Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 сентября 2010 19:28

    Дядя Саша Мастер,

    Я написал коротко-вы уважаемый, разжевали ну очень подробно.Спасибо!

    ну к примеру у меня поворотники включаются на автомате. я не задумываюсь о том что его надо включить. я задумываюсь только о том что мне надо поехать туда - и глаза сами бросают взгляд в зеркала, руки сами щёлкают "стрекозу", крутят руль, а ноги жмякают педали. даже если это я во дворе паркуюсь задом - даже в таком случае часто поворотники включаются "сами". потому что это на уровне рефлексов. а при движении я должен думать о том куда я еду и какая обстановка вокруг и что я должен буду предпринять нестандартного в ближайшем времени. то бишь стараюсь просчитывать ситуацию на несколько ходов вперёд и оценить как себя поведут окружающие и как измениться дорожная ситуация в ближайшие секунды.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 8 сентября 2010 19:44

    badguy

    это на уровне рефлексов.

    Типа,лампочка=еда? Так это у животных,у них мозг крошечный,а человека самый большой и дан он ему,что-бы ДУМАТЬ!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 сентября 2010 20:06

    Дядя Саша Мастер, ты когда идёшь - думаешь о том какую ногу вперёд выставить? какую руку вперёд передвинуть? или просто смотришь вперёд на землю дабы не вляпаццо в какую лужу или кучку говна? так и тут - руки-ноги сами знают что надо делать. а сознание руководит общей идеей - надо ехать вперёд, следя за дорожной обстановкой.

    а про лампочку - это вам к павлову. а лучше на площадку в гаи. это там при посадке в авто принимающего у народа руки-ноги начинают трястись.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 8 сентября 2010 20:37
    badguy:

    Дядя Саша Мастер, ты когда идёшь - думаешь о том какую ногу вперёд выставить? какую руку вперёд передвинуть? или просто смотришь вперёд на землю дабы не вляпаццо в какую лужу или кучку говна? так и тут - руки-ноги сами знают что надо делать. а сознание руководит общей идеей - надо ехать вперёд, следя за дорожной обстановкой.

    а про лампочку - это вам к павлову. а лучше на площадку в гаи. это там при посадке в авто принимающего у народа руки-ноги начинают трястись.

    Не-а,я думаю и стараюсь угадать,какой фортель ВЫ выкините и угадываю!Как-то так! Про рефлексы-это ваше,вам и к Павлову!На площадке,был в далеком 1977!А общая идея-МИР,ТРУД МАЙ!перевожу-бабок побольше и ни@ера ни делать!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 8 сентября 2010 20:50

    психиатрия в другой ветке:beer:

    good day today
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1935

    16 лет на сайте
    пользователь #120504

    Профиль

    1935
    # 8 сентября 2010 21:15

    блин, народ, [censored by Тигра]!!! прихожу домой и хочется здесь хоть чего реально обсудить, почитать... а тут - ШЛАК!!!:molotok:

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 8 сентября 2010 22:42

    Дядя Саша Мастер, что плохого или опасного показывать поворотник даже если никого нет? Рискну предположить, что тебе всегда в голову сначала приходит мысль, а только потом нога нажимает на педаль, рука включает передачу и т.д. Я так рад за тебя.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 сентября 2010 23:37
    Shura1:

    localhost, не за-ло писать всякую поучительную и прочую .... ?

    Ты же акуенный пелот и единственный и неповторимый знаток тех самых ПДД

    Ну ты ж вот все никак не за-ся писать всякую поучительную и прочую .... отчего бы и другим не сделать то же самое ? Тебе жалко, надо быть первым ?

    Ой, да ты шо. Куда уж мне до такой пелотки как ты и твоих глубочайших познаний в педеде :lol:

    Мячик:

    localhost,

    Ха5 перестраивался в свободное место перед селикой, но селика притопив газ сказала не пушчу и закрыла калитку и тут же получился по переднему крылу

    Если даже так, то оценка Х5 не меняется никак, ну а водитель Селики со своими морально-этическими характеристиками в любом случае сам разберётся

    Я вот одного не понимаю. Вы все принципиально что ли игнорируете написанное ? Ну так я процитирую еще раз, мне не сложно:

    localhost:

    2. Чел на ха5 - 100% виновник и мудак

    nba2:

    Если там не тралик, а камаз, которому надо строго по разметке, а не прямо как троллейбусу?

