь ты по главной дороге по ПЧ едь, и тебя будут пропускать, надо тебе на тротуар, просим на пешеходный переход.

    :super: 5 баллов!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 2 сентября 2010 15:48

    Мдя..... Не хотят наши велесипедисты ездить по ПДД :(

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • AvaK Senior Member
    офлайн
    AvaK Senior Member

    840

    15 лет на сайте
    пользователь #151744

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 2 сентября 2010 19:10

    Холодно, ветер, морось и их все меньш и меньше. Тема остынет до самой весны. Когда велосипедисты опять начнут возбухать, как почки на деревьях, и требовать велодорожки и равноправие ;)

    Ты просто не видел меня в бою
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 3 сентября 2010 11:28 Редактировалось Ingvar, 1 раз.
    Vierre Cordыn:

    Мдя..... Не хотят наши велесипедисты ездить по ПДД :(

    А ты сам пробовал сесть на вел и ездить по ПДД? Я понимаюю что есть отморозки, которые по дороге вдоль и поперек ездят, это особый случай. Но я имею ввиду другое.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 3 сентября 2010 11:30

    А ты сам пробовал сесть на вел и ездить по ПДД?

    Пробовал.

    Малютки мои, обожаю вас!!!