Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    18 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 19:34 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    Да в минске больше в 2 раза авто чем по всему таджикистану.

    436444 * 2 = 872888 автомобиля в Минске. Исходя из вашего утверждения.
    В Минске 320 автомобилей на 1000 жителей.
    872888/320*1000 = 2 727 775
    Вы точно не ошиблись?)))

    Это данные официальные, ссылки приведены. 2.9 мил авто в рб...

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    Смертность гораздо выше, относительно количества машин.... Да еще и пробки при гораздо меньшей плотности авто.... Это значит что стандартный хаос для таких стран.
    Были расчеты из тех данных что предоставлены, последние скорректированы относительно вашей большей автомобилизации.

    Ни смертность ни аварийность не зависят от обеспеченности населения транспортом.
    В Минске аварийность более чем вдвое выше чем в Гродненсктй области. При этом в Гр обл 355 авто на 1000 жителей, в Минске 320 авто на 1000 жителей.

    Смертность считается на 100 тыс населения.... Дальше думаем, как не зависят от обеспеченности :) уморил...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    11 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 октября 2018 19:36
    slon2003:

    Да в минске больше в 2 раза авто чем по всему таджикистану.

    slon2003:

    Это данные официальные, ссылки приведены. 2 9 мил авто в рб...

    Два раза подряд одна и та же тупость...)))

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    slon2003:

    Смертность считается на 100 тыс населения.... Дальше думаем, как не зависят от обеспеченности :) уморил...

    А дорожники на километр дороги. Но они тупые профессионалы. Не путают количество автомобилей в стране и в городе два раза подряд.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 19:41
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:
    Да в минске больше в 2 раза авто чем по всему таджикистану.

    slon2003:
    Это данные официальные, ссылки приведены. 2 9 мил авто в рб...

    Два раза подряд одна и та же тупость...)))

    ... Вы с математикой дружите? В минске грубо на 2.5 человека 1 авто, около 2х мил чел в минске. Не считая что куча приезжих и авто с регионов...

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    18442

    20 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    18442
    # 15 октября 2018 19:41

    да. трамвай построить это вам не ешака купить :trollface:

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    11 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 октября 2018 19:51 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    slon2003:

    ... Вы с математикой дружите? В минске грубо на 2.5 человека 1 авто,

    Бу-га-га)))
    В Минске 320 авто на 1000 жителей)))
    Математика)))

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 19:55 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    БеспечныйЕздок:

    slon2003:

    ... Вы с математикой дружите? В минске грубо на 2.5 человека 1 авто,

    Бу-га-га)))
    В Минске 320 авто на 1000 жителей)))
    Математика)))

    https://citydog.by/post/zaden_gai/
    Что бугага, даже если взять ваши цифры, то в минске гораздо больше авто чем в таджикистане... Бугага, даже соспставить невозможено :)

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    11 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 октября 2018 19:59

    slon2003, есть официальные данные
    http://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/realny-sector-e ... -g-minsku/
    И есть слухи

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 20:03
    БеспечныйЕздок:

    slon2003, есть официальные данные
    http://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/realny-sector-e ... -g-minsku/
    И есть слухи

    Ну и напряжемся, сколько по вашему авто в минске? Далее вспоминаем цифру на весь таджикистан, чтотпривели...
    Давайте по вашим цифрам... Может проще понять будет :)

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    11 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 октября 2018 20:07

    slon2003, ну вот в конце концов напрягитесь и посчитайте. А то ведь у меня с математикой все плохо)))
    Это не считая того, что аварийность не зависит от обеспеченности транспортом.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 20:16
    БеспечныйЕздок:

    slon2003, ну вот в конце концов напрягитесь и посчитайте. А то ведь у меня с математикой все плохо)))
    Это не считая того, что аварийность не зависит от обеспеченности транспортом.