    Еще чуть-чуть и фабрика по прокачке слонов из мух выйдет на космические масштабы :lol: Ты еще карьерный белаз туда засунь, внушительней будет.

    nba2:

    Приводить доказательства того, что вариант localhostа неверный, не буду. Оно мне не надо, по крайней мере просто так, чтобы безоговорочно доказать какой я хороший и что localhost ошибается.

    Ой ты боже ж ты мой, напугал то как, а. Ты действительно, лучше не напрягайся так сильно, тем более что на видео достаточно видно и слышно, чтобы и без твоих баек сказать что ты реально делал. А врать ты мог гаишнику, мне же от вранья ни горячо ни холодно.

    nba2:

    localhost, если захочешь спорить на деньги, возможно и больше чем 1,5kk, то мой телефон 8 029 2558847 (он же указан в сообщении в барахолке, где я две недели назад решился выставить машинку на продажу). Звони, максимально быстро составим ходатайство и поедем в ГАИ.

    Ты только уточни, о чем ты вообще спорить-то собрался ? Или по твоему камера где-то там на доме читала твои мысли, записывала положение педалей, руля и прочее, а заодно и картинку писало в Full HD формате ? Одно самое главное видео снятое изнути авто у нас есть, что ты хочешь увидеть или показать нового ? То что БМВ ехало по третьей полосе ? А разве кто-то спорит ? А то что ты ускорялся вплоть до самой аварии слышно на твоей записи. То что ты не попытался затормозить или увернуться там же задокументировано. Чего еще нового и ценного мы увидим ? Единственное что на твоей записи не видно, это то что происходило в правой полосе. Но ты сам сказал что там был тралик. что еще ?

    shus3k:

    nba2, не обращайте внимания - у товарища перманентный ПМС.

    От уж кто бы говорил.

    shus3k:

    всегда есть СВОЕ мнение на любой случай жизни.

    Я знаю что у тебя есть свое мнение, отличное от других. Это тоже не новость.

    shus3k:

    Вы все абсолюнто правильно сделали. Абсолютно по букве закона (читай ПДД).

    Одна мааааленькая проблема. Сделать тупо по ПДД далеко еще не эквивалентно сделать грамотно. Поступил типа по ПДД, разбил машину, просто молодец. Повезло еще что признали пострадавшим, а не начали отмазывать бмв. Ну это конечно если проигнорировать озвученный факт, что бмв был замечен еще до аварии и тем не менее проигнорирован.

    Дядя Саша Мастер:

    А общая идея-МИР,ТРУД МАЙ!перевожу-бабок побольше и ни@ера ни делать!

    :lol: я тут в ветке про идиотов на парковке эту же мысль озвучивал, ну только чуть более длинно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (10 сентября 2010 14:16)
    Основание: 3.5.17, 3.5.14

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 9 сентября 2010 08:40
    localhost:

    Shura1:

    localhost, не за-ло писать всякую поучительную и прочую .... ?

    Ты же акуенный пелот и единственный и неповторимый знаток тех самых ПДД

    Ой, да ты шо. Куда уж мне до такой пелотки как ты и твоих глубочайших познаний в педеде :lol:

    Пелотка у тебя в штанах :znaika: :moderator:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (10 сентября 2010 14:16)
    Основание: 3.5.17

    .
  • nba2 Neophyte Poster
    офлайн
    nba2 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #302023

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 сентября 2010 09:16
    localhost:

    Еще чуть-чуть и фабрика по прокачке слонов из мух выйдет на космические масштабы icon_lol.gif Ты еще карьерный белаз туда засунь, внушительней будет.

    Мда... Надеюсь, когда ты вслепую будешь от кого-то уворачиваться, там не будет ни камаза, ни белаза. Всякое ведь может быть...

    localhost:

    Ну это конечно если проигнорировать озвученный факт, что бмв был замечен еще до аварии и тем не менее проигнорирован.

    Я же неоднократно говорил, что заметил BMW в самый последний момент боковым зрением! не напрямую, когда явно понятно, что перед тобой и что оно делает, а сбоку, когда в левом стекле двери из ниоткуда приблизилось фиг знает что. Если не знаешь, как это, то встань параллельно дороге, устреми взгляд строго в перед и не поворачивая ни глаз, ни головы, определи, что происходит сбоку и какой боковой обзор из этой позиции.

    localhost:

    Ты только уточни, о чем ты вообще спорить-то собрался?

