Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • gfif Senior Member
    офлайн
    gfif Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 17 апреля 2007 20:19

    Обратившись в агенство, они документы только на 1 600 000 бr , на ответ об остальном они за жизнь плакатся начали, что у них как увсех да еще кому то присылать надо; полная фигня, хотя чек на 3 500 000 бr. выбить могут не вопрос . ВЫВОД: мало их имеют , хотелось бы результатов:D

  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 17 апреля 2007 21:13
    St.Patrick:

    Aleksin:

    gfif:

    Куда уже может быть дороже? Итак простому смертному подскажите,как заработать 70000у.е :conf:

    уж лучше в деревне жить, без всяких там удобств ,в км так 30от минска. за 20000 дом более-менее с участком купить можно. так зато участок твой и всегда есть перспектива потсроить вместо избы коттедж. А квартира - это каменный мешок, в которой только ,что ночевать да и только.

    ну да

    конечно

    а детей в школу сельскую водить, да?

    или в подкрепление своей мысли тоже что-нибудь из блэекпульского опыта приведешь? (как вспомнб блэкпул твой так вздрогну - типичная английская дыра)

    blackpool - cute! не трогай его, это супер город!

    зачем в сельскую? в город возить.

    по мне так уж лучше в своем доме.

    ты из UK?

    ...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27808

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27808
    # 17 апреля 2007 22:14

    Nils,

    Еще раз. 300-400 стоило. Те, кто тогда не брался за такие деньги, сейчас видать нос воротит при суммах в 2600 и просит 3000-3500 :D

    Я так понимаю, обоснования текущей цены в 2600 тут никто не приведет.

    Какие справки, куда и кто бегает?

    Что в средних, что в крупных, максимум что видел - агент с тобой приезжает и стоит в очереди, может занять очередь для тебя в БТИ. Вот уж помощь, так помощь :D

    Хотя вру! Они знают приемное время и когда лучше очередь занимать, это как раз на 2600 тянет.

    Кстати, теперь даже хозяева квартир суют тайком бумажки со своими телефонами, т.к. понимают что 2500 это тоже экономия

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1953

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 17 апреля 2007 22:36 Редактировалось санче, 2 раз(а).

    В прошлом году покупал дачу. Оформление в агенстве стоило около 1500долл. При этом дача могла стоить и 3000$ и 10000$. Оформление все равно было 1500

    В итоге отказался от услуг агентств. Нашел вариант по рекламке и нотариус оформил сделку по принципу "одного окна". Т.е . нотариус сам собрал все необходимые справки. Удобно и это стоило 100тыс. руб.

    Так что если чистая покупка и продажа - зачем кормить агенства?

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1953

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 17 апреля 2007 22:39

    То есть суть в том что за одну и ту работу агенство берет 1500$, а нотариус 100тыс.руб(50$)

    Вот вам и обоснование цены!!! Обоснуйте знатоки:)

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1953

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1953
    # 17 апреля 2007 22:51

    Не думаю, что затраты агентств выросли с прошлой осени с 1500 до 2600. Тариф растет вслед за м2, и никакими издержками это не объясняется, чисто наша жадность и бардак на рынке услуг.

    +1

    Мое мнение оформление никак не может стоить больше 400-600долл

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 18 апреля 2007 00:06

    оформление может и не стоит столько, но ведь они рекламируют жилье, и еще советы бесплатные раздают ну типа "ваша халупа стоит дороже" очень полезный совет:D

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 00:55

    Тема абсолютно другая....Это не бухгалтерский форум...

    по поводу

    Вспомните сколько печатей и сколько строк было в том документе Я вот не раз видел поддельные документы для "возбухающих".

    какие документы для возбухающих,какие печати,какие строки???????? возбухающих садят на место очень быстро..(эт вообще тема не для форума)

    абсолютно каждый может найти себе подходящий вариант и без агенства(я это уже неоднократно говорил),проблем нет!!! опять таки-нет желания вставать на защиту любой из сторон...каждый преследует свои интересы...!!!

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 00:58

    Nils думаю меня поймет,если работал в онных компаниях...