    ... ну так я просчитал... получается что основная автомобилизация в душанбе, 70% аварий тоже в душанбе (ссылки были выше) а потом это все делится на все население, которое там и авто могла не видеть.... И вроде как по вашим словам безопаснее... Но машин меньше в разы меньше, а пробки уже, аварий при почти сопоставимом населении страны примерно одинаковое. И получается что если смотреть на количество автомобилей, то гораздо хуже ездят и опаснее...
    Это в душанбе едят мясо, в аулах капусту, а получается что нелохо все питаются голубцами.
    С охотником пообщайтесь, он тоже порхал после грузии и как там все классно ездят, а как показал, так там реальных хаос и куча аварийности.

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    11 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 октября 2018 20:18

    slon2003, вернулись к утверждению о том, что количество дтп меньше.
    Все остальное ваши домыслы с кучей ошибок и жалкими потугами.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 20:24
    БеспечныйЕздок:

    slon2003, вернулись к утверждению о том, что количество дтп меньше.
    Все остальное ваши домыслы с кучей ошибок и жалкими потугами.

    Дтп на все население страны, при условии что авто меньше почти в 7 раз меньше (с последними вашими цифрами). :) т.е. за рулем обезьяны с гранатами, но т.к. авто меньше, статистика приемлемая...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    11 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 октября 2018 20:34

    slon2003, количество дтп не зависит от обеспеченности транспортом)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 20:40
    БеспечныйЕздок:

    slon2003, количество дтп не зависит от обеспеченности транспортом)

    ... Обоснуйте...?

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    11 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 октября 2018 20:56 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    slon2003:

    БеспечныйЕздок:

    slon2003, количество дтп не зависит от обеспеченности транспортом)

    ... Обоснуйте...?

    В Норвегии 500 автомобилей на 1000 жителей и 2 погибших на 100 000 населения. В России 300 авто на 1000 жителей и 15 погибших в дтп на 100 000 населения.
    В Беларуси в топ 5 причин дтп пьянство. В Таджикистане в топ 5 причин дтп погодные условия. Обвалы, камнепады, сели, лавины.
    Ну и сама статистика. Статистически я владелец 5 автомобилей. Ежедневно эксплуатируется только два из них.
    Ну вот теперь объясните что с чем вы хотели сложить и что доказать?)))

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 21:32
    БеспечныйЕздок:

    . В Таджикистане в топ 5 причин дтп погодные условия. Обвалы, камнепады, сели, лавины.

    ... 70% аварий в таджикистане приходится на душанбе.... Аха обвалы, камнепады, сели, лавины...
    Этот топ можно увидеть?
    http://www.dialog.tj/news/za-10-let-v-rezultate-dtp-na-dorogakh-t ... rezhdeniya
    Около 75% всех аварий на автомобильном транспорте происходит из-за нарушения водителями правил дорожного движения.
    А у вас обвалы, это какой пункт пдд?
    И обоснуйте про про независимость... А то красиво уходите. И конечно круто взяли норвегю, где в среднем одинаковый уровень доходов, качества жизни и автодорог... И в чем обоснование?
    И сравнили Душанбе и аулы, где ослы максимум ходят...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    11 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 октября 2018 21:38

    slon2003, снова слухи постите?)))

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 21:42 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    БеспечныйЕздок:

    slon2003, снова слухи постите?)))

    А сложно посмотреть уровень достатка :) и уровень автомобилизации? И не слухи, ссылку привел, а вы пускаете слух... Особенно про норвегию и 2 случая...
    http://roadskillmap.com/#52.57447215071861,31.140747070312504,5
    В реальном времени статистика. Таджики уже в этом году 18,8 рб 13.7...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    11 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 15 октября 2018 21:46

    slon2003, это не статистика дтп)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23736

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23736
    # 15 октября 2018 21:49 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    БеспечныйЕздок:

    slon2003, это не статистика дтп)

    И что это? http://pro-spo.ru/obshhestvo-i-it/4566-statistika-po-dtp-v-mire
    Там даже уточнено причины....