    Как о чем? Я же процитировал в ответе ранее, о твоем третьем варианте. Процитирую еще раз.

    localhost:

    Так что правильный вариант 3: Ха5 перестраивался в свободное место перед селикой, но селика притопив газ сказала не пушчу и закрыла калитку и тут же получился по переднему крылу.

    localhost:

    что ты хочешь увидеть или показать нового ?

    Я же также писал, что можно увидеть с камеры. Что это за мода такая переспрашивать то, о чем уже было написано?

    Вот цитата из моего ответа:

    nba2:

    кто с какой скоростью ехал, где первоначально находился, откуда и куда перестраивался и у кого сколько было места

    Если действительно нужно тщательно разобраться в ситуации, то можно увидеть стопы селики, по какой траектории летел BMW, а из последнего представить в какой момент он стал заметен боковым зрением... Много чего важного можно увидеть, надо только хотеть и немного подумать головой :)

    Походу у localhost особенное увлечение: называть белое черным, каверкать ответы и потом смотреть на реакцию других людей :D весело, наверное.

    Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.

  • ZaPeDeDe Neophyte Poster
    офлайн
    ZaPeDeDe Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #303268

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 сентября 2010 10:01

    nba2, не бери в голову. Локалхост просто завидует тебе. Его мазде до твоей Селики это раз. Я и сам завидую, но хорошем смысле.

    Во вторых это он должен был быть на твоем месте. Да, это он знаток всех правил, соблюдая ПэДэДэ должен был поиметь наглого водителя Х5. А тут понимаешь ли вылез чувак на Селике, соблюл все правила, получил в бочину от БэМэВэ и написал на него заявление. Да и придраться не к чему, и видео есть, и не дергался никуда, ваще идеал блин. А не, заметил ты его заранее и газу поддал, чтобы показать какой крутой на дороге и что лучше не попадаться и не мешаться тебе. Это не ты должен был наказывать водилу Х5, ты что, это локалхост должен наказывать всех мудаков, преграждающих путь его мазде. Ты просто забрал его славу, он же гоняет со своим видеорегистратором и ищет славы на свою ж... жилетку, но блин никак никто в него так эффектно не врезается, все шлак да и только, дорогу преграждают, скорость хаставляют снижать, тошнят в третьей полосе мкад... все не то. А тут "чел с подворотни" и все так красиво, мечту локалхоста сломал. Да, и слова локалхоста давно не воспринимают всерьез, забей.

    Я полностью на стороне нба2. Все сделал правильно, как говорится, победителей не судят, да и судья кто? Локалхост? Бу-га-га.

  • Мячик Senior Member
    офлайн
    Мячик Senior Member

    2247

    14 лет на сайте
    пользователь #288870

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 9 сентября 2010 10:10

    Его мазде до твоей Селики это раз

    Не моё дело, конечно же, но вроде как локальный вместо своей мазды мог парочку таких селик купить, это раз.

    Да, и слова локалхоста давно не воспринимают всерьез

    За всех говорить не надо, это два.

    P.S. Никого не защищаю, но безапелляционный тон товарища просто вырубил

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 9 сентября 2010 10:16

    :shuffle:и где же Морж с раздачей?

    зафлудили тут все по личностям пошли...:molotok:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • Мячик Senior Member
    офлайн
    Мячик Senior Member

    2247

    14 лет на сайте
    пользователь #288870

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 9 сентября 2010 10:20

    Nato4ka,

    Здесь флудим потихоньку

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать)

    Шапку читайте :wink:

  • ZaPeDeDe Neophyte Poster
    офлайн
    ZaPeDeDe Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #303268

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 сентября 2010 10:26

    Nato4ka,

    Небось не отрываясь из-за руля с телефона пишешь? Внимательней читай шапку.

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 9 сентября 2010 10:31

    Мячик, ZaPeDeDe, читать умеем? - обсуждение АВАРИЙ, а не того кто как поворотник и т.п. включает :wink:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • ZaPeDeDe Neophyte Poster
    офлайн
    ZaPeDeDe Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #303268

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 сентября 2010 10:33

    Nato4ka,

    Мадам, вопросов нет, приношу свои глубочайшие извинения :rotate:

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 9 сентября 2010 10:43

    читать умеем? - обсуждение АВАРИЙ, а не того кто как поворотник и т.п. включает

    и это говорит человек, который начал оффтоп про смсочки за рулем в этой теме?

  • А.Журов Onliner Team
    офлайн
    А.Журов Onliner Team

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #296270

    Профиль
    Написать сообщение

    273