  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    22 года на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 18 апреля 2007 10:32

    http://news.[censored]/economics/86324.html

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 18 апреля 2007 11:01
    Dmitri:

    http://news.[censored]/economics/86324.html

    Я в ауте , зарегулировано по самое нехочу . Соболезную моим бывшим коллегам - риэлтерам .

    kitnamore, спрос на услуги неэластичен и никак не кореллирует со стоимостью услуг агентства . Вот вы , меньше стали ездить на машине после очередного повышения цен на бензин ? Для старичка - пенсионера на копейке - это существенно , согласен . Но для большинства - нет.

    Вы ищите квартиру за 200 штук и переживаете , что отдаете риэлтеру около 1-го процента от стоимости . В 97 году стандартная однушка где нибудь в Сухарево стоила 12 штук , комиссия 600 дол , что составляет 5 процентов .

    Если хотите сэкономить ( целый процент ) - ищите сами . Не будет обидно , что что платите необоснованно большие деньги напрасно .

    Аналогия с рестораном - на входе , как правило , есть меню . Если цены не устраивают - не заходишь .

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27808

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27808
    # 18 апреля 2007 11:39

    =WOLF=,

    Cтоимость рекламы одной квартиры в строчке, редко превышает 5 долларов в месяц :D

    profit,

    Т.е. все же ты не видел никаких бумажек официальных, которые аргументируют ценообразование за риэлтерские услуги :lol:

    Агенства попробовали уже заткнуть возбухающих - вообще без клиентов остались :D

    Dmitri,

    Наконец-то. А то достали. 90% инфы в рекламе не меньше, чем наглая ложь.

    Nils,

    Еще как коррелирует. Во всем мире так, а у нас специальные условия созданы для риэлтеров?

    Для большинства есть разница между 500 у.е. и 2500. Даже, для тех, кто на бензине экономит. 2500 - это годовой пробег на моем авто на 92ом бензине с расходом в 16,6 по компьютеру.

    2600 просят и за 1нокомнатную за 60 000, а это уже 5%. Как говорится, почувствуйте разницу.

    Да я бы с радостью заплатил 2600, если бы агенства работали! Они не работают, тратят мое время и деньгина показ квартир, которые я заведомо не куплю, не оказывают услуг, которые обязаны оказывать и т.д.

    В свое время за 300-400 у.е. гораздо лучше обслужили, чем сейчас хотят за 2600. Тогда была конкуренция и жестокая, а теперь агенства не хотят продавать квартиру, когда есть покупатель, но им звонит агент из другого агенства. Молодца :-) Не хотят, т.к. им комиссию делить придется, хехе.

    в 94-95ом однушки в Сухарево уходили за 3500-4000 и комиссия была 300-400 - вообще 10% и что? А в 2000ом мать продала 3ехкомнатную за 13 и вовсе не в Сухарево, а гораздо ближе.

    Еще раз. Агенства не ищут Вам квартиру, совсем. Я обратился в десяток агенств. 0 реакции. Пока сам не найдешь квартиру, сам не разыщешь прячущегося агента, не достанешь его (некоторые так и не показали квартиру, а все обещали - сегодня, завтра с утра и т.д.), не покажут. После заключения договора они не помогут оформить документы на квартиру.

    Если бы у нас частные лица могли размещать свои объявления в газетах и я бы мог смотреть без агенств - я бы и не воспользовался ими :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 18 апреля 2007 11:59

    Раньше , кстати хозяин мог с техпаспортом придти в Из рук в руки и подать объяву на свою хату . Потом с отменой лицензирования все упростили . Сейчас , я думаю , так же . Просто хозяину лень свою жопу поднять , приехать в редакцию кинуть купон или заплатить за выходы .

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 18 апреля 2007 12:24

    profit, Очень хотелось бы знать как поставить на место справедливо "возбухающих" в нашем социально ориентированном государстве. Жена друга увидев что температура в холодильнике магазина выше нормы на 3 градуса цельсия написала всего в 1 инстанцию + жалобную книгу. Такой хай поднялся , мама не горюй. Не только в магазине головы покосило и премий не один человек лишился. Так это так, частный случай. А если целенаправленно заняться, не поможет никто.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 12:27

    Плять, что творится в синеоком раю???? Позвонил в агентство по поводу долевого, предлагают по 2000 - 2200 строить, однокомнатные, метражи от 50, и это при том что прямо сейчас можно купить квартиру в новостройке за 1700-2000 в зависимости от типа и района. Здесь что, совсем из ума выжили?? Да еще сроки строительства практически всегда срывают, могут сдать на 1-1.5 года позже. Где логика? Долевое должно стоить дешевле вторички однозначно процентов на 20, если только дом уже не построен и идут отделочные работы.

    Пошел валерьянку пить :insane:

  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    23 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 18 апреля 2007 12:43

    Я вот тоже не совсем понимаю как работают наши риэлторы?

    Звонил в несколько агентств по поводу покупки участка под строительство дома. Все они записали мои контакты, сказали подберут варианты, перезвонят. Звонков нету до сих пор. Прошел уже почти месяц. :puke:

    Wunderbar
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 14:05

    Хоть я уже немного отошел от разговора с агентством, но все равно не могу трезво мыслить. :)

    Может кто-нибудь мне приведет в качестве примера хоть один аргумент в пользу долевого строительства по цене 2000-2200, при наличии готовых новостроек за 1700-2000? К слову, речь идет о долевом на Олишева-Логойский тракт.

  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    21 год на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 18 апреля 2007 14:28

    DmitryN,

    ну во первых строящееся жилье может быть элитным, а не простые панельки, во вторых сильно от района зависит, Олешева это же центр города.

    ну а потом похоже работает известный указ о том что изменять цену в процессе строительства нельзя, вот и закладывают изначально по-максимуму.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 апреля 2007 14:49

    DmitryN,

    Может кто-нибудь мне приведет в качестве примера хоть один аргумент в пользу долевого строительства по цене 2000-2200, при наличии готовых новостроек за 1700-2000?

    Покупай готовую,что за проблема!Застройщик таким образом себя защищает(выше я уже писал про указ)!!!!!

    kitnamore,

    Т.е. все же ты не видел никаких бумажек официальных, которые аргументируют ценообразование за риэлтерские услуги.Агенства попробовали уже заткнуть возбухающих - вообще без клиентов остались

    Конечно видел!Там все по полкам разложено...Обычный прейскурант! Ну а без клиентов никто не остался-их стало меньши-соответсвенно и цены выросли(+ государевый пресс)!Ну а по поводу недовольства работой отдельных агенств-это другая тема!К сожалению ничем не могу помочь,потому как уже там не работаю..

    Esdec,

    Очень хотелось бы знать как поставить на место справедливо "возбухающих" в нашем социально ориентированном государстве.

    Если клиента не устраивали определенные пункты договора-их оговаривали,в большинстве случаев можно было найти компромисное решение проблемы.Бывали наглые и одновременно глупые клиенты(объесняешь на нотариате что надо так и так,а он нивкакую!выходишь-объесняешь последствия-за голову берутся)!Так что думаю Nils, меня поймет.У каждого риэлтера свои подходы к работе.Хватало у меня и бестолковых колег...

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 апреля 2007 14:52
    sanyvaa1:

    DmitryN,

    ну во первых строящееся жилье может быть элитным, а не простые панельки, во вторых сильно от района зависит, Олешева это же центр города.

    ну а потом похоже работает известный указ о том что изменять цену в процессе строительства нельзя, вот и закладывают изначально по-максимуму.

    Хотите сказать, что этот дом элитный? :D:D. Всего лишь каркасно-блочный. Пускай хоть три раза закладывают по-максимуму, на кой черт мне надо влезать в долевое, с его риском не достроить квартиру, сорвать сроки ( как на Берута строят с 2003 насколько я понял), жить все это время на съемной квартире и платить арендную плату, если можно взять в том же районе квартиру в новом кирпичном, каркасном, монолитном доме (думаю там найдется пару вариантов) за такие же деньги, или даже дешевле, сделать ремонт и жить счастливо?:).

    Даже в инвестиционных целях не вижу смысла покупать долевое на таких условиях, пускай хоть десять указов издадут. А если уж хочется именно в этом доме, то проще купить сейчас квартиру, подождать пока достроят нужный дом и купить там по рыночной цене, продав свою опять-таки по рыночной. Риска никакого. На что они только надеятся. Либо в РБ совсем крыша у народа едет, тогда у туда уже не хочу :D:D

Тема закрыта